Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 11:24

Ксюшка!! я жалею что открыла темку про курение и эту :cry: незачем нам думать , читать и напрягаться по этому поводу....нам нужны положительные эмоци)) я вот второй день хожу какая то агрессивная - из -того что это открыла , вспомнила и начала переживать по этому поводу... :cry:
может ты удалиш эти темки с нашего позитивного форума??? :wink:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 11:24

Если б это убийство оставалось убийством, то таких мамаш бы сажали, не так ли?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 11:26

Просто предлагаю тут не спорить. Изначально высказывались просто мнения. Никто из нас с этим лично не столкнулся и не может с полной уверенностью говорить, что бы он сделал СО СВОИМ будущим ребенком в какой-то ситуации.
Последний раз редактировалось vo-xena 09 фев 2007, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 11:35

Юридическое и моральное понятия иногда различаются, не так ли?
Это я наверное, зря написала... Удалила.
Последний раз редактировалось Кисявка 09 фев 2007, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 11:37

Кисявка писал(а):
Юридическое и моральное понятия иногда различаются, не так ли?
Но вы не уточняли, какое понятие имеете ввиду. Я поняла так, как поняла.
Еще раз. Тут никого никому не надо переубеждать. У всех своя точка зрения. Я не могу осуждать тех, кто аборты делает из-за отклонений у ребенка, потому что не знаю, как бы сама поступила СО СВОИМ ребнком, а не с каким-то мифическим. Но и не оправдываю я их. Каждый сам для себя делает выбор.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 12:08

Но вы не уточняли, какое понятие имеете ввиду. Я поняла так, как поняла.
Уточняю: я считаю аборт убийством. За исключением ситуаций, уже мною перечисленных.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 12:22

Suzan писал(а):Сколько можно говорить про тошноту и изжогу :) :) .
5!!! :lol: :lol:
Sheba, вот на все сто согласна с тобой. Нельзя в таком серьезном вопросе что-то утвержать, пока не столкнешься лично с этим.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 фев 2007, 16:57

котенок писал(а): незачем нам думать , читать и напрягаться по этому поводу....нам нужны положительные эмоци)):
Положительные эмоции всем нужны. Но то, что ты предлагаешь - зарыть голову в песок!
Я на миллион процентов соглана с
Suzan писал(а):Я тоже думаю, что такие темы, как эта, нужны, раз они вызывают такое бурное обсуждение. И новые люди появились - это здорово.
Сколько можно говорить про тошноту и изжогу :) :) .
Suzan, мой респект!!! :)
Лара писал(а): Просто я верующий человек...
Лара, а я ведь изначально отметила эту категорию лиц. Не знаю, как у вас, а у нас эти люди НИКОГДА не отказываются от больных детей, а даже усыновляют таких в дополнение к своей куче (И об этом я писала).
И , кстати говоря, верующие люди никогда не делают Тройной тест! Зачем? И их логика понятна.
Кисявка писал(а):Девушки! Не путайте детей с синдромом Дауна и детей с нарушением умственного развития (олигофренов).
Даунята - светлые, чистые, добрые, великодушные существа.
Во-первых, я бы не была так категоричнва в своих утверждениях без досконального знания вопроса. Есть среди людей с СД очень агрессивные и тяжелые.
А во-вторых, вы когда -нибудь задумывались, почему эта болезнь называется СИНДРОМ ДАУНА, а не БОЛЕЗНЬ ДАУНА?!
Да потому, что СД это не только специфическая внешность. Это сочетание пороков развития внутренних органов (ВСЕГДА!!!), и иногда очень тяжелых! Нет ни одного дауна без порока сердца! Различные аномалии в анатомии желудочно-кишечного тракта, отсутствие ануса! Люди живут с калоприемниками, выведенными на брюшную стенку! Иногда нет пищевода или он связан с трахеей. Перечислять дальше?

