Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 31 окт 2008, 18:37

ох, а я вообще не знаю что делать..
пока работала с кошаком своим мало "общалась", а сейчас дома, так открыла все "прелести" его характера. Он воспринимает меня как грушу какую-то, прыгает с разбегу на меня, если я его отругаю и по попке дам так он лезет драться и сдачу даёт ого-го! и так каждый день у него приступы бывают...Нашла выход-накупила ему игрушек. Но всё равно порой он пытается опять меня куснуть или напрыгнуть.
Ладно я, блин, а как ребёночек будет? Кот хоть и дурак, но я его люблю + он ещё совсем молоденький...мб пройдет.
А то ж придется его вечно в др комнате держать от малыша... :roll:
Мама весеннего малыша 2009

Анжелика87

Сообщение Анжелика87 » 31 окт 2008, 19:12

а я все таки решила свою любимую кошечку отдать маме....она очень пушистая и от нее везде пух да и еще туалет ее мыть мне сейчас не стоит как говорят, а муж этого делать не будет...так что к маме :roll:
Изображение
Изображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 31 окт 2008, 19:45

А мой песик убежал еще в начале Б., в марте, но вести себя начал уже безобразно, я ему не разрешала себя обнимать, так он стал обижаться и еще гулять стала с ним по минимуму, держал обычно за поводок его муж. А он лайка, от шерсти окончательно дом вычестили только пару месяцев назад :?
Изображение

Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 01 ноя 2008, 08:10

Smorodina писал(а):он пытается опять меня куснуть или напрыгнуть
а попробовать дать понять, кого можно кусать, а кого нет? Мы свою кису приучили, что драться можно с мужем, со мной только обниматься. Закон соблюдается неукоснительно.
Изображение
Изображение

marias

Сообщение marias » 01 ноя 2008, 10:17

Вообще, когда кошки или коты нападают, это зачастую из-за гормонов - надо кастрировать или стерилизовать. Через месяц после этого гормоны устаканятся и животное перестанет гадить по углам и агрессивничать. Будет как ребенок, ласковый и спокойный.

Aleyna

Сообщение Aleyna » 01 ноя 2008, 11:00

Smorodina
у моей сестры такая же кошка и у нее ничего не прошло, она уже 6 лет такая, ужас, на руки вообще не возьмешь, а с рождением у сестры ребенка так вообще начала кидаться на всех - ревновала - пришлось кошку родителям отдавать, потому что когда ее запирали в др комнате кидалась на стены :roll:
marias писал(а):надо кастрировать или стерилизовать. Через месяц после этого гормоны устаканятся и животное перестанет гадить по углам и агрессивничать. Будет как ребенок, ласковый и спокойный.
что-то ни с одним из моих котов такой метаморфозы не произошло :wink: :D
Изображение

Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 01 ноя 2008, 11:09

Он у нас кастрированный)))
муж его нравоучает при мне, и наказывает если он на меня пытается "напасть", а как муж на работу-будто бы ему не обьясняли))
ладно, время ещё есть...надеюсь не дойдет до отдавания его кому-то.
Мама весеннего малыша 2009

marias

Сообщение marias » 01 ноя 2008, 11:17

Ну терпение и любовь..
Не знаю, мне всегда попадались очень добрые и ласковые коты, 3Т.
Хотя, на них иногда находит, могут беситься.. Но тут главное - не стоять на пути :)
Может его вкусненьким приручать и ласками.. Мне кажется, сработает :)

И еще, ни в коем случае нельзя бить животных, даже в шутку. Можно просто голосом отругать, они все понимают. Спокойно и медленно объяснить, что так делать нельзя.
В общем, как с детьми.

А еще, может ему дерево купить кошачье, чтобы было, где прыгать..

