Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Египтянка

Сообщение Египтянка » 18 май 2009, 21:06

Вы тут кошек и собачек обсуждаете, а у меня вот попугай - породы Корелла, очень люблю его, но думаю придется отдать маме хоть на годик. Он у меня хороший, рук не боится, любит у мужа на плече сидеть и просить от него ласки :D :D Но покупали мы его как самца, чтоб пел и говорить научился, а оказалось самочка. А самки этого вида попугаев редко могут научится говорить, только кричат. При том крик такой истошный и пронзительный, громкий, что уши закладывает(особенно если на улице или в телевизоре пение птичек услышит). Но мы с мужем как-то привыкли, не обращаем внимания, но ребенка птичка будить и пугать будет, квартира однокомнатная, по этому единственный выход будет только отдать на первый годик маме, а потом заберем, когда и малышу уже будет интересно с птичкой общаться. Очень жалко, но другого выхода не вижу :(
Изображение

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 19 май 2009, 18:29

Египтянка
ты же маме хочешь отдать не чужому человеку так что не переживай.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Анютины_глазки писал(а): .
Я глубоко убеждена, что детям общение с животными идёт только на пользу.[/quote]
полностью согласна.
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

ATV79

Сообщение ATV79 » 22 май 2009, 12:56

у меня такса. Звезда -только она и никто больше. Как бы она потом ревность особенно не проявлял к малышу, хотя я спрашивала у нашей заводчицы, она говорит,что наоборот, должна будет присматривать за ним :D . Ну- ну посмотрим)))
Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 22 май 2009, 13:29

я всю беременность думала, как ж наш кот будет реагировать, он ж хозяин в доме)))) Ничо, к сыночку он почти не подходит-боится =)
Мама весеннего малыша 2009

ATV79

Сообщение ATV79 » 22 май 2009, 13:33

Smorodina писал(а):я всю беременность думала, как ж наш кот будет реагировать, он ж хозяин в доме)))) Ничо, к сыночку он почти не подходит-боится =)
Я вчера легла на спину, начала пузико гладить, так моя ненаглядная собачка, сама ухом припала к животу. Забавно
Изображение

Настек

Сообщение Настек » 24 май 2009, 10:24

Моя киска Мамба со мной уже 4 года, ее я воспитала еще до появления мужа...
скоро переезжать, киску жалко оставлять, очень люблю ее, не отходит от меня с тех пор как забеременнела ни на шаг.
муж волнуется что может потом маленького поцарапать :(
чего делать с ней ума не приложу :cry:

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 24 май 2009, 11:56

ATV79 писал(а):Как бы она потом ревность особенно не проявлял к малышу,
я знакома с одной таксой, которая действительно присматривает за малышами ;) когда все уходят из комнаты сразу прибегает и занимает пост :wink: 8) :lol:
Настек писал(а):киску жалко оставлять, очень люблю ее,
вот и не оставляй!
Настек писал(а):что может потом маленького поцарапать
придеться следитть за ней. Вообще не должна, я думаю :wink:
У нас тоже киска, уже второй год с нами живет. Мы ее очень любим и ни за что не избавимся ;) Мудет малыша с нами растить. Она, конечно изрядная баловница, но поимает что к чему, если ее серьезно попросить. Так что, думаю, все бедет хорошо!
Изображение

Иришка_S
Контактная информация:

Сообщение Иришка_S » 24 май 2009, 12:12

Колобок писал(а):У меня вот такой зверь живет

Свекровь говорит ,что надо отдать, потому что такой собаке не место в квартире с мал. детьми, но я никому не отдам своего песу, у меня первый ребенок до появления собаки в доме, грезил роботами ,человеками-пауками и разными монстрами ,а сейчас стал более добрым и чутким мальчиком и с собакой они самые большие друзья!
Это не зверь, это мечта!!!!Собака просто супер!!Моя давня мечта, но муж категорически против, говорит такой собаке трудно в квартире, только во дворе, хныыы

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Девочки, у меня морская свинка!!От нее куча опилос и шерстка лезит постоянно не смотря на то, что она у меня не ангорка!!!Но выход против опилок я нашла, а шерстка сами понимаете тут ни куда не денешься, да и грызун говорят переносчик заразы, еще она у меня очень толстенькая с болезненными лапками, постоянно их лечу!!!Но не смотря на все эту своего свинтуса ни кому не отдам!!!Это член семьи!!!Изображение
Изображение Изображение

пупс
Контактная информация:

Сообщение пупс » 15 авг 2009, 19:31

а у меня щен таксы! надеюсь с ребенком поладят
[url=http://www.jili-bili.ru/]Изображение[/ur]

Пишите все кому охота поболтать! буду рада всем 428834600!

