"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Joika

Сообщение Joika » 24 апр 2008, 00:39

Согласна с naomi...
Если веришь, то не стоит торопиться!
Вот я о этой примете, до того как это прочитала, и не слышала ничего)))

7-up

Сообщение 7-up » 24 апр 2008, 09:06

вчера купила малышу 4 диска слушать музыкальные сказки, как по радио. много сказок Пушкина, Андерсена и братьев Гримм. я думаю, никому от этого не плохо.
а мама собрала мои детские книжки с картинками, вчера мы с ней целый вечер их листали....столько радости и удовольствия и малыш внутри приплясывал :)
Изображение
Изображение

Маришулька
Контактная информация:

Сообщение Маришулька » 24 апр 2008, 10:21

У меня все началось с того, что я купила конверт на выписку. А оказалось, что это так затягивает. Теперь гардероб малыша просто огромных размеров. А все потому, что выбор крошечных вещичек необыкновенно поднимает настроение. :lol:
А вот кроватку и коляску решили приобрести после рождения . Просто, муж уже знает, какую именно кроватку нужно. И коляска уже выбрана.
Изображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 24 апр 2008, 18:36

я тоже вяжу понемногу. коляску на выходных едем забирать. я уверена что плохие приметы сбываются у тех, кто в них верит. это же элементарное самовнушение. лучше купить все заренее, чем потом в роддоме пухнуть от мыслей что именно муж купил :?
Изображение

пятнышко

Сообщение пятнышко » 28 апр 2008, 11:17

а я со своим поссорилась :( он категорически против покупок до рождения!и моя мама ему вторит!ну как им объяснить,что мне приятно выбирать и покупать эти маленькие вещички,бродить по магазинам..На крупные покупки типа коляски и кроватки я согласилась-отложим до рождения.а мелочь буду ходить тайком с подружкой подбирать.че будущего папу расстраивать,он и так у меня слишком чувствительный :D

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 28 апр 2008, 12:09

пятнышко

я бы может и не покупала... и не из-за примет, а из-за лени... но- ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО- ДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!
Мой муж ,в принципе, человек самостоятельный, если снабдить его списком- добудет все в лучшем виде. Если это касается продуктов. :lol: Нсч вещей- женщина, я считаю, сделает это лучше. и практичнее.
У нас один детский магазин в городе ,кстати, предлагает такой вид услуг- ты приходишь с мужем, выбираешь все, что тебе нравится(от колясок до памперсов) , оставляешь небольшой залог - и ВСЕ!!! Выбранные вещи резервируются на определенный срок, а уж потом счастливый новоиспеченный папашка прибежит и выкупит все в лучшем виде. ( одна моя подруга так и сделала, только выкупать потом все пришлось бабушкам с дедушками- папашка на радостях так напраздновался, что потом не мог подняться с постели до самой ее выписки из роддома :lol: )
ИзображениеИзображение

Самарская

Сообщение Самарская » 02 май 2008, 18:45

Насчет стрижки и покраски волос я спрашивала у очень компетентного врача (Зав. гинекологическим отделением диагностического центра). Она сказала, что все это ерунда, красься сколько влезет, и стригись тоже.
Изображение

светлашка

Сообщение светлашка » 12 май 2008, 00:02

Хуже будет,если что то не сделаешь,а потом сожалеть будешь.Мой доктор говорит надо делать все что вызывает положительные эмоции.И тогда будет хорошо и тебе и малышу :lol:

lia_na

Сообщение lia_na » 12 май 2008, 10:40

Я с первым ребенком все заранее покупала, и коляску и кроватку и все вещи:) И слава богу пацану уже 7 лет:))) Так что лучше не нервничать и все купить, чтобы потом не переживать)
Изображение
Изображение

