Ребята и зверята

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Skazka

Сообщение Skazka » 12 сен 2006, 11:52

Меня в первый месяц беременности моя кошка просто игнорировала, а если я брала ее в руки начинала шипеть, а сейчас постоянно возле меня крутится и ночью у меня в ногах спит и все норовит на живот лечь.
Изображение

Изображение

Голова

Сообщение Голова » 12 сен 2006, 12:48

У моих знакомых, к сожелению, собака (такса) так и не привыкла к появлению малыша в доме. :( И кости в пеленках ей давали и гуляли к коляске привязывали - бесполезно. Такса постоянно ревновала, рычала на ребенка, а потом взяла и укусила, когда он на одеяле на полу сидел. Пришлось избавляться от собаки, хотя прожила в доме почти 8 лет. :?
Я думаю, собака восприняла ребенка как конкурента на своей территории, и соответственно защищала свою территорию как могла.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 13 сен 2006, 14:51

Skazka писал(а):Меня в первый месяц беременности моя кошка просто игнорировала, а если я брала ее в руки начинала шипеть, а сейчас постоянно возле меня крутится и ночью у меня в ногах спит и все норовит на живот лечь.
Девочки, подскажите как быть?
Поставили кроватку , положила матрасик , пеленку и клеенку. Мне уж скоро рожать, чтоб все было готово.
У нас кошка, я ушла в больницу , гуляла , дома не было неск. часов , а пришла а тут сюрприз: она сходила по маленькому в кроватку :shock:
Я ей скотине такое "гестапо" устроила :twisted: !!!
горшок у нее в норме был , как объяснить такое поведение? и что делать?
Кошка у нас уже 3 года , член семьи , но если такое повторится придется отдавать.
Изображение

Голова

Сообщение Голова » 13 сен 2006, 16:36

Обычно в таких случаях говорят, что кошку до этого чем-то обидели, поэтому она и выразила свое неудовольствие как смогла (она ведь накричать не может и поругаться с вами). А если у вас кот - может территорию пометил просто. Но если один раз сходила на это место, все равно по запаху, который мы не чувствуем, может еще раз о себе "напомнить" таким образом.
Изображение

катеринка

Сообщение катеринка » 14 сен 2006, 11:26

Думаю, что ничего страшного, если в кроватке клеенка была -- поменяй её, эту выброси, а кроватку закрой сверху или балдахином, или одеяло натяни - чтоб она туда не залазила. Может дело в запахе фенола от нового изделия :?
Изображение

Niyole

Сообщение Niyole » 19 сен 2006, 09:41

У меня дома кот и собака. Коту совершенно всё равно, что в доме появился новый человечек, а вот собака очень радуется этому событию. Пёс реагирует на каждый писк малыша и бежит к кроватке быстрее всех, всегда сидит рядом с малышом, если его кто-то держит на руках.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 29 сен 2006, 10:03

А я с рождением ребеночка перееду к маме. Во-первых, здесь, где мы сейчас живем, с нами проживает бабушка с психическим заболеванием (сейчас оно обострилось до очень серьезной степени, и я боюсь, как бы она вреда ребеночку не причинила). Во-вторых, там у мамы лифт, а здесь пятый этаж "хрущевки". Но проблема есть. У мамы кот, очень агрессивный и злой котяра. Чужих на дух не переваривает. Сейчас он, правда, постарел, но все равно страшно... за детку. В общем, я решила пока с котом ничего не делать, неделю посмотреть, как он себя поведет. И если только хоть что-то замечу, отдам бабушке.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

КсюньчиК

Сообщение КсюньчиК » 01 дек 2006, 00:10

Лара писал(а):А я с рождением ребеночка перееду к маме. Во-первых, здесь, где мы сейчас живем, с нами проживает бабушка с психическим заболеванием (сейчас оно обострилось до очень серьезной степени, и я боюсь, как бы она вреда ребеночку не причинила). Во-вторых, там у мамы лифт, а здесь пятый этаж "хрущевки". Но проблема есть. У мамы кот, очень агрессивный и злой котяра. Чужих на дух не переваривает. Сейчас он, правда, постарел, но все равно страшно... за детку. В общем, я решила пока с котом ничего не делать, неделю посмотреть, как он себя поведет. И если только хоть что-то замечу, отдам бабушке.
У нас практически такая же ситуация. Кошка с характером чужим не дается, агресивная вообщем. Когда родителям привозили реьенку месяцев в 2-5 она ее не принимала как свою, но при этом если Аринка закричит сразу бежала родителей звола. Сейчас временно мы живем с ними, кошка девочку нашу как свою не воспринимает, но и не обижает... просто игнорирует. Радует еще что Ришку она не сильно интересует.

