"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Skorpo4ka
Контактная информация:

Сообщение Skorpo4ka » 13 мар 2008, 14:51

Я так хочу подстричся! и так 3 месяца меня не пускали, так теперь такая страшилка! вокруг все запугивают, что нельзя, типа "ум" у ребенка отрезаешь! фигня, если бы это было так, то детишки бы все были, извиняюсь, безмозглыми, т.к процентов 90 мамашек не верят в эти дурацкие приметы. Сегодня пойду в тихую запишусь!!! Правда я сама очень мнительная, как услышу про примету, так начинаю думать об этом, поэтому стараюсь верить только в хорошие приметы, ну там лодонь чешеться к деньгам :D А когда меня мама начинает запугивать, то я сраз с ней прощаюсь и говорю, поговорим позже! Не хочу всякую ересь слушать!

ТОЛЬКО ПОЗИТИВ ПОМОЖЕТ МАЛЫШУ! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Наташик-букашик писал(а):Так что подходим ко всему разумно и не забываем себя радовать и баловать!
:mrgreen: согласна на все 100%
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 13 мар 2008, 18:28

Во-во, только всё приятное и радостное для будущих мамочек. У меня самый пузик на лето приходится, я говорю - вот понашью себе платьишек и блузочек "беременных", ярких, цветастых, солнечных. Так вокруг все в один голос - нельзя шить! Я говорю - обоснуйте разумно, тогда не буду. Понятно, что нельзя, конечно, сидеть долго, так я и не собираюсь - пошила немного, потом "побегала" :))) Зато буду хорошенькая и моднявая, к тому же куда дешевле и разнообразнее можно одеться, да и сшить так и такое, что можно будет одевать после родов. Уже присматриваю журнальчики и тканюшки - получаю массу удовольствия. Чего и всем желаю! :D
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 16 мар 2008, 15:43

Наташик-букашик писал(а):У меня самый пузик на лето приходится, я говорю - вот понашью себе платьишек и блузочек "беременных", ярких, цветастых, солнечных. Так вокруг все в один голос - нельзя шить! Я говорю - обоснуйте разумно, тогда не буду. Понятно, что нельзя, конечно, сидеть долго, так я и не собираюсь - пошила немного, потом "побегала" )) Зато буду хорошенькая и моднявая, к тому же куда дешевле и разнообразнее можно одеться, да и сшить так и такое, что можно будет одевать после родов. Уже присматриваю журнальчики и тканюшки - получаю массу удовольствия. Чего и всем желаю!
у меня тожа на лето приходится) тожа нашью себе моднявого и яркого всего. в приметы не верю я) а краситься не нельзя, а просто может краска не взятся-вот и вся хитрость, я у свекрови спрашивала. она и красилась и стриглась и шила сама себе и ещё подружкам всем во время беременности ,а у неё их было три) и все детки красивые и умные.так что всё ето бабкины сказки,дедкины подсказки :lol: :lol: :lol:
Изображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 27 мар 2008, 18:05

краску нельзя испльзовать ту, которая с аммиаком. т.н дешевскую
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 28 мар 2008, 07:16

Ой, а к весне руки-то как зачесались - чего-то новенького захотелось. пойти хоть пару прядок покрасить, проколорироаваться. Наверное, к снятию шапок не удержусь. Попрошу, конечно, краску хорошую.
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 31 мар 2008, 13:38

Практически все девчонки здесь не верят в приметы. А вот я наслушалась рассказов про эти приметы, теперь хочешь-не хочешь, поверила. Тем более сама по себе очень мнительная, если есть хоть капля сомнения, не буду ничего делать. Так себе спокойнее!
Одна знакомая, когда ходила беременная, подстригла челку, а она в приметы не верила. Зато ее мама очень верила, и сильно ругала свою дочь за это. Не знаю, повлияло это как-то или нет, но сейчас у родившейся малышки не растет челка, вернее очень плохо растет: медленно и неравномерно по сравнению с остальными волосами. Девочке 4 года, челку эту никогда не обрезали, а она в три раза короче чем основная масса. Так что я лучше не буду ни стричься, ни краситься!)))
Изображение

Palazza

Сообщение Palazza » 31 мар 2008, 13:46

А не могу представить, как 9 месяцев не стричься. У меня и челка, соответственно ее нужно подстригать, и волосы длинные, я их каждые 2 месяца точно подравниваю иначе вид неопрятный, и волосы начинают сечься, хуже растут и плохо расчесываются. Я уже стриглась один раз, и буду еще.
По поводу краски, не знаю, тут поспорить можно, конечно, ведь в краске могут содержаться вредные вещества. Я вот не крашусь и передо мной эта проблема не стоит. Но я думаю, что после окончания периода закладки всех органов уже можно и краситься.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 31 мар 2008, 14:43

эх, краска, краска... вот лечить или не лечить зубы - тут вопрос не стоит, хотя анестезию колят в десну, а не на голову намазывают)
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 31 мар 2008, 15:10

Тьфу, как меня бесят эти разговоры про стрижку-покраску!

