"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

mamba

Re: "Приметы" во время беременности

Сообщение mamba » 13 мар 2013, 18:59

mamba писал(а):
Алексей89 писал(а):Будущие мамы, выручайте!
Есть такая примета: чтобы узнать какой билет выпадет на экзамене, надо спросить у беременной.
Выручайте, назовите пожалуйста цифру от 1 до 30. первый ответ будет верным=). Вся надежда на вас! Только чудо мне поможет сдать положительно госы...
25 Удачи! Ни пуха ни пера!
Что то я не услышала спасибо?????????????????77
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Татьяна Владимировна
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Владимировна » 13 мар 2013, 20:24

Мадам Катюшечкина писал(а):
Анжела Метринская писал(а):Когда этим заниматься,не с роддома же за коляской побежишь Вернуться наверх
моя суеверная Мамаша сказала мне что посидит с крохой а меня папа свозит в магаз за колясками и кроватками в день выписки.. ну ну посмотрим что из этого роя получится)))) благо у нас лето будет и малыш реально может пожить один день в одной распашонк и одной пеленке которую я полюбому куплю зарание
ппц. Моя мама оказалась такой же суеверной. Пообещала пойти со свекровью купить коляску с кроваткой, как только я рожу. Мое мнение в учет видимо вообще не принимается. Это она еще не знает, что я уже ниток заказала приданое вязать.

Добавлено спустя 31 секунду:
mamba писал(а):
mamba писал(а):
Алексей89 писал(а):Будущие мамы, выручайте!
Есть такая примета: чтобы узнать какой билет выпадет на экзамене, надо спросить у беременной.
Выручайте, назовите пожалуйста цифру от 1 до 30. первый ответ будет верным=). Вся надежда на вас! Только чудо мне поможет сдать положительно госы...
25 Удачи! Ни пуха ни пера!
Что то я не услышала спасибо?????????????????77
Видать, сдал удачно, отмечает.
Изображение

Мадам Катюшечкина
Контактная информация:

Сообщение Мадам Катюшечкина » 16 мар 2013, 08:16

Татьяна Владимировна писал(а):Это она еще не знает, что я уже ниток заказала приданое вязать.
:D :D :D :D :D
Изображение

Директор Мира

Сообщение Директор Мира » 24 апр 2013, 14:06

А мы с мужем когда узнали, что малыша ждем решили почитать приметы. Сказать, что мы дико смеялись - это не сказать ничего. Особенно повеселила взаимосвязь: стричься во время беременности нельзя, а во время родов, для облегчения состояния, надо жевать волосы :D Любимый решил, что для этого и не стригутся, чтобы было что "пожевать во время родов")) Так что мы наплевали на все приметы: мама у моего будущего ребеночка красивая, ухоженная, в комнатке у него сейчас ремонт полным ходом.. Тем более, что я не имею права быть некрасивой: доченьке уже скоро 9 лет, я должна быть для нее примером.
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 10:37

про жевания волос еще не слышала )))) забавно )))
Изображение

Jelena

Нельзя поднимать руки вверх?

Сообщение Jelena » 27 авг 2014, 20:59

Всем привет! Решила задать такой вопрос, поскольку не нашла похожей темы. Извините, если всё таки ошиблась. Итак, правда ли что при беременности нельзя поднимать руки вверх? Во время второй беременности задала врачу такой вопрос, она ответила что да, действительно, может быть обвитие пуповиной. В интернете пишется что научного обоснования этому нет....А Вы задавали такой вопрос своему врачу?
Изображение

Анютины_глазки

Re: Нельзя поднимать руки вверх?

Сообщение Анютины_глазки » 27 авг 2014, 22:02

ИМХО, конечно, но это чушь.
Изображение

Sveto4ka

Сообщение Sveto4ka » 07 фев 2015, 00:50

"меньше знаешь - крепче спишь" ))) чем меньше верить в эти все приметы, придерживаться правил, тем жить проще и все хорошо в итоге складывается)

Тутта

Сообщение Тутта » 20 июн 2015, 21:40

Ой, я никакие приметы не читала, и не верю в них. И стриглась и даже волосы красила, и все что угодно. Единственное, не говорила никому, кроме самых близких, что беременна до 15 недель. Но это не примета, а просто знаю, что выкидыши чаще всего случаются до этого времени, поэтому хотелось уж не разглашать пока ничего.

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 19 июл 2015, 23:10

Приметы народ веками создавал, но многие в них не верят)) иногда зря, а иногда приметы - бред))) покупают все и всегда до родов коляски, кроватки и прочье))) не задумывайтесь над мелочными приметами)))

Alisa-Alisa

Сообщение Alisa-Alisa » 13 май 2016, 22:57

Наткнулась на эту старую тему случайно, все эти вопросы для меня сейчас очень актуальны: родственники (и даже незнакомые люди) замучили с приметами.
Вот считается, например, что если острый живот - будет мальчик. А форма живота вообще-то зависит в том числе от таза женщины. Если он узкий, тут уж никуда не денешься, живот будет острым. Даже с девочками-двойняшками.
Насчет стрижек. Боже мой, третье тысячелетие на дворе, а женщины в положении боятся стричься!
Или вот это прелестное "не покупать вещи до родов". А потом муж в мыле бегает по магазинам в поисках распашонок. И покупает не тот размер. Так что, дорогие беременные, боритесь с народной мудростью! Она может наполнить нашу жизнь проблемами...
Последний раз редактировалось Alisa-Alisa 21 сен 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Мерри

Сообщение Мерри » 18 май 2016, 11:02

ой,девулички,это еще и самонакрут

Katuna

Сообщение Katuna » 26 ноя 2018, 00:32

Стараюсь не верить в приметы, а то можно такого себе надумать

Ответить