Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Лапуля

Сообщение Лапуля » 18 мар 2008, 13:55

Ой,девчонки,все они очень милые,забавные,любимые наши,но....столько этих но :( У меня дома у родителей тоже кот остался,а я к мужу переехала,жутко по нему скучаю,любили друг друга беззаветно,и низачто бы никуда не дела,еслиб там жила и ребеночек родился,как-нибудь выкрутились бы,хоть он и очень пушистый,но спокойный и послушный. Но вот кошка мужа меня очень беспокит,дело в том,что она персидская(жутко лохматая,шерсть клочками валяется по кваритре за ней) и у нее высунутый язык постоянно,не понятно почему,вроде нет такой породы,и с этого языка у нее постоянно слюни текут и всесь подбородок и грудь такими сосками мокрыми,вобще она неряха сама по себе,мой тоже лохматый,но сроду ни одного колтуна не было,сам чистится,лапки всегда беленькие,а эта грязнуля страшная.Так еще у нее воняет ужасно из-зо рта,можете себе представить это,если еще и слюни постоянно текут,грешили на проблемы с зубами,и точно,на днях 2 клыка вывалились и один еще болтается.Плюс она хулиганит-ссыт под дверь,пришлось в корридоре ей еще один лоток ставить-хорошая картина получается :evil: часто вобще мимо лотка,а начнет закапывать,так потом весь наполнитель по ковру валяется,вот это все мне надо спрашивается? я не хочу с такой кошкой ребенка растить,особенно меня волнует проблема с ее зубами,там же куча микробов...Мы уже сейчас ее в комнату не пускаем,но как с ребенком,я же не могу постоянно дверь закрытой держать,на секунду выйти-дверь закрой,например малыш спать будет,а я на кухне,так дверь бы открыла и слышала если вдруг проснется,опять же проветривать надо кода гулять будем ходить,а ей как медом намазано,тока и ждет когда забежать к нам сможет :evil: А подрастет маленький,ползать будет по квартире,к ней приставать,а она такая грязнуля...вобщем что делать не знаю. Муж давно уже хотел её куда-нибудь деть,свекровь когда злится на нее тоже готова избавиться,все зассала и исцарапала,а потом отходит,а теперь ей её вобще жалко беззубенькую :roll: вобщем многие меня осудят наверное,может я тоже так отношусь что она не моя,но помоему доводов я привела достаточно...что посоветуете,девочки? :(
Изображение
у нас 1 зубик
вес 9280 кг.
рост 70 см.

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 18 мар 2008, 14:11

Лапуля, а вы не показывали кошку вет врачу, чтобы зубки подлечили, персы и экзоты славятся своими плохими зубами, а шерсть тоже можно подстричь у вет врача. Что она гадит это конечно плохо, но может ей наполнитель не нравится или они не стерелизованная?
Кстати, кошки чувствуют если на них все зляться и могут гадить из вредности.
В общем я вам советую для начала к врачу.
Изображение

Лапуля

Сообщение Лапуля » 18 мар 2008, 14:21

Svetik83 писал(а):Лапуля, а вы не показывали кошку вет врачу, чтобы зубки подлечили, персы и экзоты славятся своими плохими зубами, а шерсть тоже можно подстричь у вет врача. Что она гадит это конечно плохо, но может ей наполнитель не нравится или они не стерелизованная?
Кстати, кошки чувствуют если на них все зляться и могут гадить из вредности.
В общем я вам советую для начала к врачу.
Светик,не показывали.Как только зубы выпали,я свекрови сказала,что надо к врачу,чтоб почистил и удалил плохие,на что был ответ-я думаю мы вряд ли ей чем поможем,я смотрела,у нее еще болтается и остальные черные,у нее кариес...Короче ей денег жалко,я понимаю конечно,она мало получает,но на свои меня тоже не прикалывает её лечить.Конечно если ничего с её пребыванием в доме не решиться к рождению ребенка,то придется как-то её облагораживать самим,блин :evil:
Изображение
у нас 1 зубик
вес 9280 кг.
рост 70 см.

