Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Варя
Контактная информация:

Re: собака и младенец

Сообщение Варя » 08 июн 2008, 20:19

SVETIKS писал(а):Девочки, может есть у кого подобная ситуация.. у меня дома собака (стаф), как вы думаете что с ним делать оставить или куда нибудь пристроить, чтоб небыло у него связи с маленьким?
Собака-животное стайное, и прибавление в семье должна воспринимать также, как и пополнение в стае-это в полне естественное явление. Только при этом важно, чтоб собака знала свое место в этой стае и понимала, что ребенок вожака выше по рангу, чем она. Собака не должна пускаться на кровать(ложе вожаков), пища ей должна даваться только после того, как поедят все члены семьи и никаких
поддачек со стола. Тогда не должно возникать таких проблем, как в нашем понимании ревность, а в ихнем ранг в стаи. Когда родится ребеночек, то возле него можно давать собаке нямку, для того, чтоб малыш ассоциировался с положительными эмоциями.

У нас сука ротвейлера, о том, чтоб отдать собаку не может быть и речи!!!
Я Уже играясь с ней пищу и щипаюсь, и нямками подкармливаю, собаку сначала такое мое поведение ошарашивало, а теперь ее это прет, игра начала ей заметно нравиться, я изначально стараюсь ее приучить к тому, что ее будет ждать, но при этом скажу, что детей она безумно любит. И хотя мы ее любим очень, но к десциплине она приучена и я уверена, что если я ее выставлю с комнаты, то никакого непонимания с ее стороны не последует. И еще хочу сказать, что как бы детей она не любила с ребенком одних в комнате я ее не оставлю, только в присутствии взрослых!

А Вам должно бить видно как ни кому другому, как ведет себя собака с Вами, если она уже Вас строит, то я б не рискнула оставить такую собаку дома, а вобще былоб идеальным завести ее к кинологу, пусть ее протестирует, и тогда Вам все станет ясно. Удачи Вам и Вашему питомцу!!!
Изображение
Изображение

Каришушу

Сообщение Каришушу » 20 июн 2008, 13:56

Девочки! Посоветуйте, правильно ли я поступаю... Полтора года назад завели с мужем кошечку...Красавица, породистая...ну не в этом суть. Из всех членов семьи, привязалась она только ко мне...к другим относится МЕГАагрессивно - шипит, рычит, кидается (не царапается, ибо когти стрижём) А я могу ее хоть наизнанку выворачивать она будет мурлыкать и ластиться....Так вот и мама и свекровь требуют, чтоб я после рождения детки отдала кошака или одной или другой. А Я НЕ МОГУ. Она же их на дух не переносит...я же получается ее предам. Квартира у нас однокомнатная и от малыша ее будет не изолировать. Мамы утверждают..что она ребенка чуть ли не съест. У кого есть кошка и младенец в одном наборе, подскажите...Не могу кошака от себя оторвать.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 20 июн 2008, 14:08

Каришушу
у меня котику 3 года и любит он тоже только меня :) даже мужа моего на дух не переносит, а от свекрови просто шарахается :? у меня тоже возникнет, я думаю, проблема с котиком после родов, потому что он очень ревнивый... но думаю малыш важнее и придется отдавать :cry:
Изображение

Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 20 июн 2008, 15:26

Моя подруга кота выселила в подвал, когда он начал коляску метить. Я бы не смогла, наверное. У меня шиншик, единственной проблемой является грязь после него - как известно, грызуны каки свои кидают везде, где бывают. Плюс опилки от погрызания. Может быть проблема, когда ребенок ползать начнет по полу и ходить - в рот тянуть будет... Хотя племянник в 1,5 года все болюсы аккуратно кидал к зверю в клетку :D
В любом случае, придется более тщательно убираться.
Изображение
Изображение

Варя
Контактная информация:

Сообщение Варя » 23 июн 2008, 14:46

Каришушу

У меня есть подружка, у нее есть кошка, у кошки есть любимый человек- отец подружки. Извините за каламбур.
Живут все вместе. Кошка хуже собаки, на порог квартиры никого не пускает, чтоб кто-то зашел, зверя изолируют в другую комнату.
Когда родился малый, она хотела отдать животное, но родитель(папа) ей не разрешил, уж очень он ее (кошку) любит. По началу она очень боялась, но оказалось зря, т.к. кошка ребенка сначала боялась и очень близко не подходила, а потом ребенок, когда подрос, дал ей понять, что не зря она его боялась. Теперь это злое животное :twisted: увидев малого прячется в первое попавшееся укрытие. Вот так. Так что, я думаю, Вам надо смотреть по ситуации, когда родится кнопка. Ведь может быть, что ваша киса его полюбит. Ведь именно у котов материнский инстинкт развит само сильно.
У меня было четыре кошки, и все с своими характерами, но если не любимый человек их не трогал, то они его не обижали. :wink:
Удачи Вам!!!
Изображение
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 23 июн 2008, 17:01

