Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

хочушка2008

Сообщение хочушка2008 » 17 окт 2008, 07:16

Девочки,вот хотела спросить,у меня у самой кошек не было,но с кошками я общалась,люблю их,делали мне анализ ПЦР на токсоплазмоз,он отрицательный.Сейчас я общаюсь с маленьким домашним котенком,обожаю его,но боюсь заразиться тосоплазмомзом.Скажите своё мнение это реально?
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 17 окт 2008, 07:23

хочушка2008 писал(а):Девочки,вот хотела спросить,у меня у самой кошек не было,но с кошками я общалась,люблю их,делали мне анализ ПЦР на токсоплазмоз,он отрицательный.Сейчас я общаюсь с маленьким домашним котенком,обожаю его,но боюсь заразиться тосоплазмомзом.Скажите своё мнение это реально?
Реально.
В принципе можно сдать анализ этого котенка и узнать болен ли он.
хочушка2008, держись подальше от кошачьего туалета и соблюдай гигиену - мой руки хоршенько и с мылом. Ну и никаки целовашек с котенком.
Я прожила всю жизнь с кошками - у мамы осталось две кошечки любимых, у нас с мужем был кот(умер)- ТТТ но токсоплазмоза у меня нет.
Изображение

хочушка2008

Сообщение хочушка2008 » 17 окт 2008, 08:08

Если его просто гладить,не целоваться,туалет его я не убираю, и мыть руки,то в принципе можно избежать,мне с ним общаться всего 4 дня,потом мы увезем его в деревню и я его долго,больше года не увижу.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 17 окт 2008, 10:00

хочушка2008
смотря чем ты кормишь котенка, у животных токсоплазмоз есть, только если они едят сырое мясо и то, если это мясо не очень хорошего качества, и подцепить этот токсоплазмоз можно только, извини, если ты в какашках этого животного покапаешься, а потом руки не помоешь :roll: м на здоровья и не забивай себе голову всякими глупостями :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ой после смайла стерлось - я там написала, что играй с котенком себе на здоровье :)
Изображение

Изображение

хочушка2008

Сообщение хочушка2008 » 17 окт 2008, 10:31

Спасибки!Котенка кормим рыбкой отварной,кашкой и молочком!
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 18 окт 2008, 09:32

Shelly писал(а):У меня сейчас родственники мужа завели щенка-овчарку, у нихг годовалый ребенок. Это такая ошибка!!! Там жена мало понимала, что значит завести домашнее животное, причем такое
Сейчас получается, что щенок практически один - никто им не занимается, к ребенку его не подпускают. Беда - одним словом.
У меня ротвеллер, ему уже 3ий год пошел. Поэтому это уже взрослая воспитанная собака. Первый год егожизни я полностью посвящала ему. Сейчас он знает, что такое моя любовь и ласка, забота и внимание.
Совершенно согласна, маленький щенок в доме - это почти как маленький ребенок. Я при таком раскладе (несмотря на то, что сама страшная собачница) скорее предолжила бы вернуть щенка, пока возможно, чтобы собака могла получить достойный уход.
Kira писал(а):Medwedka
у меня у мамы такому "чудовищу" 9 месяцев))))))
Такие они плюшки - лааасковые. Мой оболтус, вот чесс слово, понимает, что я в положении, прыгать на меня при встрече перестал, только башкой ласково тычет:)
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

Мелмак

Сообщение Мелмак » 18 окт 2008, 10:01

хочушка2008 писал(а):Спасибки!Котенка кормим рыбкой отварной,кашкой и молочком!
Простите, что не по теме, но не могу удержаться... Если кормить кошку рыбой чаще 2 раз в неделю - животное заработает болячки почек. Молоко - кошки просто не переваривают его полностью, у взрослого животного может вызвать расстройство желудка.
Да и вообще с таким рационом, котенку просто не хватает элементарных витаминов для нормального развития. Слава богам, в деревнях есть мыши и травка - намного более витаминизированный рацион. А из ваших постов, я так поняла, что скоро это у котенка будет...
Изображение

marias

Сообщение marias » 20 окт 2008, 10:24

Про рыбку и молоко - это точно, ничего хорошего. Есть хорошие сбалансированные корма для котят Игл Пак, Чикен Суп, ну, в крайнем случае, Хиллс.

Мои котики тоже что-то чуют - когда я сижу в кресле, спят у меня на животе, обняв его лапами, ужасно трогательно. И ночью спят один у живота, другой - в ногах :) Все же, животные - это просто чудесно. 3Т.

Ксю_ха

Сообщение Ксю_ха » 20 окт 2008, 10:36

У нас 2 котенка вислоухих Шотландца =) Один ну вообще умиление, очень трогательные сущ-ва =) Вот 7 месяцев только исполнилось =)
Когда мы их только купили, прогоняли от глистов, ну мне Ветврач сказал профилактика раз в пол года, не знаю, нужно ли их прогонять?! Они домашние, на улицу никогда не ходят.
А вот кормить и вправду молочком и рыбой не стоит, лучше корма Премиум класса.
Кисюни с нами не спят, но вот на кровать все равно забираются, Токсикоплазмоза не может никакого быть?
Изображение
Изображение

Елена -07

Сообщение Елена -07 » 20 окт 2008, 11:16

У нас дома целый зоопарк,в том числе и две кошки(кот перс и кошка сфинкса)
Консультировалась с подругой ветом на счёт токсоплазмоза,она сказала что это практически не реально(заразится), фекалии кошки должны пролежать при комнатной температуре не менее суток,что бы выделить эту дрянь.
Изображение
Изображение

marias

Сообщение marias » 20 окт 2008, 11:20

Мне кажется, домашним раз в год гонять глистов достаточно. Я раньше 2 раза гоняла, но все же, это нагрузка на печень и почки, теперь гоняю раз в год. Они же домашние и сырое мясо они не едят.

