Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Lisena

Сообщение Lisena » 20 авг 2008, 22:02

у меня вот не было кошки уже к тому моменту когда узнала о беременности, а сейчас так хочется, а родные все говорят не заводи, волосы будут, у ребеночка аллергия начнется, как только ползать по полу будет и собирать волосы кошачьи на себе...

вот и незнаю что и делать, завести, не заводить? посоветуйте
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 20 авг 2008, 23:02

А я думаю вам нечего переживать, что кошка на живот лезет. Уж кто как ни кошки-то лучше всего знают на какие части тела ложиться. Я уверена, что её мурчание на ребеночка только положительно воздействует. Мне кошки очень не хватает, моя умерла в феврале. Муж не разрешает новую заводить. Ну я смирилась пока беременная. Родиться ребетенок, подрастет немного и опять заведу, обязательно!
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 22 авг 2008, 08:51

Lisena писал(а):а родные все говорят не заводи, волосы будут, у ребеночка аллергия начнется, как только ползать по полу будет и собирать волосы кошачьи на себе...
У моего малыша нет никакой аллергии на кошку. Хотя он еще, конечно, не ползает, но все равно шерсть ведь везде есть! Я думаю, если регулярно делать уборку, все будет в порядке... Ведь невозможно сохранить детский организм в полной стерильности, а так он будет с самого раннего возраста привыкать к потенциальным аллергенам и научится вырабатывать защиту. Да и если у родителей нет сильной аллергии на шерсть, то и с дитенком все должно быть хорошо
ИзображениеИзображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 29 авг 2008, 16:20

Я думаю все завсити от обстоятельств! Если дом весь в шерсти и кошки ходят где хотят, это не вариант. У нас дома две кошки живут, они вместе все время и к людям почти не подходят)
Плюс уборка три раза в неделю и кошаки строго знают, что есть комнаты, куда им НЕЛЬЗЯ. :shock:
Так что в ванную и спальню они не заходят. А по скольку ребеночек в спальне будет с нами, когда родится, а спальня к тому же закрывается, я думаю ничего страшного!
Кроме того, у детей кошки такой восторг вызывают)
К нам пришел тут друг с сыном маленьким, так у него глаза аж оквадратились как он кота увидел и сразу за хвост :D
А ребенок радуется, слов нет! Живое существо ведь!
Так, что если кошки дисциплинированные, привитые, домашние ухоженные и в квартире чистота, от них только польза!
Я вот очень кошек люблю и даже думаю третьего завести)
Хотя я думаю, может это у меня во времени расссудок притупился, итак две, куда третьего то?
Здравый смысл подсказывает, что малыш родится и не до кошаков будет)
Изображение

Мелмак

Сообщение Мелмак » 29 авг 2008, 22:21

Lisena писал(а):у меня вот не было кошки уже к тому моменту когда узнала о беременности, а сейчас так хочется, а родные все говорят не заводи, волосы будут, у ребеночка аллергия начнется, как только ползать по полу будет и собирать волосы кошачьи на себе...

вот и незнаю что и делать, завести, не заводить? посоветуйте
Мне кажется пока не стоит... Все-таки для кошки ребенок - это угроза, которая может помучать, дернуть за хвост. А как обороняться? Когтями и зубами. И если взрослая кошка сможет оценить ситуацию и просто прятаться, котенок или молодая кошка вряд ли...
Если честно в тандеме "Ребенок - кошка", мне кошку всегда очень жалко... :roll:
Изображение

Кисена

Сообщение Кисена » 25 сен 2008, 08:34

У меня две кошки, причем у нас очень "близкие" отношения - они всегда на руках, трутся, мурлычут, на живот ложатся. Я в начале побоялась немного, для порядка :P , а когда анализы несколько раз сдала, увидела, что все хорошо,совсем успокоилась. А старшая кошка так еще нежнее себя стала вести со мной, раньше и царапнуть могла, а сейчас ни-ни.
Главное, чтобы они здоровы были, а какая это классная разрядка от всякой усталости, беременных страхов и т.д.

