"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 фев 2007, 13:08

Да понятно, что все фигня! :)) Я и кровать уже почти собрала (пары гвоздей не хватает) и вещи все давно купила. Стирать вот щас буду и складывать, чтоб все готово было. Мы с мужем вдвоем живем. Он работает все время, родственники работают. И еще им головняка добавить - скупить все за 5 дней, что я пару месяцев ходила выбирала?? Глупости...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 17 фев 2007, 13:26

vo-xena писал(а):Да понятно, что все фигня! :)) Я и кровать уже почти собрала (пары гвоздей не хватает) и вещи все давно купила. Стирать вот щас буду и складывать, чтоб все готово было. Мы с мужем вдвоем живем. Он работает все время, родственники работают. И еще им головняка добавить - скупить все за 5 дней, что я пару месяцев ходила выбирала?? Глупости...
Не глупости а правильно! :) А то потом в панике накупишь того чего не надо! Или ты в роддом попадешь а мужу за 5 дней надо будит срочно все покупать и кроватку и коляску и одежку! (вот дур дом тут то и начнется! ) Да и ты лишний раз нервничать будишь что уже в роддоме с малюткой на руках а дома нет нечего или а что он купит а вдруг мне не понравиться! Лучше заранее так вроде сразу и по кошельку не бьет и спокойнее и уверение что все есть к приезду домой!
Ксюш, а ты по сама то поаккуратнее, то со сборкой кроватки! Тебе то лишний раз то напрягаться нельзя! Может лучше муже дождешься! Он ее и соберет! :) Куда тебе то тяжести таскать??!! :shock:
Изображение
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 17 фев 2007, 13:30

Единственное- это не наклоняйся через ванну и белье не развешивай! Но это уже чисто с медицинской точки зрения. А приметы так на самом деле про чего их только нет, что теперь ничего не делать?! То земля именинница, то прибираться нельзя, так ведь :lol: :lol: ну куда они нам в 21 веке!
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 17 фев 2007, 13:32

Я сама все предыдущие беременности покупала все заранее, тогда просто в магазинах ничего не было и особенно не разбежишься.. так что заранее обьезжала и покупала все что есть на тот момент.. И потом - все вещи надо постирать, погладить - кто это будет делать пока ты в роддоме? МУЖ? ему и так некогда - работает!
А приметы про покупки и кроватки скорее всего связаны с попыткой уберечь психику - если что не так пойдет не дай бог, то вернуться без ребенка к его вещам и кроватке будет невыносимо тяжело, поэтому и говорили - потом все купишь! Но это в былые времена - сейчас вс етаки медицина чаще всего на высоте :-)))
А вот с красокй волос я сама замучалась! У меня седина уже есть и закрашивать ее надо сильными средствами - а они все вредные очень!.. вот страдаю! Что делать??
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 17 фев 2007, 13:37

Уфф. Вчера поехали со своим в МАЛЫШОК и купили ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ (кроме коляски). Он героически вынес все четыре часа походов и выбора вещей, кроватки, комода и остальных прибамбасов. Теперь осталось только по мелочи кое-что докупить, с родителей - только комплект на выписку, а с мужа - коляска.
Сынок тут же из всего приданого выбрал себе мягонький плед с коровками. Наверное, придётся ещё один покупать теперь :-)) Если кому интересно - могу всё сфоткать (включая кроватку и комод) и выложить в "Нашем приданом" с ценами.
Теперь только надо всё держать в секрете от мамы - она мне строго-настрого запретила всё покупать заранее..
А мы тоже одни живём, бабушки все работают, они к нам в гости раз в год приезжают только на День рождения, хотя и живут в 15 минутах езды на машине... Так что всё подготовлю, постираю потихоньку, поглажу. Мне будет спокойнее гораздо.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 фев 2007, 13:44

