"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 19:44

мне вот еще знакомая отдала распошонки и костюмчик...но они такие страшненькие..так я взяла говрю,какая прелесть...спасибо...сама думаю,Как можно такое ребенку купить...так и не разу ничего не одели..только руковички.... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 05 фев 2007, 19:49

Девочки,я тут вообще в шоке пребывала..сестра мужа привезла бутылочки старые,использованые ее ребенком,страшны как черти :evil: Как-будто мы бомжи какие-то,не в состоянии новые бутылки купить...злости моей не было предела,да и к тому же это не гигиенично. :twisted: И сегодня,девочки,она привезла пустышки,опять от своего ребенка,я сказала,что не нужны они мне :twisted:
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 05 фев 2007, 19:56

какой кошмар...мне тоже предлагали бутылочку,но правда новую,без коробочки...а соску же надо менять через 3 месяца....
Изображение
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 05 фев 2007, 20:06

я тоже все заранее подготовлю и много чего от первого осталось. Муж только коляску купит и комплект на выписку, вдруг девочка родится. А так я и в прошлый раз вязала и шила кое-что, так что все эти приметы глупости. Надо думать о хорошем.

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 05 фев 2007, 20:09

Ekaterina писал(а):я тоже все заранее подготовлю и много чего от первого осталось. Муж только коляску купит и комплект на выписку, вдруг девочка родится. А так я и в прошлый раз вязала и шила кое-что, так что все эти приметы глупости. Надо думать о хорошем.
Если бы не мама, я бы все дома хранила, а так все у нее.. С одной стороны хорошо, пусть привыкает... А то еще не осознает... Да и не очень радовалась когда я забеременела...(( типа из-за того что я не работаю... Все в себе держит...
ИзображениеИзображение

Лана

Сообщение Лана » 05 фев 2007, 20:49

девченки, если в приметы верить, то они сбываются.
я, например, в первую беременность всему верила и ничего не нарушала. даже ногти на руках не красила за компанию к неокрашенным волосам. не стриглась. в общем, полная жуть!
сейчас совсем по-другому смотрю на это. стригусь, крашусь и пр. на счет приданного еще не думали, уж больно срок мал. а как нашей горошине будет поболе, все купим заранее.
Изображение

Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 фев 2007, 22:57

Tigrenok, а ты ей свою зубную щетку подари. Приезжаешь к ней, протягиваешь щетку и говоришь: "Дорогая, я у тебя в прошлый раз была, обратила внимание, что твоя щетка растрепалась малость и решила тебе свою подарить, пользовалась всего 2 недели". Хоть поржешь :D :D :D
Изображение

Зайка

Re: "Приметы" во время беременности

Сообщение Зайка » 09 фев 2007, 19:33

Альфиюшечка писал(а):
Катенок писал(а):Девченки хочется затронуть такую тему как "приметы" во время беременности! Вот вы как считаете. Говорят, что не надо домой ничего покупать когда беременна. А как насчет коляски, кроватки и т.д Все сразу не купишь. надо потихоньку готовится к приему малыша. Что бы и пиленочек хватало и все было!!! а эти дурацкие приметы..... :?
Я с этим тоже не согласна, я сейчас вяжу, а связанное маме отдаю, хотя приданное нельзя готовить маме...
Но кто подтвердит? Еще не стригусь...
А я подстриглась сразу же. И ничуть не жалею, и в эту примету никак не верю. Мне вот так наааамного легче с короткими, чем я ходила парилась с длинными, тем более, что они у меня вдруг начали сильно ломаться и выпадать... А сейчас как новенькие :lol:
Вот насчет покупок, покупать не буду пока ничего, потом успеется :lol: :D Хотя у нас и кроватка есть и пеленок много от меня еще осталось. Маман у меня все хорошее оставила :lol: Кроватку наш папа подлачит и она засияет как новая, а пеленки раньше тааакие мяконькие были не то что сейчас, попробуй еще такие поискать :)
А вот пустышки и бутылочки-это конечно прикол - это такие вещи, которые должны у каждого свои быть по правилам гигиены, правильно про зубную щетку-полностью поддерживаю! :D :D
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 09 фев 2007, 20:19

