Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Кабася

Сообщение Кабася » 20 фев 2008, 13:25

У моей подружки кот стал очень агрессивным после появления дочки, его даже отдать пришлось, из опасения за здоровья крошки. Вот и я сейчас думю, как моя кошка отреагирует на уменьшение внимания с нашей стороны... она у меня очень характерная и обидчивая. может кто знает, как ее подготовить?
Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 20 фев 2008, 13:48

Галинkа писал(а): Вот я и думаю, может это малыш с котом играть пытается, а кот с перепугу ниче понять не может? Интересно....
Кошки гораздо чувствительнее людей, поди подопнул его малыш. :D :D :D
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Наташик

Сообщение Наташик » 20 фев 2008, 13:54

Кабася писал(а):У моей подружки кот стал очень агрессивным после появления дочки, его даже отдать пришлось, из опасения за здоровья крошки. Вот и я сейчас думю, как моя кошка отреагирует на уменьшение внимания с нашей стороны... она у меня очень характерная и обидчивая. может кто знает, как ее подготовить?
А у моей подружки кошка очень малыша любит, несмотря на то, что тот её таскает и тискает так, что мало не покажется :) Говорят, кошки вообще детей очень любят :)
Изображение

Изображение

Изображение

Кабася

Сообщение Кабася » 20 фев 2008, 14:12

Ну это когда детки уже могут с ними играть, а когда он еще совсем беззащитный лежит в кроватке... Моя подружка отдала своего котика, когда он в кроватку прыгнул на ребенка, чудом его не задел. Стал кидаться на гостей, на все вещи которые ребенка касались (т. е. пахли ребенком) вобщем просто стало страшно именно за ребенка. Вот и я сейчас думаю, как кошечку подготовить, чтобы она не обижалась и не видела всему виной ребенка.
Изображение

Наташик

Сообщение Наташик » 20 фев 2008, 14:45

Кабася писал(а):Ну это когда детки уже могут с ними играть, а когда он еще совсем беззащитный лежит в кроватке... Моя подружка отдала своего котика, когда он в кроватку прыгнул на ребенка, чудом его не задел. Стал кидаться на гостей, на все вещи которые ребенка касались (т. е. пахли ребенком) вобщем просто стало страшно именно за ребенка. Вот и я сейчас думаю, как кошечку подготовить, чтобы она не обижалась и не видела всему виной ребенка.
У меня кошка при появлении в доме детей сразу прячется на самый верхний шкаф. Поэтому я тоже немножко переживаю, как она себя проявит :) хотя она у меня хитрая, если поймет, что вредничать ей не выгодно, то будет вести себя относительно хорошо :)
Изображение

Изображение

Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 фев 2008, 16:23

Кабася писал(а):Вот и я сейчас думаю, как кошечку подготовить, чтобы она не обижалась и не видела всему виной ребенка.
Мы своего любимчика отдали примерно на годик родителям, жалко его очень было - перемены же, я плакала, но он за 3 дня так освоился там, когда мы в гости приехали, он даже на нас особо не реагировал. А оставлять дома его - так носится как угорелый, ничего не понимает, запросто и на ребенка в кроватке наскочит, да и мусора все равно от него очень много. Ну через годик его заберем обратно, пусть вместе с малышом растут. :D
Изображение

Vi

Сообщение Vi » 28 фев 2008, 17:56

У меня канадский сфинкс, слава богу шерсти и в помине нет на нем. Одна проблема сама собой отпала, Вот что волнует, так это его кошачья любовь ко мне и привычка спать только на мне. Переживаю, что он очень будет ревновать к ребенку, а кот мой ну оооочень разумный, получеловек-полукошка, все понимает, только не говорит. Но отдавать даже и не думаю, помрет без меня, это точно, и все так говорят. Любит меня человеческой любовью. Посмотрим...

Katrinn

Сообщение Katrinn » 28 фев 2008, 18:24

А у меня и кошка и собачка. Кошка помладше и так получилось, что собака её воспитывала. Так по-моему она уже всё делает как собака, только лаять ещё не научилась :) . А вот как пойдёт когда уже малыш появится я не знаю. Даже как-то страшно. Поймут они или не поймут....
Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 28 фев 2008, 19:55

А у меня три кота,одна кошка и собака.Когда родилась дочка,мы перестали пускать их в детскую.А если малышка плачет кошка бежит к ней смотреть всё ли в порядке.Коты у меня взрослые поэтому видя,что к ним приближается дочка убегают.А собака у нашей малышки лучший друг.Даже первое что она осмысленно сказала-это имя собаки.Конечно,бывает,что собака нарычит,но ещё ни разу за год и месяц малышку не укусила.
Изображение Изображение

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 01 мар 2008, 15:44

Сегодня проснулась, а в кроватке кто-то есть! :)
Изображение
Самому стыдно! :)
ИзображениеИзображение

Vi

Сообщение Vi » 01 мар 2008, 17:21

Хохмяк
ахаха :D какой милый ребеночек в кроватке :D [/u]

nana

Сообщение nana » 01 мар 2008, 18:14

Хохмяк
:D :D :D фотка и правда клаасная, надо же было так заснять :D . А мой в кроватку пока не лазит, а вот в коляску так и пытаеся залезть :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 01 мар 2008, 20:43

а я не пускаю в детскую котов, держу дверь туда закрытой, а то все в шерсти будет.

nana

Сообщение nana » 01 мар 2008, 20:47

cher писал(а):а я не пускаю в детскую котов, держу дверь туда закрытой, а то все в шерсти будет.
мой, слава богу, не лезет
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 02 мар 2008, 09:50

cher писал(а):а я не пускаю в детскую котов
Так у нас однешка. Все равно,когда лялька появится, он не будет туда лазить - он трусишка! :) :)
ИзображениеИзображение

марьям

Сообщение марьям » 02 мар 2008, 12:37

мы тоже как люльку поставили перестали кошку пускать в комнату, так она бедная ничего понять не может, почему ее не пускают, очень любила там спать... но она пушистая, а шерсти мне там не нужно...
Изображение

alen
Контактная информация:

Сообщение alen » 03 мар 2008, 15:19

а у меня маленькая собачка щеночек.Гансик. йорк.так он наоборот меня как то избегать стал.все больше к мужу тянется

IrinGa

Сообщение IrinGa » 15 мар 2008, 15:50

А у меня два кота, Тимоше 3 года, а Мышке 1 год.
Это Тимошка маленький
Изображение
Это мы купаемся))
Изображение
А это он такой пушистый сейчас
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

А это Мышка, когда он был маленький, очень был похож на мышонка:серенький с острым носом!)))
Изображение
А это мои кошарики-кошмарики спят вместе
Изображение
Изображение
Изображение

rina2008

Сообщение rina2008 » 16 мар 2008, 12:04

Ой, девочки, спасибочки! Так повеселили фотками своих домашних питомцев и рассказами. Аж устала смеятья :D . У меня у самой животных сейчас нет и пока заводить не собираюсь, но очень их люблю. Такие они лапуси! :D
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 16 мар 2008, 12:11

классные фоты))) я люблю и котов и собачек) уже давно бы себе завела,но муж не любит кошек :?
Изображение

Ответить