"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 15 сен 2010, 10:54

Калинка писал(а):PETAL
Рыбонька

а я, девочки, считаю,что если мне кто-то завидует он мне отдает свою энергию...как бы это объяснить...человек мне завидует или как-то не рад за меня - значит у него самого что-то не так, ну и,соответственно,это его проблемы и это он себя изнутри разрушает, а мне от этого только лучше, он мне отдал свою энергию, ведь он мне позавидовал :wink:
коряво объяснила, надеюсь, вы поняли :lol:
Я лично Вас поняла, Калинка. Какое интересное мировоззрение :wink:
Изображение
Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 15 сен 2010, 11:05

Калинка
Натуль, ну ты молодец! А я так не могу.
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Kalani

Сообщение Kalani » 15 сен 2010, 11:06

Рыбонька

а я, девочки, считаю,что если мне кто-то завидует он мне отдает свою энергию...как бы это объяснить...человек мне завидует или как-то не рад за меня - значит у него самого что-то не так, ну и,соответственно,это его проблемы и это он себя изнутри разрушает, а мне от этого только лучше, он мне отдал свою энергию, ведь он мне позавидовал :wink:
какая интересная точка зрения :wink:

все идет из головы, и если человек морально силен, ничего ему не страшно, никакая зависть. надо укреплять моральных дух, быть более уверенным в себе :!:
Изображение

Калинка

Сообщение Калинка » 15 сен 2010, 11:31

PETAL
Рыбонька

я прсото поняла,что мне так проще думать чем бояться всего...
хотя раньше я была оч суеверной.
а изменила я свое мнение после того, как поняла,что моя оч близкая подруга пытается спрятаться от проблем считая,что ее просто сглазили. Т.е. она говорила,что вот все у нее в жизни не так идет т.к. ее сглазили, а со стороны было оч хорошо видно,что все идет так как идет только потому что она не делает некоторых правильных шагов в сторону улучшения своей жизни, ей проще было спрятаться за этим "сглазили" и тогда как бы и делать ничего не надо, ее же сглазили, а значит все бесполезно, по ее мнению. Она и к бабкам ходила и к гадалкам разным и все ей конечно же подтверждали то,что она хотела слышать.
В общем, я поняла,что это все полнейший бред и что я так жить не хочу т.к. это путь в никуда.
В итоге я решила вот так, как написала выше и все мои проблемы сразу как-то начали разруливаться.
Все в нашей голове.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Kalani писал(а):
Калинка писал(а):
все идет из головы, и если человек морально силен, ничего ему не страшно, никакая зависть. надо укреплять моральных дух, быть более уверенным в себе :!:
я именно об этом, надо быть уверенным в себе!
ведь только вдумайтесь, как кому-то может стать плохо от того,что кто-то ему позавидовал? :lol: ему может стать по крайней мере хорошо. ну или никак, но точно не плохо. А вот плохо может стать тому,кто позавидовал, ведь это он себя чувствует хреново при этом, а тот, кому он позавиловал, даже знать об этом не знает :wink:
Изображение
0-3950г/55см -->12

L@komk@

Сообщение L@komk@ » 27 мар 2011, 19:40

Может показаться смешным,но мы начали покупать для малыша с самого маленького- книгу с сказками и читаю их своему сокровищу в пузике. :D :D
Изображение

УМЕЙ НАХОДИТЬ В КАЖДОМ ДНЕ СВОЮ РАДОСТЬ!!!!

supermama777

Re: "Приметы" во время беременности

Сообщение supermama777 » 14 окт 2011, 11:45

Катенок писал(а):Девченки хочется затронуть такую тему как "приметы" во время беременности! Вот вы как считаете. Говорят, что не надо домой ничего покупать когда беременна. А как насчет коляски, кроватки и т.д Все сразу не купишь. надо потихоньку готовится к приему малыша. Что бы и пиленочек хватало и все было!!! а эти дурацкие приметы..... :?
Полностью согласна с Вами - бред все это! закупали все, сразу. как я вышла в декрет, чтобы потом с сумасшедшими глазами не бегать по магазинам, покупали все от кроватки, до пеленок непромокашка, и малыш родился в срок, здоровенький и умный, так что глупости - эти приметы.

onichka

Сообщение onichka » 14 окт 2011, 20:52

я каляску уже купила. А мебель от сестры. В приметы не верю, но сглаза боюсь((( Ношу на шее оберег))
Изображение

