Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Lenka

Сообщение Lenka » 07 авг 2008, 08:22

Мелмак не думаю, что пока ребенок лежит в кроватке он будет интересен собаке :wink: . Вот когда позать-ходить начнет, тогда да - веселуха начнется... но зато еще есть время направить энергию в мирное русло.
У меня уже взрослая собака, она большую часть дня спит, да и помощников много ожидается ( муж и бабушки) так что я не гружусь проблемой собаки. А тебе одной конечно будет весело :) .
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 07 авг 2008, 09:12

Radiolinja
что ж, посмотрим, пока он тянется полизать меня, особенно любит мордочкой нюхать меня сзади - чувствует, что там пузожитель)))
Изображение

Мелмак

Сообщение Мелмак » 07 авг 2008, 09:53

Lenka, быстрее бы у меня собак вырос и побольше спал днем! :lol:
А сейчас ему интересно все новое и для него недоступное - кроватка как раз относиться к этим параметрам )))
А тебе одной конечно будет весело Smile .
Ну вообще я не одна, муж присутствует, только слишком работящий...
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 07 авг 2008, 10:22

Мелмак дык вы потом заранее ознакомьте собачку с детской и ее содержимым, а лучше уже сейчас начать вырабатывать спокойное отношение к закрытым комнатам и запретам на вхождение туда. Ребенков я планирую собаке сразу показать, чтоб она там догадками не мучалась кто появился... а потом никакого ажиотажного спроса на них с ее стороны не ожидаю :D . Вот потом когда они начнут печеньки и прочие вкусности вокруг себя разбрасывать, тогда думаю собаке будут более интересны. :D :D
Изображение

Мелмак

Сообщение Мелмак » 07 авг 2008, 13:20

Lenka, я тоже собаке сразу покажу дитятко :)
Да и пока в роддоме буду, отправлю домой какую-нибудь тряпочку с новым запахом - пусть привыкает.
А к закрытым помещениям щенок привык - запираемся от него на ночь :D
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 10 авг 2008, 08:53

А у меня кошка ложится на живот :shock:
Отогнать ее - жалко.
Но я думаю, это не очень то полезно. Груз все-таки) Вибрирующий к тому же )
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 10 авг 2008, 11:02

Sitandra писал(а):А у меня кошка ложится на живот Shocked
Отогнать ее - жалко.
Но я думаю, это не очень то полезно. Груз все-таки) Вибрирующий к тому же )
Ничего страшного в этом нет, если кошка, конечно, не 8 кг. Моя где-то до 8 месяца на моем животе лежала (она 3 кг весит), а потом стала пузо оберегать, трогать лапкой, а лежать сразу на грудь ко мне запрыгивала. Поняла она, что ли, что там малыш? Он ведь ее как-то подопнул снизу пару раз)))
ИзображениеИзображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 11 авг 2008, 00:03

сусел писал(а):Он ведь ее как-то подопнул снизу пару раз)))
Прикольно))

У меня тож кошка килограмма 3 весит, но мне все равно страшно. Дитенок то совсем еще маленький! Сантиметр всего)
Пихнуть еще не может. Беззащитный совсем)
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 12 авг 2008, 20:20

Девочки,мне постоянно снятся сны о том что я держу котеночка,прижимаю его к себе,спасаю его от когонибудь,защищяю,сегодня от 2 черных кошек спасала!!!
кошка есть у свекрови и у мамы,но у нас нет!мы живет в однокомнатной квартире,я даже н езнаю что делать!очень хочу котенка,хочу заботится о нем,дарить тепло и ласку!хочу гладить,вообщем начинаю бредить котенком!тут возникают много вопросов.во-певых я не знаю,скоро ребеночек родится,наверное плохо присутствие кошки в одной комнате с ребенком.все остальные вытекают из этого!подскажите,что мне делать,стоит ли заводить котенка или всетаки занять себя чемнибудь другим?
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 12 авг 2008, 20:25

Махонечка
Мне кажется это на тебя так Б просто влияет, со мной был один период такой, но я себя сдержала от животных и стала цветочки разводить. Думаю, если позволяют жилищные условия и площадь, то можно о киске задуматься всерьез, только это не должно быть просто ХОЧУ, а серьезно обдуманное решение.
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 12 авг 2008, 20:31