Просто у Вас не было времени с ним наладить отношения раньше, вот он и общается, как может.. Надо наладить культуру общения просто.

kiti08

Сообщение kiti08 » 02 ноя 2008, 16:09

у меня кошечка была Амура с нами жила 3 года, очень пушистая пух белый, мучилась убирать этот пух с дивана с одежды, сына в школу провожаю она об ноги его один раз оботрётся потом пол часа сидишь чистишь брюки! решила отдать мамке, и вот недели две назад мать сообщает что у нашей Амуры котята скоро будут! и представляете моё счастье когда я узнала что и я беременна :P ! я не могла забеременеть 1,5 года. может из-за кошки? может мы друг на друга как то влияли что ли? :roll:
все получится, главное очень сильно ХоТеТь
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 04 дек 2008, 08:27

Живет вместе с нами ротвеллер, собака-зверь! Так теперь, когда приходит племяшка, Дарк очень взволнованно себя ведет. Мне не очень понятна пока, какая будет его реакция при появлении малыша. Хочу, чтобы они подружились.
Каждый день мы проводим работу: берем музыкальную куклу-младенца, которая плачет, смеется. Он боится ее :? Будем дальше приучать его.
Изображение

Юлияя

Сообщение Юлияя » 10 дек 2008, 18:03

А у меня два кота перс и сфинкс (Каспер и Дорик). В комнаты мы их не пускаем, поэтому шерсти там почти нет. Да и вообще они довольно прилично себя ведут... :)
Изображение [url=http://forumok.ru/][img]

Risha

Сообщение Risha » 10 дек 2008, 18:28

А у меня наглая кошка... Скачет как дикая, требует к себе внимания, обижается, что я ей не разрешаю уже несколько месяцев залезать мне на живот и на грудь - тяжелая. Тоже подумываю может ее отдать, вдруг будет на малыша прыгать тоже, но не могу... ей уже 5 лет. Вот и не знаю как быть...

Вот такая красавица: http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1181706999
Изображение
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 10 дек 2008, 22:40

Risha

млиииин, такая красавицаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! плюшечка такая , прям хочется сразу на ручки взять Изображение!!!!!!!!!!!!!!!! Вот , кстати, сразу видно что с характером .
У меня серая -англичанка -вот тоже лапууууська, а характер будь здоров, но мне это даже нравится -у животного должен быть индивидуализм, в рамках конечно .
Моей 2 года -так вот , я в сомнениях-характер то будь здоров, но я решила что нисматря нина что буду ее приучать что теперь она не главная для меня . Кроватку собрали на днях-я ее приучаю уже чтобы не лазила туда, приходится гонять ее , так она мне из мести (!) на одеяло написала -первый раз от нее такое ! Супруженник канешн сразу в крик -типа ее щас усыплять повезет ,что ребенок дороже, но я ее отвоевала, вроде щас она поняла что туда лазить не стоит . ВООБЩЕМ , вывод такой -что животное не игрушка-надо воспитывать , приучила -неси ответственность , существуйте вместе .

Мармелад

Сообщение Мармелад » 11 дек 2008, 01:23

А у нас дома целый зоопарк :D
Во-первых собака, ньюфаундленд 4 года. Шерсти с него - по совку каждый день. Но даже мысли отдать его нет, слишком привыкли к нему. Единственная серъёзная проблема - это то, что он во время игры может сбить меня с ног, потому что весит всего на 3 кг меньше меня (я 53). Поэтому как только я вижу, что у пса хорошее настроение и он решил побегать по квартире - сразу забираюсь на диван и жду пока он успокоиться :D
Во-вторых кот. Ему вообще всего полтора годика, кастрированный, шерсти с него совсем мало. Ну или на фоне собачьего шерстяного изобилия нам так кажется :) С котом проблем почти нет. Конечно. обижается, что я ему больше не разрешаю у себя на животе лежать, но со временем привык спать рядом. Думаю и с малышом они подружаться.
А ещё в июне муж подарил мне щенка таксы. Но когда в августе мы узнали о беременности - его пришлось отдать. Таксы ведь грызут всё подрят, мы испугались что он будет десткие игрушки грызть, а ребенок после этого их в рот потащит не дай Бог. И ещё таксёныш нам обои погрыз и плинтуса по всей квартире. Теперь из-за этого ремонт приходится делать.

