Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

viza

Сообщение viza » 27 фев 2009, 11:08

Лизавета
У нас то же сиамка. Ей третий год. Мадам с характером, вот и не знаем что с ней делать. Она может на меня кинутся. А на сына( ему 7 лет) так вообще порой каждый день бросается. Конечно не просто так, но иногда мы да же не понимаем что ей не понравилось. Да и не будеш ведь у кошки на поводу идти. Вот теперь и не знаем как она с малышу отнесется. Может кто подскажет как в этой ситуации быть?
Отдавать ее не хочется.
Изображение
Изображение

Alinka
Контактная информация:

Сообщение Alinka » 27 фев 2009, 13:45

viza мы животных родителям оставляем до лучших времен!
Изображение
Изображение

Диана Симонова

Сообщение Диана Симонова » 27 фев 2009, 14:31

У нас котик живёт, уже взрослый, совершенно белый, муж его Кефирчиком называет, а так Снежок зовут ))) Когда я нервничать начинаю, кот садиться на колени к животику и мурчит. Надеюсь у ребёнка аллергии не будет, а то жалко отдавать моё успокоительное средство...

Анюшка

Сообщение Анюшка » 04 мар 2009, 11:23

А у нас перс, девочка, Принцесса(дома просто Коша), очень независимая, она к нам -то редко подходит, а к маленькому думаю и того реже будет. Шерсти от нее много, но мы часто убираемся в доме, так что практически и не заметно ее. Беспокоит следующее: в пять утра ровно, она начинает мявать и нас будить, муж встает пол-седьмого, пока но встает и идет до душа она затыкается, как только за ним в ванной закрывается дверь она начинает будить меня. А мне-то вставать только пол-восьмого, когда муж на работу уходит.И вот только когда мы его проводим на работу, только тогда затыкаемся и идем к себе в домик спать. То есть она идет, а мне-то уже на работу пора собираться...И так каждый день, включая выходные. Может кто-нибудь знает как ее отучить от такой привычки, буду благодарна.
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 04 мар 2009, 12:15

Анюшка писал(а):Может кто-нибудь знает как ее отучить от такой привычки
тапком по носу - наша (правда, мы беспородные) сразу понимает))))))
Изображение
Изображение

Анюшка

Сообщение Анюшка » 04 мар 2009, 13:40

Kira, я понинаю что это очень действенный метод, но не могу я обидеть животное, я ее никогда не била и мужу запрещаю.
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 04 мар 2009, 14:24

Анюшка писал(а):Kira, я понинаю что это очень действенный метод, но не могу я обидеть животное, я ее никогда не била и мужу запрещаю.
мы не бьём (ни в коем случае!!!) - запуляем просто тапком в её сторону, она всегда уворачивается, но понимает, что её мяу было совсем не к месту))))
Изображение
Изображение

Анюшка

Сообщение Анюшка » 05 мар 2009, 10:23

Так, рассказываю, что было после применения тапочка: сцена напоминала сюжет из мультика Шрек, когда осел всех донимал фразочкой:"мы уже приехали", а после того как его заткнули начал чпокать.Так вот и моя котяра после того как заткнулась после тапка, она начала скрипеть зубами, причем такого звука я от нее никогда не слышала, сначала я испугалась, а потом поняв что это что-то из серии мявов, думала прибью ее.(Напоминаю, что все действия происходили в районе 5 утра) Короче кошак мне достался еще тот.
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 05 мар 2009, 11:02

Анюшка
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

теперь у вас война за лидерство в доме)))))))
наша в итоге сдалась (ну почти) :lol:
Изображение
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 10 мар 2009, 11:25

У нас мальчик-лабрадор. Ужасно интересно, как он к ребёнку отнесётся. Детей он любит, но совсем крох ещё не видел.
Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 16 мар 2009, 17:49

У нас в семье более 2-ух лет живёт Американский Бульдог-Буся. Парень очень любит людей и детей, но очень доменантен среди собак-кобелей. Уверена, что всегда мы будем вместе, конечно если аллергия-то родителям на время, но выход всегда есть, отдать родителям это крайний вариант. Мы все разные люди. И родители мы разные тоже, как и хозяева своим питомцам...Заводя питомца, лично мы знали что скоро будем подумывать о малыше и отдать Бусю, для меня это предательство по отношению к нему... :x :cry:
Моё мнение- мы будем вместе и малыш тоже очень полюбит Бусю, а Бусик малыша :P :P :P
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Котейка
Контактная информация:

