Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 12 окт 2008, 13:57

Я вообще животных больше, чем людей, люблю ;-)
Я бывший спортсмен (конный спорт), поэтому всю жизнь с лошадями, собаками, кошками. И муж у меня - большая кошка (лев по гороскопу). А еще у нас черепашки водяные живут. Кот, подаренный мною маме. Лошадь своя. В общем, та еще семейка ;-)
Изображение

marias

Сообщение marias » 13 окт 2008, 09:57

Котенку нужно ограничить поле деятельности одной комнатой. В ней поставить лоток. Может, ему лоток маленький - я всегда побольше лотки покупаю. Потом, надо поэкспериментировать с наполнителями. Некоторые любят песочек, некоторые газетки, другие древесный наполнитель - бывает такой в гранулах. Я использую комкующийся Pi-Pi Bent - мои коты любят покопаться. Я прямо на дом доставку заказываю.
Потом, если кошки копатели - им обязательно нужен поглубже и побольше горшок - чтобы можно было как следует покопаться.
Может быть, что ваш котенок ходит в цветы, т.к. ему покопаться охота.
Лучше потратиться на пару больших горшков и насыпать туда не менее 5 см наполнителя, чем мучаться и лужи вытирать.
В общем, нужен подход.
Когда приучиться ходить в горшок, можно выпускать в кв-ру. Но там тоже можно поставить еще один горшок, чтобы котенка нужда не заставала врасплох :)
А по утрам они все играют. Мои меня будят не хуже будильника.
Когда поменьше были, я их с вечера заигрывала, чтобы спали подольше. Тогда и правда спят подольше.
В общем, коты - это не комнатные растения, а члены семьи. Так что, с ними надо считаться, искать подход и хорошо ухаживать.
Тады будет толк. Ну вот точно как с детьми.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 окт 2008, 14:56

Алло, пузатики! Я же не просила у Вас инструкцию по уходу за кошками!( тем более он ходит уже давно,как положено).Я прекрасно знаю, что приучать к горшку НАДО.Что сами они не догадаются.И что играть они все ОЧЕНЬ любят. Я же не с луны свалилась!:lol: Всё дело в том, что ТАКОГО котёнка у меня ещё не было.И брали мы его не как "члена семьи", а по необходимости.И я догадываюсь,что именно из-за этого мне и не хочется с ним особо "няньчиться". :?

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 13 окт 2008, 14:59

Persik писал(а):И брали мы его не как "члена семьи", а по необходимости.И я догадываюсь,что именно из-за этого мне и не хочется с ним особо "няньчиться".
Может тогда стоит его отдать кому-то, пока он ещё не очень большой? Возьмете другого, который и мышей прогонять будет и вас радовать.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

marias

Сообщение marias » 13 окт 2008, 15:11

По необходимости брали или нет, не важно. Это же не домашняя техника, а живое существо. Ему нужно внимание и уход. Любовь нужна, а не злоба ваша.
Если, например, ваш малыш будет вас в последствии чем-то расстраивать, вы будете говорить, что не такого малыша заводили?
С живыми существами нужна любовь и терпение. Тогда и толк будет.
Из котенка еще кота надо вырастить, пока он мышей ловить начнет. А пока что, это ребенок и относиться и возиться с ним надо, как с малышом.
Терпение и любовь :)

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 окт 2008, 15:12

Radiolinja, хорошая идея. Если вконец "достанет", то сделаем так. только,где гарантия,что и следующий будет нормальный? :lol: (На этом месте я очень смеялась!) :lol:

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 13 окт 2008, 15:49

Персик, приучение котят к горшку это большой труд. А что у тебя в горшке какой наполнитель? Может ему не нравиться.
Мой взрослый кот начал как то гадить мне на кровать, я кк раз беременно была, мы его гоняли ругали короче замаялись он так месяца три хулиганил потом я поменяла наполнитель в его лотке и проблемы исчезли, старый ему лапки колол.
Сейчас они с моей малышкой дружат, Ника очень любит смотреть как он умывается и трогать его.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 окт 2008, 17:07

Svetik83, спасибо. Но я в первом своём сообщении ещё написала,что он полторы недели ходил в цветочные горшки.Ходил,но уже ходит нормально.И ещё раз писала об этом.Но всё равно,спасибо за совет
marias, во-первых,может-быть злоба - это у Вас( а у меня просто раздражение) если Вам в голову пришло, что я на своего ребёнка так буду говорить. Но раз уж такое человеку может прийти в голову,то я могу сказать одно - Каждый судит в меру своей испорченности... :wink:

