Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

horde

Сообщение horde » 14 дек 2008, 13:25

милитари, супер! надеюсь, мой пес хоть частично так себя будет вести, когда рожу :)

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 14 дек 2008, 17:03

спосибо девочки.вы меня прям подбодрили :lol: да я тоже хочу верить что моя боня не дурочка и все поймет что ето малыш и его нельзя обежать :wink:

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 14 дек 2008, 19:17

horde, Спасибо! Я думаю будет, главное правельно подготовить собаку к появлению нового человечка в доме. Я как вет. работник и человек много времени проводящий на дрес.площадках работая с собаками могу тебе пару моментов подсказать. Когда кроватки-коляски приготовите, пусть собака понюхает все, привыкнет к запаху детской косметики. А пока будеш в роддоме передай с мужем домой вещи которые были в пользовании малыша, чтобы к возвращению вас домой собака знала запах ребенка.

ксюша555
Все будет хорошо, главное находить какое-то время на собаку и внимание ей хоть чуть-чуть уделять чтобы не вызвать ревность. Тем более у вас собака-компаньон, они от нас очень зависимы.

horde

Сообщение horde » 14 дек 2008, 23:37

милитари, пасиб! если еще какие-то советы есть - пиши, мне это важно.

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 15 дек 2008, 07:28

спосибо. милитаре и horde ваши советы обязательно учту :wink: и буду блогодарно если еще что нибудь узнаете.мне каждый совет важен

Shelly

Сообщение Shelly » 15 дек 2008, 14:31

милитари
а может тогда подскажешь некоторые секреты работы с ротами (ротвеллерами)?
Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 15 дек 2008, 14:35

Shelly
Что именно?

Shelly

Сообщение Shelly » 15 дек 2008, 14:36

милитари
собака непростая, молодой кабель, с характером, на 1,5 годовалового племяшку лает со злостью. Скоро мой малыш появится...как вести? что делать?
Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 15 дек 2008, 18:42

ох, девочки, я так рада, что мы до Б не завели собаку! Сейчас бы я переживала очень, все знакомые с маленькими детьми отдали своих собачек-никто не уладил отношения, до укусов даже доходило...
Хотя, мне говорили если с самого детства её дрессировать и вести себя как хозяин-подчинённый-то проблем не будет :roll:
Мама весеннего малыша 2009

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 15 дек 2008, 20:17

Shelly
А собака послушная?

Мне очень сложно отвечать на этот вопрос, так как это очень серьезная проблема. Я поговорю с нашими кинологами на неделе и постараюсь еще написать. Ротвеллеры собаки со сложным характером и особенностями. Овчары в этом плане менее конфликтны.

Я бы (если вариант с житьем собаки в другом месте отпадает, хотя я всегда рассматриваю такой вариант, когда собака проблемная), начала бы ходить с собакой по местам с детьми, работала бы над послушанием собаки более тщательно и больше, перемещаясь к забору детских садиков и подобных мест, где бегают и кричат дети, но не пугая их собакой (забор то есть в садике). Собаку сейчас надо как можно больше адаптировать к детям. Дети вызывают агресию у собак из-за поведения, они машут руками, кречат, бегают, а собака расценивает это как агресию.

Ну и обязательно все то что я выше писала.

horde

Сообщение horde » 15 дек 2008, 21:22

милитари, может открой отдельную тему про собак и детей? мне лично это очень важно, думаю, другим тоже.

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 15 дек 2008, 21:27

horde
Я думаю в этой темке вполне можно писать о собаках, а если открыть новую то ее скорее всего закроют так как есть эта.

