"Приметы" во время беременности

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

7-up

Сообщение 7-up » 23 янв 2008, 10:18

я пойду в субботу стричься и немного мелирование у корней делать, а то уже отросло, не аккуратно выглядит. а стричится тоже не много, надо форму освежить)
Изображение
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 23 янв 2008, 11:34

Стричься можно и даже нужно, ведь беременность не означает, что нужно как пугало ходить. :D И так нелегко! А вот краситься до 3 месяцев не рекомендуют, пока ребенок формируется. Потом можно, все зависит от того, вдруг запах краски не перенесешь, иногда может цвет не совсем тот получиться, что хотела - это из-за гормонального сбоя. Я хожу и стригусь, и крашусь - настроение зато как поднимается! :D Мне муж все равно не разрешает длинные волосы, говорит, что с короткой стрижкой мне гораздо лучше, а короткие волосы раз в 1-1,5 месяца в любом случае стричь надо.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Наташик

Сообщение Наташик » 23 янв 2008, 12:59

Хохмяк писал(а):А вот краситься до 3 месяцев не рекомендуют, пока ребенок формируется. Потом можно, все зависит от того, вдруг запах краски не перенесешь, иногда может цвет не совсем тот получиться, что хотела - это из-за гормонального сбоя.
По поводу краски и химии я читала, что не рекомендуют, особенно на ранних сроках, потому то это сильные химические составы, чтобы на малыша не повлияло.
Изображение

Изображение

Изображение

S-Lyuda

Сообщение S-Lyuda » 25 янв 2008, 00:44

Привет всем!
Я вообще блондинка, но красилась маслом, поэтому концы такие соломенные, а корни супер темно-русого цвета.
Все в один голос говорят, что нельзя краситься. А мне таааак хочется!!!
Короче, на работе, наверное, даже догадываются, что я беременна. Раньше никто не видел моих отросших корней, а теперь см на 8 отросло.

Изображение
Изображение

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 25 янв 2008, 09:03

Хохмяк писал(а):Стричься можно и даже нужно, ведь беременность не означает, что нужно как пугало ходить. :D И так нелегко! А вот краситься до 3 месяцев не рекомендуют, пока ребенок формируется. Потом можно, все зависит от того, вдруг запах краски не перенесешь, иногда может цвет не совсем тот получиться, что хотела - это из-за гормонального сбоя. Я хожу и стригусь, и крашусь - настроение зато как поднимается! :D Мне муж все равно не разрешает длинные волосы, говорит, что с короткой стрижкой мне гораздо лучше, а короткие волосы раз в 1-1,5 месяца в любом случае стричь надо.
Вот и у меня стрижка коротенькая, и идёт мне очень…мужу нравится очень, но все эти пережитки прошлого с тупыми приметами…, ещё и мама его на мозги капает, что стричься ни в коем случае нельзя…Блин, аж бесит всё…Хоть вешайся! Если подстригусь, то столько соплей будет, истерику закатят…Я в шоке, короче!
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 27 янв 2008, 17:51

А мне с близкими повезло, мама сама меня подстрегает и красит, а муж при этом присутствует и еще говорит как лучше сделать укладку. А вооюще я думаю что все эти приметы не что иное как ерунда, хотя есть некоторые которых надо придерживаться, например не поднимать руки, не красить волосы до 3 месяцев, т.к в это время формируется ребенок.
Изображение
Изображение

Тасман

Сообщение Тасман » 27 янв 2008, 18:15

А я в приметы не верю!
src="http://line.mamka.ru/preg/line.php/an01/

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 27 янв 2008, 19:48

А я вчера сказала маме, что собираюсь подстригаться.... так она ответила, что пока не стоит... вот думаю как быть
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 27 янв 2008, 20:40

Aleksa писал(а):А я вчера сказала маме, что собираюсь подстригаться.... так она ответила, что пока не стоит... вот думаю как быть
Спроси у нее, неужели ты теперь все 9 месяцев должна лохматой ходить? Может тогда на всякий случай еще и причесываться перестать?