"Юлия"я все жизнь прожила с кошками,причем всегда были только черные с зелеными глазами!просто с ума схожу от кошек.завела бы давно,просто за ребенка боюсь!поэтому и задумываюсь!вот например,как то я слышала историю,что кошка легла на ребенка и он задохнулся...:(((младенец естественно был..муж сказал,что можно будет закрывать навесом на ночь например,чтобы кот забраться не мог.но я даже не знаю!
а про обдуманное решение...думаю:) я готова к котенку,к проблемам и т.д. но за ребенка беспокоюсь,мне бы кто сказал,что все будет хоошо,прям завтра бы пошла и купила:)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

беременность тоже влияет,но я даже к родителям часто приезжая постоянно сижус кошкой!неговоря уже о свекрови,они в доме живут,у них 3 кошки,это наслаждение для меня!:)))эх
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 12 авг 2008, 20:39

Махонечка
Еще зависит какой характер будет у кошки. У нас знакомые живут с ребеночком 4мес, кот, собака и попугай на 12кв.м. все вместе! И ничего, но у них кот спокойный пару раз полумил за то, что пытался к кроватке полезть, теперь ему это не интересно. А у тебя еще котенок будет, ему все и везде будет интересно, придется за ним следить тока так.
Изображение
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 12 авг 2008, 20:42

Девочки, а я приехала в гости и спала на полу пару дней, так кошка у хозяев ночью все подходила к животу, раз на него запрыгнула и давай лапами хлопать, как будто ловит кого-то, я проснулась - чувствительно же, отогнала - она через некоторое время опять к животу - и давай по нему лапами барабанить :) Вобщем потом я перевернулась на бок и ей неудобно стало на животе сидеть - но так смешно было - наверно правда чувствуют животные что там есть кто - то
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 12 авг 2008, 20:48

:roll: :? чтоже делать...муж говорит думай сама,как тебе больше хочется,тяжело так...
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 12 авг 2008, 20:52

Махонечка
Я бы не рискнула, как-то за здоровье малыша боюсь, да и токсоплазмоз всякий. Может подождешь пока малявочка родится и подрастет чуток? У меня,кстати, была морская свинка, еще за 3мес до Б купили, а как только забер-ла, еще тест даже не делала, у меня началась аллергия на свинку, хотя в жизни ни на что ее не было, пришлось отдать свинку знакомым.
Изображение
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 12 авг 2008, 21:20

А я отдала кота 2 дня назад :oops: :cry: :oops: . А так заметно, что его дома нет, пусто так сразу стало! Мне в последнее время уже тяжело за ним убирать стало, он у меня все время что-нибудь вытворял. Да и на шерсть стала почему-то реагировать - как его коврик чищу или его самого вычесываю, дышать как-то тяжело становилось. Короче, сплавила его на время, потом мелкий подрастет, заберем обратно, я главным образом за малышастика переживала, все-таки шерсть летит с кота дай Боже, а ему дышать всем этим. Но совесть мучает страшно!!!
Изображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 13 авг 2008, 00:19

"Юлия" токсоплазмозом заражены около 70% всего населения. и это только те, кто обследовался. в этом ничего страшного нет, он не мешает и ни на что не влият (если только его не подцепить во время беременности). а по исследованиям почти все детские песочницы заражены токсоплазмозом, потому что там кошки писают и какают. так что все равно не убережетесь. у моих кошек токсо нет, мы проверяли.
главное чтобы у ребятенка не было аллергии на кошек. и у кошек на ребятенка :D
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 13 авг 2008, 06:47

У нас кот( ну не кот -кострат) белый и пушистый, залезет ко мне на Пузю лапкипередние на грудь поставит, лежит спокойно до первого пинка :lol: , потом вснет обойдёт меня голову положит на Пузя и слушает, а главное урчит как трактор :lol:
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 13 авг 2008, 09:25

Svetalana
Я с тобой полностью согласна! Сама с детства со всякой живностью возилась. А вот у знакомой такие проблемы со зрением, и все из-за токсплазмоза. Но если так думать, то можно вообще к животным не подходить. Тут самое важное ребеночек, поэтому и надо 1000раз подумать.
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 13 авг 2008, 13:07

ну чтож,тогда мечтать мне о коте еще долго придолго!ну да ладно,ребеночка моего я больше люблю)
Изображение
Изображение

Ответить