Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лёд

Сообщение Лёд » 12 дек 2006, 10:51

Привет! А когда нужно начинать пользоваться этими кремами? Слышала с месяцев с четырёх...

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 дек 2006, 11:14

Я считаю, что от растяжек ничего не поможет. Если кожа предласположена к ратястяжкам, то они будут - хоть мазались вы, хоть нет. Крема все эти для успокоения совести больше :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 дек 2006, 11:18

Вредность может заключаться не в том, что через волосы/кожу куда-то что-то проникнет, а в том, что всякой гадостью дышать прийдется.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 дек 2006, 11:21

vo-xena писал(а):Я считаю, что от растяжек ничего не поможет. Если кожа предласположена к ратястяжкам, то они будут - хоть мазались вы, хоть нет. Крема все эти для успокоения совести больше :)
100% :!:
И генетика здесь ни при чем.
Танюша писал(а):И вот однажды обна ружила на животе вертикальную полоску от лобка почти до груди!!...
Это не стрия, это Linia Nigra - пигментная полоса через весь живот, есть практически у всех, проходит сама после родов.

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 12 дек 2006, 12:06

А я терплю! :lol: Так как сейчас сижу дома, то, думаю ничего не случится, если не покрашусь!! Тем более, что волосы длинные и было то у меня лёгкое мелирование, так что не слишком страшно. Хотя, конечно, если бы работала, то следила б за головой! :lol: Но по крайней мере в этом есть один огромный плюс-пусть хоть во время беременности наши волосы отдохнут!!! Им ещё долго-долго мучаться за всю жизнь!!! :lol: :lol: :lol:
Танюсик
Изображение
Изображение

Лёд

Сообщение Лёд » 12 дек 2006, 12:24

А я вот думаю - как терпеть?... Свои волосы совсем темные. Обычно делаю мелирование. а сейчас такая голова :shock: Ну не идет мне темный цвет волос!! Не знаю что и делать. насколько серьезный вред может быть от этого...

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 12 дек 2006, 12:27

Мне кажется, если невтерпёж, то мелирование сделать можно-это ж не на всю площадь головы, да и кожу головы не затрагивает. Так что можно считать это щадяшим методом окраски!
Танюсик
Изображение
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 12:29

Танюша писал(а):]И вот однажды обна ружила на животе вертикальную полоску от лобка почти до груди!!...
Это не стрия, это Linia Nigra - пигментная полоса через весь живот, есть практически у всех, проходит сама после родов.[/quote]
Правда???
Спасибо, успокоила :)

Лёд

Сообщение Лёд » 12 дек 2006, 12:31

Ну да, логично. Главное, наверно, стараться особо не дышать этой краской. Ну там, чтоб проветривали помещение в салоне :D

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2006, 12:43

Я мелирование делаю,отступаю пару мм от корней,потом пенкой тонирую несколько раз в месяц.Это полностью голову красить не желательно,вредные вещества поступают в кровь и т.д. :)
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 12:45

Окситоцин писал(а):
Ю писал(а):а после родов от растяжек чем-нибудь можно пользоваться? я имею в виду, малыш ко всяким запахам от мамы как относится? шампуни-то и гели для душа нормально? или всем детским сразу пользоваться? :shock:
Можно отпугнуть от груди запахами. Так у моей знакомой и случилось.
Окситоцин, прочитала твоё сообщение, и задумалась. Пока ещё не родила, купила детский гель для душа "Ушастый нянь" и попробовала на себе. По моющим свойствам не хуже обычных, дешевле немного, но главное, запах очень нежный и после мытья не сохраняется. Чтоб не отпугнуть.
А растяжки... Читала где-то, что помогает масло зародышей пшеницы - и при беременности, и после родов. Мазать можно и грудь, и живот, только смывать перед кормлением, т.к. аллерген для малыша

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 13 дек 2006, 20:58

А я вот тоже думала красить волосы или нет. И мнения у всех разные от "нельзя ни в коем случае" до "никто еще не сумел доказать, что окраска волос как-то влияет на плод". И все же решила покраситься, хочется хорошо выглядеть. Тем более помимо окраски волос существует столько негативных факторов как загрязненный воздух и т.п., что если обо всем об этом думать и жить не захочется.

lusytta

Сообщение lusytta » 13 дек 2006, 22:37

Привет ВСЕМ! :wink: Я волосы красить не решаюсь, хотя обросла ужасно, зато я постриглась покороче и стало не так заметно - даже очень ничего! :lol: А на новый год хочу наростить ресницы, насколько я знаю, это не вредно. Сейчас очень уж хочеться быть красивой! :!: P.S. А вообще, мы и так сейчас с вами красивее всех!

Bagira

Сообщение Bagira » 13 дек 2006, 22:46

lusytta
А вообще, мы и так сейчас с вами красивее всех!
Вот это - правильно!!!
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 14 дек 2006, 14:44

Я считаю, что женщина всегда должна оставаться женщиной. И даже во время беременности, когда любой нормальный мужчина балует свою женщину, прощает ей плохое и часто меняющееся настроение, плаксивость, что лишний раз не накраситься ходит дома в пижамке и т.д. Но все равно нужно стараться выглядеть хорошо. а кто сейчас не красит волосы??? а тут получается 9 месяцев ходи с отросшими корнями??? У меня свекровь вообще заявила, чтоб я и не стриглась, типо примета плохая. Ладно бы еще волосы длинные, а у меня стрижка короткая...
Последний раз редактировалось Bast_bastet 15 дек 2006, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Танюша

Сообщение Танюша » 14 дек 2006, 14:54

Я тоже слышала, что стричься не надо. Объясняют это тем, что волосы - это микроантенны, через которые идёт подзарядка из космоса :shock: . А пострижёшь - "собьёшь настройки", и вдруг малявке энергии не хватит.
Ну, это кто во что верит. У меня волосы длинные, сейчас посеклись изрядно, может из-за нехватки кальция :( Стригу обычно только чёлку. А сейчас.. Неловко как-то в парикмахерской появляться с таким пузом... :?
И чем больше срок, тем меньше желание что-то с собой делать. В смысле краситься и т.д. И "беременные" шмотки порядком надоели - сколько можно в одном и том же ходить.
Так что пользуйся пока тем, что срок маленький :) Радуйся жизни!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 дек 2006, 15:52

А я наоборот решила недельки за 2 до родов голову в порядок привести. Подстричься, покраситься... А то потом, когда малой будет и не выберешься никуда.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 14 дек 2006, 16:51

vo-xena писал(а):А я наоборот решила недельки за 2 до родов голову в порядок привести. Подстричься, покраситься... А то потом, когда малой будет и не выберешься никуда.
Я вот тоже в январе пойду промелируюсь напоследок.
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 14 дек 2006, 17:16

vo-xena писал(а):А я наоборот решила недельки за 2 до родов голову в порядок привести. Подстричься, покраситься... А то потом, когда малой будет и не выберешься никуда.
Я тоже). Еще и на восковую депиляцию бикини пойду :)
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 14 дек 2006, 18:13

Вот и я так решила. Поэтому сходила на прошлой неделе и покрасилась и постриглась, и чувствую себя прекрасно!!! :D
Изображение

Ответить