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 18 мар 2008, 16:22

Понятно, но все таки свозите ее к вету может это и не так дорого как вы думаете.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

А вообще я бы вам помоветовала найти хорошую семью и отдать ее, я так понимаю, что вам она не нужна, а кошь мучается, представьет что у вас болят зубы а вы к врачу не идете, язык тоже кстати от этого торчит, когда зубы разъезжаются то языку не за что зацепиться.
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 19 мар 2008, 21:12

Девонки а просто с ума схожу от своей собаки, он просто против меня ополчился, постоянно что то грызет из моих вещей а пару дней назад просто взял и кусил. Я в шоке!!!
Изображение
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 20 мар 2008, 22:37

Pretti писал(а):Девонки а просто с ума схожу от своей собаки, он просто против меня ополчился, постоянно что то грызет из моих вещей а пару дней назад просто взял и кусил. Я в шоке!!!
а вот тут поосторожнее!!! у меня подруга ветеринар. она в таких случаях советует собаку убирать от себя подальше,да канешно это печально,и вы скорее всего очень любите её. но ради ребёнка лучше собачку хотя бы на время но отдалить от себя.она не переменит взгляда и настроения в вашу сторону это точно!
Изображение

Svetalana
Контактная информация:

Сообщение Svetalana » 22 мар 2008, 15:57

у меня две барышни - перса. отдавать не собираюсь. это мои наркотики! придется чаще убирать и чесать их.
Изображение

Alis

Сообщение Alis » 23 мар 2008, 17:41

vo-xena писал(а):У нас из-за кота проблемы. Так-то он хороший и я люблю животных, но у теперешнего нашего кота есть такая фигня, что когда я ложусь спать (обычно муж уже лежит в кровати, а я пока ползаю, все убираю по холодильникам и тыды), он сидит под кроватью и ждет пока я лягу, потом бросается на ноги и сильно кусает. Как его не воспитывали - не помогает. У меня все ноги в жутких царапинах. Я за ним не могу с пузом бегать по квартире, чтоб влепить, так муж ему люлей выдает. Кот теперь мужа вообще не трогает, а на меня все равно скачет. Дикий какой-то. Вот у нас ругачки по поводу того, что я переживаю, что кот будет прыгать на малого - ручками например будет шевелить, а тот кинется. Муж мне говорит, что типа кота можно перевоспитать, но ему уже два года с лишним, а он как кидался, так и продолжает. Я предлагаю его отдать знакомым, которые его любить будут, в своем доме живут и кот еще один есть. Так муж говорит, что не отдаст. Вот никак проблему и не решим эту.
Шерсть или то, что он лезет куда не надо - это все мелочи, из-за этого я б от кота не стала избавляться. Но вот то, что он кидается (причем не поиграться, а со злостью) меня ОЧЕНЬ беспокоит. Я не знаю, как это решить.
:o :o :o :o :o :o :o

Вот!!!! И у нас Базука (гладкая черная с желтами глазами) Настоящая охотница-истеричка! Я тоже, хотя ее очень люблю, БОЮСЬ что ребеночек пошевелиться, а эта дрянь прыгнет и пол лица выцарапает! а так отдавать не хочеться, но муж говорит, что ребенок дороже. :?

Нордик

Сообщение Нордик » 31 мар 2008, 17:44

Я когда у родителей жила, были собака и кошка. Песочка мой умер от старости в сентябре, а кошка живет, ей сейчас 12 лет уже. Племянницу маленькую любит до жути.
А я прошу котенка, прошу. Но свекровь не разрешает.
Мне муж на день рождения рыбок подарил. Разговариваю теперь с ними днем. Только мне сказали, что у ребенка может быть аллергия. На корм. В первый раз такое слышу, а все равно переживаю теперь. Может кто знает, бывает ли такое? шерсти же нет никакой.
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 31 мар 2008, 20:58

Нордик писал(а):Только мне сказали, что у ребенка может быть аллергия. На корм.
Только на сухой корм. Это и у взрослого может быть, причем начаться в любой момент. Начните мормышем кормить и проблем не будет

Наташечка

Сообщение Наташечка » 31 мар 2008, 21:25

Лапуля писал(а):кошка мужа меня очень беспокит,дело в том,что она персидская(жутко лохматая,шерсть клочками валяется по кваритре за ней)
Однозначно к ветврачу! У меня кот персидский - чуть ли не с младенчества по врачам таскаем. У него мочекаменная болезнь. Каждый год обострение - сидит как наркоман на таблетках и уколах. Шерсть тоже сваливается в ТАКИЕ колтуны - каждый год стрижем на лысо. Конечно дорого, но это того стоит. Он сначала обижается, а потом как жара начинается так такой счастливый ходит. Наполнителями не пользуемся - не нравятся они ему, мешают. Конечно приходиться постоянно мыть его плошку.
Изображение
ИзображениеИзображение