Каришушу
У меня кошке чуть больше года, ей было всего месяца 3-4, когда мы забеременели... Любит она меня больше, чем мужа, частенько подходила ласкаться, но где-то весной (весеннее обострение??) у нее случались ТАКИЕ припадки агрессии! Набрасывалась, хватала за руки-ноги и грызла ту часть тела, которая ближе лежит. Меня запугивали всякими страшными историями, начиная с аллергии у ребенка - и заканчивая ужасами про то, как кошки душат маленьких детей, перегрызают им шеи и тыды. И уже лежа в роддоме, я мучилась вопросом - а что я буду делать, если и правда не уживутся? Отдать ее для меня тоже немыслимо (я ее не для этого взяла год назад), а выбросить - тем более. И вот мы дома уже больше недели. У Мишки - ттт - никакого намека на аллергию (естессно, за порядком следим, но без фанатизма типа кварцевания и опрыскивания хлоркой :)), а кошь ведет себя совершенно спокойно! На малыша смотрит так, как будто он у нас был всегда, наблюдает издалека, в кроватку заглянула 1 раз - познакомиться... Поначалу, правда, пугалась, когда он пищать начинал, из комнаты бегом стартовала, а сейчас привыкла. У нас 3 комнаты, но в детскую я ее все равно пускаю безбоязненно (конечно, под присмотром на всякий случай), так она просто бродит по комнате, в кроватку не лезет. Пыталась поспать в коляске, пугнули водой из брызгалки пару раз - больше не пытается (вообще брызгалка - оч дейчтвенное средство, т.к. кошек НЕЛЬЗЯ бить и вытаскивать за шкирку, они на это сильно обижаются и мстят). Так что и у вас все будет хорошо, малыш кошачьей любви не помешает!
ИзображениеИзображение

Каришушу

Сообщение Каришушу » 23 июн 2008, 20:16

Сусел, Варя,
огромное спасибо за поддержку и советы. Я тоже решила смотреть по поведению...если будет какой криминал придётся отдать..но думаю все свои - справимся :))
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 24 июн 2008, 07:36

У моей свекрови трое детей, и всегда при рождении ребенка присутствовали животные, 26 лет назад это была собака,потом кошка, а потом собака и кошка вместе. Во всех трёх случаях животные даже за порог комнаты где маляфка находилась, боялись зайти. Ну потом когда маляфки подрастали и начинали ползать, то животные просто получали все прелести их *любви* :lol: т.е. таскание за шкуру,уши и хвост. И что самое удивительно не трогали даже игрушки детские.
Изображение

Фисташка
Контактная информация:

Сообщение Фисташка » 24 июн 2008, 07:53

у меня потрясающий кот!когда я забеременнела,ему было 4 месяца,думали,что придется отдать,т.к. временами у меня появлялась алеергия на него.Мама моя очень ругалась,а я сказала,что отдам его только через мой труп.Я вообще не представляю,как можно жить без животных...у брата моего 2 кошки и 2 дитеныша,при чем кошек завели когда первому исполнилось три месяца...сейчас Машульке уже три года,а Антошке 8 месяцев и кошкм прекрасно с ними уживаются(хотя Машка очень любит их шваброй погонять и за хвост подергать :D )

а вот это мы с моим котофейкой(мы так почти всегда спим)
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 21 июл 2008, 17:37

У меня хорек живет! Девочка – Сонечка 2 года… я к ней таааак привязалась, ну кому я ее отдам!? Да не за что, это как предательство с моей стороны. Конечно много проблем будет, так как она очень любит красть и прятать ВСЕ ЧТО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ :))) боремся как можем, стараюсь не разбрасывать вещи. Даже плюсы свои есть в ее обитании в моем доме, теперь я обязана следить за порядком на все 100% :)))) оставила вещь не на месте – сама буду виновата. Но только не отдавать хорю. Вообще переживаю за нее как за ребеночка своего, особенно после того как операцию ей сделали, так я вообще к ней прониклась, да и она тоже.
Прям читаю сообщения, сердце сжимается. Конечно у каждого свои нюансы, но думаю отдавать животное – это самый крайний и случай «без вариантов».
Изображение

Фисташка
Контактная информация:

Сообщение Фисташка » 21 июл 2008, 17:41

Eva LaMa
мне пришлось отдать хорька...у меня мальчик был,все бы хорошо,но с беременностью не смогла его запах переносить...отдавала со слезами на глазах,все-такм три года вместе,чувствовала себя предательницей,но вариантов действительно не было :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 21 июл 2008, 19:22