Alena писал(а):
vo-xena писал(а):Да понятно, что все фигня! :)) Я и кровать уже почти собрала (пары гвоздей не хватает) и вещи все давно купила. Стирать вот щас буду и складывать, чтоб все готово было. Мы с мужем вдвоем живем. Он работает все время, родственники работают. И еще им головняка добавить - скупить все за 5 дней, что я пару месяцев ходила выбирала?? Глупости...
Не глупости а правильно! :) А то потом в панике накупишь того чего не надо! Или ты в роддом попадешь а мужу за 5 дней надо будит срочно все покупать и кроватку и коляску и одежку!
Ален, так я про то и говрю, что глупости - заставлять родственников, мужа бегать покупать все за 5 дней, что я два месяца выбирала :lol:
PS Стала замечать, что не всегда могу выразить свою мысль так, чтоб меня правильно поняли :lol: Похоже, надо быстрей рожать ;) :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Катенок

Сообщение Катенок » 17 фев 2007, 13:45

[
А вот с красокй волос я сама замучалась! У меня седина уже есть и закрашивать ее надо сильными средствами - а они все вредные очень!.. вот страдаю! Что делать??[/quote]
Какая седина????? тебе сколько лет молодая мамочка???? уж наверное наговариваешь на себя! :lol:
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 17 фев 2007, 13:47

Sheba писал(а):Уфф. Вчера поехали со своим в МАЛЫШОК и купили ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ (кроме коляски). Он героически вынес все четыре часа походов и выбора вещей, кроватки, комода и остальных прибамбасов. Теперь осталось только по мелочи кое-что докупить, с родителей - только комплект на выписку, а с мужа - коляска.
Сынок тут же из всего приданого выбрал себе мягонький плед с коровками. Наверное, придётся ещё один покупать теперь :-)) Если кому интересно - могу всё сфоткать (включая кроватку и комод) и выложить в "Нашем приданом" с ценами.
Теперь только надо всё держать в секрете от мамы - она мне строго-настрого запретила всё покупать заранее..
А мы тоже одни живём, бабушки все работают, они к нам в гости раз в год приезжают только на День рождения, хотя и живут в 15 минутах езды на машине... Так что всё подготовлю, постираю потихоньку, поглажу. Мне будет спокойнее гораздо.
Че серьезно??? такая счастливая, а я летом буду закупать все. Да если не трудно сфоткой мы за тебя порадуемся. :wink:
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 17 фев 2007, 13:50

Ой, Sheba и мы вчера с мужем ездили в МАЛЫШОК. Хороший магазинчик! С начало долго искали. (Первый раз туда поехали и я еще настояла с дури своим ходом, промерзлись ужас! Ехать то оказалось далеко от нас. А потом возвращались побыстрее оказывается там маршрутки ходят а мы как два белых человека решили пешкодралом) (В общем мне Жека сказал: « Послушай жену и сделай наоборот!» Честно сама пожалела что пешком и своим ходом поехали) Потом нашли и ходили по двум этажам сплошного удовольствия, грелись и приглядывали нужные вещички. Определились что будим брать! (какую кроватку коляску и комод) и конечно же и остальные вещички. Теперь останется только съездить и купить все! (теперь уж точно на машине!)
Изображение
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 17 фев 2007, 13:55

Катенок
Спасибо большое коненчо за молодую мамочку :-))
Мне 42 года, страшему сыну 23 года, младшему 19 лет :-))))))
так что седина уже лезет вовсю...
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 17 фев 2007, 14:47

vo-xena писал(а):
Стала замечать, что не всегда могу выразить свою мысль так, чтоб меня правильно поняли :lol: Похоже, надо быстрей рожать ;) :lol:
"Прогестероновая тупость" - наш общий диагноз!!!! :lol: :lol: :lol:
У беременных мозг замещается плацентой - тоже туда же!!! Меня уже достало, что я все забываю!!! Скоро буду при питье витаминов зарубки где-нить делать, потому что не могу вспомнить, пила их или нет!!! А уж если по работе какую бумажку надо сочинить - все, пипец, "зависаю"!!!