Heidi

Сообщение Heidi » 01 дек 2006, 13:33

Молодая_мама писал(а):Поражает беспечность некоторых мам!!!! что значит не стерилизовать бутылки и соски!!!??? столько спидоносных, туберкулезных и всяких других заразных людей на улице, собака там прогулялась по сморчам ихним, потом вам в дом, потом на диван, там сидите вы с малышом, маленькие все тянут в рот!!!! Вы пока даже не представляете что значит лечить ребенка! тем более от болезни кишечника, тем более сколько сейчас стоят все анализы и НОРмальные врачи, да и как кроху жалко и помочь не можешь! Думауте сначала, а потом делайте! животное это прежде всего ваш друг, а для ребенка это пока первый разносчик заразы!
Вы же сами понимаете, что всего не простирилизуете, и парк и песочнику тоже!!!
Мы моем пол, стараюсь раз в день, когда реже, с хлорочкой, муж ходит дома в обуви ну и собаки конечно лапы не моют и шерсть бывает в период линьки. Если соска падает (теперь редко тк пристёгнута) моем её. Иногда собака может лизнуть ребёнка, ну не конец света. Вокруг нас много микробов и у ребёнка должен вырабатываться иммунитет, он же не тепличное растение, а то потом как ему будет в контакте с другими. Сельскте дети почему то болеют реже городских, хотя живут, часто с целым зоопарком. :D
За 6 мес с 2 собаками дома, у нас всё ок, пару раз был небольшой насморк по недельке, закапали молоком и всё прошло.
Бутылки и соски я стерилиховала для профилактики раз в неделю, чтобы от молока и каш там никто не поселился, а так хорошо всё мыла с мылом и всё.
Изображение

Shrechk@
Контактная информация:

Сообщение Shrechk@ » 01 дек 2006, 22:28

здравствуйте...
до сих пор мы так и не смогли пристроить нашего взрослого шарпея(((((((((
точнее рука не поднялась(((
на днях по телеку показали, как стафф загрыз 2х летнюю дочку своих хозяев.....мне стало безумно страшно..........
понимаете???
шарпей ведь тоже древнекитайская бойцовая собака((((((я в смятении....не знаю, как поступить..... :cry:
а ведь нам уже 36 неделек...совсем чуток остался(((((((((((

Heidi

Сообщение Heidi » 02 дек 2006, 00:07

вы на чужих собак не ровняйтесь! у вас собака к вам агрессивна или нет? если да - то вам путь к инструктору, если нет, то не пудрите себе мозги!
у нас 2 шарпейки, единственный риск, эти козы если оставить без присмотра соску или игрушку тут де её "обрабатывают" соски после использованию не принадлежат, хихи от них только рожки да ножки, а игрушки - в стирку. вот и всё. полы мою почти каждый день, нот так делают и те у кого нет собак. ребёнок за 6 мес не болел, вот только в поездке к родне за границу насморк подцепил небольшой, но тут не соваки виноваты, а дедушка-принёс сопли в дом. А кусать они его вообще не собираются, наоборот, опытом детей знакомых которые их били и щипали знают что надо держатся подальше если не хочешь быть козликом отпущения или коником...
Изображение

Shrechk@
Контактная информация:

Сообщение Shrechk@ » 02 дек 2006, 00:18

Heidi писал(а):вы на чужих собак не ровняйтесь! у вас собака к вам агрессивна или нет? если да - то вам путь к инструктору, если нет, то не пудрите себе мозги!
у нас 2 шарпейки, единственный риск, эти козы если оставить без присмотра соску или игрушку тут де её "обрабатывают" соски после использованию не принадлежат, хихи от них только рожки да ножки, а игрушки - в стирку. вот и всё. полы мою почти каждый день, нот так делают и те у кого нет собак. ребёнок за 6 мес не болел, вот только в поездке к родне за границу насморк подцепил небольшой, но тут не соваки виноваты, а дедушка-принёс сопли в дом. А кусать они его вообще не собираются, наоборот, опытом детей знакомых которые их били и щипали знают что надо держатся подальше если не хочешь быть козликом отпущения или коником...
нет, к нам он абсолютно не агрессивен
а вот ко всем остальным....очень даже....
инструктор пожал плечами - сказал что сделать тут что-либо нельзя - это в крови(((( посоветовал кастрировать, есть шанс что будет спокойнее, но гарантии нет(((
а нам его жалко кастрировать((((

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 02 дек 2006, 05:47

:? ...можно, конечно, подождать рождения ребенка и посмотреть на поведение "любимцев", но я честно ужасно боюсь этой породы (даже до появления сообщений в прессе и на TV сообщений о нападениях на деток боялась)...а животные это хорошо :D наш вот обожает кошек, птичек, гулять ходим - всегда в зоомагазин "затащит" - столько радости потом...
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Heidi

