Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Almaz

Сообщение Almaz » 03 янв 2008, 12:55

У меня дома стафф живет (вообще-то я сама кинолог). Тоже нос - куда не надо вечно сует. Есть выход - покупаете металлическую раскладную клетку, ставите под стол или еще куда, где мешать не будет, и, когда соб мешает - закрываете его в эту клетку. Собака привыкает с новому домику достаточно быстро. Очень удобно! А чтобы не видел, когда кто приходит и не нервничал - накрываете клетку простынкой тоненькой, чтобы воздух нормально циркулировал. Собака так привыкает к своей клетке, что потом с удовольствием там спит, даже если она открыта. Сначала кладите туда вкусняшки и закрывайте его не на долго - на 15-30 минут, потом на ночь. Так и привыкнет.

nana

Сообщение nana » 03 янв 2008, 18:24

Я когда дочку родила у нас была овчарка. Проблем никаких не было. К доче привыкла сразу же, она же пахнет как своя :D . Пылесосить только надо чаще надо будет. Сейчас у нас 2 овчарки и кот. За собак я не переживаю вообще, а вот с котом мне также как и cher придется повоевать чуть чуть, т.к. любит придти поспать в кровать. :wink:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 03 янв 2008, 23:51

в свою кровать я тоже уже несколько лет не пускаю, закрываю дверь в спальню, потому что когда у кошки течка, а туалет их не очень чистый, она писает мне в кровать.... :P

nana

Сообщение nana » 04 янв 2008, 00:08

вся живность у меня обрезанная, слава богу. Но если я дверь в спальню закрою, то кот начинает шкарябаться в дверь и драть карпет, а этот звук меня начинает просто раздрожать. Наверное когда малыш родится, буду кота в прачечной закрывать.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 04 янв 2008, 00:23

nana писал(а):вся живность у меня обрезанная
кастрированная, наверное, все-таки? :wink: у меня кот тоже кастрированный, а вот кошка - нет, жалко как-то было

nana

Сообщение nana » 04 янв 2008, 00:29

конечно же кастрированные, просто это слово звучить страшно и больно :shock:
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

cher

Сообщение cher » 04 янв 2008, 00:39

nana
оно мож и так, но я как представила себе обрезание у кота - чуть не родила :D я ж знаю, о чем говорю, у нас папаша мусульманин :D

nana

Сообщение nana » 04 янв 2008, 01:11

:D :D :D
Cher, не знаю что моему коту там обрезали, но посидеть на болконе и поорать он иногда любит, и ждет первого попавшегося момента чтобы выбежать на улицу. Мужик, он и кастрированный мужик :D .
Кстати, вот его фото.
Изображение
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

LanaLeto

Сообщение LanaLeto » 04 янв 2008, 14:11

У меня был эрдель,когда родился первый ,а потом,когда малому было месяцев 6 на улице подобрала потерявшегося кавказца(если тут уместно слово "подобрала",т.к. эта свинина весил киллограмм 90,наверное)))),а да,забыла уточнить,что живу я в многоэтажке,а не в частном доме.В общем,пока нашёлся хозяин прошло месяцев 5,"ВЕСЕЛООО" :D БЫЛО!Зато когда хозяин его забрал было ощущение,как в анекдоте"купи козу-продай козу".Правда пёс был просто до неприличия воспитанный,послушный и спокойный,что просто делает честь,воспитавшим его людям, кавказцы в большинстве своём очччень ведь непростые собаки,а на этом,когда уже привыкли к нему,малого ,как на лошади катали. А с моим эрделькой вообще не было проблем,он малого принял как младшего брата,обожал его.Когда умер,5 лет назад,вообще не могла на собак смотреть,думала никогда в жизни больше не возьму.Но потом,когда родился второй ребёнок,решила,что это не честно по отношению к детям и завела лохматое существо,неведомой породы,правда уже не крупное,на воспитание большой собаки всё же время нужно,а его- в обрез,а маленькое дурбецело это пол беды.Всё таки у каждого человека в жизни должна быть СВОЯ СОБАКА.

cher

Сообщение cher » 04 янв 2008, 15:46

nana
какой красавец! а выражение глаз блудливое-с :wink: Вообщем, твой котяра по всем параметрам просто - цвету, выражению лица, описанию поведения - просто точная копия нашего папаши! Может, и правда, обрезание? :wink:

Pretoria
Контактная информация:

Сообщение Pretoria » 04 янв 2008, 16:13

У меня три родезийских риджбека, и надеюсь они без проблем уживутся с новым членом семьи, они не лают, так что будить лишний раз ребенка не будут, шерсти от них тоже не много, но все равно есть, буду почаще пылесосить. У моей подруги тоже кинолога, как и я, 4 родезийских риджбека, она родила двух близнецов, никаких проблем. Еще у одной знакомой два риджбека, девочке сейчас 1,5 года, когда родила сначала все понюхать пытались, а потом излишне стали охранять ее на улице, когда она с ребенком гуляет, вот с такой проблемой столкнулась, но она оказалась решаема, выгуливает по одной вместе с ребенком, тогда у них уже меньше уверенности, и справиться с ними проще.
Вот по этой ссылочке можно посмотреть моих собак
http://www.ridgesstar.ru (не в качестве рекламы просто, чтобы представляли, что собачки не маленькие, не все с этой породой знакомы)
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 04 янв 2008, 16:49