Isabel

Сообщение Isabel » 29 авг 2009, 14:41

Девочки, недавно узнала что домашняя кошка может быть причиной заражения ТОКСОПЛАЗМОЗОМ. Что очень опасно во время Б.
читать подробнее
Изображение

Айлин

Сообщение Айлин » 29 авг 2009, 18:40

Isabel, это если кошка на улицу ходит, тогда она может подцепить токсоплазмоз, а от нее и вы. Но скорее всего, если она имеет доступ к улице, то токсоплазмозом вы уже переболели и у вас иммунитет. Тут скорее надо опасаться чужих кошек, а не своих.
Изображение
Изображение
Сашка родилась 3580, 53, Димка родился 4430, 57

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 29 авг 2009, 18:45

Айлин писал(а):то токсоплазмозом вы уже переболели и у вас иммунитет
я вообще кошкоман, была абсолютно уверена, что токсоплазмомзом переболела, ведь я детстве уличных кошек в нос целовала, лишай от них подцепила....а иммунитета к токсоплазмозу нет, и 2 кота у меня дома живут, подобранные с улицы.
Изображение

Айлин

Сообщение Айлин » 29 авг 2009, 19:00

Любимка, у меня дома 4 кошки, одна из них с улицы) живут уже кучу лет, но токсоплазмозом я тоже не болела оказывается)
Изображение
Изображение

JustDelicious

Сообщение JustDelicious » 29 авг 2009, 19:47

Египтянка, жалко птичку! Та же беда... У меня всю жизнь живёт по многу разных птиц, обожаю их... Вот сейчас жили: 2 попугайчика волнистых, мальчик и девочка (у них такая любовь красивая как раз начиналась!), канарейка, чижик, щегол, лазоревка, парочка амадинов и зеленушка, все большой и дружной семьёй в одной клетке. А теперь пришлось отдать моих любимых родителям мужа, хотя бы на год - от них перья, пух, зерно летит во все стороны. Так грустно в квартире без их щебета :(

Isabel

Сообщение Isabel » 30 авг 2009, 09:25

Девочки, кто не болел токсоплазмозом, вот меры предосторожности
Если женщина до беременности не была инфицирована токсоплазмозом, ей нужно обратить особенное внимание на меры предосторожности. Заражение токсоплазмозом может произойти двумя путями: либо через зараженное токсоплазмами сырое мясо, либо при контактах с кошками. Поэтому для женщины, не зараженной токсоплазмозом, разумным может стать решение на время беременности переселить кошку к родственникам или знакомым. По крайней мере, стоит перепоручить уход за ней (кормление, уборку кошачьего туалета и т.д.) кому-нибудь из домашних. На время беременности хозяйки из питания кошки следует исключить сырое мясо.

Кроме общения с кошкой, опасность может подстерегать в саду или огороде, где в почве могут находиться цисты токсоплазм. Поэтому вся работа с землей должна проводиться только в резиновых перчатках, а после нее необходимо тщательнейшим образом мыть руки. Кроме того, нужно особенно тщательно мыть перед употреблением овощи, фрукты и зелень.
Изображение

Айлин

Сообщение Айлин » 30 авг 2009, 11:00

Я все-таки считаю, что отселять свою кошку не нужно..
Изображение
Изображение

Isabel

Сообщение Isabel » 30 авг 2009, 15:07

Айлин

да мне тоже не хотелось бы в перспективе одавать кошку куда-либо.
Я правда не видела еще результата анализа на антитела к токсоплазмозу. А муж говорит, отдадим кошака моей маме когда ты заб., так как она всех балует и кошек тоже. :D :lol:
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 30 авг 2009, 19:55