Ассоль

Сообщение Ассоль » 24 окт 2011, 00:24

supermama777 писал(а): закупали все, сразу. как я вышла в декрет, чтобы потом с сумасшедшими глазами не бегать по магазинам, покупали все от кроватки, до пеленок непромокашка, и малыш родился в срок, здоровенький и умный, так что глупости - эти приметы.
И я тоже постепенно все прикупала, единственное, что накануне родов детские одежки я выбрала сама, а оплатила свекровь, вроде получается, что не сама купила. Кровату я купила у подруги, у нас с ней была договоренность, когда я была в роддоме, муж съездил за кроваткой, установил, собрал. Коляску купили в интернет магазине после родов, выбрала модель заранее, доставка была в течение 3-х дней, поэтому спешить не стали, все равно неделю после того, как выписался из роддома, гулять с ребенком нельзя. А если во все приметы верить, то и на улицу лучше не выходить, мало ли что случится может. :D
Глаза улыбаются...То ли просто счастлива, то ли безумно...

Мария Солнце

Сообщение Мария Солнце » 23 мар 2012, 13:23

У меня срок 4 мес. Муж не разрешает красить волосы и стричь. Суеверный страшно . Как с этим можно бороться?

Анюта+Коля

Сообщение Анюта+Коля » 23 мар 2012, 13:59

Девочки, я больше не могу это выносить! Устала объяснять "добрым" людям, что не надо втирать мне суеверия... Что я беременная, а не больная! Достали: руки вверх поднимать нельзя, краситься/стричься нельзя, помидоры есть нельзя, в ванне мыться нельзя, вещи покупать нельзя, коляску можно купить только после родов, ДО нельзя и т.п и т.д.... Особо дико выслушивать этот бред от уже рожавших :evil: Раздражает так, что прям не передать словами!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Мария Солнце раньше не разрешали красить волосы, т.к все краски содержали аммиак и прочие гадости, пока краску наносят и держать - надышаться можно. Сейчас практически все краски идут без аммиака и прочей химии
Как же поступить тем мамулям, которые очень бояться, но при этом не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о тонирующих бальзамах для волос...
Насчет стрижки... Покажите, хоть одну научную статью, которая бы запрещала стричься?! Хоть одну?! Везде только сплетни, страхи и прочий бред. Как может стрижка повлиять на младенца? Современные медики на вопрос «Можно ли стричься во время беременности» неизменно отвечают утвердительно – «Можно!». Да и иначе быть не может. Если будущая мама будет стричься во время беременности, никакого вреда малышу это не нанесет. А уж тем более не отнимет у того жизнь или красоту. А от хорошего маминого настроения малышу же лучше! :D
Изображение
Изображение

Олия2

Re:

Сообщение Олия2 » 23 мар 2012, 18:11

Рыбонька

Тебя еще можно назвать энергетический вампир)))))
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 24 мар 2012, 06:06

Анюта+Коля
Улыбаемся и машем :))
Если людям нравится ересь всякую нести, их дело :)
Я никого краситься и стричься не заставляю, тем более мне все равно, что мне по этому поводу говорят :)
Если прям страх у женщины, что из-за стрижки что-то случится, то она так себя накрутит, что и правда могут быть неприятности. Поэтому кто боится - не надо.
Мне в голову не приходит не ходить в парикмахерскую, у меня короткая стрижка и крашеные волосы, если я не пойду, я через месяц на чучело буду похожа.

Косметолог вот только попалась пугливая, боялась мне больно делать, поэтому плохо авто проэпилировала :(
Изображение

Изображение

Олёна

Сообщение Олёна » 02 апр 2012, 05:51

В приметы не верю - и стриглась и красилась, и вещи покупала, только коляску в магазине держала до родов. Мне моя бабуля говорила - не вяжи, а то ребёнок пуповиной обмотается! Вязала все 4 беременности и вот хочешь верь, хочешь не верь, но у всех четверых проблемы с пуповиной во время рождения были - у 1 - двойное обвитие тугое (потом год реабилитации), 2 - истинный узел пуповины (Слава Богу не затянутый, иначе моментальная смерть плода), 3 - ручки были примотаны к туловищу пуповиной (это не страшно), 4 - опять двойное обвитие, но не тугое.
Изображение
Дети:Михаил (1997)3800,51, Иван (2002)4500, 53, София (2008)4700,54 Арсений 27.12.11. - 4500, 55.
1 год- 10500. 80 см. 1г6м 11,8 86см 14 зубов 2 года-12кг. 92 см. 20 зубов.
Изображение