Вчера девчонка во дворе подловила (только из роддома), ну языками зацепились, я ей про утомляемость, не стригусь, сил до парикмахера дойти нет, только мама мне корни подкрашивает. Она мне - стричься нельзя, с ума сошла! Я спрашиваю - почему? Нельзя и все тут. Я ей - а что будет? Не знаю что будет, но нельзя.

Я ей посоветовала читать журналы для беременных и грудничков. Она мне - я эту муть не читаю, и я вообще не читаю.

Нашла чем гордиться!

Я тут у врача спросила по поводу покраски волос - она сказала "сколько влезет". В журнале написано было так: не рекомендуется красить, потому что на ранних сроках меняется резко гармональный фон и результат от ожидания покраски может быть непредсказуемым. Т.е. меняется состав волоса.

И зубы хожу лечить и сверлить. Только предупреждаю свою врачиху. Она достает анестезию без чего-то там, чтобы кровь не сгущать (или наоборот) и колит 1/4 от дозы. Мне хватает. Уже 8 зубов вылечили.
Изображение

Frey

Сообщение Frey » 31 мар 2008, 19:00

С вашего позволения выскажу своё профессиональное мнение,а заодно и личное. :) Когда к нам в салон приходят беременюшки красится,то мы берём расписку что в случае чего претензий к нам нет. Потому что бывали случаи не раз-у постоянной клиентки,которая красится давно одной и той же краской,тем же цветом и у своего мастера в один прекрасный день после покраски СОВЕРШЕННО никакого результата. Оказалось беременная,но от мастера это скрыла. Разбирательств и претензий было потом уйма(услуги у нас мягко говоря недёшевы). Но кто же виноват?! А стричься-стригитесь пожалуйста! Можно и новое что-то попробовать,т.к.структура волос действительно зачастую меняется и укладывать приходиться по другому. Мне мама говорила что ей стричься не разрешали,так как можно отстричь ребёнку ручку или ножку. Ну что за бред,правда?! :lol:
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 31 мар 2008, 22:19

Ни в какие приметы не верила и правильно делала.
Приданое малышу покупала, волосы стригла и красила (тлько в 5 месяцев нельзя, не помню точно почему), а зубы вылечила заранее!

Все суеверия от безделья и лени! Беременная женщина должна еще больше за собой следить и ухаживать! Ведь гораздо приятнее смотреть на красивую беременную, чем на зашуганную, измученную и неопрятную! Да и малыш чувствует, что мама красивая и ухоженная, и, как следствие, в хорошем настроении! :)
ИзображениеИзображение

T@nya

Сообщение T@nya » 31 мар 2008, 22:37

Ammy писал(а):Все суеверия от безделья и лени! Беременная женщина должна еще больше за собой следить и ухаживать! Ведь гораздо приятнее смотреть на красивую беременную, чем на зашуганную, измученную и неопрятную! Да и малыш чувствует, что мама красивая и ухоженная, и, как следствие, в хорошем настроении!
полностью согласна!! :wink:
Ну девочки ну как же? весна на дворе деревья почки пустили!!! Птички с утра пораньше песенки чирикают!!!Солнышко уже высоко!!! а мы как неряхи чтоль? с отрошими корнями? с не стриженными чёлками? вы ещё маникюр перестаньте делать и ногти подстригать!!!кашмар!!!!
ну уж нет! вы как хотите, я нашью себе платьиц красивых-ярких))) и обязательно закрашу корни волос :)
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 01 апр 2008, 09:18

Frey писал(а):Потому что бывали случаи не раз-у постоянной клиентки,которая красится давно одной и той же краской,тем же цветом и у своего мастера в один прекрасный день после покраски СОВЕРШЕННО никакого результата.
Вот и я о том же!
Ammy писал(а):Все суеверия от безделья и лени!
Я бы добавила еще - от серости. Нужно взять книжку, журнал, да не одно издание, а разные. И читать разные мнения разных людей. А не теток старых и мнительных слушать.
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 01 апр 2008, 20:08

Ванилька
Суеверия скорее не от безделия и серости, а от мнительности каждого человека, ИМХО.
Я вот как раз и слушаю мнения разных людей, и делаю свою выводы. Если вдруг что-то случится (ТТТ) после того как я подстригусь или покрашусь, потом буду себя всю жизнь винить. Так что не буду рисковать. И никого не переубеждаю, делать по-другому. Сколько людей, столько мнений)))
А тем более, с краской потерплю, потому что последний раз красилась тона на два темнее, чем свой цвет волос, поэтому отросшие почти не видно))
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 02 апр 2008, 09:17

IrinGa
Нужно задумываться о том что ты ешь и какую воду пьешь, сколько часов в день дышишь свежим воздухом и находишься в прекрасном настроении.

