Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 фев 2007, 17:06

Лара, а за что ты? Как бы ты поступила ,если у твоего ребенка бы обнаружили того же Дауна? (Случай про 35 недель, о котором написала Окситоцин не рассматриваем - мы не знаем, в чем там дело было.)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2007, 17:16

Лара писал(а):В 35 недель убить сначала, а потом родить... Или родить, а потом убить... Это без разницы!
Нет, я извиняюсь, но разница огромна! Вдумайтесь! И попробуйте на секундочку оказаться на месте той женщины.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 фев 2007, 19:59

Ой, только не надо тут таких фоток....
По-моему, это какая-то ерунда. Как ребёнок высунул ручку, и куда же делись околоплодные воды, и как он там после этого вообще существовал??? Не верится мне. Очередная "утка", мне кажется.
Комментарии специалиста???? :wink:
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2007, 20:02

А чё тут комментировать? :wink: Ты уже и так прокомментировала. :) Дело говоришь, мать!

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 08 фев 2007, 20:04

Фотошоп чистой воды!!!!!!!!
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 08 фев 2007, 20:21

Tigrenok, а если даже и не фотошоп, то по-любому, малышу уже ничем не помочь.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2007, 21:32

Для 21 недели это не рука , а целый лапоть!

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 08 фев 2007, 22:08

Ксения, я шла получать анализ двойного скрининга,точно решив, что оставлю любого ребенка,хоть здорового, хоть больного.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 фев 2007, 00:01

Ой девочки-это очень сложный вопрос, и наверное все-таки мать вправе решать что ей делать и как дальше с этим жить.
ИМХО, черт с ними сденьгами налогоплательщиков, но в России инвалидам жить очень и очень сложно (не думаю, что в России инвалиды "счастливы в своем состоянии", такие условия в каких они живут и то отношение мед.персонала.......по мне....так уж лучше не жить; никому они здесь не нужны :evil: )
В других странах может все и по-другому, но у нас........ :roll: :roll: :roll:
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 09 фев 2007, 08:11

Гр-р-р... По поводу фотки. Я не врач, но вот в УЗИ в 20 недель у меня написано: длина бедра плода 3,5 см. Отсюда могу представить, какие там у нее пальцы малюсенькие... фотке же скорее ручка доношенного ребенка, да уж. Фигня полная. Хотя в Европе выходили ребенка, рожденного на 23 неделе массой 500 грамм...

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 09 фев 2007, 09:06

Татьяна1978 писал(а):Ой девочки-это очень сложный вопрос, и наверное все-таки мать вправе решать что ей делать и как дальше с этим жить.
ИМХО, черт с ними сденьгами налогоплательщиков, но в России инвалидам жить очень и очень сложно (не думаю, что в России инвалиды "счастливы в своем состоянии", такие условия в каких они живут и то отношение мед.персонала.......по мне....так уж лучше не жить; никому они здесь не нужны :evil: )
А инвалидов спросили, хотели б они не жить вообще??? По Вам лучше не жить потому, что Вы знаете другую здоровую жизнь. А они не знают, не ощущали себя здоровыми...
Я хочу заметить, что никого не осуждаю, просто у меня отличная точка зрения от большинства участников этой темы...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 09:30

Лара писал(а):
Татьяна1978 писал(а):Ой девочки-это очень сложный вопрос, и наверное все-таки мать вправе решать что ей делать и как дальше с этим жить.
А инвалидов спросили, хотели б они не жить вообще??? По Вам лучше не жить потому, что Вы знаете другую здоровую жизнь. А они не знают, не ощущали себя здоровыми...
Я хочу заметить, что никого не осуждаю, просто у меня отличная точка зрения от большинства участников этой темы...
Лар!! ты просто не понимаеш что ЭТО такое - жить с больным ребенком, и дай Бог - тебе это не увидеть!!
я сама к этому тож не причастна (тьфу, тьфу, тьфу) - но я ЭТО ВИДЕЛА!!! поверь, лучше ребенку не дать познать ЭТОЙ ЖИЗНИ, чем совершить героический поступок и "отдать в интернат"" - это не жизнь, а сплошные слезы, мучения (я говорю не то что моральные мучения,а про физические!! где каждую минуту своей жизни мучаешся от бесконечной боли и сидиш на наркотиках - который в последствии перестают помогать....) ЭТО ЛАРОА НЕ ЖИЗНЬ! это не жизнь, если ты не полноценен в этом мире!! нищета, презрение здоровых, при этом наблюдать и видеть как живуи другие! прокаженные жили лучше чем наши ИНВАЛИДЫ брошенные!!! , а если ты скажеш что - раз родила - так и тягай сама этот крест - то послушай что я тебе еще скажу - что кроме СВОЕЙ ЖИЗНИ полноценной - ты погубиш жизнь и других!! - ща раскажу маленький случай когда я отдыхала в обычном пансионате на Черном море
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 09 фев 2007, 09:51

