Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 май 2007, 14:27

Девочки, токсоплазмы находятся в сыром мясе и в молоке так же. Молоке парном, естественно. А т.к. кошки едят сырое мясо и пьют молоко, то к ним может это перейти. Личинки содержатся в кале кошек ещё. Так же не рекомендуется беременным в целях профилактики токсоплазмоза пить непастеризованное молоко и есть мясо с кровью, убирать лоток тоже лучше поручить кому-нить из домашних. Это я в журнале "Беременность" прочитала. Однако, если анализы в порядке, то волноваться нечего! Да и кошку лучше на всякий пожарный к ветеринару отнести.
Кстати, по поводу лотка, мой кот - интеллигентный. Когда наполнитель уже нужно менять, он туда не ходит, а ждёт, когда мы уберём, насыпем свежий и только тогда садится! А однажды коврик в ванной перевернул (САМ!!!) так, чтоб ворсистая часть на полу осталась, и сделала своё большое дело на гладкую часть коврика. Чтоб не запачкать ворсинки! Вот так!
Изображение Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 02 май 2007, 14:32

а у меня чистилю это просто жуть!!!
наполнитель, как написано на упаковке, на неделю... так она туда 2 раза сходит и пищит.. давай меняй... так я ей на один раз горсть кину.. сделает дела и идет докладывать.. типа убрать быстренько!!! там грязно... или сначала по маленькому сходит и рядом сядит и пищит.. уборку требует.. я убиру, насыплю нового, так она потом по большому и опять голос подает...
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 02 май 2007, 17:24

мои на сушке сидят, на всех большое ведро заказываю, мясо не даю (изредка балую остатками и то варёными), а молоко вообще давать не рекомендуется, от него бывает понос лучше сливки, козье молоко или кисломолочные продукты.
наполнитель сыплю под решётку. так его по дому не растаскиваю, а если рядом с лотком какая тряпочка или бумажка упала, кошки ей свои дела прикрывают. =)
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 02 май 2007, 17:36

А я над своей шучу- Ты наверно до того как к нам попала в стае воробьев воспитывалась!:-) Дело в том что она "перышки чистит", в наполнителе. Стоит свежий насыпать, она как ракета туда, и валяется, с боку на бок переворачивается, да резво так:-)

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 02 май 2007, 19:15

гыгы :-) такие все разные. Я своей меняю туалет раз в две недели. Мы прльзуемся древесным наполнителем (такие спрессованные чурбачки) - очень он и экономичен, и запах от него сначала приятный, потом - никакого. Но она у нас не гордая - если уж совсем лапой негде ступить - садится на бортик туалета. попу туда свешивает и спокойно делает свои дела :-))
А чтобы не растаскивала эти опилки по дому купили туалет с высокими бортиками :-) Будет сидеть орать под дверью туалета до последнего, но мимо не нагадит ни за что...
Зря ей муж имя Пукля придумал.. мог бы и поласковее...
Дочей она интересовалась ровно один день. Дали ей обнюхать, она посмотрела-посмотрела и потеряла интерес. Волнуется только, когда Юлька плачет громко. Однажды нас ночью животик мучал, так она подошла, внимательно так посмотрела и улеглась прям рядом, лапками упёрлась доче в бок и давай мять, как котёнок мамкину сиську. Минут пять полежала, потом встала, перешагнула через неё и ушла. А доча ещё через пять минут успокоилась и уснула... Мы с папой реально офигели..
Вот и думай теперь, кого звать в следующий раз - доктора или кошку :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

enca2006

Сообщение enca2006 » 02 май 2007, 23:01

Sheba, Кошку:-):-):-)