7-up

Сообщение 7-up » 28 янв 2008, 01:45

ура! рано утром в субботу была в салоне, подровняли волосы, форму четче сделали, промелировали. мелируют, как вы знаете не от самых корней, а милиметра 3 от них отступают. волосы не позеленели и даже не посинели :)
прическа отличная, настроение от этого такое же. а это очень важно!
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 28 янв 2008, 09:35

7-up, умничка! Когда настроение хорошее - это же замечательно!
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 28 янв 2008, 11:53

А меня моя парикмахер не захотела ни красить не стричь, мы с ней в очень хороших отношениях. Кроче отправила домой сказала через 4 месяца ждет меня :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 28 янв 2008, 13:27

Моя парикмахер нормально к этому относится, всю беременность хожу к ней стричься, только первые 3 месяца она не рекомендовала краситься, а потом нормально. Но есть парикмахеры которые наотрез отказываются с беременными работать.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

kosha19

Сообщение kosha19 » 28 янв 2008, 17:13

А я вот съездила сегодня, подстриглась-даже более коротко чем хотела, и теперь как-то непривычно после очень длинных волос :lol: , но зато легче намного, да и голова в порядке. Еще заколочек накупила для новой прически, косметики, вот теперь сижу-радуюсь :lol:
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 29 янв 2008, 16:54

а моя парикмахер сама второго недавно родила) и стригла чуть ли не до отъезда в роддом - фанатка)) как и с первым ребенком)) и родила чуть не за час)
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 29 янв 2008, 20:58

Моя парикмахер самая первая догадалась о моей беременности ( на втором месяце еще) - волосы свое поведение поменяли, стали менее послушными... :) вот она сразу же и спросила - второго решили? :lol: , но я ей не стала сознаваться, просто сказала, да, хотим...

AURORA

Сообщение AURORA » 07 фев 2008, 16:30

девочки я крашусь безамиачной краской...через неделю он смылась:( совсем не держится как раньше ....
Последний раз редактировалось AURORA 08 фев 2008, 03:51, всего редактировалось 1 раз.

Praskofa

Сообщение Praskofa » 07 фев 2008, 17:08

Девочки, я вот вычитала, что все эти приметы ничем не обоснованы. И вообще, беременная женщина не должна лохушкой ходить. А новая прическа/стрижка поднимает настроение, что оч даже хорошо как для мамашки, так и для малыша :D
Моя девочка-парикмахер с удовольствием красит и стрижет меня. Запахи я переношу нормально, я бы даже сказала, что я их не чувствую (мот все зависит от того, на каком расстоянии от вас находится мисочка с краской :) )
Я, например, для себя решила, что буду самой обоятельной и превлекательной беременяшкой :D А перед самыми родами и вовсе решила имидж изменить, уже и стрижку выбрала, и с парикмахером оговорила :D
Изображение
Изображение

Purga

Сообщение Purga » 08 фев 2008, 07:25

На счет стричься я тоже считаю, что это глупость, а вот краситься и правда лучше не стоит до 3х месяцев..

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 12 мар 2008, 12:15

А у меня вообще прикольно получилось. Я сама брюнетка, но последние лет пять ходила или сплошь промелированная или вообще в блондинку перекрашеная. Уже все забыли какая я тёмненькая. А тут решила к своему дню рождения и праздникам новогодним сменить имидж для разнообразия, подстриглась покороче и покрасилась в свой тёмно-каштановый, думала к весне снова побелею. А тут раз и нас уже трое! Так что всё к лучшему, тем более давно хотела снова волосы отрастить, да всё терпения не хватало, идеи появлялись. А теперь такой серьёзный повод. А в приметы я не верю, тем более глупые и не обоснованные. Краситься нельзя - это ещё понятно, но стричься - точно глупости. Так что подходим ко всему разумно и не забываем себя радовать и баловать!
Изображение

Ответить