Тройной тест (Triple test )

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июн 2007, 11:58

Ann писал(а):Окси, подскажи пожалуйста... Мне врач назначила тройной тест на завтра (а завтра у меня будет только 15 недель и 4 дня, а по последнему УЗИ было небольшое опережение - получается что завтра будет 16 недель).
Всё таки это правильно или нет? На сколько я помню нужно срок считать по первому УЗИ, а по первому УЗИ у меня точно совпадал срок с первым днем последних месячных.
Могут ли эти 3 дня сильно отразиться на результатах теста?
Если ты говоришь, что срок по первому УЗИ точно совпал со сроком по месячным, то откуда 15нед и 4 дня?

Не думаю, что будет большая катастрофа, но я бы взяла и нечаяно "заболела". И пришла бы на анализ на след. неделе. :wink:

Ann

Сообщение Ann » 13 июн 2007, 12:49

Окситоцин писал(а):
Ann писал(а):Окси, подскажи пожалуйста... Мне врач назначила тройной тест на завтра (а завтра у меня будет только 15 недель и 4 дня, а по последнему УЗИ было небольшое опережение - получается что завтра будет 16 недель).
Всё таки это правильно или нет? На сколько я помню нужно срок считать по первому УЗИ, а по первому УЗИ у меня точно совпадал срок с первым днем последних месячных.
Могут ли эти 3 дня сильно отразиться на результатах теста?
Если ты говоришь, что срок по первому УЗИ точно совпал со сроком по месячным, то откуда 15нед и 4 дня?

Не думаю, что будет большая катастрофа, но я бы взяла и нечаяно "заболела". И пришла бы на анализ на след. неделе. :wink:
15нед и 4 дня - это по первому УЗИ (и по месячным соответственно) -первое УЗИ мне делали в 6 нед - от него и я и считала...

На следующей неделе я бы пришла - но боюсь отправят меня... :( Я так на кольпоскопию пришла - действительно заболела и пришла на неделю позже... Так меня не стали смотреть - сказали, что нужно приходить на след день после приема врача (а врач не предупредила) Короче отправили брать новое направление :?
Анютик
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июн 2007, 13:09

Ann писал(а): Короче отправили брать новое направление :?
Это проблема?

Ann

Сообщение Ann » 13 июн 2007, 13:23

Окситоцин писал(а):
Ann писал(а): Короче отправили брать новое направление :?
Это проблема?
Ну вообще у нас могут не прнять, если придешь "не в свою явку". У брата жена так пришла - ее заставили ждать пока "все явочные" не пройдут и если останется время - то ее примут... Просидела она 3,5 часа в коридоре :( Это же наша любимая страна! :)
Анютик
Изображение Изображение

NOSE

ФПН

Сообщение NOSE » 25 июн 2007, 19:41

у меня в заключении в результатах тройного теста написано - повышен риск акушерской патологии: возможен риск ФПН, хотя все показатели в норме. Кто-нибудь знает, что такое ФПН, чем оно грозит?
У меня знакомой тоже ставили такой диагноз. но она ничего толком не запомнила, помнит только, что пила от этого какие-то таблетки. :shock:
Вызывает интерес так же то, что может послужить причиной для такого диагноза? Дело в том, что перед сдачей там заполняется анкета, где есть вопрос о маточных кровотечениях, а у меня была мазня. Никак ФПН с этим не связанно? :?:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Re: ФПН

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 19:46

NOSE писал(а):у меня в заключении в результатах тройного теста написано - повышен риск акушерской патологии: возможен риск ФПН, хотя все показатели в норме. Кто-нибудь знает, что такое ФПН, чем оно грозит?
У меня знакомой тоже ставили такой диагноз. но она ничего толком не запомнила, помнит только, что пила от этого какие-то таблетки. :shock:
Вызывает интерес так же то, что может послужить причиной для такого диагноза? Дело в том, что перед сдачей там заполняется анкета, где есть вопрос о маточных кровотечениях, а у меня была мазня. Никак ФПН с этим не связанно? :?:
Этот вопросик к Окси в темку!А ФПН-по моему плацентарная недостаточность...фето что ли..
Последний раз редактировалось NATALI 25 июн 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: ФПН

Сообщение Окситоцин » 25 июн 2007, 21:03

NOSE писал(а):у меня в заключении в результатах тройного теста написано - повышен риск акушерской патологии: возможен риск ФПН, хотя все показатели в норме. Кто-нибудь знает, что такое ФПН, чем оно грозит?
На сколько я могу догадываться обо всех этих аббревиатурах, ФПН - фето-плацентарная недостаточность. При чем этот диагноз к тройному тесту для меня остается загадкой.
Я в теме давала рещультаты норм в разных единицах, примерь их на себя, и если все в норме, плюнь и разотри. :)

Ann

Сообщение Ann » 19 июл 2007, 11:38

Окси, подскажи, пожалуйста, у брата жена забрала анализы теста.
Сдавала в 16 недель. В рекомендациях написано - консультация перенатолога.
Резульаты:
АФП - 19,09......0,578 МОМ (на сколько я поняла - это в пределах нормы)
и второй элемент какой-то непонятный:
Гонадотропин - 30213.....1 МОМ (не понятно что это такое???)