Isabel писал(а):Девочки, недавно узнала что домашняя кошка может быть причиной заражения ТОКСОПЛАЗМОЗОМ. Что очень опасно во время Б.
Только что прочла в новом номере "9 месяцев", что если кошка жила с вами до б. то она для вас уже не опасна. А вообще заразиться таксоплазмозом можно от кала животного. Поэтому убирайте за своей кошкой в перчатках или доверьте это дело другому члену семьи. И все будет хорошо!
Изображение

Isabel

Сообщение Isabel » 31 авг 2009, 14:23

Stasya писал(а): Только что прочла в новом номере "9 месяцев", что если кошка жила с вами до б. то она для вас уже не опасна.
Стася,
не факт. У меня было две кошки. Первая жила с нами 15 лет, вторая живет вот уже почти год. Сдала анализ на антитела к токсоплазмозу - их нет. :(
Так что меры прдосторожности никто не отменял.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Нашла замечательную инфу о роли кошек в заражении ТОКСОПЛАЗМОЗОМ
Роль кошек
Основным источником токсоплазм в индустриально развитых странах являются мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. Так, 25% баранины, 25% свинины и 1% говядины контаминированы цистами токсоплазм. Исследования, проводившиеся в Норвегии, Италии и Франции, показали, что употребление в пищу сырого или недостаточно термически обработанного мяса, немытых овощей и фруктов, использование немытых после резки сырого мяса ножей, несоблюдение правил личной гигиены и уборка уличных «кошачьих туалетов» являются факторами риска инфицирования токсоплазмами. Наибольшему риску заражения подвергаются дети в возрасте младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями различного генеза. Не существует доказательств того, что прямой контакт с кошками, их присутствие в доме, а также работа с данными животными повышают риск инфицирования токсоплазмами.

Таким образом, несмотря на широко распространённое мнение, кошки не являются основным источником инфекции. Данный факт подтверждает также снижение заболеваемости токсоплазмозом за последние 50 лет, несмотря на увеличение числа домашних кошек.

Toxoplasma gondii относится к кишечным кокцидиям; кошки служат как окончательным, так и промежуточным объектом паразитирования. Фактически, кошки - единственные животные, выделяющие ооцисты с испражнениями. При первичном заражении инфекция у животных протекает асимптомно и серонегативно. При этом они могут выделять с экскрементами до 20 млн. неспорулированных (т.е. неинфекционных) ооцист в день, однако данное состояние продолжается только 10-15 дней с момента инфицирования. Споруляция, переводящая ооцисты в инфекционное состояние, происходит в последующие 1-5 дней; ооцисты остаются жизнеспособными в течение 18 месяцев.

Таким образом, период «окна», во время которого животное заразно, очень короткий. Если кошка содержится дома и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует. Животные, выходящие на улицу, а также употребляющие пищу, приготовленную дома, или пойманных грызунов, могут быть инфицированы, однако их экскременты должны оставаться в «кошачьем туалете» 1-5 дней в течение 2-х недельного периода «окна», чтобы стать заразными. Наибольший риск инфицирования представляет садовая земля или песочницы, которые могут быть длительно контаминированы кошачьими экскрементами.

Профилактика
готовьте мясо таким образом, чтобы его внутренние слои подвергались термической обработке не ниже 60°С (при этом происходит характерное изменение цвета);

не пробуйте мясо в процессе приготовления;

мойте кухонную утварь и руки при приготовлении пищи;

мойте фрукты и овощи перед употреблением;

закрывайте неиспользуемые песочницы и производите смену песка при его загрязнении экскрементами;

не выпускайте домашних кошек на улицу;

кормите кошек только готовым кормом, не давайте им образков сырого мяса;

не реже 1 раза в день очищайте и дезинфицируйте «кошачий туалет» (в перчатках);

всегда тщательно соблюдайте правила личной гигиены.
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 31 авг 2009, 22:46

Isabel писал(а):Так что меры прдосторожности никто не отменял.
Ну я же и не говорю, что их надо отменять! Я наоборот говорю - резиновые перчатки мои лучшие друзья! А еще я хочу свою кошку проверить на токсоплазмоз когда она вернется из "отпуска" на даче :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink: так, на всякий случай...
А еще моя кошка уже давно на сухом пайке :( хоть и говорят, что это вредно и надо мясом кормить...
Изображение

Ответить