Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 13:59

Татьяна1978 писал(а): не во всех роддомах есть реанимация детская
Ксатти, мне немного не понятен этот момент. Допустим, есть угроза преждевременных родов, так женщина госпитализируется заведомо в роддом, где есть детская реанимация. А если рожает в срок , но там где ее нет, и новорожденный требует реанимационных мероприятий по какой-либо причине. Тогда, что?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 22 фев 2007, 14:12

Окситоцин писал(а):
Татьяна1978 писал(а): не во всех роддомах есть реанимация детская
А если рожает в срок , но там где ее нет, и новорожденный требует реанимационных мероприятий по какой-либо причине. Тогда, что?
Повезут в тот роддом, где есть реанимация. Если довезут - вам крупно повезло.
Поэтому большинство стремятся именно в роддома с реанимацией. Заранее.
Но, Окси, например, наша область (население 1.5 млн чел., одна из 83 регионов России) немногим меньше всего Израиля. Нормально оборудованные роддома только в самом Ульяновске и в двух более-менее крупных городах области. А это капля в море.
Поэтому девочек с малейшим подозрением на осложнения заблаговременно увозят в областной центр в патологию беременных, где и держат до родов.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 14:18

Suzan писал(а):Повезут в тот роддом, где есть реанимация. Если довезут - вам крупно повезло.
Мама дорогая! Если довезут... Так ведь реанимация - это счет на минуты!
Поэтому девочек с малейшим подозрением на осложнения заблаговременно увозят в областной центр в патологию беременных, где и держат до родов
Я имела в виду случаи, происходящие во время самих родов, без всяких подозрений заранее. Тогда , вообще труба?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 22 фев 2007, 14:23

Окситоцин писал(а): Я имела в виду случаи, происходящие во время самих родов, без всяких подозрений заранее. Тогда , вообще труба?
Она самая :( .
Не случайно ведь в России показатель детской новорожденной смертности (да чего греха таить, и взрослой тоже) один из самых высоких среди развитых стран. И связано это напрямую с уровнем медицины. У нас пока скорая приедет - подохнешь :evil: .
Поэтому и вызывает крайнее удивление, что выхаживают детей весом 500 гр. У нас такое возможно, наверно, только в столицах...
Я первого рожала в лучшем роддоме города. Октябрь. Отопление еще не дали, в родовой +15. Можно быть в одной сорочке (сжалились, разрешили оставить халатик), лежишь без одеяла, трясешься, руки синие, нос заложен...
Ближе к концу дела прикатили столик для ребенка с обогревающей лампой, чтоб не замерз. Здравствуй, новый мир!!!! :evil:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 14:42

Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 фев 2007, 19:37

абсолютно согласна со Suzan. Если что, а ты не в том роддоме- полная труба!!!
Сегодня кажется в Воронеже у нас трубу прорвало из-за морозов, отопление отключилось в роддоме, вывозили 30 новорожденных и мамочек из, чтобы от мороза не замерзли! (и не фига никакого способа для обогрева не предусмотрели.....ну когда аварии случаются.....дизель там или еще что ....ну что в цивилизованных странах используют)
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 22 фев 2007, 20:36

У нас вообще в городе только одна реанимация новорожденных! И то врачи-алкаши там! Знаю, потому что гос-практику там проходила (я медсестра). А в городе население почти миллионное (то ли 890 тыс, то ли 900с чем-то). Вот так-то!
А ещё лежала я на сохранении в роддоме, ночью около 12 вырубили свет по микрорайону, а в роддоме сломана аварийка!! А в это время этажом ниже девчока рожала!! Ну и как вы думаете она родила??? При свете карманного фонарика, который оказался на посту, на "всякий случай"! :shock: :cry: А если бы нужно было экстренные меры принимать???? Вот так то!! Поэтому я и говорю, что в нашей стране невозможно выходить ребёнка весом в 286г!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 21:52

Татьяна1978 писал(а):и не фига никакого способа для обогрева не предусмотрели.....ну когда аварии случаются.....дизель там или еще что ....ну что в цивилизованных странах используют)
У нас нет центрального отопления. Есть кондиционеры.
А ещё лежала я на сохранении в роддоме, ночью около 12 вырубили свет по микрорайону
У нас во всех больницах свои подстанции, а многие приборы, особенно, что касается операционных и реанимационных служб имеют аккумуляторы.

