"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Lenka

Сообщение Lenka » 10 авг 2008, 13:38

а я все равно раньше 28 недель что-то покупать боюсь... даже не из-за примет, ясно что покупки на малыша повлиять не могут никак. Просто... ну мало ли... не дай бог... а дома кровати-коляски...

так что пока хожу по магазинам и присматриваюсь, вещички как кукольные... приятно и с ассортиментом знакомлюсь, с ценами... тем более мы с мужем любим сначала весь рынок изучить, а потом уж закупаться :D
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 10 авг 2008, 13:55

ну тебя ж не кто не заставляет покупать раньше все в декрете этим занимаются ...я только как узнала купила наочки и мужу подарила..он на меня так недоуменно поглядел и спрашивает это кому я говорю тебе будеш нашему малышу ножки одевать.....он сначала не понял тогда тест показала)))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 10 авг 2008, 14:41

Juli4ka писал(а):я только как узнала купила наочки и мужу подарила..он на меня так недоуменно поглядел и спрашивает это кому я говорю тебе будеш нашему малышу ножки одевать.....он сначала не понял тогда тест показала
:lol:
Изображение
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 13 авг 2008, 10:54

Всем привет! Я с первым сыночком покупать все стала, как только узнала, что Б. В 3 мес.Б у меня уже кровать стояла, заправленная /из роддома нас ждала/-вот такая сумасшедшая была, причем все голубое покупала и Егоркой называла. Ему сейчас уже 10лет. А сейчас что-то не тороплюсь, хотя все магазины уже объездила и точно знаю, какую кроватку. коляску и что буду покупать. Как только скажут кто, так сразу и начну. Т.к. интуиция моя сильно пока не дергается, где-то в глубине души почти уверена, что сынуля, а страшно, вдруг ошиблась, обидется Пупс потом. Вообще сынульку хочу.
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 13 авг 2008, 11:19

А я в растерянности, даже не знаю, что покупать-то лялечке, такой темный лес для меня :?
Изображение
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 авг 2008, 10:10

а я все буду присматривать,когда точно буду знать кто мальчик или девочка!:) наверное покупать все ачну после 7 месяцев и к рождению малыша уже все приобрету,чтобы спокойно идти рожать:)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

astragirl

Сообщение astragirl » 19 авг 2008, 20:54

Меня страшно раздражает, когда кто-то говорит о приметах (особенно негативных) - я абсолютно не верю во всю эту чушь, и больше всего меня бесит, когда будущий папашка, наслушавшись добреньких знакомых/друзей и их дурацких примет, начинает на полном серьезе строить планы! Мол, сказали ему что раз меня тошнит, значит ребенок волосатый :shock: (при этом я до сих пор не могу понять, как это человеку с мозгами - он ученый - вообще в это верится? может у него тоже размягчение мозгов изза беременности?). Потом, когда я с упоением начинала ему рассказывать, какую чудную кроватку мы пойдем покупать в выходные - он мне заявил, что наши друзья ему сказали этого "категорически не делать", и что он купит кроватку потом, после рождения ребенка - САМ. :shock: За что чуть не получил по башке. Затем, какая-то, извините, гнида, сказала ему, что если по время беременности вязать - ребенок в пуповине запутается. :shock: Он, значит, с этой "новостью" сразу ко мне ( и глаза такие искренне-испуганные :? )... Есс-но, я вязать не бросила, но пришлось мне в очередной раз приводить его в чувство :twisted:
Изображение
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 20 авг 2008, 01:05

Ха-ха, такие забавные истории!
А я вот ничего не покупала еще. Срок-то невелик.
Один раз только заходила в "Кенгуру" одежду себе присмотреть. И прям на входе как увидела океян одежды для детей, растерялась ужасно :shock:
Как понять, что покупать? Этаж голубой одежды, этаж розовой)
В общем, я решила, мне рано пока думать на эту тему) Взяла себе летний сарофан с широкой талией с распродажи и ушла)
Изображение

