Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 21 апр 2008, 11:15

Кисуля писал(а):так потискать хочется...
врач у тя балда!!! если кошки давно, то токсоплазмоз тебе не грозит!!
я всю беременость тесно общалась со своей любимкой симкой!

а ты что делать буш кода ребеночек появится???!!! неонатологи говорят - пнанируеш б. - кошек вон! и что??

можеш тут почитать про мою кошару сейчас:
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=143453#143453 :wink:
Изображение

Кисуля
Контактная информация:

Сообщение Кисуля » 21 апр 2008, 11:20

=) Алисёнок
спасибо тебе...пойду тискать...а кошки у меня давно уже...два года... :D
Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 21 апр 2008, 11:24

:lol: пожалуйста! тока руки тщательно мой! :wink:
и сама какашки не убирай, пусть будущий папочка об этом беспокоится или ещё кто! важно не контактировать с фикалиями животного!!!
если сама, то выход - одноразовые перчатки. и мытьё рук!
удачи! :wink:
Изображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 22 апр 2008, 12:26

Кисуля почему бы вам на сдать какашки кошачьи на анализ и свою кровь тоже? у меня две кошары, я болела токсо очень давно, но сейчас сдала свою кровь, их какашки. у них токсо нет. жду сових анализов, но не переживаю. целуемся с кошками постоянно :lol: и горшок я часто убираю. какашки не вредны первые 24 часа.
Изображение

Кисуля
Контактная информация:

Сообщение Кисуля » 22 апр 2008, 12:54

Svetalana писал(а):Кисуля почему бы вам на сдать какашки кошачьи на анализ и свою кровь тоже? у меня две кошары, я болела токсо очень давно, но сейчас сдала свою кровь, их какашки. у них токсо нет. жду сових анализов, но не переживаю. целуемся с кошками постоянно и горшок я часто убираю. какашки не вредны первые 24 часа.
Ды вот недавно сдала их какашки на анализ...результат у всех отрицательный...А потом ветеринар пробалталась что в последнее время ошибок много.. и что хорошо его делают тока в Москве...ну этож не реально туда ехать... вот и доверия этим анализам нет... А сама я кроввь сдавала уже 2 раза.. IM-отрицательный, IG-0,702.. получается никогда не болела хотя как это могло быть я по кисам сума схожу...скока себя помню у меня всегда кошки были...
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 27 апр 2008, 18:38

А я специально собаку выбирала "семейную", с устойчивой психикой,чтоб проблем с детьми не было. У нас лабрадор, самая "такая" порода. Все, что пишут про нее ,верно. Сейчас она каждый вечер с мужем и сыном в футбол играет , когда появится малыш, уверена, тоже проблем не будет- к нам раньше часто приезжала в гости подруга с маленькой дочкой, так вот, Маришка делала с нашей Фибкой все, что хотела, и верхом усаживалась- та ей все позволяла. Единственная проблема- шерсть во время линьки, но мы с мужем аллергией не страдаем, думаю, малыш тоже будет ОК (тьфу тьфу)
ИзображениеИзображение

M@rg@ritk@
Контактная информация:

Сообщение M@rg@ritk@ » 12 май 2008, 11:57

У меня уже два года живут шиншиллы...Они считаются гиппоалергенными животными, единственный недостаток они могут шуметь по ночам.... Срок беременности у меня не большой, но муж предлагает их кому-нибудь отдать... :( Как мне его убедить их оставить?
Изображение

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 12 май 2008, 12:22

M@rg@ritk@ писал(а):Как мне его убедить их оставить?
Попробуй сказать,что они тебя не беспокоят...а наоборот успокаивают. Говорят беременным очень важно ухаживать за кем-то в это время...материнский инстинкт.
wessy писал(а):У нас лабрадор, самая "такая" порода.
Я сама всегда мечтала именно об этой собаке. У вас золотистый или ретривер?
Они вообще очень дружелюбные и детей очень любят.
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

M@rg@ritk@
Контактная информация:

Сообщение M@rg@ritk@ » 12 май 2008, 16:03

Samanta писал(а):Попробуй сказать,что они тебя не беспокоят...а наоборот успокаивают. Говорят беременным очень важно ухаживать за кем-то в это время...материнский инстинкт.
:) Спасибо за совет обязательно попробую...
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 12 май 2008, 16:36

У меня собака, которая иногда может лаять, на звонок, на громкий шум. Никому не отдам. А ребенок обязательно будет расти рядом с собаками.
Счастливая мама!

