"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 01 ноя 2008, 17:13

Да нет, девочки, я про окраску волос не из суеверий :) Просто слышала, мол вредно, особенно на ранних сроках, вот я и того... рефлексирую :D
Мне, главное, высидеть мою стрижку сейчас - у меня весь процесс аж три часа занимает

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 ноя 2008, 17:47

Medwedka писал(а):Да нет, девочки, я про окраску волос не из суеверий Smile Просто слышала, мол вредно, особенно на ранних сроках, вот я и того... рефлексирую Very Happy
А краска и не влияет.Просто, она может не взяться. Но это у кого как. :)
Medwedka писал(а):Мне, главное, высидеть мою стрижку сейчас - у меня весь процесс аж три часа занимает
Ого :shock: Это что за стрижка такая? :)

JJulia

Сообщение JJulia » 03 ноя 2008, 14:39

На самом деле, окрашивание волос не хорошо влияет на малыша, хотя бы потому, что у неё специфический запах. А любые резкие запахи плохо отражаются на ребенке. Да и химическое воздействие на кожу головы происходит...
А вязать можно, тем более это прекрасно успокаивает нервы. Главное, чтобы положение тела было удобным, и необходимо делать почаще перерывы :-)
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 03 ноя 2008, 15:09

JJulia писал(а):На самом деле, окрашивание волос не хорошо влияет на малыша, хотя бы потому, что у неё специфический запах. А любые резкие запахи плохо отражаются на ребенке. Да и химическое воздействие на кожу головы происходит...
JJulia, но это уже другая тема. Называется "салоны красоты и беременность". Мнение Окси - можно всё,кроме Спа-процедур и, по-моему, ещё чего-то,не помню! А насчёт запаха краски...Тут можно в конце концов какую-нибудь масочку надеть, что-ли. И запахи эти вредные мы почти на каждом шагу чувствуем... :?

Капризка

Сообщение Капризка » 03 ноя 2008, 17:45

JJulia
насчет покраски волос и стрижки моя врач сказала:
"Беременность это время, когда мы становимся еще прекраснее чем есть, и красоту свою надо бересь, ничего плохого в покраске и стрижке нет, мы всегда должны быть красивы, а особенно сейчас, когда в нас живет долгожданный малыш"

и я вообщем-то с ней согласна, есть вещи намного вреднее запахи краски и прочего, для меня личноэто предрассудки, все во что мы верим, все происходит, поэтому я страюсь наслаждаться своим положением, поменьше суеверий и все будет хорошо!
Изображение

Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 05 ноя 2008, 20:12

меня покрасили вчера)
ничего катастрофического не случилось =)
а ещё так охото уже купить что-нибудь для бэйбика!
Мама весеннего малыша 2009

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 05 ноя 2008, 20:17

Smorodina, дык покупай! И тоже ничего страшного не случится!

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 06 ноя 2008, 13:03

Признаюсь, что подстриглась в понедельник, а у масика всё замечательно (сегодня была на узи))))))
так что отдыхают все эти приметы (хотя заметьте, не написала здесь ничего, пока не убедилась, что с мелочью все в порядке))))))))
Изображение
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 06 ноя 2008, 16:26

Persik, да у меня волосы густые, а в стрижку входят: стрижка+ мелирование+ тонирование+ укладка = три часа :D [/b]
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 06 ноя 2008, 16:42

Мне приснилась рыбка золотая в большом аквариуме. Я кормила ее , а она умерла.... Я к приметам отношусь несерьезно, но на следущее утро мы с мужем приехали в магазин и я там увидела аквариум с рыбой из моего сна.
смотрела журналы и готовилась к 1 узи, в одном журнале было написано, что в 11 недель размер ребенка как у рыбки. и нарисована опять рыба из моего сна...
Никому не говорила, что рыба снилась мертвая, но узи показало, что плод замер ...
Вот такие пироги....
ИзображениеИзображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 ноя 2008, 18:40

nusha-1980, ой...Ну это очень грустно... :cry: Я сочувствую Тебе и надеюсь, что всё у Тебя будет хорошо...