И еще... У нас в этом тесте почему-то присутствует только 2 этих элемента... В общем опять у нас всё через одно место делается :)

Вопрос собственно в том, что такое этот Гонадотропин и нормальный ли результат?
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 19 июл 2007, 11:49

Ann писал(а):Окси, подскажи, пожалуйста, у брата жена забрала анализы теста.
Сдавала в 16 недель. В рекомендациях написано - консультация перенатолога.
Резульаты:
АФП - 19,09......0,578 МОМ (на сколько я поняла - это в пределах нормы)
и второй элемент какой-то непонятный:
Гонадотропин - 30213.....1 МОМ (не понятно что это такое???)

И еще... У нас в этом тесте почему-то присутствует только 2 этих элемента... В общем опять у нас всё через одно место делается :)

и у меня только 2 элемента.
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 июл 2007, 23:42

Ann писал(а):

ХГЧ - Хорионный Гонадотропин Человека. Теперь прояснилось? :wink: Результат нормальный.

Ann

Сообщение Ann » 20 июл 2007, 06:27

Окси, спасибо большое за ответ :)
Анютик
Изображение Изображение

Irina

Сообщение Irina » 09 авг 2007, 12:10

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Недавно сделала тройной тест (АФП, ХГЧ, Е3).
Вот результаты:

АФП: 0,68 (норма лаборатории 0,5 - 2,5 МОМ)
ХГЧ: 31 813 (норма лаборатории 20 000 - 80 000 МЕ/л)
Эстриол (Е3): 9,1 (норма лаборатории 1,4 - 6,5 нг/мл)

Очень волнуюсь, что повышен эстриол. Что это может означать?

Делала тест в 16 недель и 2 дня (для точности :) )
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 авг 2007, 16:18

Irina, а ведь я тебе дала ссылку на эту тему не для того, чтобы ты свой вопрос сюда перенесла, а почитала эту самую тему. На первой странице я давала таблицу результатов с возможными отклонениями.

А если все равно переживаешь, тогда амниоцентез делай для спокойствия души.

Irina

Сообщение Irina » 09 авг 2007, 16:41

Окситоцин, простите :)

Тему я прочитала всю-всю. Но в указанной таблице не нашла свою комбинацию. Т.е. ответ на вопрос для себя не получила. Возможно моя комбинация просто не входит в ту самую страшную группу риска! Буду надеяться :)

Все равно спасибо :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 авг 2007, 16:48

Irina писал(а):Но в указанной таблице не нашла свою комбинацию.
Так это, как раз и говорит о том, что не надо искать то, чего нет :wink:

marmeladka
Контактная информация:

Сообщение marmeladka » 30 авг 2007, 12:16

нет, ну у меня слов нет :(
Направление на тройной тест мне выписали на сроке 15 недель. Сдавала кровь на этот анализ почти в 17 недель (16н.5дн.).
Сегодня забрала результаты, чуть не упала: срок стоит 15 (!) недель и ХГЧ соответственно ниже нормы (0,29 МоМ что сответствует моим реальным 16,5 неделям).
Плюс еще и дату сдачи анализа перепутали и фигню всякую понаписали, разобрать не могу что :(
Теперь наверное по врачам затаскают :(
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 15:07

Что значит - затаскают по врачам? Наденут наручники?
Я не пойму, почему 0.29 ниже нормы?

Мартина

Сообщение Мартина » 30 авг 2007, 16:20

Привет девченки! :lol: объясните скрининг тест и тройной тест это одно и тоже или нет? у меня 16 недель и 4 дня, что идти здавать :?: :lol: И что в тройном тейсте показывается срок беременности? :lol: Извените если вопросы глупые :oops:
Изображение
Изображение

Velga

Сообщение Velga » 30 авг 2007, 17:10

мне этот анализ сделали в 15 недель, сегодня муж полчул анализы и я чуть в обморок не упала. только когда эту ветку прочитала, чуть успокоилась. у меня сейчас 16-17 недель, надо пулей лететь пересдавать анализ. а то поставили угрозу ДНТ. Завтра на всякий случай записалась на консультацию к генетику. а не знаете, где можно в субботу скрининг сделать?

tanya75

Сообщение tanya75 » 10 сен 2007, 12:24

Девочки, мне назначили скрининг на 18 сентября ( будет 12 недель). почему все пишут, что результат анализа надо ждать долго? моя врач в клинике сказала мне, что она мне позвонит и сообщит результат через день... ничего не понимаю
Изображение

Ответить