Я сегодня опять в парикмахерскую сходила :-)) Так здорово!!
Моя парикмахерша сказала, что у меня волосы стали лучше и совершенно перестали вылезать! Она даже удивилась - показала мне расчёску - вот мол, смотри сама: ни одного волоска не осталось!!!
Вот думаю перед самыми родами ещё подкраситься чуть-чуть. Пусть доча увидит маму во всей красе :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 фев 2007, 20:41

А я просто выдерживаю время. Когда дело к 30 неделям- начинаю готовить. До этого все разузнаю, разведываю, читаю и т.п. Так со старшим делала, так и сейчас- пока есть время готовлю вышивки для бамперов, постельного и т.п. Заодно старшему показываю, что это для маленького, а это ему.
Кое-что передали. Я говорю спасибо, а потом сама все разбираю и все что мне не нравиься- или на тряпки (если пользованное) или перекладываю- потом еще кому-нибудь отдам.
Серьезные покупки раньше 30 недель не делаю. Мне так спокойнее. Все равно ближе к родам мысли все о маленьком и очнь здорово посвящать время подготовке.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 фев 2007, 10:32

Sheba писал(а):Я сегодня опять в парикмахерскую сходила :-)) Так здорово!!
Моя парикмахерша сказала, что у меня волосы стали лучше и совершенно перестали вылезать!...
Я тоже в понедельник хотела в парикмахерскую, но парекмахерша меня стричь не захотела :(
Пришла подружка и позлорадствовала, что меня не подстригли (она тоже меня отговаривала) и объяснила мне неразумной, почему нельзя стричься. Так вот, когда подстригаешься во время беременности, то у малыша НА СПИНЕ ПОД КОЖЕЙ ВЫРАСТАЕТ ЩЕТИНА, которая наружу не прорастает и мешает ему потом спать, поэтому он плачет :!: :!: :!: Девочки, вы когда-нибудь слышали подобный бред? :twisted: Я еле себя сдержала, чтоб во-первых, над девочкой не рассмеяться сильно, а во-вторых, чтоб не сказать ей лишнего про всякие умственные способности :twisted: Говорю, а аргументов, почему кровать собирать до рождения нельзя, у тя случаем нет? Я б посмеялась еще :) Но тут она уж не знает, почему нельзя... Обидно... :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 16 фев 2007, 11:00

ГЫГЫГЫ!!!!! :lol: :lol: :lol: Этож надо такой бред придумали!!!!! Я о таком и не слыхала. По приметам про остриженные волосы слышала, что это с древности пошло-типа коса-девичья краса, сила и т.д., т.е когда косу обрезаешь себя красоты и силы лишаешь, ну и ребёнка соответственно. Но где ж вы видели на Руси девку без косы. Вот поэтому и придумали фигню разную. Ну а мы в 21 веке живем!!! Какая щетина, блин????? :lol: :lol: :lol:
Танюсик
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 16 фев 2007, 14:42

офигеть :D :D :D
Я 2 раза стриглась))) и один раз красилась :wink:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 фев 2007, 14:43

Про щетину правда оч. смешно, че только не придумают! Вот я правда не стириглась, просто волосы хотела отрастить, а краситься-красилась! и все-все заранее покупала, вплось до ванночки и всяких там ср-тв для купания, и ничего, все о.к. тем более такое удовольствие от покупок получаешь... так что ерунда все это!
Изображение
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 16 фев 2007, 23:55