Я про крест... Просто я верующий человек... И в парке у нас на лыжах!!!!!!!!! мужчина без ноги катается!!! Он живет...
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 09:55

однажды на кавказе я отдыхала в пансионате - где жил в таких маленьких домиках на две комнаты с верандой - еще в поезде я познакомилась с женщиной которая так же ехала отдыхать с девочкой лет 13 только дикарем - и так получилось что они купили путевку в том же пансионате что и мы - только им дали угловой домик. и через день на пляже женщина рассказала что во второй комнате живет бабушка которая живет там вместе с внуком Дауном!! и он ( примерно 18 лет - развитее примерно на 3 года) просто невыносим!! потомучто это детина весит примерно ок 80 кг (пускает слюни) и постоянно мастррубирует и сердобольная бабушка одувыанчик уже чисто физически с ним не справляется!!!!!! и этот "малыш" приставал сначалак женщине, а потом начал преставать к девочке подавляя ее своим физическим весом!! пока женщина просила отселить ее подальше от этого чудовища - он затащил девочку в кусты и почти ее изнасиловал !!!!!!!!! там за домиками кусты шиповника что ли и днем на территории почти никого не было!! бабушка в это время (послеобеденное) сладко спала!! был скандал который замяли конечно, но ...я считаю что ТАКИХ детей надо изолировать изначально!! более того после в беседе это бабушки (мне ее жалко крнечно ужасно) но выясняется что на лечение ТАКИХ детей которые содержит семья выделяются достаточно большие деньги, лично этого мальчика не раз возили лечить за границу но дорогостоящее лечение из бюджета города, путевки им дают на отдых каждый год на 2 месяца бесплатно!!! - и это если учесть что нормальных полноценных детей - гниют в детдомах - и деньги бюджета выделяют на детей - которым никогда не суждено сиать полноценным членом общества - которые могли бы внести свой вклад в развитее общества - может это и высокопарные слова - но я лично считаю что ЭТИ деньги - лучше потрать на бедных пенсиониров (пенсия 2 т.р. - как можно на это прожить???) либо на брошенных нормальных детишек!!!!!!! а таких изначально стараться не плодить, более того, стерелизовать всех бьомжей - которые живут на помойке и плодят ворье, маньяков и т.д! вот! и это лично мое мнение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 10:01

Лар, я тоже оч верующий! в сердце верующий! но...........
поверь, когда видишь, как эти несчастные дауны в конечном счете убивают "по неведенью" или эти бомжи плодяться как кролики - причем распрастраняя болезни в метро, убивая и насилую простых маленьких ребятишек во дворах, нападают стаей и убивают из за угла на беззащитных (девушки, старики) лиш бы отнять кошелек и купить дурь или бутылку........поверь - я бы их отстреливала как бешенных собак! самолично! я не жестока - просто мне жалко тех, кто пострадал от этого отребья, который бутылку ставит выше жизни, я говорю про тех - кто опустился и стоит на паперти (здоровенные мужье) которому просто лень пойти работать дворником и зарабатывать на хлеб честным трудом! им проще поваляться в метро и поскулить - авось кто подаст!! мне жалко тех девушек, котрые погибли или были ихнасилованы ими..................да что там говорить.........
Изображение

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 10:30

Ух ты, какие у вас тут страсти кипят!..
Можно я втиснусь в вашу горячую дискуссию? С небольшой, но существенной поправкой.
Девушки! Не путайте детей с синдромом Дауна и детей с нарушением умственного развития (олигофренов).
Даунята - светлые, чистые, добрые, великодушные существа, до которых нам с вами далеко. Они остро чувствуют эмоции окружающих, и способны к сопереживанию так, как нам с вами и не снилось. Они физически неспособны причинять боль - страдание другого они чувствуют, как свое.
Даунята необучаемы по обычным программам - построенным на передаче информации. Если ребенка с синдромом Дауна учить так же, как и обычного ребенка - вы получите отставание в умственном развитии. Если обучать по специализированным программам - а такие программы существуют, и основаны именно на эмоциях - большинство даунят практически не отстают в развитии от своих сверстников.
Да, их здоровье - более слабое, чем у обычных детишек. Они подвержены простудным заболеваниям, заболеваниям сердечно-сосудистой системы - но сколько обычных детей обладает ослабленным здоровьем?
Люди с синдромом Дауна становятся прекрасными художниками, музыкантами, актерами. Они как никто другой умеют работать с людьми. Известны случаи, когда дауны становились психологами, визажистами, преподавателями.
Я общалась с даунятами и их родителями (во время практики, в институте). Они не больны - они другие. И наша ксенофобия (и элементарное незнание) делает их жизнь сложнее, а их самих - несчастными.
Не надо ставить их в один ряд с олигофренами, а тем более, с бомжами и преступниками. Только от родителей зависит - станет ли дауненок полноценным членом общества. От них требуется ОГРОМНАЯ любовь. Без любви дауны долго не живут, и не развиваются. Поэтому мамы, сдающие даунят в детдома обрекают их на короткую и несчастливую жизнь, и на умственную отсталость.
Вот так.
Последний раз редактировалось Кисявка 09 фев 2007, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 10:36