зимняя вишня

Сообщение зимняя вишня » 15 дек 2008, 22:40

Люди, подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы шерсти от кошки было меньше, а лучше что бы вообще не было. Думали сдать :oops: кису месяца на три свекрови, но не смогли, привыкли к ней да и кошка с ума сходит. У нас однушка, так что вариант не пускать в ребенкину комнату не прокатит. Эта шерсть повсюду, в солнечный день прям в воздухе видно, меня бесит это, я мою все почти каждый день, но шторы и проч текстиль ведь каждый день не постираешь! Одежду из стиралки, прежде чем гладить, прохожу липким роликом, ппц.
Вот если ее постричь, это очень жестоко? мож какие-то средства есть?
Изображение

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 15 дек 2008, 22:57

зимняя вишня. я много раз слышала что из за подобных проблем с шерстью кошечек стригут.мне кажеться ето не жестоко зато она останеться с вами. мне кажеться еслиб вы могли у нее спросить она бы выбрала стрижку вместо переезда.ведь зверушки привыкают сильно к нам как дети и им тяжело даеться разлука.по мне так любые способы конечно в рамках разумного :) хороши лишбы не разлука с питомцем :wink:

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 16 дек 2008, 07:37

зимняя вишня
Какой породы ваша кошка? Попробуйте купить пуходерку и вычесывать кошку регулярно, первое время пока не вычешется подшерсток она так и будет линять, а потом должно стать полегче. Только чисать ее прийдется регулярно. Если это не поможет то можно и подстричь, только правельно чтобы не навредить животному.

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 16 дек 2008, 17:57

Shelly
Говорила я с нашим кинологом по-поводу вашей ситуации (она работает с служебными собаками). Конечно сложно говорить не видя собаку. Но она советует попытки лаять и рычать на детей жестко присекать, но стараться до такого не доходить, а стараться редвосхитить события, маячить там где дети, подходить раз по сто за пару часов к детям (в наморднике и на поводке) и "долбить" собаку послушанием (лежать, сидеть, стоять, повороты "рядом") - а потом уходить в сторонку. И опять идти к ребенку и делать то же самое
пока дети у собаки не начнут вызывать зевоту или неумолимое желание не подходить к ним а пойти отдохнуть в стороне.

зимняя вишня

Сообщение зимняя вишня » 16 дек 2008, 18:16

милитари спасибо большое за ответ. Породы никакой, пушистая конечно не так как персы (у этих я так понимаю вообще сплошной пух), но от этого не легче. А пуходерка как выглядит? У нас расческа с металическими зубчиками достаточно частыми, короткими (и они под углом), на ней конечно остается шерсть, но если после расчесывания рукой за шерсть дернуть :wink: несильно, все равно достаточно много остается. Регулярно - это каждый день?
Я видела что в ветеренарке есть стрижка, думаю мы посмотрим как это делается, а уж потом сами :shock:
Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 16 дек 2008, 18:21

а у моих рлдителей перс, так они его стрегут + вычесывают щеткой и всё супер))
Мама весеннего малыша 2009

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 16 дек 2008, 19:44

зимняя вишня
Чисать кошку расческой или щеткой не даст такого эфекта, потому как неудобство возникает именно от подшерстка который вылазит. Только покупайте именно для кошек. А после этого расческой прочесываете.
Выглядит пуходерка вот так
Изображение

Мармелад

Сообщение Мармелад » 17 дек 2008, 00:10

У нас кот и собака. Несмотря на то, что собака о-оо-ооочень волосатая (водолаз) с шерстью проблем нет. Если регулярно пылесосить, хотя бы раз в день, по полу можно ползать сколько угодно.

А вот другое меня очень беспокоит. У нас и кошачьи и собачьи миски стоят на кухне. А можно ли их там оставлять когда малыш родится? Просто во всех книгах пишут, что на кухне после рождения малыша должна быть стерильность. Вплоть до того, что все поверхности 10 раз в день протирать спиртом... Значит миски лучше переставить в корридор или в одну из комнат? Кто-нибудь в курсе?
И вообще, про тотальную борьбу с микробами на кухне - это правда? Или достаточно того, что я буду стерилизовать всю детскую посуду?

Просто до родов 3 месяца и если животным надо сменить место кормёжки, то я лучше заранее это сделаю...
Изображение
Изображение

Ответить