Молочная смесь

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Бубочка

Молочная смесь

Сообщение Бубочка » 16 апр 2017, 23:55

Здравствуйте! У меня мало грудного молока, ребенок не наедается. Педиатр сказала, что надо докармливать. Когда столкнулась с выбором смеси, очень проблематично определиться. Подскажите, пожалуйста, какой смесью Вы докармливаете своих малышей? Как правильно определиться с выбором?

Бессамель

Re: Молочная смесь

Сообщение Бессамель » 17 апр 2017, 00:04

А что педиатры Вам рекомендуют? Ни кто не сможет посоветовать, это только Ваш выбор. Я когда определялась со смесью, тоже тяжело было. Несколько разных пробовали, ребенку подошла сухая смесь нутрилон. Поэтому, по сути, выбрал ребенок и его организм. Какую бы смесь Вы не выбрали, вводить нужно постепенно.

Бубочка

Сообщение Бубочка » 17 апр 2017, 00:14

Врач сразу несколько смесей порекомендовала, я пока одну начала давать. У ребенка расстройство желудка. Может из-за того, что я сразу одно кормление заменила? Рядом никого нет, чтобы посоветоваться(

Вилена

Сообщение Вилена » 17 апр 2017, 00:32

Конечно нельзя сразу кормление заменять, надо прикармливать по чуть-чуть. И первый раз больше развести, чтобы не сильно концентрированная смесь была. Есть детки которым сразу подходит любая смесь. А вот моя подруга пока никак не может подобрать, и не из-за того что у ребенка со здоровьем проблемы, просто ему не нравится по вкусу). Она еще хочет попробовать смеси Rontamil complete (удалено модератором) В надежде, что ребенку понравится :)

Бубочка

Сообщение Бубочка » 17 апр 2017, 00:56

Попробую докармливать по немножку. Действительно, нельзя было сразу кормление заменять.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 17 апр 2017, 16:07

Хм, ну лучше определятся с врачом непосредственно. Потому что детских смесей достаточно много. У них разные составы и разная цена, естественно производители тоже разные. Смесь должна быть адаптированная и по составу максимально приближена к составу грудного молока. Мы пробовали разные смеси, в итоге подошла Нуппи 0-12, для деток от рождения и до годика. Мне понравился ее состав, там есть все необходимые компоненты, она вкусная и хорошо разводится, без комочков. Цена, тоже хорошая, заказываю через магазинчик ескай. Вводили новую смесь постепенно, наблюдали за реакцией, чтобы не было запора, срыгивания, сыпи и т.д. Если реакция хорошая, то можно переходить на смесь. В общем консультируйтесь с врачом и обязательно вводите ее постепенно.

Zina Vat

Сообщение Zina Vat » 19 апр 2017, 00:41

У нас методом подбора было. Хорошо, что сразу подошла третья по счёту. Больше всего любила дочка Хипп.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 21 май 2017, 19:45

Zina Vat писал(а):У нас методом подбора было. Хорошо, что сразу подошла третья по счёту. Больше всего любила дочка Хипп.
Так сразу или третья по счету? Эту разные вещи:-))) нам сразу подошла смесь НАН оптипро. Больше ничего не пробовали. Вернее пытались пробовать, но это было уже после шести месяцев и все равно опять вернулись на НАН.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

Ребекка

Сообщение Ребекка » 31 май 2017, 08:41

Автор, что выбрали в итоге? Педиатры - жуткие перестраховщики. Практически каждая мама, при правильном подходе, в состоянии сама вскормить своего ребёнка. При этом, ещё далеко не каждая смесь подходит, не редко у малышей начинаются проблемы со стулом, запоры, диатез. Ребёнок привыкает к бутылочке, отказывается от груди :cry: Мало радости, одним словом. Сто раз подумать надо, прежде чем переходить на искусственное вскармливание. Ну на крайний случай, можно смешанное вскармливание попробовать (удалено модератором). Но лично я, как мама четырёх детей, посоветовала бы сохранить ГВ.

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 24 июн 2017, 06:09

А почему педиатр не подсказала с какой смеси начинать? Обычно они помогают подобрать смесь для ребенка. Ну по крайней мере у меня было так. С 5 месяцев ввели смесь, нам НАН подошла ею докармливала дочку. А в полгодика начали вводить прикорм выписывали на молочной кухне кефирчик и творожки. Сейчас вот думаю попробовать давать детское питание Агушу (удалено модератором)

полина71

Сообщение полина71 » 21 июл 2017, 14:47

Я предпочитаю давать коровье молоко :D

NUN

Сообщение NUN » 24 июл 2017, 15:06

Мы кушаем Нестожен. Перед этим пробовали нутрилон и фрисо. Не подошли. Да и дешевле нестожен и это при том, что состав ничем не отличается от более дорогой смеси.

