Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 28 апр 2007, 21:19

я читала, чуть не уписЯлась!!!
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 28 апр 2007, 21:46

а у меня 2 кошки, 3 хорька (не путать с хомяками =))) и сейчас ещё помёт со дня на день родится, повязала, а потом узнала, что сама в положении
а сейчас ц меня вырабатывается ещё рвотный рефлекс на какашки, хоть они и влотках, но убирать-то мне приходится, сама себе зоопарк развела
муж уже понял, что со мной бесполедно бороться по поводу животных и смирился, одним больше, одним меньше, ещё хотят свинку на передержку отдать =))
Последний раз редактировалось marigon 30 апр 2007, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 апр 2007, 07:38

marigon писал(а):а у меня 2 кошки, 3 хорька и сейчас ещё помёт со дня на день родится, повязала, а потом узнала, что сама в положении
а сейчас ц меня вырабатывается ещё рвотный рефлекс на какашки, хоть они и влотках, но убирать-то мне приходится, сама себе зоопарк развела
муж уже понял, что со мной бесполедно бороться по поводу животных и смирился, одним больше, одним меньше, ещё хотят свинку на передержку отдать =))
Ну у тебя и зверинец!!!
Я вот никогда не держала хомячков всяких.. как-то я к ним никак..Но вот кошки и собаки! У нас кошка, собака и кот были. Потом котя умерла от старости. Теперь у мамы пес с котом остались, а нам вот по уши этого белеого чуда хватает! Она кстати тоже постоянно все сумки прверяет! И никогда не ошибается в выборе-если там мясное или рыбное-то пряч пакет-а-то слопает сквозь него :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 30 апр 2007, 12:12

А моя рыбу не ест.. странная кошка... все как бешанные за рыбой гоняются, а моя загребает...
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 апр 2007, 12:25

Альфиюшечка писал(а):А моя рыбу не ест.. странная кошка... все как бешанные за рыбой гоняются, а моя загребает...
А моя рада бы, да я ей ее не даю-у нее от нее в любом виде: вареной ли сырой расстройство желудка..... :oops:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 апр 2007, 12:27

А моя от сырой рыбы вся трясется.Обожет ее!
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 30 апр 2007, 12:29

моя колбаску то редко ест... только корм... сегодня правда утром чуть мяса сырого съела, я была в шоке! крутила носом...
только вот она опять у меня заболела.. блин!!!
ИзображениеИзображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 апр 2007, 12:31

Как заболела!!! Ты давай лечи дочу!!!
А у моей обжорство круглосуточное-вот сейчас пойду суп варить-так вылетит из своего угла и сядет полусонная, главное рядом с едой! :lol:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 30 апр 2007, 12:39

Зайка писал(а):Как заболела!!! Ты давай лечи дочу!!!
А у моей обжорство круглосуточное-вот сейчас пойду суп варить-так вылетит из своего угла и сядет полусонная, главное рядом с едой! :lol:
опять тоже самое... 2го резать наверно будут...
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 30 апр 2007, 13:31

Зайка писал(а):[Ну у тебя и зверинец!!!
Я вот никогда не держала хомячков всяких..
не хомячков, а хорьков :lol:
это разные звери =))))
Альфиюшечка, это хорошо, что кошка рыбу не ест. Вообще рыбы много вредно давать, от неё развивается какая-то болезнь (то ли мочекаменная, то ли почки), не помню, и глисты могут появиться.
Последний раз редактировалось marigon 30 апр 2007, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 апр 2007, 14:09

Я считаю, что когда в доме есть маленький ребенок нет места животному. Тяжело, но приходиться выбирать.
Животное может и ревновать и шерсть эта брр-рр.
Надо, чтобы маленький подрос немного а потом заводить щенка или котенка. Они и расти вместе будут и обой вместе рвать. Вобщем так я считаю самый идеальный вариант
Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 30 апр 2007, 14:12

ну а если завел уже, куда девать?
да и шерсть не повод.. волосня может с чего угодно быть... так не выкидывать же все волосатое...)))
но идеальный вариант конечно заводить когда уже ребенку более 2х лет... я с этим согласна!
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 30 апр 2007, 14:49

ну не каждый же знает, когда забеременнеет
а если у кого-то никак не получается. чтож, всю жизнь ждать, когда в доме можно будет завести животных?
я где-то слышала, что если ребёнок с рождения общается с животными, у него вырабатывается иммунитет.
Шерсть можно вычёсывать из зверя, а лишняя уборка тоже не повредит.
ну уж если есть в доме животные, что ж их, выбрасывать?
мы в ответе за тех, кого приручили.
Изображение
Изображение

Tat--ka
Контактная информация:

Сообщение Tat--ka » 30 апр 2007, 15:13

А у меня вобще животные мои, т.е. кота завели когда мне 11 было, а собачку в 16 подарили. Это моё приданное такое. Ну и куда их теперь девать? Как жили у нас, так и будут.От кота шерсть, он у нас круглый год линяет. хорошо хоть пудельки не линяют никогда. :)
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 апр 2007, 18:42

хэ..волосня волосней, а вот то, что у младенца может быть аллергия или тьфу-тьфу астма появиться... у нас так у знакомой было. и все равно кошку им пришлось отдать.
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 апр 2007, 18:49

Tat--ka писал(а):А у меня вобще животные мои, т.е. кота завели когда мне 11 было, а собачку в 16 подарили. Это моё приданное такое. Ну и куда их теперь девать? Как жили у нас, так и будут.От кота шерсть, он у нас круглый год линяет. хорошо хоть пудельки не линяют никогда. :)
И мои киски постоянно линяют, но есть же много способов это минимизировать. Пуходёрка, щеточка, варежка. Да и подстричь можно шерсть, почти наголо:-) мы так и делаем.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 апр 2007, 18:58

А вобще я кисявок на кухню отселила, и к детям пока младший грудничком был кот не лез, и в комнате не мохнатил. А насчет аллергии, я на кота в своё время тож грешила. Потому и выселила его, до достижения младшим 6и мес. Думала у дочки из за него, но КОТ ОКАЗАЛСЯ НЕ ВИНОВЕН:-) У деток аллергия чаще не на шерсть животных, а на молочный белок.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 апр 2007, 19:08

А вобще я кисявок на кухню отселила, и к детям пока младший грудничком был кот не лез, и в комнате не мохнатил. А насчет аллергии, я на кота в своё время тож грешила. Потому и выселила его, до достижения младшим 6и мес. Думала у дочки из за него, но КОТ ОКАЗАЛСЯ НЕ ВИНОВЕН:-) У деток аллергия чаще не на шерсть, а молочный белок.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 апр 2007, 19:08

А вобще я кисявок на кухню отселила, и к детям пока младший грудничком был кот не лез, и в комнате не мохнатил. А насчет аллергии, я на кота в своё время тож грешила. Потому и выселила его, до достижения младшим 6и мес. Думала у дочки из за него, но КОТ ОКАЗАЛСЯ НЕ ВИНОВЕН:-) У деток аллергия чаще не на шерсть, а молочный белок.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 апр 2007, 19:09

Да, может, я просто так категорично отношусь не знаю..
знаю, кстати еще одно, говорят, что беременным не очень хорошо общаться с кошками,т.к. они являются переносчиками такой болячки как токсоплазмоз (не очень приятная венерическая болезнь).
А я за год до беременности предложила отдать нашего кошару, и мы отвезли его на дачу к родственникам.
Изображение
Изображение

Ответить