"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

P_S_V

Сообщение P_S_V » 20 июн 2008, 14:51

настена
Каришушу
СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОЖУ!
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 01 июл 2008, 09:24

Я вообще первые вещички в недель 10 купила, маме сказала, чтоб не ругалась, а то больше ничего не расскажу, буду в тишь все делать, так она теперь хлеще меня покупки делает, я по мелочи - распашонки, ползунки, а она теплые костюмчики, одеяльце даже купила.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

А вообще в церкви говорят, что вера во все приметы это язычество, а мы христиане и если вери в приметы, то предаем свою веру.
Изображение
Изображение

Lisistrata

Сообщение Lisistrata » 02 июл 2008, 13:11

Девочки, это какой-то ужас...
меня свекровь затюкала этими приметами. стричься нельзя...лан, я втихаря стригусь, чтоб будущую бабулю не травмировать - она не замечает, т к редко видимся.
но тут заявила, чтоб я ничего не вздумала покупать, мол когда буду в роддоме, она все купит САМА! а кто сказал, что мне это подойдет??? :roll: и вообще, это такой позитив - покупать детсткие весчички. Я человек верующий, поэтому считаю, что все эти приметы - это грех. :) Так теперь она начала на мужа давить....
Изображение

Изображение

Каришушу

Сообщение Каришушу » 02 июл 2008, 16:12

Ужас какой, Lisistrata.
Ну вот подумай сама, ты хочешь чтоб всё по твоему вкусу было куплено или по вкусу свекрови....по-моему ответ однозначный. А поскольку вы редко видитесь, покупай вещи, стригись...хоть на ушах стой...но ей не говори просто. Ты ж в самом деле докладываться не обязана....
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 02 июл 2008, 16:26

Lisistrata, обязательно покупай все сама!
я тут недавно закупалась, наблюдала новоиспеченую бабушку, которая носилась с выпученными глазами по магазину, брала полную ерунду, не брала то, что нужно, слушала советы продавцов (а они в этом магазине были наредкость тупыми, не знали вообще ничего, о чем я спрашивала). еще как-то видела как девушка уже видимо на 8-9 месяце ходила с мужем и чьей-то из них мамой, чуть не плакала, как все купить хотела, а они ей говорили, что сами все потом купят, и не давали ей ничего взять. ужас :cry:
это же так приятно, столько положительных эмоций :)
Изображение

Изображение

Lisistrata

Сообщение Lisistrata » 02 июл 2008, 18:45

Вот и я девочки, этого боюсь! накупит она всякого ненужного барахла.... а я потом мечись по магазинам с ребенком на руках!
Скажала мужу строго, что я это сама решу, тем более тяжести не таскать - все на машине....!
больше положительных эмоций!!!
мы тут заходили в магазин детский - такая красота...я готова было полмагазина скупить :oops:
Спасибо за поддержку!
Изображение

Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 02 июл 2008, 19:31

Lisistrata, ну только ты пока подожди еще :) а то если сейчас начнешь покупать, к родам будет некуда складывать :)
Изображение

Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 02 июл 2008, 21:26

Nastyeniya писал(а):Lisistrata, ну только ты пока подожди еще :) а то если сейчас начнешь покупать, к родам будет некуда складывать :)
Во-во! У меня уже некуда! Бред все это, что заранее нельзя. Во-первых, эмоции положительные испытываем(и детки наши тоже), а во-вторых, нервы свои сбережем потом, когда ребеночек родится, не будем головы ломать, как успеть в магазин сбегать или что там новоиспеченные бабушки смогут накупить! :D
Изображение

Lisistrata

Сообщение Lisistrata » 03 июл 2008, 07:26

Nastyeniya
конечно! решила что месяце на 7-ом начну закупаться..не буду конечно на ближайшие 5 лет жизни все покупать - а так, на первое время :D
А оа, дурочка грит, если что у вас случится с маленьким, я вас предупреждала. не ищите потом виновных! :twisted:
Изображение

Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 03 июл 2008, 10:23

Lisistrata
А вот таких слов вообще не надо, я считаю, говорить. Только хорошее. Зачем на себя беды звать?
Изображение

настена

Сообщение настена » 03 июл 2008, 10:27

вот-вот! только позитив и никаких плохих мыслей. наши детки чувствуют малейшее изменение в нашем настроении.
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 03 июл 2008, 11:47

Я вот собираюсь на выходных в Москву съездить, в какой-нибудь огромный магазин, коляски и кроватки посмотреть, просто присмотреться хотя бы пока. Может посоветуете какой-нить магазин, огромный, чтоб выбор был реальный.
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 04 июл 2008, 02:29