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 14 окт 2008, 13:24

С детства в доме были собаки, поэтому я не представляю своей жизни без собачьих. Вот это чудовишша:) сейчас живет у меня дома. достался мужу со мной вместе в качестве приданного, теперь он его обожает без памяти. Вопрос об отдаче даже не рассматривается.
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 14 окт 2008, 13:33

Persik писал(а):может-быть злоба - это у Вас( а у меня просто раздражение) если Вам в голову пришло, что я на своего ребёнка так буду говорить.
:lol: (а на этом месте я очень смеялась!)
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Ollao

Сообщение Ollao » 15 окт 2008, 20:41

я тоже безумно люблю свою кошечку, вот только ей операцию нужно делать, стерилизовать. Очень переживаю за то что я беременная а кошку лишаю этой возможности :cry:
как думаете это сильно страшно делать во время моей беременности

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 16 окт 2008, 06:42

Ollao,а при чём здесь Твоя беременность? Ну, только что Ты переживать за неё будешь. А так-то это не повредит. После этой операции у неё инстинкта просто не будет, поэтому ей будет всё-равно, может она иметь котят или нет. Это мы,люди, осознаём, что можем-не можем... А у животных только инстинкты.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 16 окт 2008, 07:07

Medwedka
у меня у мамы такому "чудовищу" 9 месяцев))))))
Изображение
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 16 окт 2008, 08:28

Ollao писал(а):как думаете это сильно страшно делать во время моей беременности
это тебе в раздел плохих примет, наверное ))))
конечно, лучше стерелизовать, коты и кошки после этого спокойнее становятся, правда и более ревнивыми тоже :? моя свекровь тоже планирует в ближайшее время свою маленькую кошечку на такую операцию отвезти, а то та повадилась с 4 этажа :shock: прыгать - уже несколько раз с улицы забирали, а котята моей свекрови как-то не к чему :)
Изображение

Изображение

marias

Сообщение marias » 16 окт 2008, 10:09

Persik, no comments как говорится и.. счастливой беременности :)
Я просто имела в виду то, что животные - это не бытовая техника.
И чтобы из мелочи вырастить не бесполезную особь нужно много терпения и любви.
А срываться и ругаться каждый может - для этого особых усилий не требуется. Но и результат будет адекватным причине.
Терпение и любовь творят чудеса, хотя и требуют некоторых усилий, особенно поначалу. Удачи.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 16 окт 2008, 11:03

marias, спасибо! Тебе я желаю тоже счастливой беременности!
А про то,что любовь и терпение нужны ,- это ведь я и так знала. Просто не всегда хватает этого самого терпения (именно в отношении кошек), все мы люди. И,выходит так, что собак я всегда любила больше. В общем, не важно всё это. Всё ОК!

marias

Сообщение marias » 16 окт 2008, 12:56

Гуд и спасибо :)

Снежечка

Сообщение Снежечка » 16 окт 2008, 23:05

А как вы думаете, стоит ли во время беременности заводить маленькую собачку, мне так хочется, йоркширского терьерчика!!!!!!!
Я сегодня прочитала, что ребёнок может уронить её или поранить или наоборот собака может как-то задеть ребёнка... мол, нужно постоянно следить. Или это всё ерунда?
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 16 окт 2008, 23:54

Я думаю можно спокойно заводить маленькую собачку. Тем более она будет приносить тебе радость. А к появлению твоего ребенка она будет уже приучена и воспитана. Ничего маленькая собачка не сделает маленькому ребенку. А следить за всеми надо.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Shelly

Сообщение Shelly » 17 окт 2008, 07:07

У меня сейчас родственники мужа завели щенка-овчарку, у нихг годовалый ребенок. Это такая ошибка!!! Там жена мало понимала, что значит завести домашнее животное, причем такое :shock:
Сейчас получается, что щенок практически один - никто им не занимается, к ребенку его не подпускают. Беда - одним словом.
У меня ротвеллер, ему уже 3ий год пошел. Поэтому это уже взрослая воспитанная собака. Первый год егожизни я полностью посвящала ему. Сейчас он знает, что такое моя любовь и ласка, забота и внимание.
Изображение

Ответить