Мне еще полгода ходить на работу с отросшими корнямми и сечеными кончиками волос? Да мне быстро скажут - мать, ты че, как ты выглядешь, совсем распустилась.

Вот и ходят некоторые такими лохудрами и свою лень списывают на беременность (читай: болезнь).
Изображение

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 02 апр 2008, 09:42

Я например не могу не красится ,мне хоть и осталось совсем ни чего ходить беременной ,и можно тоже сослаться на то что ты беременная ,а что скажет муж ????посмотрит на тебя и с ума сойдёт от страха ,да мне и самой как то лучше на душе ,что ты всю жизнь такая хорошенькая ходила ,а это забеременела и всё стало-пугало ?
Стричься -не стригусь муж запретил ,ему хочется что бы у меня волосы подлинее были , а если подумать ....звёзды и люди с телика они то не выглядят как ведьмы ? А мы почему должны быть ими ?
Надо протестовать , против этих примет . :lol:
Ну вот мы и родились ))))))))))

Ванилька

Сообщение Ванилька » 02 апр 2008, 10:09

Ольчик писал(а):Надо протестовать , против этих примет .
Аплодисменты!!!!

Мне муж купить краску не давал, истерику какую-то устроил в магазине. Я все равно купила и отложила в сторону. Потом стала читать, узнавать, врача спросила. И ему всю информацию передала. Успокоился.

Его предыдущая жена за 10 брака ни разу не поменяла свой натуральный цвет волос и ни разу не сделала стрижку. Так с хвостиком и ходила.

Зато я теперь для него первая красавица.
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 02 апр 2008, 19:22

Ванилька писал(а): Нужно задумываться о том что ты ешь и какую воду пьешь, сколько часов в день дышишь свежим воздухом и находишься в прекрасном настроении.
Это даже не обсуждается)))
Ванилька писал(а): Мне еще полгода ходить на работу с отросшими корнямми и сечеными кончиками волос? Да мне быстро скажут - мать, ты че, как ты выглядешь, совсем распустилась.
В такой ситуации я конечно ничего не могу сказать))каждый должен решать сам, просто у меня-то отросших не видно, поэтому для меня это не проблема, я сейчас как раз больше думаю, о том что пополезнее съесть и как поменьше нервничать.
Ванилька писал(а): Вот и ходят некоторые такими лохудрами и свою лень списывают на беременность (читай: болезнь).
Почему сразу лень??извините, но я не понимаю!Если человек суеверный, так значит ленивый и серый??
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 03 апр 2008, 09:05

IrinGa писал(а):Если человек суеверный, так значит ленивый и серый??
Суеверный человек не может быть одновременно православным верующим. Вера не одобряет этот аспект.

Есть какая-то примета, что нельзя мыть полы или подметать после отъезда из дома любого члена семьи. Иначе случится что-то страшное. Бабушка никогда не давала мне убирать дом на даче, сначала то один приедет, потом другой уедет, в грязи что ли жить? Объяснить она мне ничего не могла. Нельзя и все тут. Я стала постарше и нарушала эту примету миллион раз. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Так разрушилась моя вера в приметы.
Изображение

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 03 апр 2008, 11:28

А мне кажется ,что если ты всю жизнь работала с людьми и общалась и с ними и выглядела хорошо :D ,т.е. не просто хвостик как у мышки :? ,а правда ходила в парикмахерскую ,исправно красила волосы и убирала седину (у меня она есть ,не смотря на возраст), красилась и вообще приводила себя в порядок :D ,а тут резко взяла и перестала :( ,то это не правильно ......................вы можете меня осуждать ,но я считаю что я права и в каком бы состоянии ты не была ( если только тебя не тошнит :cry: и вообще весь мир не мил ), т.е. беременна или нет надо смотреть за собой и думать как может быть приятно малышу когда у тебя настроение супер от каждого смотра на себя в зеркало и когда муж приходит с работы и его ждёт дома не только вкусный ужин ,но и опрятная жена которая как и раньше следит за собой ,то это так приятно и ему самому хочется и подарки дарить и слова говорить приятные , а не так что бы ты была красивой и хорошенькой только для работы ....................................
Уф .................конечно не всё написала ,что хотела ,но высказала оснавное. :oops:
Ну вот мы и родились ))))))))))

Ответить