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 13 май 2008, 18:09

Pretti писал(а):Девонки а просто с ума схожу от своей собаки, он просто против меня ополчился, постоянно что то грызет из моих вещей а пару дней назад просто взял и кусил. Я в шоке!!!

А что за порода? Сколько лет?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Samanta

Лабрадор-ретривер. У них шерсть покороче, чем у золотистых ретриверов, и костяк пошире... попа потолще :lol: Действительно, очень спокойная собака с уравновешенной психикой, но себя в обиду не даст (в смысле, с другими собаками ). Очень хорошая память.. у нас во дворе все ее очень любят - и взрослые, и дети.
Дрессировке поддается замечательно, особенно если у тебя карманы набиты сухариками :lol: сразу становится послушной собачкой, все что угодно сделает, чтоб сухарик получить :P :P
ИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 15 май 2008, 20:32

Девчонки, кошковладелицы, подскажите, плиз... Мой котяра у мамы живет, она говорит что у него в последнее время появились какие-то ранки на коже: маленькие, треугольной формы, как будто выкушенные дырки.
Саша у нее бывает часто, я с Анютой тоже заходила. Кота особо не разглядывала, но гладила каждый раз (куда же без этого, скучает ведь животина). К ветеринару самое реальное попасть только в выходные (если они работают, не знаю еще)

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 15 май 2008, 21:52

Lena писал(а):Девчонки, кошковладелицы, подскажите, плиз... Мой котяра у мамы живет, она говорит что у него в последнее время появились какие-то ранки на коже: маленькие, треугольной формы, как будто выкушенные дырки.
Похоже на кожных паразитов. А какого возраста животинка? Длинношерстный? И чем кормите? Если паразитов точно нет (хотя кроме блох еще клещ бывает) - читала где-то, что проблемы с кожей с возрастом возникают. А еще от неподходящего шампуня и некачественного питания, т.к. возникает сухость, зверюга активно чешется (с моей кошью такое было), а ранки - это мож он сам себя и разодрал. Можешь задать вопрос на форуме: http://www.zoovet.ru/, отвечают довольно быстро, и в статьях покопайся на этом сайте
ИзображениеИзображение

Lena

Сообщение Lena » 16 май 2008, 07:01

сусел
спасибо за ссылку. Задала там вопрос и буду ждать ответ. Завтра свозим к ветеринару.

Люся

Сообщение Люся » 17 май 2008, 10:15

А у нас и разговора нет, что бы отдать кому-то. Он у нас как ребенок. По весне линяет правда, но это пережить можно. Мне его муж на день рождения подарил.

Изображение
Изображение Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 17 май 2008, 15:50

Люся
Какой красавец! А выражение "лица" и правда человеческое!

Добавлено спустя 48 минут 33 секунды:

А это наша макака:

Изображение

Изображение

заодно потренируюсь фоты вставлять
ИзображениеИзображение

Люся

Сообщение Люся » 17 май 2008, 18:58

сусел
Какой хорошенький уголечек, особенно после бани, чудо! :lol:
Изображение Изображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 18 май 2008, 15:54

У нас тоже был пес, купили сразу после свадьбы, помесь лайки с кем то :lol: , вырос в холке выше колена, такой красивый, золотистый, с белой грудью. Очень добрый. Но у же почти как месяц он потерялся или убежал. Вывозили на дачу к свекрове, там он уже бегал по деревне, ночью мог прийти. А тут не пришел. Вот недано еще раз ездили, все стаи собачьи облазили, но его не видели.А он как мой сыночек был и любил, и слушался только меня. А вот вся родня и муж в том числе вздохнули как-то с облегчением. Мол и не надо живности нам сейчас. :cry:
Изображение

Изображение

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 18 май 2008, 16:29

Люся, какой у вас хороший вислоушка :D
Девочки, все эти разговоры про токсоплазмоз ерунда, если у вас животные давно. И какишки можно убирать вы же их не руками берете а совочком или еще чем. И при рождение ребенка ничего страшного не произойдет, у меня питомник живет кот и 4 кошки и все нормально, единственное первое время они сильно обижались что им стали уделять меньше внимания, собенно кот он у меня очень ручной.
Изображение

nana

Сообщение nana » 18 май 2008, 17:21

такие коты у всех красивые

вот так моя доча играет с котом
Изображение
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Ответить