Сообщение Heidi » 03 дек 2006, 01:40

Савина мама, у Шрека шарпей, не стафф!
Про стафов ничего не скажу, у меня его не было, усть у соседей, чужих разорвёт (собака охраняет частный дом) к своим - ляпуся, так же как и у моих родителей азиаты.
У меня 2 шарпея, никакой агрессивности к ребёнку не видела, даже намёков, они как то в нему равнодушны, поревновали неделю, что их сдвинули на второй план первую неделю, они на меня смотрели круглыми глазами, почему им нельзя на диван или кровать или в комнату, если там со мной лежит ребёнок (раньше я с ними валялась и дурачилась на кровати вместе) но потом дошло. Единственное они всегда любили игрушки шматать, мои все разодрали, а ребёнка я от них охраняю. А так никакий проблем. Приходили дети друзей 2 года и 3 года, тоже отлично. Главное указать у кого дома какое место, ну и не оставлять ребёнка с ними без присмотра - но это логично с любой собакой.
Изображение

Натуся

Сообщение Натуся » 04 дек 2006, 18:40

Как я всех понимаю кто хочет отдать собаку. Вот у меня собака так собака Пит буль (тот же стаффорд). Уже не то что голову сломали куда девать, а мозги уже в узелок завернулись. А вариантов ноль. У нас еще время есть до мая, хоть бы найти кому его сплавить.

Shrechk@
Контактная информация:

Сообщение Shrechk@ » 04 дек 2006, 21:45

Натуся писал(а):Как я всех понимаю кто хочет отдать собаку. Вот у меня собака так собака Пит буль (тот же стаффорд). Уже не то что голову сломали куда девать, а мозги уже в узелок завернулись. А вариантов ноль. У нас еще время есть до мая, хоть бы найти кому его сплавить.
а что у вас за проблема с ним??? тоже агрессивный???

Heidi

Сообщение Heidi » 04 дек 2006, 21:53

Натуся, мне жалко собак, которые попадают в такие руки, как у вас. Это получается, пока детей не было, взяли собаку, чтобы скучно не было, поигрались, наигрались, теперь ка заведём ребёночка, а ты Пёс, уже не нужен и надо найти "кому сплавить" тебя :evil: :evil: :evil: Извиняйте, но я шоке от таких, как вы. Понимаю ещё когда собака очень ревнут в ребёнку и собака агрессивна к ребёнку, тут конечно главное безопастность ребёнка, можно понять суть проблемы, и люди ищут "заботливые любящие руки для своего Друга", а у вас - это просто НЕНУЖНАЯ ВЕЩЬ, которую надо куда-то девать!
Вы когда брали собаку не подумали, что они живут минимум 8-10 лет?
Последний раз редактировалось Heidi 04 дек 2006, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Shrechk@
Контактная информация:

Сообщение Shrechk@ » 04 дек 2006, 21:58

Heidi писал(а):Натуся, мне жалко собак, которые попадают в такие руки, как у вас. Это получается, пока детей не было, взяли собаку, чтобы скучно не было, поигрались, наигрались, теперь ка заведём ребёночка, а ты Пёс, уже не нужен и надо найти "кому сплавить" тебя :evil: :evil: :evil: Извиняйте, но я шоке от таких, как вы. Понимаю ещё когда собака очень ревнут в ребёнку и собака агрессивна к ребёнку, тут конечно главное безопастность ребёнка, можно понять суть проблемы, и люди ищут "заботливые любящие руки для своего Друга", а у вас - это просто НЕНУЖНАЯ ВЕЩЬ, которую надо куда-то девать!
ну может у них какая то весомая причина...просто я понимаю..питбуль ( или стафф тот же) довольно ненормальная собака может быть..это распространено часто....
давайте подождем что она сама скажет, а потом будем делать выводы :roll:

Heidi

Сообщение Heidi » 04 дек 2006, 22:49

понять можно, ситуации разные бывают, но меня шокирует тон сообщения "куда девать" и "кому сплавить", это жестоко!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 05 дек 2006, 06:39

У нас с братом в детстве были собачки (правда, жили они не долго, в основном)…ну вот с какого-то возраста я стала считать не гуманным содержание животных в квартире…ладно кошки, птички, хомячки и пр. мелочь, но собаки (особенно большие и охотничьи)…им же "воля" нужна…а сейчас я вообще стараюсь избегать собак размером больше кошки - Савелик песиков любит, а хозяева очень часто отпустят собаку (БЕЗ НАМОРДНИКА) и не следят за ней, кто знает, что у нее на уме :?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Ответить