Кисявка :oops: сорри, я могу и путать...... :oops: :oops: извиняюсь.....но по моему, я вроде не ошиблась когда назвала этого "малыша" больным Даунизмом - просто когда осознания не хватает, а гормоны играют либо типа вот такой сердобольной бабушки не хватает (она им не занималась) а просто лечила свое здоровье за счет такой поддержки госс-ва......когда происходит это - они - чувствительные малышы - становяться социально опасными для других людей...... после этого я ко всем таким не могу по другому относиться :cry: :cry: ксатит это случай был то уже давно (примерно ок 10 лет назад) - а все равно - просто стоит перед глазами как вчера было!! :cry: :cry:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 11:15

Лара писал(а):...Я хочу заметить, что никого не осуждаю, просто у меня отличная точка зрения от большинства участников этой темы...
Здесь у всех своя точка зрения.
А про людей без рук/ног... Им конечно сложнее, чем "нормальным", но не о них речь изначально шла. Муж в спортзале видел мужика без руки, который гантели всякие тягает. По этому поводу можно только сказать, что если такие люди живут, то мы - со всеми руками, ногами чего жалуемся и гундим, что у нас все плохо???
Речь велась про детей с отклонениями, грубо говоря, несовместимыми с жизнью. Те же дети-дауны. Умственно отсталые. Я например НУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ просто как бы поступила. Уже писала выше свои мысли. Муж например мой говорит, что он бы не хотел жить Дауном и родителям бы спасибо не сказал, за то что жизнь ему оставили.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 11:19

Человека с синдромом Дауна легко отличить - плоское лицо, небольшие миндалевидные глаза, высокий плоский, "квадратный" лоб, кисти рук и пальцы короткие и широкие. А главное - взгляд.Взгляд у даунят живой, заинтересованный и чуть-чуть заискивающий, как у щенка, который хочет поиграть. Они всегда улыбаются в ответ на ласку.
Для них нехарактерны отвисшая челюсть и полуоткрытый рот. Кроме того, не знаю, как у них с гормональным созреванием - но эмоционально (не психически!) они всегда остаются детьми - причем добрыми детьми. Я не уверена (точно не укажу источник), но по-моему, гормональный фон у них редко выходит на агрессивный уровень взрослого человека.
Так что, скорее всего, в Вашем случае речь идет об олигофрене - такая картина (половое созревание+детский разум) у них случается довольно часто. Я вполне понимаю Ваш испуг. Сама бы перепугалась...
Но я против того, чтобы сваливать в одну кучу детей с олигофренией (которая, кстати, не определяется во время беременности, более того - она выявляется даже не сразу после родов), детей с синдромом Дауна, детей с ДЦП, детей, родившихся с алкогольным синдромом, и уж тем более, детей с заячьей губой.
Поэтому, чтобы не оффтопить - выскажу свою позицию по самой теме:
аборт на ранних сроках простителен в случае инфицирования матери такими болезнями как краснуха - слишком велика вероятность родить ребенка с серьезными отклонениями (та же олигофрения) и аналогичных ситуациях. Я могу понять женщину, которая сделала аборт, потому что осталась СОВСЕМ одна, да еще и в юном возрасте.
Аборт на поздних сроках - заливку я могу понять только в том случае, если у ребенка отсутствуют какие-то органы. Синдром Дауна, заячью губу, и даже ДЦП я не считаю достаточным основанием для убийства.

Кисявка

Сообщение Кисявка » 09 фев 2007, 11:21

Те же дети-дауны
Отношение к даунятам в обществе произрастает в основном от незнания. Но незнание не освобождает от ответственности. Убийство остается убийством.

Ответить