Mer

Сообщение Mer » 25 июл 2017, 00:12

я малышом докармливала дочку, она по началу ела нормально, а потом начала отказываться

buzz

Сообщение buzz » 15 янв 2020, 15:05

Девочки на какое коровье молоко, ну даже после года нежелательно цельное давать разве только в пюре добавлять.

Katy

Сообщение Katy » 16 янв 2020, 01:24

А мы как-то к коровьему даже и не тянемся. Пробовала давать - кривимся... Я ребенка кормлю нуппи голд3. Состав устраивает, нет красителей, консервантов и так далее. Полезные витамины, минералы и бифидобактерии. Есть в жестяной банке и в картонной упаковке. Первый раз брала в жестяной, а потом просто перешла на картонную (из-за скидки в двадцать пять процентов) и стала просто пересыпать смесь в жестяную банку. И аккуратней и дольше в хранение (фактор попадания влаги минимален). После использования смеси (кушаем около 3х месяцев), нет аллергических реакций, срыгиваний, нормализовался стул, улучшилось пищеварение. Ребенок сыт, спокойно играет и хорошо спит, отлично набирает вес. Считаю, успешным выбор)

Юла

Сообщение Юла » 25 янв 2020, 23:16

Неужели реально кто-то дает ребенку коровье молоко??? Я понимаю, что наши прабабки только таким молоком детей и поили, но 21-й век же на дворе!
Ну и чтоб два раза не вставать - девочки, расскажите, какие безлактозные смеси можете посоветовать? Мы пару вариантов попробовали, все не то. Педиатр посоветовала Матерну, только у нас она не продается. В Израиле у нас никого нет, чтоб попросить передать, а заказывать - это долго и оч дорого доставка выходит. Учитывая, что и сама смесь недешевая, то вообще сумма набегает огромная, при этом не факт, что смесь подойдет. Не знаю что и делать.

Vikusia

Сообщение Vikusia » 26 янв 2020, 20:58

Юла писал(а):
25 янв 2020, 23:16
Педиатр посоветовала Матерну, только у нас она не продается. В Израиле у нас никого нет, чтоб попросить передать, а заказывать - это долго и оч дорого доставка выходит. Учитывая, что и сама смесь недешевая, то вообще сумма набегает огромная, при этом не факт, что смесь подойдет. Не знаю что и делать.
На матерна-шоп закажите,они еще и в инстаграме есть, я там их нашла изначально. Смесь реально бомбическая. Очень вкусная - дочка ест с удовольствием и гораздо лучше стала вес набирать.

ЖасмиНа

Сообщение ЖасмиНа » 28 янв 2020, 12:05

Так получилось, что моя малышка почти с рождения на искусственном вскармливании, так как моего молока не хватало((
Сначала купили Нутрилон и появилась сильная аллергия. Попробовали Хипп, нам сначала подошел, но малышка плохо набирала вес (400 грамм в месяц) а потом стала ее очень плохо есть.
Перечитав кучу отзывов о смесях, посоветовавшись с педиатром, мы с мужем решили попробовать смесь Materna. Пришла посылка, зайка попробовала, ей понравилось, вес начали хорошо набирать. Что порадовало, так это то, что наконец-то моя малышка ела с удовольствием, спокойно без криков, никаких проблем с животиком и никакой аллергии. Через месяц мы набрали 1200 гр, а главное, мы совсем не заметили, как прошел период колик, их почти и не было.
Смесь идеально подошла малышке. Очень понравился состав смеси, он максимально соответствует материнскому молочку.
Закупаемся на сайте Baby1Care, там цены намного ниже, чем в магазине в Москве.
Смесь не из дешевых, но здоровье гораздо важнее, решили, что на таком экономить нельзя.

Юла

Сообщение Юла » 28 янв 2020, 14:35

Vikusia писал(а):
26 янв 2020, 20:58
На матерна-шоп закажите,они еще и в инстаграме есть, я там их нашла изначально. Смесь реально бомбическая. Очень вкусная - дочка ест с удовольствием и гораздо лучше стала вес набирать.
Я и не знала, что у нас уже продают эту смесь, спасибо за подсказку. Только что заказала, муж заберет самовывозом. Будем пробовать!

ЖасмиНа, и вы на этой смеси!? Попробуем и мы, надеюсь подойдет!

Fifochka

Сообщение Fifochka » 26 мар 2020, 16:02

Лучше всего гв. И молоко всегда есть, его не может не быть.

Ответить