"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 25 авг 2008, 11:51

Lenka
Или к шаловливым ручкам, которые мой желудок наизнанку выворачивают. :D
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 сен 2008, 19:49

Про шаловливые ручки это верно подмечено! :lol:

Махонечка

Сообщение Махонечка » 03 сен 2008, 20:24

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Inga1987

Сообщение Inga1987 » 11 сен 2008, 11:50

Для тех, кто интересуется-нашла примету ещё одну: " Беременным нельзя на перекрёстке оборачиваться,откликаться, если их позовут по имени".
Вот так вот) На кладбище ,кстати,тоже ,слыхала,лучше не ходить.
Изображение

Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 03 окт 2008, 16:51

astragirl писал(а):Меня страшно раздражает, когда кто-то говорит о приметах (особенно негативных) - я абсолютно не верю во всю эту чушь, и больше всего меня бесит, когда будущий папашка, наслушавшись добреньких знакомых/друзей и их дурацких примет, начинает на полном серьезе строить планы! Мол, сказали ему что раз меня тошнит, значит ребенок волосатый :shock: (при этом я до сих пор не могу понять, как это человеку с мозгами - он ученый - вообще в это верится? может у него тоже размягчение мозгов изза беременности?). Потом, когда я с упоением начинала ему рассказывать, какую чудную кроватку мы пойдем покупать в выходные - он мне заявил, что наши друзья ему сказали этого "категорически не делать", и что он купит кроватку потом, после рождения ребенка - САМ. :shock: За что чуть не получил по башке. Затем, какая-то, извините, гнида, сказала ему, что если по время беременности вязать - ребенок в пуповине запутается. :shock: Он, значит, с этой "новостью" сразу ко мне ( и глаза такие искренне-испуганные :? )... Есс-но, я вязать не бросила, но пришлось мне в очередной раз приводить его в чувство :twisted:

У меня муж тоже всякой фигни на слушался со стороны и не разрешает даже мне думать о покупке кроватки и коляски, я ему объясняю что хочу сама все выбрать и не бегать с род.дома как потерпевшая в поичсках неизвестно чего, скупая все что нужно и не нужно, говорит тогда я сам все куплю пока ты в род доме будешь, но как он может знать если я его просто в детский мир еле затащила.... согласился только пойти прицениться.......вот они наши мужчины, боятться сами не знают чего!!!!! а свиду так и не скажешь!!! :P :P :P

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Sitandra писал(а):5 месяцев,а пол еще не узнавали? Я бы не удержалась)

Сама считаю недельки чтобы поскорее узнать и начать выбирать имя и все такое) Привыкать к мысли))_________________

я бы тоже не смогла, пойду 7 октября на узи чтоб посмотреть почему тонус повышенный сохраняеться и обязательно спрошу видно кто там у меня или нет :shock: :D
Изображение

Au

Сообщение Au » 03 окт 2008, 16:52

Девочки, напомните, почему беременным стричься нельзя?
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 03 окт 2008, 17:20

Au, я незнаю - почему. Но, я надеюсь, Ты не веришь в эту очередную примету? :D

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 06 окт 2008, 06:30

Au писал(а):Девочки, напомните, почему беременным стричься нельзя?
Вроде как укорачиваешь жизнь ребеночку....глупости все это, какие-то старомодные суеверия.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 окт 2008, 08:17

Hope писал(а):глупости все это, какие-то старомодные суеверия.
Ещё какие глупости!
Только Бог может решить,сколько человеку жить. Но не то, что беременная женщина решит освежить причёску и хорошо выглядеть!