Кто-то уже писал, что токсопламоз может быть, если животное гуляет на улице или ест некачественное сырое мясо.
Еще я где-то читала, что для беременных опасны в плане токсопламоза котята в возрасте до 2 мес., вроде как в это время, если котенок болен токсопламозом, он может беременную заразить. А потом они уже не заразные - т.е., вирус не выделяется в атмосферу. Я интересовалась, т.к. в Америке работала с детьми и там еще были беременные мамочки, а у нас были 2 котенка дома. Я детей домой к себе таскала иногда.
Еще не по теме, но все же: котенков можно стерилизовать-кастрировать в возрасте от 10 мес., тогда можно избежать меток и дурного характера. Щас вообще стерилизуют через боковой шов длиной в 2 см и в тот же день кошка бегает, как ни в чем ни бывало.

Ксю_ха

Сообщение Ксю_ха » 20 окт 2008, 11:44

marias писал(а): котенков можно стерилизовать-кастрировать в возрасте от 10 мес., тогда можно избежать меток и дурного характера. Щас вообще стерилизуют через боковой шов длиной в 2 см и в тот же день кошка бегает, как ни в чем ни бывало.
Это очень ценная информация =) Спасибо.
А то их так жалко, когда они от наркоза отходят, потом в себя приходят =(

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Елена -07 писал(а):Консультировалась с подругой ветом на счёт токсоплазмоза,она сказала что это практически не реально(заразится), фекалии кошки должны пролежать при комнатной температуре не менее суток,что бы выделить эту дрянь.
=((( А мы им не каждый день убираем, т.к. в туалет они ходят в "домик" и там у ним 2 наполнителя, против запаха и обычный комкующийся...
Или они далжны пролежать на открытом пространстве?!

marias

Сообщение marias » 20 окт 2008, 11:46

Ну еще добавлю "ценной" информации - кошечек стерилизуют после первой течки, но не давайте им никакой контрасекс - это гормоны, от которых развивается онкология, разок надо перетерпеть. Можно врача для стерилизации и на дом вызвать. А котиков кастрируют в 10 мес. или когда метить начнет. Тоже можно врача на дом. Главное, чтобы врач был опытный и с наркозом не переборщил. У меня оба - кастрированные и все, 3Т, хорошо. В общем, они как дети :)
Вот форум, где можно задать вопросы и почерпнуть много ценной информации по уходу за кошками http://forum.mau.ru
Там, кстати, много девочек-кошатниц, у которых грудные дети. Есть трогательные фотки :)

Я туалет убираю 2 раза в день.. А то там грязно..

Ксю_ха

Сообщение Ксю_ха » 20 окт 2008, 11:57

Я вот боюсь до 10 ждать, у меня шотландцы, мальчик и девочка, из разных питомников, так этот Бандит, уже на девочку залезает, и писюльку вытаскивает, был однажды пойман =))
Им категорически нельзя скрещиваться, они мутированы, и может быть все плохо, вот и волнуюсь, что пораньше бы....
Изображение
Изображение

Елена -07

Сообщение Елена -07 » 20 окт 2008, 12:09

marias судя по ссылке вы занимаетесь кошками?
Единственное что от себя добавлю,на этом форуме(по ссылке)не очень приятная обстановочка((именно поэтому я не стала там регистрироваться.Хотя вот полезной информации там много.

Ксю_ха я своего кота кастрировала месяцев в 5,и ничего страшного с ним не случилось.Сейцас ему 5 лет,он толстый и счастливый)))Так что не обязательно в случае с котом выжидать эти самые 10 месяцев.
Изображение
Изображение

Ксю_ха

Сообщение Ксю_ха » 20 окт 2008, 12:14

А то, что убираем их "дом" не каждый день, это страшно?

Изображение
Изображение

Елена -07

Сообщение Елена -07 » 20 окт 2008, 12:22

Ну это я не знаю.Просто пусть убирает тогда муж например,а не Вы.
Мы убираем сразу после того как :D
Изображение
Изображение

marias

Сообщение marias » 31 окт 2008, 15:48

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=107 ... &start=280

Тема про детей и кошек :)

Туалет кошачий надо чистить, конечно, ежедневно, минимум 2 раза в день. Если пользуетесь наполнителем, мыть лоток раз в неделю средством для мытья посуды. Я мою Фейри.
Представьте себе, если бы Вы ходили в туалет и за собой не смывали.. В общем, лучше не рисковать здоровьем питомцев и своим, а содержать всех в чистоте.

Насчет кастрации-стерилизации, моего котика кастрировали в полгода, нормальный такой котик. Кошек стерилизовать можно после первой течки, по-моему.

Вообще, на мяу.ру много информации на форуме.

А сама я не кошатница, просто у меня есть 2 кота и я стараюсь содержать их в адекватных условиях в плане еды, здоровья и гигиены.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 15:53

Ксю_ха писал(а):А то, что убираем их "дом" не каждый день, это страшно?
а почитала, что беременным лучше этого самим не делать или, в крайнем случае, в резиновых перчатках. Я радостно переложила эту обязанность на мужа))))
Изображение
Изображение

marias

Сообщение marias » 31 окт 2008, 16:03

Я убираю без перчаток, просто руки потом с мылом мою и все.
Перекладывать это дело не на кого, да я и не против :)

Ответить