Анюта+Коля

Сообщение Анюта+Коля » 03 апр 2012, 08:37

Олёна
"Поднимая вопрос, почему нельзя вязать и поднимать руки беременным женщинам, необходимо отметить, что довод о возможности обвития пуповины вокруг ребенка совершенно необоснованный. В процессе вынашивания ребенка совсем не исключен факт, что после тридцатой недели вынашивания происходит запутывание малыша в пуповине. Такое явление довольно часто встречается на практике, зависит оно совершенно не от положения рук беременной женщины и вяжет она или нет, а от длины пуповины, активности поведения плода в утробе матери.
В период беременности женщины при развитии длины пуповины значительно выше существующих средних размеров, а также при чрезмерной активности ребенка, избежать некоторого обвития пуповиной невозможно. Даже если такое обвитие произошло, совершенно нет достаточного основания предполагать, что такое положение останется абсолютно без изменения практически до самих родов. Ребенок, находящийся в материнской утробе, постоянно двигается. Как правило, всё возвращается на свои места, независимо от активности малыша, длины пуповины. Поэтому ответ на вопрос, почему нельзя вязать и поднимать руки при беременности, остается неуместным, пришедшим в наши дни со времен родов прапрабабушек..."
Изображение
Изображение

НастенОK

Сообщение НастенОK » 03 апр 2012, 15:34

Вот не верю во все плохие приметы и все тут...
Стриглась дважды уже за беременность, с челкой по-другому не получится :) перешла правда на горячие ножницы, говорят, даже полезно :) и вообще, малышу нужна красивая мамочка :)
Изображение

camilla

Сообщение camilla » 03 апр 2012, 20:23

НастенОK писал(а):Вот не верю во все плохие приметы и все тут...
Стриглась дважды уже за беременность, с челкой по-другому не получится :) перешла правда на горячие ножницы, говорят, даже полезно :) и вообще, малышу нужна красивая мамочка :)

Определенно, не ходить же как снежный человек вся заросшая...Интересно, волосы стрич нельзя, а ноги брить можно?)))По моему тот же процесс))))
Изображение

Олёна

Сообщение Олёна » 04 апр 2012, 08:17

Анюта+Коля писал(а):Поэтому ответ на вопрос, почему нельзя вязать и поднимать руки при беременности, остается неуместным, пришедшим в наши дни со времен родов прапрабабушек...
Да я согласна полностью с этим, потому и вязала все четыре беременности, а могла бы опомниться ещё после первой! :D Но... было - как было! :)
Изображение
Дети:Михаил (1997)3800,51, Иван (2002)4500, 53, София (2008)4700,54 Арсений 27.12.11. - 4500, 55.
1 год- 10500. 80 см. 1г6м 11,8 86см 14 зубов 2 года-12кг. 92 см. 20 зубов.
Изображение

Svetik SH
Контактная информация:

Сообщение Svetik SH » 20 июл 2012, 21:52

Приметы это всё глупости, мне тоже много говорили что нельзя покупать вещи заранее, нельзя показывать оголённый живот и т.д., и т.п. Вот конечно не доверие нашей медицине, это меня пугало. Я делала узи два раза, первый раз мне сказали что малыш закрылся, второй раз что девочка, но знаю кучу случаев когда врачи ошибались. Муж был против покупок, говорил, а вдруг мальчик. Вещей было куплено море, узи не подвело :) :)
http://babylip.ucoz.ru Ваш малыш от рождения до года

Elenka89

Сообщение Elenka89 » 22 июл 2012, 19:44

Приметы - это бред!
Мы с 22 недель начали всё активно покупать! И вот нам уже 34, а уже всё куплено и приготовлена, осталось доделать ремонт в детской (ещё неделька и всё будет готово)!
Изображение
Изображение

КаТиКа

Сообщение КаТиКа » 04 авг 2012, 15:51

Везет Вам с мужьями! Мой вот ни в какую не дает ничего покупать, не хочет заранее даже имя обсуждать! И мама с ним солидарна. Такие суеверные, лишают меня права выбора! :(
Изображение

Ответить