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 10 ноя 2008, 08:01

мне на днях ещё одну примету выдали: если не тошнит - девочка, если тошнит - мальчик.
В итоге, у меня девочка плавно трансформировалась в мальчика судя по поведению моего организма :lol:
Изображение
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 10 ноя 2008, 09:17

Kira писал(а):мне на днях ещё одну примету выдали: если не тошнит - девочка, если тошнит - мальчик.
В итоге, у меня девочка плавно трансформировалась в мальчика судя по поведению моего организма
а мне свекровь обратное доказывает! если девочка - то тошнит. по-моему пол ребенка ну никак с токсикозом не связан. у меня с первой девочкой тошноты не было, а в этот раз есть, но говорят, что тоже девочка.
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 10 ноя 2008, 11:43

nusha-1980, сочувствую. Это страшно и невыносимо больно. :cry: :cry: :cry:
Крепитесь и верьте только в лучшее!
Здоворья тебе самого крепкого и надежды в то, что подобное не повториться.
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 22 ноя 2008, 23:53

В первую беременность с сестренкой (рожали с разницей 2 месяца) решили приметы проверить. Могу сказать, что ровно половина примет сошлась.
Чесно признаюсь, что всю Б вязала и сейчас вяжу с удовольствием.
Стриглась, правда не красилась, не из-за примет, просто волосы слабые, побоялась испортить.
Вещи покупала до рождения дочки.
На все приметы не обращаю внимание, чего и вам советую...

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 23 ноя 2008, 17:26

Лисёнка писал(а):Могу сказать, что ровно половина примет сошлась.
про стрижку и вязание согласна, сама в это не верю и не видела, чтобы сбывались.
а какие приметы все-таки сошлись??
Изображение
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 23 ноя 2008, 17:37

*Оленка* писал(а):
Лисёнка писал(а):Могу сказать, что ровно половина примет сошлась.
про стрижку и вязание согласна, сама в это не верю и не видела, чтобы сбывались.
а какие приметы все-таки сошлись??
Сейчас уже не вспомню, все-таки больше 5 лет прошло...
А приметы были насчет того, кто родится: мальчик или девочка.

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 23 ноя 2008, 17:56

Лисёнка писал(а):А приметы были насчет того, кто родится: мальчик или девочка.
понятно, а у меня по всем приметам и по многим табличкам - мальчик, а ждем вторую девочку :)
Изображение
Изображение

Мармелад

Сообщение Мармелад » 11 дек 2008, 02:34

Я когда узнала о беременности начиталась в интернете примет и ужаснулась: если всё соблюдать, то из дома лучше вообще не выходить. Во-первых, потому что мало ли что случится, а во-вторых, потому что если совсем не стричься, не краситься (я ещё прочитала даже ногти лучше не стричь) то самой таким пугалом на людях показываться не захочется. А на одном форуме прочитала длинный пост от девушки, которая утверждала, что она всё это соблюдала и ТОЛЬКО благодаря этому родила здорового мальчика. Вот мне интересно, если 9 месяцев ногти не стричь они ж наверно до пола дорастут :D :D :D Не завидую её мужу :D

А подружка моя теперь часто-часто к нам в гости ходит. И всё время наровит попить после меня из кружки. Причем первое время она это тайком пыталась сделать, а потом призналась что есть такая примета: "Если попить после беременной из её кружки - сама скоро забеременнеешь". Теперь вот чаёк мой допивает :D :D :D

Если серъёзно, я только волосы перестала красить. И то не из-за примет, а потому что от запаха краски тошнит.
А по поводу того, что нельзя покупать вещи для малыша заранее - по-моему вообще чушь. Ведь хочется всё самой выбрать, чтобы было самое-самое лучшее :) Поэтому мы кроватку купили когда срок был всего три месяца (правда она пока в коробке и соберем её ближе к родам). Да и вещички детские потихоньку закупаем, хотя до родов 3 месяца.
Изображение
Изображение

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 11 дек 2008, 20:20

Мармелад и совершенно правильно делаешь. Все у тебя будет хорошо. Я вот тоже все подготовила перед тем как в роддом ехать и малышка у меня просто замечательная.
А примета - не обязательно попить, можно и что-нибудь доесть за беременной :lol:
Кстати, еще говорят, надо беременную по животику погладить :lol:

Ответить