настена

Сообщение настена » 20 авг 2008, 07:16

astragirl писал(а):если по время беременности вязать - ребенок в пуповине запутается.
все приметы - абсолютная ерунда! вязать нельзя потому что долго сидишь в одном положении. да это и не только к вязанию относится. нам нужно больше двигаться вот и все. а вязать или нет, шить или делать что-то еще личное дело каждого.
Sitandra писал(а):А я вот ничего не покупала еще. Срок-то невелик.
честно говоря, я тоже еще ничего не покупала, хотя и срок уже нормальный. дело вовсе не в приметах. я просто пока не знаю что хочу купить нашему малышу, да и пол еще не знаем. сейчас просто хожу по магазинам, изучаю цены и ассортимент.. воть.
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 20 авг 2008, 12:49

astragirl писал(а):Мол, сказали ему что раз меня тошнит, значит ребенок волосатый
умора :lol: :lol: :lol: , а моя свекровь на тошноту сказала "значит мальчик будет" не могу понять, с чем это связано :)
одного я делать не буду, это на позднем сроке поднимать руки, это на самом деле может закончится излитием околоплодных вод. Вчера мыла окна, руки поднимала, уже, надо сказать есть какие-то неприятные тянущие ощущения...а так, приметы это фигня

Изображение
Изображение
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 20 авг 2008, 13:46

Liluka
Про поднятие рук - это серьезно? Я впервые слышу... И как объясняется эта взаимосвязь?

А насчет "волосатости" мой потом долго не могу успокоиться, всякий раз когда меня дико тошнило, он называл ребенка "волосатое чудовище".
Изображение
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 20 авг 2008, 16:07

А мне когда впервые появилась изжога тоже сказали, что значит ребенок с длинными волосами родится.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

настена

Сообщение настена » 21 авг 2008, 07:16

я читала, что изжога появляется во второй половине беременности у многих. это происходит из-за того, что растущая матка давит на желудок. желудочный сок поднимается выше, вызывая тем самым изжогу. особенно после плотного кушанья.
Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 21 авг 2008, 07:59

astragirl писал(а):Liluka

Про поднятие рук - это серьезно? Я впервые слышу... И как объясняется эта взаимосвязь?
вот это как раз не примета, а физиология. На последних сроках действительно не рекомендуют поднимать вверх руки и тянутся.Одна из причин - легко потерять равновесие и упасть, кроме того я тоже уже сейчас чувствую как все натягивается в животе. Надо у врача спросить что там происходит во время потягивания.
Естественно просто руки вверх поднимать думаю можно:) главное шторы не лазить вешать и обои не обдирать :D . Мне свекровь уже лазить не дает никуда в верхние шкафчики :)
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 21 авг 2008, 21:43

Lenka
А в гимнастике для беременных ничего про это не сказано - у меня и книжка есть и кассета с записью. В комплекс упражнений обязательно входят потягивания вверх...
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 22 авг 2008, 07:09

astragirl
вот, нашла про поднятие рук "акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела мо­жет спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж."

Изображение
Изображение
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 23 авг 2008, 19:46

Привет девченки))) хотела бы рассказать свое мнение по поводу примет... верить или не верить это личное дело кажого... но по поводу покупок 100: уверена что ентого делать не стоит.. В 2001 году была беременна, много всего накупили.. Свекровь из пятигорска прислала посылку... целый баул... там все такое прикольное, маленькое забавное)) Но случилась беда и в 39 недели малыш умер, не захотел роджатся, так уговаривали меня врачи.. Вот и убрали мои родственники все эти вещички к моей тете... я сама не могла на них смотреть(((( Но все равно пригодились, в 2003 году родила дочку, тока там много голубенького было)) ну и пусть ))) тока сейчас я тоже не буду ничего покупать... да и от дочки много чего осталось))) :D удачи всем в ожидании своих малышат :D и побольше позитива :wink:
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 24 авг 2008, 12:28

настена писал(а):да и пол еще не знаем
5 месяцев,а пол еще не узнавали? :shock: Я бы не удержалась)
Сама считаю недельки чтобы поскорее узнать и начать выбирать имя и все такое) Привыкать к мысли))
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 25 авг 2008, 09:59

Иринка 81 писал(а):А мне когда впервые появилась изжога тоже сказали, что значит ребенок с длинными волосами родится.
что за бред вообще!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Lenka

Сообщение Lenka » 25 авг 2008, 11:44

Махонечка писал(а):Иринка 81 писал(а):А мне когда впервые появилась изжога тоже сказали, что значит ребенок с длинными волосами родится. что за бред вообще!_________________
скорее уж к длинным ногам :D :D :D
Изображение

Ответить