Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

marias

Сообщение marias » 10 окт 2008, 10:47

Вот информация про Профендер, меня смущают 24 часа, во время которых котов нельзя гладить, а как их не гладить, если они со мной спят? Может капну их Стронгхолдом, он все же помягче - после него уже через 2 часа котов можно жамкать :) А у нас есть за что пожамкать :) Вообще, с ними так хорошо :)

Профендер. Вопрос по применению.Профендер - новое средство, для дегельминтизации кошек, разарботанное фирмой «Вауег HealthCare AG» (Германия)

Препарат представляет собой прозрачный раствор для наружного применения от желтого до коричневого цвета, в 1 мл которого содержится 21, 4 мг эмодепсида и 85,8 мг празиквантела. Выпускают препарат расфасованным по 0,35; 0,7; 1,12 мл в полипропиленовых пипетках с колпачками, упакованных по 2 штуки в алюминиевые блистеры, помещенные в картонные коробки.
Профендер обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, в т.ч. Тохосаra саti, Toxascaris leoninа, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia taeniaeformis, паразитирующих у кошек.
Профендер назначают для дегельминтизации кошек с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, анкилостомоз) и цестодозах
(тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы), путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу.

Дозы:

Кошки массой от 0,5 до 2,5 кг - «Профендер для маленьких кошек», 0,35 мл;
- от 2,6 до 5кг - «Профендер для средних кошек», 0,7 мл;
- от 5,1 до 8,0 кг - «Профендер для крупных кошек», 1,12 мл;
Кошки массой более 8 кг - комбинации пипеток различной фасовки.
При обработке кошек массой более 8 кг Профендер применяют из расчета 0,14 мл на каждый кг массы животного, используя комбинации пипеток различной фасовки.

Способ применения:

Перед использованием с пипетки снимают защитный колпачок и, расположив ее вертикально, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), затем колпачок снова снимают.
Препарат, раздвинув шерсть, наносят в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи.
При обработке крупных кошек содержимое пипеток наносят на кожу в области шеи в несколько мест.
Минимальная терапевтическая доза Профендера составляет 0,14 мл/кг массы животного.

Дегельминтизацию кошек с лечебной целью проводят по показаниям, с профилактической - ежеквартально.

Побочных явлений и осложнений у кошек чистых и помесных пород, в т.ч. беременных и лактирующих, при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.
В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции (покраснение кожи, зуд, усиленная саливация), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.

Особое указание:

Профендер не следует применять котятам моложе 8-недельного возраста.

Меры личной профилактики:

При работе с препаратом Профендер следует соблюдать общепринятые правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с лекарственными средствами для животных.
1. Во время работы с препаратом Профендер не разрешается курить, пить и принимать пищу.
2. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.
3. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.
4. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.
5. Пустые пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их помещают в полиэтиленовый пакет и выбрасывают в контейнер для мусора.
6. Профендер не должен применяться по истечении срока годности.
7. Профендер следует хранить в местах, недоступных для детей.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 11:24

Я не думаю, что это опасно для взрослых, а детям не давать их гладить в течение суток. Я думаю, это проще, чем кошек куда-то закрывать на сутки. Обидятся, толстые, потом еще чего-нить учудят. В конце концов не целоваться же с ними ;-)
Изображение

marias

Сообщение marias » 10 окт 2008, 11:36

Я все же, наверное, отдам дать своей паранойе и капну котов Стронгхолдом. Не гладить их невозможно - они подходят и бодаются и трутся щеками и боками :) Потом они спят со мной, плотно обложив с двух сторон. Один вообще спит в моей руке, так что.. 3Т на них :)
Стронгхолд тоже ничего: http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

Сафик

Сообщение Сафик » 10 окт 2008, 11:41

Я не могу больше с собакой! Просыпаюсь - глаза как у японца, нос красный и до обеда хожу чихаю...
У меня и раньше то аллергия была, а сейчас еще больше обострилась.
Он жил месяц у родителей - красота была!
Отдать его не можем - его хотят родители к себе забрать, шибко его любят, а им забирать сейчас некуда. Живут в съемной квартире, свою дадут, дай Бог после НГ, пока ремонт, пока то-се...
И что делать? :shock:
Изображение

marias

Сообщение marias » 10 окт 2008, 11:45

Почему нельзя с собакой на съемной кв-ре? Это вопрос отношения к животному, по-моему. Я всегда жила с котами на съемных кв-рах, а туда, куда нельзя с животными я просто не ходила. И всегда все было хорошо. Все хозяева моих пацанов любили. Люди ж не звери, в своем большинстве.

Сафик

Сообщение Сафик » 10 окт 2008, 11:51

marias, там именно хозяева не разрешают.
Родители менять квартиру не будут из-за собаки.. Слишком по многим кретериям она им подошла.... :cry:
Я в свое время тоже жила с долматинцем и чау на съемной...
Изображение

marias

Сообщение marias » 10 окт 2008, 11:57

Тогда терпеть, пока они не возьмут, не выбрасывать же на улицу..