Моя собака сейчас постоянно бегает за мной и все пытается просунуть свой носик к моему самому сокровееному животику - он так остро чувствует, что там у меня уже маленький человечек))) А когда гуляем с ним, так он теперь ко мне никого не подпускает! Ротвеллер - ум не отнимешь!
Знаю - ревновать будет потом безумно! Привыкнет.
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 22 июл 2008, 08:12

Фисташка, действительно понимаю. Мне тут можно сказать повезло, как ни странно хоть и сильный токсикоз был, но на запах хори не реагировала вообще. Но только вот вопрос с вольный содержанием пока открыт. Не хочу в клетку ее сажать, она уже так привыкла быть хозяйкой, даже закрытых дверей не переносит. Пока надеюсь, что все само самбой обойдется и серьезных перемен не будет.
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 04 авг 2008, 09:13

Dulka писал(а):Моя подруга кота выселила в подвал, когда он начал коляску метить. Я бы не смогла, наверное. У меня шиншик, единственной проблемой является грязь после него - как известно, грызуны каки свои кидают везде, где бывают. Плюс опилки от погрызания. Может быть проблема, когда ребенок ползать начнет по полу и ходить - в рот тянуть будет... Хотя племянник в 1,5 года все болюсы аккуратно кидал к зверю в клетку :D
В любом случае, придется более тщательно убираться.
И у меня шушира т.е. Шиншила!ей бегать нужно часто - выпускаем. Но в отличии от декоративных крыс у шиншил каки сухие и хорошо пылесосом собираются,но их о о о очень много!А беда в том что грызут они всё подряд провода,стены всё деревянное за ней глаз да глаз нужен.Я думаю шиншилка в доме когда есть малыш не опасно!
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

korsar2610

Сообщение korsar2610 » 06 авг 2008, 15:18

Примерно за год до певой б. мы завели псинку породы боксер (девочку), так вот когда Дашу(дочку) принеслили из роддома собака начала за ней ухаживать как за своим детенышем. Если дочка плакала так та ей все свои игрушки притаскивала в кроватку, на улице ни кого не подпускала к коляске. Зимой когда Дашуня подрасла и ездила уже на санках, она как-то свалилась с них, подошел мужчина хотел поднять упавшего ребенка, псинка его чуть не порвала. Но были и минусы в этой любви: что бы отругать дочь за проказы приходилось запирать собаку в др. комнате, где она сильно переживала слыша плачь дочки.
Последний раз редактировалось korsar2610 07 авг 2008, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 06 авг 2008, 15:50

А у меня киска привыкла спать с нами, а вот сейчас отучаю её от спальни, так мяукает жалобно под дверью :cry: , а выхода другого не вижу, неужели так и прийдется спать с закрытой дверью :?

Изображение
Изображение
Изображение

Мелмак

Сообщение Мелмак » 06 авг 2008, 16:33

А моему щенку-лабрадору будет всего 9 месяцев, когда ребеночек родиться... Надеюсь, воспримет прибавление адекватно :)
Интересно, буду ли успевать уделять внимание обоим...
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 06 авг 2008, 18:03

Мелмак писал(а):Интересно, буду ли успевать уделять внимание обоим...
главное чтоб было кому уделять время его прогулкам и играм... лабрик вполне способен разгромить квартиру от скуки :D А насчет адекватности... да по любому, не волнуйтесь... щенок же, да еще такой породы не конфликтной... у меня ваш отдаленный родственник живет - ньюфик:) взрослая правда уже дамочка...
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 06 авг 2008, 18:10

Shelly писал(а):Ротвеллер - ум не отнимешь!
Знаю - ревновать будет потом безумно! Привыкнет.
У моей тети был ротвеллер, так когда она сыночка родила, пёс постоянно ему пяточки нализывал. Сперва опасались, потом, когда убедились, что ему больше ничего не надо от ребенка - все время позволяли. :D
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Мелмак

Сообщение Мелмак » 06 авг 2008, 19:22

Lenka писал(а):
Мелмак писал(а):Интересно, буду ли успевать уделять внимание обоим...
главное чтоб было кому уделять время его прогулкам и играм... лабрик вполне способен разгромить квартиру от скуки :D А насчет адекватности... да по любому, не волнуйтесь... щенок же, да еще такой породы не конфликтной... у меня ваш отдаленный родственник живет - ньюфик:) взрослая правда уже дамочка...
Так я как раз про то, что может и некому кроме меня будет уделять внимание щенку... Ну вообщем думаю как-нибудь справлюсь :lol:
А про адекватность - я имела в виду даже не агрессивность и ревность, а чрезмерную любофф к окружающим и игривость щенка =) Это ведь лабры :wink:
Изображение

Ответить