Но двух старожилов мы оставили. Думаю ничто не заставит нас с ними расстаться. Только если у малыша на шерсть будет аллергия... :(
Изображение
Изображение

Risha

Сообщение Risha » 11 дек 2008, 05:49

Sergeevna, у меня муж тоже ворчит немного, но когда встал вопрос о том, чтобы ее отдавать, если что задумался и сказал, что уже не сможет, привык сильно :)) Хотя, когда я ее принесла был не особо рад этому. :))
Изображение
Изображение

Вариетта

Сообщение Вариетта » 11 дек 2008, 19:22

а у нас, похоже, проблем вообще с живностью нет :P
у меня кошь без подшёрстка! я её чешу и мою раз в месяц, и ни шерстинки нет!!! чтобы туалет без проблем убирать, использую наполнитель - ни запаха, и вредных испарений. а ещё собака нелиняющей породы - фокстерьер. я её триммингую регулярно и тоже без проблем! люблю я их безгранично. чтобы отдать их (даже маме) мысли вообще нет.

Тут недавно живот прихватило - тонус вроде. Кошь моя, как-то почувствовала и легла у живота, замурлыкала. Минуты три прошло, а живот отпустило. Ну как тут их не обожать?
ИзображениеИзображение
Изображение

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 14 дек 2008, 02:21

девочки у меня тоже проблема.у нас собачка чихуа хуа 2 года ей.любим ее с мужем безумно,дочей зовем,а так имя боня.она живет с нами в одной комнате мы ее не выпускаем т.к. у родителей старая пуделиха мы живем с ними ,а я не хочу чтоб собаки контактировали.так вот я очень переживаю что когда родиться ребенок и боня резко гавкнет а я не успею предотвратить ето то она дитя перепугать может.и вообще не чего что младенец и собака в одной комнате :roll:

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 14 дек 2008, 10:55

А мы вот не успели завести, теперь уж подождем ;)
А на даче у нас и 2 кошака, и пес. Дети были маленькие пока (дочка и племянник) все нормально уживались.
Кошка, правда, уж больно мою мелкую любит, все время норовит к ней в кровать залезть. Я сначала караулила и ругала, боялась как бы она ее не задавила.... а потом как-то ночью встала - такую картину увидела.. даже не удержалась сфотографировала... Вот))) Это года 2 назад было...
Изображение
С тех пор частенько они так на даче спят...

Кстати, много раз видела, у кого собаки живут с детишками - они их не обижают, зато лучшей няньки не найти. Ребенок только пошевелился, проснулся, а собака уже за мамой бежит-зовет :lol:

Сафик

Сообщение Сафик » 14 дек 2008, 11:13

ксюша555 писал(а):.так вот я очень переживаю что когда родиться ребенок и боня резко гавкнет а я не успею предотвратить ето то она дитя перепугать может.и вообще не чего что младенец и собака в одной комнате :roll:
Я читала, что дети на лай собак нормально реагируют, потому что слышат эти резкие "гавки" еще в утробе матери и привыкают к этим звукам, так же как к голосам или пылесосу.
Я своего Тоя я пока отдала родителям. Мне страшно как-то из-за аллергии. Родим, сдадим анализы, а там видно будет, потому что я аллергик. Посмотрим, унаследует это сын или нет.
Изображение

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 14 дек 2008, 13:08

У меня овчар. Вобще собака-нянька, детей безумно любит. К нам приходитят подруги с маленькими детьми (мальчику 2, девочке 1,5 года) Так эти "детки" у нашего пса на ушах висят. На шее катаются, за хвост наровят к себе поддтащить. И никогда соба даже ухом не повела, детям все разрешает. Мне его аж жалко становится. Если карапуз на попу падает пес его носом подталкивает, помогает встать. А мне сейчас пузо облизывает. :D

Вот такая радость у меня.

Изображение

Изображение

Ответить