Тройной тест (Triple test )

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

АВС

Сообщение АВС » 07 мар 2007, 17:26

Masya - видим о врут.. чтобы делали.. пришли в голову страшные мысли - наше государство решило таким образом убрать проблему отказных больных детей......
Сказал это человек которому я верю: профессионал в этом деле и сказала это мне лично как знакомой :((( может где в мире это и 2%, но у нас - 60%........
перерыла весь инет - не нашла нигде статистики по этому вопросу, зато нашла просто через одного кто делал и кому не повезло....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 мар 2007, 17:50

АВС писал(а):Сегодня услышала из уст профессионала шокурующие новости для меня - оказывается при амниоцентезе риск выкидыша составляет 60 %.. почему от нас это сркывают? я просто в ауте.. хотя делать все равно придется.. сразу после него еду ложиться на сохранение..
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!
Риск выкидыша при амниоцентезе 1:200. Сколько это процентов?!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 мар 2007, 17:51

Зайка писал(а):У подруги моей пришел результат "не очень" врач сказала, направили к генетику и на повторное УЗИ. Все нормально показало, а результаты оправдывают тем что в то время у нее угроза была из-за тонуса и она на стационаре была. ОКСИ, такая зависимость есть?
Нет такой зависимости.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 мар 2007, 17:52

АВС писал(а): Двойной тест готовится 2 недели и на основании него отправляют на оперативные исследования типа амнецентеза и анализ ворсин хориона и т.д...
Анализ ворсин делают исключительно в первом триместре. В среднем в 10 недель. Риск выкидыша при этой процедуре 1:100.

АВС

Сообщение АВС » 07 мар 2007, 18:01

Окситоцин - вы уверены что в России именно такой процент? Лично я теперь нет.. вы считаете слова врача уже много лет занимающегося ЭКО, невынашиванием , зав. отделением изветсного Центра - враньем? В чем смысл этого вранья? Я амниоцентез не там буду делать...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 мар 2007, 18:10

АВС писал(а):Окситоцин - вы уверены что в России именно такой процент? Лично я теперь нет.. вы считаете слова врача уже много лет занимающегося ЭКО, невынашиванием , зав. отделением изветсного Центра - враньем? В чем смысл этого вранья? Я амниоцентез не там буду делать...
Я привела общепринятую мировую статистику. А с российской я не знакома.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 мар 2007, 20:43

АВС, это, конечно, моё личное мнение, но я бы отказалась от подобных исследований.
Допустим, у меня (возьмём это, как пример) есть вероятность наличия заболевания с риском 1:100.
Для того, чтобы точно узнать, есть ли у меня это заболевание, я должна провести исследование, при котором вероятность летального исхода никак не меньше 2:100.
То есть при риске умереть от исследования на наличие отсутствующего заболевания, я бы от исследования отказалась.
Повторюсь, что это лично моё мнение...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АВС

Сообщение АВС » 08 мар 2007, 12:36

Sheba -
риск 1:5, т.е. риск высокий... я уверена что все в порядке, но проверить надо так как я не могу вешать такую ответственность на своих детей, которым если что придется брать все на себя когда мы станем старые.. все таки нам уже по 42 года.... так что делать надо..
сразу после анализа ложусь на сохранение недели на 3-4..... :shock:
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 19 апр 2007, 14:29

Окситоцин, у меня вопрос... :?: Мне сегодня дали направление на PAPPA + ХГ и сказали пройти 30 числа - нам тогда будет 9 недель и 1 день - это не рано? На сколько адекватными будут эти анализы на этом сроке?
На УЗИ воротниковой зоны направление еще не дали - сказали дадут на 12-ой неделе.
Анютик
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 апр 2007, 14:57

Ann писал(а):Окситоцин, у меня вопрос... :?: Мне сегодня дали направление на PAPPA + ХГ и сказали пройти 30 числа - нам тогда будет 9 недель и 1 день - это не рано? На сколько адекватными будут эти анализы на этом сроке?
.
Это не Тройной тест. А те анализы, на которые тебе дали направление, как раз и делают в твоем сроке.

Bagmy

Сообщение Bagmy » 19 апр 2007, 15:05

Как всегда все важные темы нахожу последними.... :(
У меня вопрос... если результат всех этих тестов в пределах нормы, нужно ли добровольно напрашиваться на анализ околоплодных вод???

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 апр 2007, 15:07

Bagmy писал(а): нужно ли добровольно напрашиваться на анализ околоплодных вод???
Это личное дело каждой женщины.

Фиалка

Re: Тройной тест (Triple test )

Сообщение Фиалка » 19 апр 2007, 16:38

[quote="Окситоцин"]
Делают анализ в 16-17 недель. И это важно, т.к. уровень белка и гормонов в крови меняется и результат может быть неправильно истолкован.
А мне на тройной тест выписали направление и назначили идти в 17-18 недель, это не поздно? Может пораньше сходить?
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 20 апр 2007, 14:36

Окситоцин писал(а):
Bagmy писал(а): нужно ли добровольно напрашиваться на анализ околоплодных вод???
Это личное дело каждой женщины.
Я имела ввиду, имеет ли это смысл? Может ли этот анализ показать что-то, чего не показали все анализы крови?

NOSE

Сообщение NOSE » 10 июн 2007, 19:37

А кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу диеты перед тройным тестом?
У нас в одной лаборатории за неделю исключают жирное, жареное и еще кучу всего, в другом месте - за 2 дне - жирное, жареное, орехи, шоколад...
И все бы вроде понятно, НО, что входит в понятие "жирное"? Творог, сыр, растительные масла? это входит?
Неожиданно для себя я выяснила, что сосиски и колбаса - это жирное... Может что-нибудь еще?
И нужно ли прекращат пить таблетки? Например я Утрожестан пью - а ведь это гармоны...
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июн 2007, 19:41

NOSE писал(а):А кто-нибудь может сказать что-нибудь по поводу диеты перед тройным тестом?
У нас в одной лаборатории за неделю исключают жирное, жареное и еще кучу всего, в другом месте - за 2 дне - жирное, жареное, орехи, шоколад...
И все бы вроде понятно, НО, что входит в понятие "жирное"? Творог, сыр, растительные масла? это входит?
Неожиданно для себя я выяснила, что сосиски и колбаса - это жирное... Может что-нибудь еще?

Я буквально за день не ела ничего жирного....масло сыр творог.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 июн 2007, 21:09

Первый раз слышу о какой-то специальной подготовке для этого теста.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 11 июн 2007, 12:25

Окситоцин писал(а):Первый раз слышу о какой-то специальной подготовке для этого теста.

Да-да, мне и врач сказала тоже, что за день до сдачи анализа, не стоит кушать ничего жирного, а то результаты могут быть не очень хорошими.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 июн 2007, 19:13

Надюшка2007 писал(а):
Да-да, мне и врач сказала тоже, что за день до сдачи анализа, не стоит кушать ничего жирного, а то результаты могут быть не очень хорошими.
Если кто-нибудь предоставит логическое объяснение этому, с удовольствием послушаю.

Ann

Сообщение Ann » 13 июн 2007, 09:50

Окси, подскажи пожалуйста... Мне врач назначила тройной тест на завтра (а завтра у меня будет только 15 недель и 4 дня, а по последнему УЗИ было небольшое опережение - получается что завтра будет 16 недель).
Всё таки это правильно или нет? На сколько я помню нужно срок считать по первому УЗИ, а по первому УЗИ у меня точно совпадал срок с первым днем последних месячных.
Могут ли эти 3 дня сильно отразиться на результатах теста?
Анютик
Изображение Изображение

Ответить