cher писал(а):nana
оно мож и так, но я как представила себе обрезание у кота - чуть не родила :D я ж знаю, о чем говорю, у нас папаша мусульманин :D
Девочки, ну вы как всегда, со смеху умрешь... :lol: :lol: :lol:
А я все-таки своего котика на время отдаю родителям, думаю ему там будет неплохо, а то он меня совсем не слушает, беспокоюсь я за нашего малыша.
Изображение

xphope

Сообщение xphope » 04 янв 2008, 17:59

Pretoria писал(а):У меня три родезийских риджбека, и надеюсь они без проблем уживутся с новым членом семьи, они не лают, так что будить лишний раз ребенка не будут, шерсти от них тоже не много, но все равно есть, буду почаще пылесосить. У моей подруги тоже кинолога, как и я, 4 родезийских риджбека, она родила двух близнецов, никаких проблем. Еще у одной знакомой два риджбека, девочке сейчас 1,5 года, когда родила сначала все понюхать пытались, а потом излишне стали охранять ее на улице, когда она с ребенком гуляет, вот с такой проблемой столкнулась, но она оказалась решаема, выгуливает по одной вместе с ребенком, тогда у них уже меньше уверенности, и справиться с ними проще.
http://www.ridgesstar.ru (не в качестве рекламы просто, чтобы представляли, что собачки не маленькие, не все с этой породой знакомы)
Да уж)) собачки точне не маленькие)))) даже представить не могу как три такие в доме))) Наверное шумно.
Мой котик новую ляльку в доме боялся. Когда малыш начинал плакать, кот прижимал уши и убегал))
ИзображениеИзображение

nana

Сообщение nana » 04 янв 2008, 18:58

:D :D :D Cher, а я тебе о чем говорю, точно обрезание :lol: .
Ты бы видела как он одну из моих овчарок гоняет. Люди когда видят со смеху падают. Он на нее как пантера набрасывается.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 09 янв 2008, 15:22

а как с лаем быть? только клетка? может. кинологи подскажут пару приемчиков, как отучить орать? это меня больше всего беспокоит
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 09 янв 2008, 15:52

Сердцевинка, да никак не быть. Если собака уже есть и уже лает - ребёнок в животе привыкает к этому звуку и, родившись, совершенно его не пугается. У меня крупная дворняга-подкидыш, с крайне возбудимой нервной системой (от сильной радости или страха даже описаться может иногда), носится как безумная, под дверь лает, когда соседи ходят. А малая на неё даже внимания не обращает...
Гораздо боьшая проюлема - шерсть. Когда Юлька маленькая была, у меня не было никаких ковров - влажной шваброй с утра проходилась по квартире и нормально.
А сейчас, когда ползаем, еначинаем ходить, а зима за окном, холодно, пришлось постелить ковры... Вот это караул. У меня ещё и кошка - так два раза в день пылесосю... Ругаюсь, злюсь иногда, а что делать :-)))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Наташечка

Сообщение Наташечка » 09 янв 2008, 16:27

Pretoria писал(а):У меня три родезийских риджбека, и надеюсь они без проблем уживутся с новым членом семьи, они не лают, так что будить лишний раз ребенка не будут, шерсти от них тоже не много, но все равно есть, буду почаще пылесосить. У моей подруги тоже кинолога, как и я, 4 родезийских риджбека, она родила двух близнецов, никаких проблем. Еще у одной знакомой два риджбека, девочке сейчас 1,5 года, когда родила сначала все понюхать пытались, а потом излишне стали охранять ее на улице, когда она с ребенком гуляет, вот с такой проблемой столкнулась, но она оказалась решаема, выгуливает по одной вместе с ребенком, тогда у них уже меньше уверенности, и справиться с ними проще.
А я мечтаю о риджбеке.Обязательно заведем с мужет, но позднее. Как только улучшим жилищные условия :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 09 янв 2008, 16:41

У меня тоже два пушистых члена семьи.Как можно избавиться от них непредставляю. Первый - 10-ти летний персидский "кот" Лева, он спокойный ему лень куда-нибудь лезть.Вторая - двухлетняя кошка неизвестной породы Маруся. Вот кто ни единой щелочки не оставит не проверенной. Она везде(если б можно было на потолок залезть залезла б обязательно). Она даже не обижается когда ее наказывают.Ей что-то запрещаешь сделать, она дождется ночи и обязательно сделает задуманное раньше.
Изображение
ИзображениеИзображение

Sun

Сообщение Sun » 10 янв 2008, 07:31

У меня одна кошка, но эта "сволочь", как только я поняла, что беременна, начала приходить домой в 3 утра, скребясь в окошко (мы на 1-ом этаже живем). И ей пофиг, что я потом не могу уснуть, но я ее все равно люблю!
Изображение

Изображение

Len

Сообщение Len » 24 янв 2008, 13:47

А у меня пикинес ему еще 5 месяцев,но говорят что эта порода не любит детей.кто что знает об этом?
Изображение

Ответить