Shelly

Сообщение Shelly » 25 сен 2008, 11:38

Моя собака вчера таааааакое учидила. Это ротвеллер. Лежу на диване, майка задралась, животик оголился. Подходит пес и начинает классно-классно лизать мое пузо :D Мы были все в шоке!!! Все-таки домашние животные - это чудо, такая отдача, любовь и ласка...
Изображение

marias

Сообщение marias » 30 сен 2008, 12:32

Я хочу сказать про кошек, прочитав тему по диагонали. Чтобы животное не гадило где попало, его надо кастрировать - стоит это дело 500 р., а животное меняется и становится нормальным домашним ребенком. Гормоны успокаиваются где-то через месяц после стерилизации-кастрации.
Чтобы приучить маленького котенка к туалету, его надо запереть на ограниченном пространстве, где поставить лоточек с наполнителем. Постепенно научится. Когда слишком большое пространство, котенок может в нем потеряться и приучится писать где попало. Так же, смотреть надо, какой наполнитель или без наполнителя, котенку больше нравится. Есть копатели, а есть не копатели :)

Вообще, отдавать или выбрасывать животных в связи с появлением ребенка я считаю предательством. У меня 2 кота. Спокойные, короткошерстные. Уборку щас делаю раз в неделю. Когда масик появится, буду делать два раза в неделю, наверное.
О том, чтобы их отдавать речи нет. Я не смогу жить сама с собой, если это сделаю. Я все это изложила родителям и они от меня отстали.

При том, что мы живем на съемных квартирах, это сложно для котов, для их психики, переезжать с места на место. И еще будет малыш. Для них это будет стресс. Но мы все же будем вместе и мы все любим друг друга. И все наладится.

А отдавать, выкидывать.. Мотивируя защитой ребенка.. Лицемерие чистой воды. Убирать дом можно почаще, животных можно вычесывать. Здоровое животное сильно не линяет. Если речь идет о неадекватном поведении кошек - то стерилизация решает все проблемы. Конечно, для кого-то проще выкинуть или пристроить. Иначе говоря, предать. А как после этого жить-то будет самому с собой? Комфортно, весело? Никогда не понимала и не пойму.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 15:15

Shelly писал(а):Моя собака вчера таааааакое учидила. Это ротвеллер. Лежу на диване, майка задралась, животик оголился. Подходит пес и начинает классно-классно лизать мое пузо Very Happy Мы были все в шоке!!! Все-таки домашние животные - это чудо, такая отдача, любовь и ласка...
marias, вот если бы ВСЕ так относились к животным, как Ты. Многие их держат у себя, как игрушку, а как надоест - выкидывают на помойку.. И каждый, причём, находит причины, почему он это сделал. :roll:

Shelly

Сообщение Shelly » 30 сен 2008, 15:19

Persik
как можно так поступать - я не понимаю!!!
Это же тоже ребенок - причем ребенок всегда. И я безумно люблю собак, обязательно, в семье должен быть лучший друг человека)
Когда мой сладкий малыш родится, я передам мужу что-нибудь из одежки, пусть понюхает - привыкнет к запаху. Ведь, ротвеллеры очень ревнивы - надеюсь, нормально перенесет появление нового члена семьи)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 15:24

Shelly писал(а):как можно так поступать - я не понимаю!!!
Да уж...
Shelly писал(а):Ведь, ротвеллеры очень ревнивы - надеюсь, нормально перенесет появление нового члена семьи)
Да, слышала, что они очень ревнивы. Главное, показывать, что он не стал лишним в доме, что он любим по-прежнему :)

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 07 окт 2008, 11:00

А мне врачиха сказала, у вас кошечка, собачка дома есть ? Я говорю, ну дома нет, а у мамы есть кот, так и еще лошадь своя. Врачиха, вот и радуйтесь: тискайте, гладьте, играйтесь, у вас хороший иммунитет, поэтому получайте наслаждение от общения со зверушками.
Я ей про токсоплазмоз и т.п. Она говорит, у зверушек глистов гоните реуглярно ? Я подтвердила, что коту 2 раза год, лошади 4 раза. Она ну и не фига тогда дурацкие вопросы задавать. Тискайте и получайте удовольствие.
Вот и привезла кота домой. Даже муж со своей аллергией на котиков согласился (правда в командировку уехал). Кота тискаю, лошадь тискаю. Одно удовольствие.
Изображение

marias

Сообщение marias » 08 окт 2008, 14:21

Я еще в Америке читала, что для беременных опасны только маленькие уличные котята возрастом до 2 месяцев, которые могут быть переносчиками токсопламоза и заражать людей. От взрослых кошек заразиться нельзя. Вот и все.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 08 окт 2008, 14:43