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 17 фев 2007, 15:40

Да, это ужасно. Помимо плохой памяти у меня еще ужасная рассеянность. Меня уже все и дома и на работе Машей-растеряшей называют :(
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 17 фев 2007, 17:42

Угу и у меня тоже. Я уже с блокнотиком хожу записываю что врач сказала что пить что не пить. Ужас. И по сути дела, чем больше срок, тем больше тормозишь, меньше запоминаешь и хуже думаешь! :) И.т.д. А вот интересно если родить это «тупость» быстро пойдет или так же замедленно как и появлялась? :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 17 фев 2007, 17:57

АВС, ой как здорово...у меня маме 40 лет...хочет тоже третьего ребенка уже давно но пока не получается...а теперь гооврит,я старая,старая...я говорю ну какая же старая...не знаю как ее переубедить......
Изображение
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 18 фев 2007, 01:38

О, я тоже забываю пила витамины или нет!!!! :D :D :D
А еще я забываю свой срок беременности :oops: если бы не линеечка на форуме, все время бы в календаре беременности пересчитывала :D
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 18 фев 2007, 19:10

Катенок писал(а):
Таюшка писал(а):Я во время беременности не красилась и не стриглась. За несколько месяцев до планируемой беременности я стала красится в цвет близкий к натуральному, чтобы отросшие корни в глаза не бросались, подстриглась в самом начале беременности (я еще не знала, что беременна) и сделала такую прическу, что и с отросшими волосами выглядела отлично.
Я всю беременнось проходила с угрозой, поэтому решила ничего заранее не покупать, кроме вещей для пакета №3 :wink: в роддом. Но начиная с 6-го месяца мы с мужем ездили по магазинам, присматривались, что нравилось снимали на цифровик, чтобы муж потом купил то, что нужно. Когда родилась дочурка, муж вместе с моей сестрой поехали на Савёнок и купили все по списку, который я написала. Единственное отклонение от списка - это кроватка. Сестра подарила нам колыбельку (был большой сюрприз для меня), поэтому за кроваткой поехали, когда дочке уже 5 месяцев исполнилось.
А что входит в пакет № 3??????
В пакет №3 входят вещи, которые понадобятся мамочке и ребенку в послеродовом отделении. У меня это было: для дочки - упаковка подгузников, крем под подгузник и влажные салфетки; для себя - упаковка прокладок для рожениц (можно и обычные сильной впитываемости, но эти более стерильные), одноразовые вкладыши в б-р, сам бюстгалтер, одноразовые трусы, молокоотсос и прочее по мелочи.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 19 фев 2007, 21:01

Приветик Маруська!
А со скольки месяцев ты стала делать покупки????? мне тоже так хочется, но у меня еще маленький срок. Но я не сдержалась и купила уже пару вещичек![/quote]
Я все начала покупать, после того, как в декрет пошла, где-то после 30-ти неделек!
А на счет забывчивости, я вообще тупила по страшному, точно, плацента в мозг ударяла, после родов все прошло, короче я беременна, это временно! :lol:
Изображение
Изображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 23 фев 2007, 15:22

А я в примететы верю не особо. Говорят вязать нельзя, что вроде в пуповине обвяжется ребёночек или что-то вроде,а я вяжу! Мне это нравится. Правда пока только себе, но как только узнаю, кто у меня будет, обязательно и малышу что-нибудь свяжу. Мне кажется он почуствует, что я его очень люблю и жду, что готовлюсь к его появлению.
А покупки вот заранее делать не буду. Просто не дадут. Папа с мамой в один голос кричат, что после родов сами всё купят, а мне мол только список составить надо. Так что похожу по магазинам присмотрю и запишу всё, а потом мужа отправлю.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 фев 2007, 13:17

Я тоже не верю!Особенно смешно как многие говорят,не стричься,не краситься! :lol: А вот на счет окраски головы,когда можно,говорят после 6 мес.?
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 24 фев 2007, 14:18

NATALI писал(а):Я тоже не верю!Особенно смешно как многие говорят,не стричься,не краситься! :lol: А вот на счет окраски головы,когда можно,говорят после 6 мес.?
Я вот ничего про 6 месяцев не слышала :shock:
Сейчас составы красок идут натуральные, щадящие, совсем не те, что во времена наших мам :wink: Так что краситься можно в любое время. :lol: Вот на счет химической завивки, так стоит наверное потерпеть.
Изображение

Ответить