Сафик

Сообщение Сафик » 10 окт 2008, 12:01

Конечно нет. Просто я переживаю... Боюсь, что ребенок тоже аллергик будет...
Я б уже подруге отдала, но родители против - любят собаку сильно...
Изображение

marias

Сообщение marias » 10 окт 2008, 12:06

Ну раз у собаки будут другие хозяева, родители - это они и есть, так вот пусть они и решают этот вопрос. Или пусть подруга временно собаку подержит у себя за денежку, возможно. Если собака у нее не убежит, конечно. Потому что беременным чем меньше стрессов, тем лучше. Как-то надо решать этот вопрос. Наиболее гуманным образом.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 13:59

Сафик, в Москве полно гостиниц для собак. Отвезите туда. Сами приезжайте к ним каждый день, чтобы они не скучали.
Кстати, у меня подружка вылечила аллергию на кошек и собак, занимаясь с психологом. Сейчас они купили собаку, и тьфу 3 раза, все в порядке - никакой аллергии.
Да и я тоже аллергик на цветы и деревья всяческие во время беременности - ни одного проявления не было. Тоже тьфу три раза.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 14:30

Блин, меня так замучил мой котёнок! :evil: Взяли с мужем обыкновенного котёнка для профилактики мышей. Дык он пакостит, в туалет недели полторы в цветы ходил, рано утром начинает беситься(играть) - уже не поспишь! И ведь знает, что нельзя, т.к. я только к нему иду - он резко убегает за шкаф. Иногда прям прибила бы! Посмотрим, что будет дальше. :?
У кого -нибудь есть такое, что кошки раздражают?

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 14:47

Так котенка приучать надо к туалету. Это же не игрушка, а живое существо, которое требует и терпения, и определенного обучения. А играться по утрам они все любят, вне зависимости от возраста ;-)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 14:59

Лиса Алиса, но Ты,право,не подумай, что он у меня первый и единственный! :lol: Есст-но, я знаю о том, что его ещё,оказывается,надо ещё и приучать к туалету. :wink:Я о том, что этот уж больно несообразительный был на этот счёт. И,насчёт пакостей, тоже первый раз вижу, чтобы было так много "сюрпризов". Я может быть так нетерпелива,потому что особенной любовью не страдаю к кошкам. :)

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 окт 2008, 15:10

Persik
Я свою кошку 4 месяца к туалету приучала. Ничего, получилось. Правда я беременной тогда не была, может поэтому меня не раздражала она. Конечно я за**алась (по другому не сказать), но настроена была решительно.
Последний раз редактировалось Radiolinja 11 окт 2008, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 10 окт 2008, 15:37

Radiolinja,кошмар!Как Ты выдержала? :shock:

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 10 окт 2008, 17:58

Persik
Вот выдержала, потому что выкинуть не могла, а кому отдать даже не искала. Может немного облегчало то, что она в коридоре на линолиум ходила, а не по всей квартире. Очень любила около входной двери, заходишь в квартиру и прямо в лужу! :D Зато потом ни на секунду не пожалела, что она у меня осталась. Такая кошка просто редкость!
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 11 окт 2008, 06:15

я свою Мурыську никому не отдам! Нашей красавице 6 лет, к туалету приучена. Это член нашей маленькой семьи и без неё мы никуда! Просто начинаю с ней разговаривать, что скоро нас станет больше, но её любить меньше не будем и т.д. В общем как с ребёнком)))) Думаю, всё будет хорошо))))

Изображение
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 11 окт 2008, 11:18

Пакостники бывают ;-) Просто надо котенка сажать писать сразу же после поскакушек. Т.е. принцип такой: поигрался мелкий - посади его пописать, пописал - покорми, поел - сам завалится спать. В общем, таких мучений от 2-х дней до 2-х недель, в зависимости от соображалки котенка. Обычно дней за 5 приучаются.
Кстати, мой, например, вообще не писал в лоток, не нравился ему ни наполнитель, ни газета. Нашелся выход в ванной. Сейчас писает и какает в ванну.
Не знаю, как вы, а меня такие безудержные хулиганства котов сейчас в беременность просто развлекают. Меня так раздражают какие-то действия людей, а вот от животных полный релакс. Даже от их хулиганств. И к чему бы это ?
Изображение

Инночка

Сообщение Инночка » 11 окт 2008, 17:16

Девочки, а кролик и декор. крыска могут быть опасны для нас с лялечкой? Они живут каждая (обе девочки :D ) в своей клетке, правда кролик летом на лоджии бегает, а крыску иногда вечерами беру поиграться (очень социальное животное и не переносит одиночества)?
Изображение
Руслан родился 20.06.2009 4550г/59см.
1 месяц-4700г/59см
2 месяца и 25 дней-6500г/65см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 12 окт 2008, 07:30

Лиса Алиса писал(а):Не знаю, как вы, а меня такие безудержные хулиганства котов сейчас в беременность просто развлекают. Меня так раздражают какие-то действия людей, а вот от животных полный релакс. Даже от их хулиганств. И к чему бы это ?
А к тому, что ты,наверное, котов больше любишь? :wink:

Ответить