Я во время беременности не красилась и не стриглась. За несколько месяцев до планируемой беременности я стала красится в цвет близкий к натуральному, чтобы отросшие корни в глаза не бросались, подстриглась в самом начале беременности (я еще не знала, что беременна) и сделала такую прическу, что и с отросшими волосами выглядела отлично.
Я всю беременнось проходила с угрозой, поэтому решила ничего заранее не покупать, кроме вещей для пакета №3 :wink: в роддом. Но начиная с 6-го месяца мы с мужем ездили по магазинам, присматривались, что нравилось снимали на цифровик, чтобы муж потом купил то, что нужно. Когда родилась дочурка, муж вместе с моей сестрой поехали на Савёнок и купили все по списку, который я написала. Единственное отклонение от списка - это кроватка. Сестра подарила нам колыбельку (был большой сюрприз для меня), поэтому за кроваткой поехали, когда дочке уже 5 месяцев исполнилось.
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 17 фев 2007, 00:55

Девочки,а как думаете,когда,на каком месяце краситься можно?
Изображение
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 17 фев 2007, 10:46

Я тоже в понедельник хотела в парикмахерскую, но парекмахерша меня стричь не захотела :(
Пришла подружка и позлорадствовала, что меня не подстригли (она тоже меня отговаривала) и объяснила мне неразумной, почему нельзя стричься. Так вот, когда подстригаешься во время беременности, то у малыша НА СПИНЕ ПОД КОЖЕЙ ВЫРАСТАЕТ ЩЕТИНА, которая наружу не прорастает и мешает ему потом спать, поэтому он плачет :!: :!: :!: Девочки, вы когда-нибудь слышали подобный бред? :twisted: Я еле себя сдержала, чтоб во-первых, над девочкой не рассмеяться сильно, а во-вторых, чтоб не сказать ей лишнего про всякие умственные способности :twisted: Говорю, а аргументов, почему кровать собирать до рождения нельзя, у тя случаем нет? Я б посмеялась еще :) Но тут она уж не знает, почему нельзя... Обидно... :lol:[/quote]
Приветик! все это полная чушь!!! Какие волосы во внутрь???? Полный бред.
Может кроватку собирать до родов нельзя, но купить ее я куплю, да уж после роддома поеду по магазинам за всем необходимым????? мне не до этого будет!!!!! :shock:
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 17 фев 2007, 10:48

[quote="Маруська"]Про щетину правда оч. смешно, че только не придумают! Вот я правда не стириглась, просто волосы хотела отрастить, а краситься-красилась! и все-все заранее покупала, вплось до ванночки и всяких там ср-тв для купания, и ничего, все о.к. тем более такое удовольствие от покупок получаешь... так что ерунда все это![/quote
Приветик Маруська!
А со скольки месяцев ты стала делать покупки????? мне тоже так хочется, но у меня еще маленький срок. Но я не сдержалась и купила уже пару вещичек!
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 17 фев 2007, 10:50

Таюшка писал(а):Я во время беременности не красилась и не стриглась. За несколько месяцев до планируемой беременности я стала красится в цвет близкий к натуральному, чтобы отросшие корни в глаза не бросались, подстриглась в самом начале беременности (я еще не знала, что беременна) и сделала такую прическу, что и с отросшими волосами выглядела отлично.
Я всю беременнось проходила с угрозой, поэтому решила ничего заранее не покупать, кроме вещей для пакета №3 :wink: в роддом. Но начиная с 6-го месяца мы с мужем ездили по магазинам, присматривались, что нравилось снимали на цифровик, чтобы муж потом купил то, что нужно. Когда родилась дочурка, муж вместе с моей сестрой поехали на Савёнок и купили все по списку, который я написала. Единственное отклонение от списка - это кроватка. Сестра подарила нам колыбельку (был большой сюрприз для меня), поэтому за кроваткой поехали, когда дочке уже 5 месяцев исполнилось.
А что входит в пакет № 3??????
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 17 фев 2007, 12:08

Мне столько страшных историй рассказали связанные с приметами. Я одно время очень переживала потом плюнула и подумала если верить всем приметам то и смысл жить тогда! Ведь по ним все опасно.
Вот говорят что покупать одёжку заранее плохая примета. Я ее заранее покупаю! И тьфу-тьфу-тьфу не со мной не с маськой нечего плохого не происходит.
В общем я думаю приметы это глупости! А если конечно уж очень верить то они естественно сбудется ( Вернее сбудется страхи, а мы подумаем что это примета!)
Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить