Домашние животные

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

wick

Сообщение wick » 30 мар 2007, 08:56

а я своего кошака перевела премиум корм, чтоб всякими вискасами не кормить, а он худеть начал :cry:
или на неко весна так действует...
кастрировать надо, а жалко.... :shock:
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 09:05

Masya - чем заболела? Может чем помогу? Собаками уже 15 лет занимаюсь...
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 мар 2007, 09:40

wick писал(а):а я своего кошака перевела премиум корм, чтоб всякими вискасами не кормить, а он худеть начал :cry:
или на неко весна так действует...
кастрировать надо, а жалко.... :shock:
Не надо жалеть их кастрировать! У меня у бабушки Мурзя всю жизнь свою промучался и что? Он всю там квартиру ОБОССАЛ!!! Метил на все!! На стены, на углы, на пальто в коридоре!! И никогда в банку не ходил!!! Так что и им спокойнее и тебе. У меня вот УМА был кастрирован в 6 месяцев, так самый послушный ребенок на свете, ласковее его кошек не встречала! А котя у меня была, ей в свое время сделали ПЕРВУЮ в нашем говоре операцию стерилизации, все тогда вырезали, 17 лет назад. Ну вот,( это по поводу того что они меньше от этого живут) прожила моя Муся, проблем не зная, ни сама, ни нам не давала, 17 лет!!! Уже от старости умерла..... А что вот они бедные мучаются, выгибаются, мурявкают, им ведь это ужасно тяжело, особенно кошкам!!!
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 30 мар 2007, 09:46

АВС, а мне может быть сможешь подсказать, что с нами? Песу в понедельник обработали Фронтлайном от клещей, со вторника он стал заметно вялым, в среду обнаружили и сняли 6 клещей, половина из них уже толстые и серые были. Вечером попшикали Барсом. Колим гамавит. Стал чуть живее, но вялый, есть без аппетита, слезятся глаза и небольшой насморк. Сегодня наверно к врачу пойдем:(
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 09:48

я и собак стерилизую - сук по достижению ими возраста 7-8 лет.. старшей кстати уже 11 лет :lol: А кобеля два у меня живут тоже кастрата - один по возрасту в 8 лет, сейчас тоже 11 год.. а второго еще молодым - тоже на углы стал метить... зато сейчас никаких проблем :-))))))) Кстати - молодой продолжает вязаться даже кастрированный - и девчонкам хорошо и ему :lol: :lol: особенно горд мой муж - очень он за него переживал в свое время...
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 09:51

Сокол - в приницпе после снятия клещей дней через3-5 надо сдать анализ крови на пироплазмоз.. раньше смысла нет - не найдут еще в крови.. В зависимости от анализа и лечение! Берут такой анализ практически во всех клиниках Москвы - мы например ездим в Юниор в Ясенево. А вялым он может так же быть и от аллергии на Фронтлайн. Но лучше - сдайте анализ!!
Изображение

wick

Сообщение wick » 30 мар 2007, 09:54

по поводу кастрации... как говорится.. умом понимаю, а вот самолично к ветеринару рука не поднимается отвезти, тем более сейчас, сентиментальность проснулась :cry:
а у него как раз срок подошел, когда уже скелет сформировался и еще не сильно влечение проснулось, надо мужа заставить, а он все тянет почему - то :(
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 30 мар 2007, 09:55

Мы тоже в юниор поедим, живем рядом
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 30 мар 2007, 10:31

АВС писал(а):Masya - чем заболела? Может чем помогу? Собаками уже 15 лет занимаюсь...
До похода в ветеринарку проблем не было. Там сказали что до прививки нужно пролечить глаза (у нее слезяться), прогнать глистов и что у нее анальные железы воспалены - надо свечи повставлять.
Ну глистогонное и капли глаза - бог с ними. Мне кажется все из-за индометацина (свечи). Уж больно сильный препарат и противопоказаний у него много. Да еще доза! Ну куда свечку (которая расчитана на человека) вставлять собачке, которая 2,5 кг весит???!!! Через день-два после начала лечения пошло - рвота, отсутствие аппетита и в завершение - понос с кровью. Смотреть на собаку больно - не встает целый день, гулять не выманишь, на нас не реагирует. :cry:
А врачиха говорит, что ее лечение не при чем, просто собака где-то кишечную инфекцию подхватила :evil:
Изображение
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 14:24

Индометацином воспаление анальных желез не лечат.
Воспаление анальных желез происходит из-за невозможности их опорожнения(закупорки). Обычно сопровождается зудом и так называемой "ездой на попе". При этом часто наблюдаются проблемы с кожей и шерстью - обильное выпадение волос, разчесы, образование проплешин(в основном в задней части туловища). Обычно после чистки желез(выдавливается их содержимое) все проходит. Но риск их повторной закупорки есть.
Вашей собаке железы прочистили?
Глистов обязатльено прогоняют за 10 дней до прививок. Это коненчо могло служитьпричиной отказа от прививания собаки.
Слезящиеся глаза - опять таки не причина. Есть породы у которых глаза слезятся часто и без патологий.
Главное - температуру собаке меряли в лечебнице?
Советую вам сменить врача и лечебницу. В первую очередь - сдать анализ крови на биохимию. Сдать анализ кала на инфекции (если вы давали собаке сырое мясо то он амогла подхватить простейших, отсюда и понос с кровью) В течении нескольких дней мерять температуру.
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 30 мар 2007, 16:31

А у меня живет хомяк по кличке Спилберг :lol: Такой обжора! А как весна пришла, начал кусаться по поводу и без :shock: ...может ему девочку хочется... :lol:
ИзображениеИзображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 30 мар 2007, 18:04

АВС писал(а):Индометацином воспаление анальных желез не лечат.
Воспаление анальных желез происходит из-за невозможности их опорожнения(закупорки). Обычно сопровождается зудом и так называемой "ездой на попе". При этом часто наблюдаются проблемы с кожей и шерстью - обильное выпадение волос, разчесы, образование проплешин(в основном в задней части туловища). Обычно после чистки желез(выдавливается их содержимое) все проходит. Но риск их повторной закупорки есть.
Вашей собаке железы прочистили?
Глистов обязатльено прогоняют за 10 дней до прививок. Это коненчо могло служитьпричиной отказа от прививания собаки.
Слезящиеся глаза - опять таки не причина. Есть породы у которых глаза слезятся часто и без патологий.
Главное - температуру собаке меряли в лечебнице?
Советую вам сменить врача и лечебницу. В первую очередь - сдать анализ крови на биохимию. Сдать анализ кала на инфекции (если вы давали собаке сырое мясо то он амогла подхватить простейших, отсюда и понос с кровью) В течении нескольких дней мерять температуру.
АВС, железы прочистили. У нее это 2-ой раз. Первый раз никаких свечей не назначали, только прочистили.
Насчет слезящихся глаз наша председательша говорит, что у чихуашек это породное (хотя у собаки родителей глаза не слезятся).
Температуру мерили - нормальная (38,1).
Врача уже сменила, но я не абы где была, я в Вет.академию только хожу. Щас прописали всякую гомеопатию (уколы).
Сырое мясо не даю, но анализ кала на инфекции сегодня уже отвезла в ВГНКИ. Буду ждать результатов.
Изображение
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 19:22

У чихов многих слезятся глаза - они крупные и часто попадает пыль.. засоряются слезные протоки - можно вылечить массажем...Еще зависит от питания.
Железы надо чистить регулярно и в этом нет ничего странного и подозрительного по здоровью - видимо у собаки мягкий стул.
Я думаю эти все вопросы можно решить в личке - не всем это интересно читать. Пишите! Я отвечу :-)
А в ветакадемии не все гении работают :? как раз наоборт
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 30 мар 2007, 19:46

АВС писал(а):У чихов многих слезятся глаза - они крупные и часто попадает пыль.. засоряются слезные протоки - можно вылечить массажем...Еще зависит от питания.
Железы надо чистить регулярно и в этом нет ничего странного и подозрительного по здоровью - видимо у собаки мягкий стул.
Я думаю эти все вопросы можно решить в личке - не всем это интересно читать. Пишите! Я отвечу :-)
А в ветакадемии не все гении работают :? как раз наоборт
Ну почему??? м не интересно... вдруг у знакомых что-то будет, так смогу хоть чууууууууууть-чуууууууууть помочь...)))
ИзображениеИзображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 30 мар 2007, 21:06

И мне тоже интересно, я тоже много не знаю. Хотя у нас в основном только одна проблема-уши.Мы вечно чего-нибудь втихаря нажремся( то какашек на улице, то памперс Златкин сожрем из мусорного ведра) потом страдаем ушами.

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 30 мар 2007, 21:59

Сейчас позвонили родители - у их собаки те же симптомы (наши собаки в выходные общались), значит это все-таки инфекционное заболевание :(
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 03 апр 2007, 11:48

А моя вчера провинилась (в который раз) достала с одного стола пакет с хлебом, пакет разорвала, как Тузик грелку, хлеб слопала без зазрения совести, потом на другом столе обнаружила орешки со сгущенкой, решила что это, наверное, специально ей оставили, тоже сожрала, а на последок еще и маслом закусила, чистенько-чистенько бумажечку вылизала, даже и не скажешь, что там масло было.Вот так она у нас отметилась негодяйка :D

Зайка

Сообщение Зайка » 03 апр 2007, 11:54

Ксюша писал(а):А моя вчера провинилась (в который раз) достала с одного стола пакет с хлебом, пакет разорвала, как Тузик грелку, хлеб слопала без зазрения совести, потом на другом столе обнаружила орешки со сгущенкой, решила что это, наверное, специально ей оставили, тоже сожрала, а на последок еще и маслом закусила, чистенько-чистенько бумажечку вылизала, даже и не скажешь, что там масло было.Вот так она у нас отметилась негодяйка :D
Ой, у меня это у маминого пса обычное дело! Что без присмотра и ему можно достать-то его!! Начиная с хлеба, заканчивая грязными носками! :P :P :P
Вот у меня кошка так та постоянно, если на столе хлеб оставлен-она углы обгрызет сквозь пакет, если заготовки для пиццы, так это вобще деликатес, если достанешь мясо или рыбу размораживать-так и холодная вкусно (пофиг, что потом пронесет :oops: ) А если ты пришел из магазина и пакет на двери забыл, то пеняй на себя-все что снизу-будет подгрызано вместе с пакетом, сколько она так у нас сыра обглодала и колбасы!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 03 апр 2007, 12:04

А моя в воскресенье.. точнее в субботу вечером мой достал пакеты с травками, решил полечиться... я потом пакеты отнесла в зал, поставила на пол и пошла на кухню.. слышим что моя приемная доча с пакетами играет.. ну я так посомтрела - играет... не предала этому значения, да и света там не было... утром в воскресенье я пошла вешать белье на сушилку, на пол не смотрю.. вешаю.. чувствую что на полу что-то рассыпано... а на полу... куча всяких травок, все пакеты разрызаны... коробки некоторые, не все погрызаны... короче мая доча решила тоже полечиться... так эта матрена, пришла и легла на эти травки... пока я развесила, позвала мужа посмотреть, а она начала кататься по травке и мило мяукать..)) потом голопам по квартире... муж посмеяслся и за ней с пылесосом по квартире... САМ, я не просила...))) ругал ее.. а она разогнолась и опять в эту кучу с травой... и раскидывать... и валяться... тогда он поступил по умному, сначала собрал всю травку, а потом заново за ней по квартире.. а она доаольная, вылезла на лестницу и смотрит в низ... наверно смеялась..)))
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 03 апр 2007, 12:06

А на счет стырить со стола, моя воспитанная, в детсве получила пару раз по попе... теперь только лапку типа поставить хочет, но не смеет, помнит что по попе получит... я ей разрешаю только где комп стоит... чтобы я не оставила на столе, ничего не возьмет..(ТТТ)
ИзображениеИзображение

Ответить