Выделения

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 апр 2008, 20:25

Мальвинка, чем же я могу тебе помочь, если результат утерян?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 апр 2008, 20:36

Мальвинка писал(а):Окси, а что определяет (какие инфекции) бак посев?
Любые микробы.

utrokrasit

Сообщение utrokrasit » 16 апр 2008, 18:33

Нелли писал(а):Выделения так и идут Ничего не болит, а они какого то непонятного цвета - желтовато-зелено-болотные что ли? Без запаха, и жидкие, слизистые! ЧТО ЭТО ОТ ЧЕГО???

Помогите, может у кого так же было?
у меня с выделениями тоже психоз. они периодически бывают насыщенно жёлтого цвета, а я везде читаю, что должны быть белыми или бесцветными. ничего не болит, анализы - ттт. УЗИ - вроде норма. в итоге стараюсь просто не обращать на это внимания и не сходить с ума - может, это особенность моей физиологии :?:
Изображение

Ольгунька

Сообщение Ольгунька » 31 май 2008, 18:53

Окси, привет! Поможешь ответом, советом?
Уже дважду во время беременности лечила молочницу Пимафуцином. После очередного мазка, сказали, что молочницы нет (ТТТ), но теперь большое кол-во лейкоцитов (а сколько не сказали). Назначили Трихопол по 1 табл 3 раза/день в теч.7 дней и свечи Генферон500 на ночь 10 дней.
Почему становится много лейкоцитов?( анализы на ИППП отрицательные) Так уж прям сразу надо это лечить? Не опасны ли эти препараты на сроке 24 недели? Кстати при молочнице выделения были белые с желтизной, а сейчас более жидкие и зеленоватого цвета. Подскажи, как быть :?:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 май 2008, 23:21

Трихопол (Metronidazole, Flagyl) у нас при беременности не применяют. Только в тех случаях, когда нет адекватной замены и показания к применению препарата совершенно однозначно.
Трихопол активен в отношении к жгутиковым (трихомонада, например) и некоторым анаэробным микробам.
Ольгунька писал(а):Почему становится много лейкоцитов?
Большое количество лейкоцитов свидетельствует о наличии какого-то воспалительного процесса. Но также бывает и просто при беременности. Я уже много раз писала, что лечение у нас назначается на основании посева. Если там, что-то высевается - лечим, а если нет, то, что лечить?.

Ольгунька

Сообщение Ольгунька » 01 июн 2008, 10:58

Посев - это где всякие микроорганизмы типа Стафилококков,Энтерококков и т.д, да? Мне такой делали и только грибки Candida allicnus обнаружили - это еще на 15 недели бер-ти,и здесь же чувств к антибиотикам проверяли.
Может мне тогда и не пить этот Трихопол?
А свечи Генферон не вредные?Проделать курс?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2008, 15:29

Ольгунька писал(а):Посев - это где всякие микроорганизмы типа Стафилококков,Энтерококков и т.д, да? Мне такой делали и только грибки Candida allicnus обнаружили - это еще на 15 недели бер-ти,и здесь же чувств к антибиотикам проверяли.
Ну и прекрасно.
Ольгунька писал(а):Может мне тогда и не пить этот Трихопол?
Я не могу тебе сказать ни "да", ни "нет". А только порекомендовать прочитать еще раз то, что я написала в предыдущем посте. И решать тебе самой.
Ольгунька писал(а):А свечи Генферон не вредные?
Мертвому припарка. Я уже писала неоднократно обо всяких, так называемых, иммуномодуляторах. Не знаю, чего они там модулируют. Но никакую инфекцию они не лечат.

Ольгунька

Сообщение Ольгунька » 02 июн 2008, 12:55

Понятненько. Окси, спасибо тебе за подробные ответы!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 сен 2008, 15:19

Уважаемые девушки!
Эта тема существует для обсуждения выделений, как таковых. Не связанных с определенной инфекцией или если она не выявлена.
Если же причиной повышенного колическтва выделений является микроб, то, огромная просьба, писать об этом в соответствующих темах (о гарднерелле, молочнице, уреоплазме и т. д.)
Вопросы, связанные с конкретными причинами выделений, перенесены по адресу.