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 фев 2007, 21:58

Во-во я про аккумуляторы и кондиционеры ну или там обогреватели какие, бойлерные свои. Ну как больница или роддом может без этого существовать и вообще быть открытыми и работать, а????!!!!! :roll: Вот блин
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 22 фев 2007, 22:03

Девочки, подстанция то есть, но она не сработала!!!!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 22 фев 2007, 23:10

ну ничего себе!!!
Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 17 апр 2007, 18:04

Возвращаясь к вопросу прерывания на поздних сроках- мне на 24 недели поставили ВПС плода. Пока разобрались, все точнее проверили, стало 26 недель. Дело было под Новый год. Так вот, пока провели семинары, тренинги, выяснения, пока дали направление в Москву в Центр Бакулева, как в последнюю интсанцию, стало 27 недель. Так вот именнол на этом сроке мне предлагали прервать беременность. Это у нас в городе. В Москве врач в центре мне сказала, что бывают ситуации, хуже, чем моя. (Мне поставили гипоплазию (уменьшение) левых отделов сердца плода, сказали, что самостоятельно после родов он дышать не сможет). Так вот даже в ситуациях хуже, этот врач не рекомендует ни одной девочке делать рперывание. Вот тут прямо ум в раскоряку. С одной стороны, можно прервать и типа второй ребенок может и скорее всего, будет нормальным. Причем ни один врач не сможет сказать, из-за каких причин вызван такой порок сердца. тогда как они могут гарантировать здорового ребенка второй попытки!
А с другой стороны, после прерывания могут быть самые непоправимые осложенения, вплоть до того, что эта беременность была первой и единственной.
Короче, недели через 2 мне рожать.
Как тут писала одна девочка выше - я тоже ходила к гадалке (если можно ее так назвать). она посоветовала мне покопаться в глубине своей души и послушать, что скажет мое сердце. Она по мне не видела ничего такого, что очень повлияло бы на малыша. Сказала, что не рождаются теперь здоровые дети, как раньше, но причин прерывания она не видит. Вот только благодаря ей и моей соседке, опытной 55-летней женщине, которая сказала, что чувствует каким-то местом, что все у нас будет хорошо, я и живу с пузиком!
Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 17 апр 2007, 18:12

А еще знаю историю. Рассказывала уборщица с моей работы. Одна ее родственница - девочка - родила на 6 месяце беременности. Ну что-то там повлияло на рождение. Так вот ребенок был весом в 900гр. Сам дышал, под колпаком правда, находился, выхаживали его, сам сосал грудь мамы. Все было замечательно. Все ждали самого благоприятного. Так вот вместо маминого молока какой-то "чудо" врач предложил, как я поняла , перевести этого мальчика то ли на дополнительное питание, то л и на искусственное. Короче, убрать мамино молоко. К тому времени, за месяц кажется, ребенок дорос уже до веса 1100гр. Как только врачи совершили свои "благие" намерения, малыш умер. Вот как верить после этого им?
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 19:04

Девочки, я только что заметила тему... прочитала все...
У меня вопрос.... а какие пороки можно не заметить в течение беременности??? Я об этом столько думаю, что скоро с ума сойду... будет ли он видеть...слышать... не будет ли ДЦП???? Можно ли это все узнать до рождения????

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 19:08

Bagmy писал(а): У меня вопрос.... а какие пороки можно не заметить в течение беременности??? Я об этом столько думаю, что скоро с ума сойду... будет ли он видеть...слышать... не будет ли ДЦП???? Можно ли это все узнать до рождения????
К сожалению, далеко не всё. Ну, как , например, можно знать о слухе или зрении? А ДЦП - это не порок развития.

АВС

Сообщение АВС » 17 апр 2007, 19:09

А что такое ДЦП и как его избежать? Кесарево не поможет?
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 19:14

ДЦП - детский церебральный паралич.... (если я правильно написала)... это как в стихотворении Д.Хармса.. скрюченные ножки и скрюченные ручки... насколько знаю, не лечится..
Окси, а результатом чего является ДЦП???

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 19:14

АВС писал(а):А что такое ДЦП и как его избежать? Кесарево не поможет?
До сих пор нет однозначного ответа, является ли ДЦП следствием родовой травмы или изменения в мозгу произошли еще до рождения. Здесь замешано очень много разных факторов. И , к сожалению, с помощью кесарева не всегда можно его избежать.

Bagmy

Сообщение Bagmy » 17 апр 2007, 19:16

А правда, что его невозможно вылечить?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2007, 19:17

Правда.

Ответить