"Юлия", по коляскам я так и не нашла магазин, где были бы все те модели, что я смотрела, ездила по разным. Если скажешь, что ты присматриваешь, могу рассказать точнее. обычно везде куча польских трансформеров стоит, я их не лю.
А кроваток (российских) довольно много в Люльке - это м. Серпуховская/Тульская, в интернете посмотри. там и цены вообщем-то нормальные, хотя я потом в магазине-складе в Юж Бутове покупала. В Люльке же много колясок-трансформеров. Из того, что смотрела я, там есть Cam Cortina X3 Evolution, но, конечно, не все цвета
Изображение

Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 04 июл 2008, 07:59

вот про то, что вещи пока покупать рано - я согласна, да и меня как-то не тянет :? а вот про все остальные приметы - думаю чушь собачья!
кстати, моей свекрови дать бы волю, ух, она бы разошлась! вот скоро пойду на узи, там наверняка скажут пол ребенка, так для нее это прям как команда на старт будет :shock: хотя я откровенно сказала - все к чертовой матери повыбрасываю и что сама разберусь, что мне надо, а что нет :evil:
Изображение

Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 04 июл 2008, 11:01

Nastyeniya
Спасибо! Я тоже трансформеры не оч, люльку хоиелось бы, но они в основном маленького размера, что зимой не оч удобно, вот и хочу в живую их разглядеть, в инете смотрела, но хочется пощупать в живую. Мне, кстати, про какой-то склад рассказывали: девчонка одна купила там коляску кроватку, автокресло + кучу вещей до и после года, комбезы, за все отдала 19тыс с копейками. Прикинь! Так я ближе к делу, если ничего не присмотрю раньше, думаю выяснить все и смотать на тот склад.
Изображение
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 04 июл 2008, 12:43

Lisistrata, покупай все, что тебе нравится и ей неговори!!! просто вот моя мама от души хотела помочь нашей невестке, отдала мою старую кроватку. да, не новая.но не обшарпаная, мой папанька её покрасил - как новая стала. приезжаем к ним через месяц - а она купила новую, а старую выкинула) лучше б мне отдала... мамуля расстроилась очень.
мы с моей свекровью тоже это обсуждали, но она у меня мудрая, всякого барахла покупать точно не будет. я ей сначала сказала, чтоб заранее ничего не покупала, но потом передумала) пусть птихонечку закупается, лишним не будет.
ИзображениеИзображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 14:21

приметы в основном идут от наших предков,они были не плохими,но сейчас это просто не актуально!гдето читала,там очень много примет было расписано,например-раньше считалось,если девушка много вяжет,вышивает и т.д. это плохо,а почему?потому что долго сидит на одном месте,можно и шить и вышивать и чем угодно занимать,просто надо разминаться!дальше,считалось что нельзя краситься,стричься и т.д.сейчас все можно,краски стали делать,которые подходят для беременных,не вызывают аллергию и без токсинов,которые раньше попадали в кровь!что касается приданого!раньше на руси это шло от крестьян,у них много детишек умирало(тьфу тьфу тьфу),поэтому и не закупались,чтобы зря чтолибо не делать,не тратить силы и т.д.вообщем много еще чего было там написано,вообщем скажу одно,я считаю что можно делать все,главное чтобы это не вредило малышу,больше гулять,кушать,а самое главное больше позитивных эмоций,чтобы малыш улыбался вместе с мамой и папой,это самое главное!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 10 авг 2008, 13:13

Девочки а у меня например наоборот мои родаки орут нельзя не чего покупать а свекровка наооборот все скупает такое кульное...и в магаз поедет со мной я ее просто обожаю жаль что свекрови не у вссех такие как у меня мне просто повезло...смотрю на нее и учуся..не куда не лезет не дает совета пока сама не спросиш спросиш раскажет покажет)))
А в приметы я не верю и слава богу а то я видела как золовке завтра выписыватся а муж ее не может найти ту кровать которую она заказала по всей москве с братом моталися искали ели нашли а ее еще собрать балдахины бортики постирать...короче жесть.....я так не хочу ща денгу получу и поеду покупать то что не хватает
Изображение
Изображение

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

alushechka

Сообщение alushechka » 10 авг 2008, 13:20

Нюта писал(а):Ну не знаю девочки! Мы все покупали заранее, начиная с семи месяцев и стриглась я и красилась раза три за беременность, единственное, не вязала - не умею. Лежит сейчас моё чудо у меня на руках и чихать ему на все эти приметы!
И правильно!!! :D

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 10 авг 2008, 13:20

Juli4ka
Я тоже не верю, чему суждено быть уже ничем это не изменишь.
Изображение
Изображение

Ответить