Marisa
Контактная информация:

Сообщение Marisa » 18 ноя 2008, 17:23

Окси, вопрос такой после секса появились выделения творожные зеленоватого цвета (извиняюсь за конкретику, но за один раз может выйти около 1ст.ложки) жуткое зрелище.
Врач сказала применять влагалищные ванночки Хлоргексидин или Мирамистин.

Вопрос такой нормально ли цвет и количество выделений?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 ноя 2008, 23:14

Marisa писал(а):после секса появились выделения творожные зеленоватого цвета
Ну, во-первых, такие выделения к сексу вряд ли имеют отношения. А во-вторых, я по описаниям диагноз поставить не могу, хотя очень сильно наталкивает на мысль о молочнице, только старой.

Marisa
Контактная информация:

Сообщение Marisa » 19 ноя 2008, 09:03

Спасибо, Окси.
Еще один вопросик влагалищные ванночки Хлоргексидин или Мирамистин которые она мне прописала, это просто для вымывания этой гадости?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 ноя 2008, 14:00

Marisa писал(а):вопросик влагалищные ванночки Хлоргексидин или Мирамистин которые она мне прописала, это просто для вымывания этой гадости?
По всей вероятности. У нас такого нет. Что такое вообще- влагалищная ванночка?
Последний раз редактировалось Окситоцин 19 ноя 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Marisa
Контактная информация:

Сообщение Marisa » 19 ноя 2008, 15:01

Как мне сказал мой врач, влагалищная ванночка это когда мы в лежачем положении заливаем Мирамистим во влагалище и напригаем ее и через минут 5 расслабляемся и ждем пока вся жидкость выйдет.
Вот вроде так.
Изображение
Изображение

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 28 ноя 2008, 15:46

У меня утром после того как попыталась сходить в туалет (извиняюсь за подробности) вылез кусочек слизи похожий на цирвикальную слизь перед овуляцией (когда я не была Б), но только мутнее и гуще. Что это может быть? Совсем расстраиваюсь :(
У меня угроза весь срок. По УЗИ никаких отклонений нет. Последнее УЗИ 25.11.2008
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 ноя 2008, 17:02

Elf_A, забудь про добеременную чистоту. :wink: У пузатиков обычно целая куча выделений. Главное, чтоб они не кровянистые были.

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 29 ноя 2008, 15:29

Спасибо за ответ. Просто меня напугали, что это пробка может выходить и прямая угроза значит, а до врача не дозвониться никак до сих пор :roll: Сегодня уже ничего подобного нет ТТТ! Лежу и животик даже не болит. Но эти тягучие выделения как-то связаны со стулом, мне кажется, потому что только после долгих стараний сходить в туалет :oops: такое получилось 2 раза. Но я сильно не паникую, потому что кровянистых выделений нет, значит прямой угрозы нет. Так я понимаю? Да и большие мы уже. Устроились в пузике наверное как следует :)
Изображение
Изображение

Танюшик

Сообщение Танюшик » 24 дек 2008, 13:09

Окситоцин
скажи пожалуйста, у меня выделения всю беременность нормальные были (ттт), а сегодня совсем немного бело-желтые и слизистые....это не может быть пробка? и как она выглядит? малышь низко находится, переживаю...спасибо
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 дек 2008, 14:59

Ты хочешь, чтоб я тебе дала оценку того, что я не вижу?

Wispa

Сообщение Wispa » 14 апр 2009, 06:55

Окси, добрый день! Имеются выделения достаточно обильные, сделали мазок - кандидоз! На мой вопрос, что же теперь с ним делать, врач ответила что пока не знает будет мне его лечить или нет. Хотела бы спросить у вас, есть необходимость лечить его во время беременности или лечение вполне можно отложить на после родов?
Заранее спасибо за ответ!
Изображение
Изображение

Ответить