Сообщение Котейка » 04 апр 2009, 09:22

Анюшка
у меня дома живут кошка (обычная) чёрная - девочка и собака (французский бульдог) чёрная - ссука...утром пока мы с мужем спим..часов с 6-ти начинают меня поднимать: кошка - (скребёт свой горшок, усердно ходить по мне взад-вперед и т.д.), собака - садится рядом с кроватью и чавкает - тупо пустым ртом чавкает...я встаю. иду в туалетную комнату - вся вереница идет со мной...выхожу, кормлю обеих...и иду спать...ни ту, ни другую больше не видно - собака не поднимет даже если сильно хочет гулять...пока я не проснусь...она будет лежать у себя на диванчике...я утром на автопилоте все делаю...даже не просыпаясь...поэтому проблем не возникает....
Изображение
Сёмушка родился 31.07.09 в 16-45, 3110\54
в 1 месяц 5180\57
в 2 месяца 6500\58

Javna

Сообщение Javna » 11 апр 2009, 00:44

У меня дома 3 кошки. Скоро с женихом переедем на другое место обитания и с собой одну только прихватим. Остальные останутся на мамином попечении.
ИзображениеИзображение

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 11 апр 2009, 13:54

Всем привет!!! Моей кошке уже 6 лет и у неё очень сложное отношение к "маленьким", она на них шипит . Очень боюсь не будет ли она так же относиться к нашему малышу? Подскажите у кого-нибудь такие случаи были
Изображение
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 11 апр 2009, 21:49

всем привет!!!девочки такая проблемка.у нас перс,очень его любим.отдавать с рождением малышки не хотим,но шерсти ооооочень много,причем везде.уборка конечно проводится регулярно,но его волосы все равно везде.тут надумали его подстричь,под льва.но знакомая сказала,что кошки после стрижки долго болеют...не знаю что делать...если кто сталкивался подскажите
Изображение

Аврора
Контактная информация:

Сообщение Аврора » 12 апр 2009, 05:51

Дева подо льва не советую. Я по моему уже где-то писала, что у нас собака - пекинес и шести соответсвенно тоже море. МЫ его стрижем 2-3 раза в год в специальной парикмахерской. Так вот, первый раз, тоже, подстригли подо льва ,потом целую неделю собака не ела не пила и практически не встиавала со своей подстилки. Я думаю, что это было от того, чтоему было непривычно, короткая шерсть кололась ну и стресс конечно. Потом мы стали его стричь просто, оставляя ровную шесть сантиметра по 2 на всем теле и пес после стрижки счастлив и доволен и нам проблем меньше.
А персор в парикмахерской еще больше чем собак, и я ни разу не слышала про то, чтобы они болели....
Так, что подстригите его ровненько, безо всяких "львов"......и усе ОК будет))
Изображение
родилась 3110 - 49 см
1 месяц 4200 - 56 см
2 месяца 5000 - 59 см
3 месяца 5900 - 61 см
4 месяца 6750 - 64 см

Дева

Сообщение Дева » 12 апр 2009, 10:18

Аврора
спасибо за совет!!
но тогда получается шерсти столько же,но она просто покороче будет ?:oops:
Изображение

Аврора
Контактная информация:

Сообщение Аврора » 12 апр 2009, 10:34

Дева у нас гораздо меньше шерсти становится))
Изображение
родилась 3110 - 49 см
1 месяц 4200 - 56 см
2 месяца 5000 - 59 см
3 месяца 5900 - 61 см
4 месяца 6750 - 64 см

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 12 апр 2009, 11:01

Дева писал(а):всем привет!!!девочки такая проблемка.у нас перс,очень его любим.отдавать с рождением малышки не хотим,но шерсти ооооочень много,причем везде.уборка конечно проводится регулярно,но его волосы все равно везде.тут надумали его подстричь,под льва.но знакомая сказала,что кошки после стрижки долго болеют...не знаю что делать...если кто сталкивался подскажите
А из него что лезет? Подшёрсток? Для вычёсывания подшёрстка есть мегарасчёска - Furminator, стоит, правда, дорого и продаётся мало где (через интернет можно заказать). У меня собака и лезет, в основном, ость, а не подшёрсток, но знакомая купила для кота - очень довольна.
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 12 апр 2009, 15:13

Анютины_глазки
и подшерсток и просто шерсть,сейчас то я его чешу,а малышка родится не смогу регулярно чесать.просто первое время малышке шерсть может повредить,засоряется слизистая,кажется...
и еще,после того как он сходит в туалет у него к шерсти ЭТО прилепает иногда.и нахожу я на полу Это переодически.
Изображение

Ответить