Кошки вне зависимости от возраста являются переносчиками токсоплазмоза. Лучшее лечение - профилактика. В кошачьем случае - глистогонка за 2 недели до ежегодной прививки и сама прививка за неделю до выезда на дачу, а также глистогонка сразу же после окончательного приезда с дачи домой. Для деревенских кошек - весной и осенью.
Изображение

marias

Сообщение marias » 09 окт 2008, 09:34

Я уже щас статью искать не буду. Просто читала, что у всех кошек может быть токсопламоз, но заразен он для беременных именно от котят, т.к., насколько я помню, котята им переболевают и потом уже не заразны, что ли. Т.к. я работала тогда с детьми, а дома были кошки, меня этот вопрос интересовал.

Я своих ребят, они домашние, не прививаю, глистогоню 2 раза в год. Щас как раз пора бы. Я обычно капаю капли на холку. Потом на шкурке остается белый налет от лекарства, который обтирается постепенно об мебель, о мои руки, о вещи. Я думаю, это не опасно для бебички? А таблетки в моих не всунешь. И глистогониться пора.. Как быть?

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 09 окт 2008, 13:45

Капли на холку - мертвому припарки. Это от блох и клещей. Глистогонка только в рот, ибо все глисты внутри, а они разные бывают. Кто в кишках живет, кто в легких, кто в сердце, а кто и в кошачем мозгу. И вы с улицы на обуви можете все это занести в дом и даже не заметите. Поэтому либо таблетки покупайте, их можно растолочь и разбавить водой, а потом из пипетки влить в рот. Есть капли, которые уже с пипеткой. Главное, в первый раз проглистогонить нормально, а потом еще раз через 2 недели. А потом уже через 6 месяцев.
Кошка, заболевшая токсоплазмозом во взрослом возрасте, обычно погибает. Котята могут переболеть и тогда у них остается иммунитет, но они в любом возрасте могут быть носителями.
Изображение

marias

Сообщение marias » 09 окт 2008, 14:30

Нет, не согласна про капли на холку. Лично видела глистов, которые выходили после капанья на холку препарата Стронгхолд - он от всех видов паразитов и от одного вида глистов.
Сейчас есть новый хороший препарат - Профендер. Я им пользуюсь. Раздвигается шерстка на холке и на кожу капаются капли. Они всасываются через кожу в кровь. Животное 2 часа нельзя трогать, потом уже можно и мыть можно.
И все действует. Таблетками можно не мучатся.. А если расталкивать и разводить водой и шприцом давать - будут слюни, она же горькая и ничего не попадет внутрь. А Профендер продается по весу и производит его Баер. Так что, рекомендую.
Все же своих капну, думаю, малому это не повредит.
Именно, потому что можно и к домашним котам на ногах принести заразу, поэтому я их и глистогоню дважды в год.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 09 окт 2008, 14:46

Нужно смотреть от каких именно паразитов действуют те или иные препараты. Для нас важно, чтобы действующее вещество убивало и личинок и взрослых особей токсокар. А как оно будет вводится, в общем, это второе дело
Изображение

marias

Сообщение marias » 09 окт 2008, 14:55

Профендер известен как средство от всех видов глистов.
Вот им мы и капаемся. Думаю, при беременности, если в перчатках капать, то ничего, наверное? А потом уже остатки на шкурке и смыть можно, чтобы об меня не вытирались.

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 окт 2008, 10:16

Да я думаю, что достаточно просто потом руки с мылом помыть. В конце концов это химическое вещество, а не сами глисты ;-) Да и доза все-таки рассчитана на кошку, а не на взрослого человека. Для спокойствия можно и перчатки надеть ;-)
Ох, я своего кота маме отвезла (у мужа аллергия на кошек). Теперь не хватает пушистого на пожамкать. Правда, его особо не пожамкать, так как дерется. Но несколько раз в день пообжимать можно было по минуте. Муж все-таки не такой пушистый... Но, правда, не дерется ;-)
Изображение

Ответить