BestEwa

Сообщение BestEwa » 12 май 2008, 19:56

Я пока ничего не покупаю, а беру то, что отдают))), но домой не везу-складываю у свекрови-у меня дома ремонт, а кое-что у сестры дома, т.к. часть вещей от нее и ее подруг. По поводу кроватки и коляски буду договариваться в декретном до родов. А вещички для новорожденного если и куплю, то не много (то, что взять в роддом+еще чуть-чуть, а то потом надарят, а ребенок-то растет быстро :)
Изображение

Кошечка
Контактная информация:

Сообщение Кошечка » 28 май 2008, 15:20

Привет всем кого волнуют проблемы с приметами! Сейчас начиталась и успокоилась. Согласна с теми, кто считает что все негативные приметы на счёт преждевременных покупок - ерунда! Я сегодня сходила и сделала первые покупки: пару ползунков и боди для малыша и таааак приятненько на душе стало :D . Боюсь только теперь закупать буду всё что нравится, а много ведь пока не нужно

Аста

Сообщение Аста » 28 май 2008, 16:48

Кошечка писал(а):Я сегодня сходила и сделала первые покупки: пару ползунков и боди для малыша и таааак приятненько на душе стало :D . Боюсь только теперь закупать буду всё что нравится, а много ведь пока не нужно
А ты покупай разные размеры. Не только для новорожденных, а и на 2-3-6 мес. А то обидно будет, когда малыш подрастет, так ни разу и не одев большинство одежек.
Изображение

Кошечка
Контактная информация:

Сообщение Кошечка » 28 май 2008, 17:27

а по другому наверно и не получится, я же не знаю какой он родится, поэтому покупать буду просто что понравится

Shelly

Сообщение Shelly » 28 май 2008, 17:42

Я только хожу по магазинам и рассматриваю все эти прелести.
Только что из Франции вернулись, как раз малыша делали в Европе)))) Я там стоооолько магазинов видела с такими красотулями, словами не опишешь - столица Моды как никак. А для младенцев они особенно стараются* Кто же знал....а то скупили бы хоть немного) Ниче, значит есть повод вернуться;)
Изображение

настена

Сообщение настена » 16 июн 2008, 15:48

а я пока ничего покупать не буду. раньше 7-8 месяцев не начну. если сейчас что-то куплю, потом уже не останавлюсь. :wink: столько всякой красоты для детишек - глаза разбегаются.

P_S_V

Сообщение P_S_V » 17 июн 2008, 14:28

Хочу подстричься! Как представлю, что стока времени без прически ходить... Кто что думает по этому поводу. Ведь говорят примета плохая?!?
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 17 июн 2008, 18:58

Да ладно, а что теперь неопрятной ходить! Я постоянно навожу красоту - кончики часто подрезаю, иначе зарастает и очень плохо.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 17 июн 2008, 19:03

P_S_V,ну что за ерунда и кто ее придумал :roll: Беременная женщина и вообще женщина,должна быть красивой.Стригитесь и красьтесь,а то так и муж убежать может. :lol: За 9 месяцев то все заростет :lol:
Изображение
Изображение

настена

Сообщение настена » 17 июн 2008, 19:09

P_S_V писал(а):Хочу подстричься! Как представлю, что стока времени без прически ходить... Кто что думает по этому поводу. Ведь говорят примета плохая?!?_________________
не слушай никого! все это лишь самовнушение. стригись на здоровье. у самой же настроение будет лучше, если отражение в зеркале будет светиться от счастья и новой прически. я сама не стригусь коротко, и муж любит длинные волосы. сейчас волосы немно отрасли. хочу через пару недель сходить подровняться-не лохушкой же ходить :P :P :P
Изображение
Изображение

Каришушу

Сообщение Каришушу » 20 июн 2008, 13:38

Насчёт стрижки и прочего приведения себя в порядок, я уверена..что это даже благотворно влияет. Я три месяца ходила нестриженая,некрашеная....к зеркалу подходила и депресняк накатывал...Только постриглась...как у меня улыбка на лице появилась - на улицу хочется выйти..
А маышу нужны мамины позитивные мысли! :lol:
Изображение

Ответить