Iva

Сообщение Iva » 01 апр 2008, 02:26

Я пока хочушка. Очень хочу чтобы мой ребенок рос с животными, в частностис собаками. Моя первая собака умерла не давно. Сейчас с нами живет йоркширский терьее скоро годик. Очень ее люблю никуда отдавать не буду.
Счастливая мама!

cher

Сообщение cher » 01 апр 2008, 12:43

у меня 2 кошки. Точнее, кот и кошка. Когда принесли домой малышку, и она заплакала, у кошки началась истерика. Коту как-то все равно вообщем, а кошка очень переживает, когда ребенок плачет. Тут же бежит, тоже кричит, старается сесть рядом. Я не очень пускаю, из-за шерсти, но тут детка на моей кровати лежала, я разрешила кошке подойти, она подошла, понюхала, села рядом охранять. :D

Лапуля

Сообщение Лапуля » 01 апр 2008, 13:58

Нордик писал(а):Я когда у родителей жила, были собака и кошка. Песочка мой умер от старости в сентябре, а кошка живет, ей сейчас 12 лет уже. Племянницу маленькую любит до жути.
А я прошу котенка, прошу. Но свекровь не разрешает.
Мне муж на день рождения рыбок подарил. Разговариваю теперь с ними днем. Только мне сказали, что у ребенка может быть аллергия. На корм. В первый раз такое слышу, а все равно переживаю теперь. Может кто знает, бывает ли такое? шерсти же нет никакой.
Алергия на корм для рыбок действительно бывает,у меня лично была,но я видимо вообще алергик,на кошек была алергия.так что надо будет тебе понаблюдать...
Изображение
у нас 1 зубик
вес 9280 кг.
рост 70 см.

Алекс

Сообщение Алекс » 04 апр 2008, 14:53

Прошу прощения за то что напишу.Я бы всех "своих" животных поубивала.У "меня" 3 кота,кошка и собака - это в двухкомнатной квартире.Я их ненавижу!!!!!!!!!!!!
Раньше очень любила животных,а с тех пор как сижу с ними целый день любовь прошла
Изображение Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 05 апр 2008, 16:08

Девички. я слышала, что нельзя кошек к животу подпускать. Почему, не знаю. У нас дома собака. Я думаю она нам не помешает. Мы её очень любим и избавляться от неё не собираемся.
Изображение

Изображение
Изображение

Пучепузик

Сообщение Пучепузик » 08 апр 2008, 13:29

Привет будущие мамочки!!! Животные это хорошо, энергетику очищают, когда надо - приласкают, выслушают, вылижут при встрече! :P Сколько жили наши предки рядом с животными и рожали и воспитывали, ничего страшного не случалось. У вас кошки и собачки, рыбки и хомячки а меня 2 кролика - 1 беременная. Вроде нигде ничего плохого не пишут про "беременность и кролики", точнее вообще не пишут! Не слышали негативном о влиянии случайно??? Но я их обожаю, и после родов никуда не отдам - они тоже моя семья!!!

Ваниль
Контактная информация:

Сообщение Ваниль » 11 апр 2008, 19:14

А у меня недавно моя девочка Масенька (кошечка) погибла... :( Так нелепо, разбилась, упав с 8-го этажа в лестничный проем... Прям как специально бросилась туда, выбежав из квартиры. Я в таком шоке была!!! Она ведь все 5 лет со мной!!! Когда все произошло, в голове куча мыслей проносилось и почему то одна из них была "я забеременела". И муж тоже сказал - может теперь у нас ребенок будет? Мистика какая-то! Через несколько дней я узнала, что беременна! Никогда бы не отдала Масю никому! До сих пор не могу осознать, что ее нет... Говорят, животные защищают хозяев, возможно таким образом она отвела от нас какую-нибудь беду?...
ИзображениеИзображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 11 апр 2008, 22:01

Пучепузик писал(а): Не слышали негативном о влиянии случайно???
я слышала что от кроликов как и от кошек может быть таксоплазмос. Но я точно не знаю. Узнайте в вет лечебнице.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Кисуля
Контактная информация:

Сообщение Кисуля » 21 апр 2008, 09:47

девочки... а у меня дома 3 замечательные кисы...я их просто обожаю, а врач жк сказала чтоб я к ним и близко не подходила так как не болела токсоплазмозом никогда...Так вот и живем теперь в разных комнатах, я так по ним скучаю :cry: так потискать хочется... :cry:
Изображение

Ответить