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 03 май 2007, 05:23

Sheba писал(а):гыгы :-) такие все разные. Я своей меняю туалет раз в две недели. Мы прльзуемся древесным наполнителем (такие спрессованные чурбачки) - очень он и экономичен, и запах от него сначала приятный, потом - никакого. Но она у нас не гордая - если уж совсем лапой негде ступить - садится на бортик туалета. попу туда свешивает и спокойно делает свои дела :-))
А чтобы не растаскивала эти опилки по дому купили туалет с высокими бортиками :-) Будет сидеть орать под дверью туалета до последнего, но мимо не нагадит ни за что...
Зря ей муж имя Пукля придумал.. мог бы и поласковее...
а моей чета не понравился такой наполнитель... стоит, пищит, видит что другого не светит.. то залазила туда... а вот котцан любит...
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 03 май 2007, 07:56

Celine писал(а):
Альфиюшечка писал(а):
Надюшка2007 писал(а):А ты сдавала анализы на токсоплазмоз??
Да, для профилактики, хотя была уверена что имунитет есть...
Нас насильно всех гоняют сдавать анализ на токсоплазмоз - в начале и конце беременности. Принудительно и бесплатно.
А меня не гоняли, просто предложили, а не хочешь мол как хочешь...
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 03 май 2007, 12:43

девченки! не помню у кого кот после операции???
откликнитесь! есть вопросик!! пожалуйста!!!
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 май 2007, 14:15

Смотрите,какая прелесть! http://www.fishki.net/comment.php?id=20744
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 май 2007, 14:17

NATALI писал(а):Смотрите,какая прелесть! http://www.fishki.net/comment.php?id=20744
Кка бедная мамочка-ежиха их рожает то..... :roll:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 03 май 2007, 17:35

NATALI писал(а):Смотрите,какая прелесть! http://www.fishki.net/comment.php?id=20744
Ага, они ж с иголками...
Изображение Изображение

marigon

Сообщение marigon » 03 май 2007, 20:20

у ежат иголочки мягкие, поэтому самке лекго рожать, в смысле, не колется =))
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 май 2007, 21:48

marigon писал(а):у ежат иголочки мягкие, поэтому самке лекго рожать, в смысле, не колется =))
Ну наверно все равно не приятно :lol:
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 03 май 2007, 21:53

Альфиюшечка писал(а):девченки! не помню у кого кот после операции???
Гав, вроде кота кастрировала недавно
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 03 май 2007, 22:18

Альфиюшечка писал(а):девченки! не помню у кого кот после операции???
Мы недавно кастрировали...
Изображение Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 04 май 2007, 06:54

мою девочку прооперировали, у нее глазки раскосые стали, и закрыты внутренним веком на 1/3... так не красиво.. ЭТО ПРОЙДЕТ?
ИзображениеИзображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 04 май 2007, 08:46

Альфиюшечка писал(а):мою девочку прооперировали, у нее глазки раскосые стали, и закрыты внутренним веком на 1/3... так не красиво.. ЭТО ПРОЙДЕТ?
Аля, у моего Яши была та же фигня. Сказали, это врождённое. В платной клинике советовали прооперировать, потом я посоветовалась с другими врачами, те сказали, что в его возрасте (8 лет тогда было) лучше не надо делать. Сейчас только глазки протираем ему. Ты лучше с несколькими врачами посоветуйся.
Изображение Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 04 май 2007, 14:49

zampolitka писал(а):Аля, у моего Яши была та же фигня. Сказали, это врождённое. В платной клинике советовали прооперировать, потом я посоветовалась с другими врачами, те сказали, что в его возрасте (8 лет тогда было) лучше не надо делать. Сейчас только глазки протираем ему. Ты лучше с несколькими врачами посоветуйся.
у нас только одна ветстанция... а моей сегодня всего 9 месяцев...
ИзображениеИзображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 04 май 2007, 15:31

Альфиюш, попробуй в он-лайн консультациях узнать... А вообще, если маленкая, то наркоз не так опасен, как для старичков. В принципе, если не сильный заворот, жить с этим можно, особенно, если это врождённое, но если большую часть глазика закрывает, то лучше пусть прооперируют, я думаю... А врачи что говорят?
Изображение Изображение

Ответить