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 09 фев 2007, 22:59

В нашей стране верующие люди вынуждены делать все анализы, иначе тебе обменную карту не дадут. А если не дадут обменную карту, то рожать можно за деньги или в 36 роддоме с бомжами...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Кисявка

Сообщение Кисявка » 10 фев 2007, 08:25

Во-первых, я бы не была так категоричнва в своих утверждениях без досконального знания вопроса. Есть среди людей с СД очень агрессивные и тяжелые.
А во-вторых, вы когда -нибудь задумывались, почему эта болезнь называется СИНДРОМ ДАУНА, а не БОЛЕЗНЬ ДАУНА?!
Сейчас врачи склоняются к тому, чтобы разделять эти два понятия. Искать ссылку мне сейчас некогда - по яндексу найти легко.
Да потому, что СД это не только специфическая внешность. Это сочетание пороков развития внутренних органов (ВСЕГДА!!!), и иногда очень тяжелых! Нет ни одного дауна без порока сердца! Различные аномалии в анатомии желудочно-кишечного тракта, отсутствие ануса! Люди живут с калоприемниками, выведенными на брюшную стенку! Иногда нет пищевода или он связан с трахеей. Перечислять дальше?
Среди людей с синдромом дауна есть люди почти без пороков развития, с небольшими пороками развития (таких большинство) и с тяжелыми пороками развития. Дауны без порока сердца бывают.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 фев 2007, 16:46

Кисявка писал(а):Среди людей с синдромом дауна есть люди почти без пороков развития.
Эта информация их Яндекса или Гугля?

Маруська

Сообщение Маруська » 12 фев 2007, 18:25

у моей мамы на работе есть женщина, она бабушка девочки Дауна, так вот, очень долго никто не знал, что в их семье такой ребенок, родители этим ребенком не занимаються, она на руках у бабушек, полгода живет с одной, полгода с другой, в памперсах, буянит, хулиганит, специально какаеться без памперса, кусается, короче мрак, пробовали ее в интернат отдать, так через три дня назад забрали, она там вся голодная и грязная лежала, и получаеться что этот несчастный ребенок, сам того не желая сделал несчатными 6 человек, своих маму с папой, которые так и не познали радости материнства и отцовства, а второго рожать бояться, и бабушек и дедушек, которые хотели понянчить здоровых внуков! так что это очень сложный вопрос осталять или нет такого ребенка, это крест, который несут эти несчастные люди!
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 21 фев 2007, 18:27

ее же даже по телевизору показывали, просто меня смутила фраза "ребенок при выписке здоров", просто я думаю, что на такоммаленьком сроке еще даже не все органы до конца сформированы! хотя конечно жалко малышку, но она молодец выжила!
Изображение
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 21 фев 2007, 19:48

Бред!! Я не знаю, как сейчас, но раньше было принято так-до 500гр-выкидыш. Ну невозможно выходить ПЛОД весом в 286грамм!! Все системы ещё недоразвиты!! Как его можно выходить? На каких аппаратах жизнеобеспечения??? :shock:
Танюсик
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 фев 2007, 20:13

Ой,ужас какой! :cry: Но конечно фотошоп!Я в роддоме работала,рождались и на 7мес. и по 500-700 гр.дышали сами,но все заканчивалось плачевно. :cry:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 фев 2007, 23:48

Feya писал(а): На каких аппаратах жизнеобеспечения??? :shock:
Ты себе даже не представляешь какие аппарты существуют!
Пару лет назад из нашей больницы выписался ребенок, родившийся 485 гр. - абсолютно нормальный. Но это скорее исключение, чем правило. Зависит от многих вещей.
Но детки с чуть большим весом уже имеют неплохие шансы.

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 22 фев 2007, 10:59

Знаешь, Окси, наверное в нашей стране таких аппаратов ещё нет! :cry: Ведь запад от нас далеко ушёл в прогрессе! Может там такие чудеса и могут случится! Но у нас-нет!! Вот поэтому и не верится!
Танюсик
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 11:50

Наверное, не в прогрессе дело, а в финансовых возможностях. Я только для примера приведу - стационарный электронный аппарат для измерения давления без особых наворотов (Конечно, не такой, каким дома пользуются) стоит в районе 2-3 тыс баксов. Ну представь сколько стоит спец. аппарат искусственного дыхания для глубокой недоношенности. А таких в отделении даже небольшой больницы минимум 2-3.
И если они все заняты, то это не значит, что если вдруг поступает женщина с угрозой ранных родов, ее ребенок обречен. Переводят в другую больницы, где есть место в отделении недоношенных, пусть даже на другом конце страны.

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 22 фев 2007, 13:42

Мдааа... Согласна с тобой. Всё решают деньги! :(
Танюсик
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 фев 2007, 13:48

Feya, я бы так на твоем месте не расстраивалась. У нас в плане обеспечения аппаратами для недоношенных все не так плохо (и не только в Москве). Другое дело, что не во всех роддомах есть реанимация детская, но это уже другой вопрос
Изображение

Ответить