Au

Сообщение Au » 06 окт 2008, 15:27

Мда...
че только не напридумывают!!!!!
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 27 окт 2008, 12:42

помогите справится с мамой: у меня чёлка и естессно НЕ стричь её никак нельзя! А она мне истерику буквально устраивает про то, чтобы я не смела... Блин, вроде, современная женщина...
Про покраску даже думать боюсь (хотя корни уже см на 3 отросли)... Не буду же я всю беременность чучундрой ходить...
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 27 окт 2008, 13:16

Kira писал(а):помогите справится с мамой: у меня чёлка и естессно НЕ стричь её никак нельзя! А она мне истерику буквально устраивает про то, чтобы я не смела... Блин, вроде, современная женщина...
Про покраску даже думать боюсь (хотя корни уже см на 3 отросли)... Не буду же я всю беременность чучундрой ходить...
Кирюш, ну ты же тоже взрослая девочка.
Разве мама тебя привязывает к стулу и говорит - никуда не пойдешь?

Ну пошла разок подстригла, объяснила маме спокойно что для мужа ты в первую очередь женщина, и должна оставаться красивой в любом случае.
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 30 окт 2008, 16:35

Девочки, а почему нельзя стричься и особенно красится? :? У меня волосы мелированные + тонирование поверх. Я вот в ноябре пойду стричься и краситься обязательно (срок будет примерно 13 недель). Мне нестриженной ходить низзя, у мну должность руководящая, я с людьми много общаюсь и работать буду до последнего...

А еще у меня аж руки чешутся - мне связать для Плюшки чего-нибудь очень хочется :) Тем более я вяжу очень хорошо. Дала себе слово, что не рукодельничаю, пока пол ребятенка не узнаю, а там уж... :D

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 окт 2008, 17:44

Medwedka писал(а):почему нельзя стричься и особенно красится? Confused
Medwedka, всё можно: и стричься, и краситься,- на малыша это не повлияет. Просто глупые суеверия. Так что, будь красивой и ухоженной мамочкой!
Medwedka писал(а):А еще у меня аж руки чешутся - мне связать для Плюшки чего-нибудь очень хочется Smile
Так и вяжи, раз хочется. Это же очередное глупое суеверие! Наоборот, Ты будешь получать столько положительных эмоций!!!А ребёночку это так полезно! :D

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 30 окт 2008, 19:16

Слава Богу я и все мои близкие в эти глупости не верят))
раньше в деревнЯх на этом замарачивались)))
Мама весеннего малыша 2009

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 окт 2008, 20:12

Да и сейчас очень многие заморачиваются... :?

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 30 окт 2008, 20:17

Ketti писал(а):У меня муж тоже всякой фигни на слушался со стороны и не разрешает даже мне думать о покупке кроватки и коляски, я ему объясняю что хочу сама все выбрать и не бегать с род.дома как потерпевшая в поичсках неизвестно чего, скупая все что нужно и не нужно, говорит тогда я сам все куплю пока ты в род доме будешь, но как он может знать если я его просто в детский мир еле затащила.... согласился только пойти прицениться.......вот они наши мужчины, боятться сами не знают чего!!!!! а свиду так и не скажешь!!!
Во-во, у меня тож самое!!!!
Изображение

Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 07:42

Persik писал(а):Так и вяжи, раз хочется. Это же очередное глупое суеверие!
у меня подружка связала огромное пончо во время беременности. Вязала, в основном, сидя в очередях во всяких ЖК. Говорит, все с таким ужасом на неё смотрели :lol:
P.S. Сейчас её замечательному сыночку 5 месяцев))))))
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 31 окт 2008, 07:47

Kira писал(а):Вязала, в основном, сидя в очередях во всяких ЖК
Вот в этих очередях и бывают как раз такие, которые и не стригутся, и даже не пользуются макияжем. Всё списывают на беременность. А что? Это же ТАК просто. Встал, только глаза умыл, зубы почистил( или, может быть и зубы нельзя чистить? :) ) и пошёл!.. И не надо за собой следить. Ты ж беременная!.. :wink:

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 07:59

Persik писал(а):И не надо за собой следить. Ты ж беременная!..
а потом начинаются обиды на мужа, что перестал обращать внимание и прочее и прочее))))
Изображение
Изображение

Ответить