Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 17 окт 2006, 20:19

Я пользуюсь кремом Саносан от растяжек и гель-кремом Наша Мама. Наша Мама пахнет приятнее.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

lyuda

Сообщение lyuda » 17 окт 2006, 22:22

Прошу прощения заранее-не хочу никого расстраивать, НО... :?
У меня растяжки появились ещё в подрастковом возрасте, причём и на ногах, и на груди... Красные были такие!!! Потом побелели, однако совсем исчезнуть они просто НЕ МОГУТ !!!!! :cry:
Сейчас новые на ногах стали появляться (красные). Я думаю, что это наследственность, т.к. у моей мамы их очень много и у сестры тоже...

Nataly
Контактная информация:

Сообщение Nataly » 18 окт 2006, 15:55

lyuda, полностью с тобой согласна! У меня похожая ситуация: в подростковом возрасте тоже появились растяжки на груди, ногах и попе.
Понимаю, что вряд ли уберегусь, но сейчас регулярно мажусь кремом Авент (он с приятным запахом и гипоаллергенный). Пока ни одной новой растяжки не заметила. Правда есть другая проблема: стали появляться меленькие синие сосудики на бедрах и груди.
Думаю, что ОЧЕНЬ многое решает наша кожа и ее предрасположенность, но если есть шанс хоть как-то сократить количество нежелательных изменений, стоит попытаться.
Изображение

Liya
Контактная информация:

Сообщение Liya » 30 окт 2006, 11:25

Могу поделиться тем, что сама применяю против расяжек. 35 недель уже, пока тьфу-тьфу:) Итак, если позволяют средства, можно купить крем лаборатории Виши (Vichy) и обязательно в аптеке. Он довольно большой, 125 мл, пользуюсь экономно - грудь не мажу, хоть она уже на 3-ем размере - сисек много не бывает!:) мажу живот, бедра, попу. Есть средство намного действеннее - масло. Лучше детское масло Джонсонс бэйби. Втирайте его в "проблемные участки", лучше на ночь, чтобы не вымазать одежду. У кого полноваты ляжки, смазывайте их тоже обязательно. Если кого-то, как меня, тошнит от ароматизированных масел типа Джонсонс бэйби, смазывайте себя обычным подсолнечным маслом без запаха. Кстати, этим рецептом пользовались танцовщицы еще в советские времена - результат видела сама. Главное - не лениться, и "обрабатывать" себя ежедневно, а то пропустишь день, и встанешь с утра с попой, полосатой, как шкура тигра:) Ах,да... И не забывайте носить бюстгальтер для беременных - лучше даже ночью

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 30 окт 2006, 17:04

Я вот всю беременность мазалась противорастяжечными средствами. Каждый день. Утром-кремом, вечером-маслом. Времени ж валом было... Сейчас вот не мажусь ничем-появились растяжки на груди :( . Остался еще с беременности крем Biotherm оч хороший, но боюсь, что запах отвернет ребенка, да и времени втирать его нет ни хрена. Хорошо что хоть голову вымыть успеваю (муж по вечерам пару часов может с малышкой побыть). Радостно, что хоть живот в норме остался.В смысле что растяжек нет.Только вот над швом нависает слегка. Прокесаренная подруга говорит, что это минимум на год :( :( :(
дочка Марина 08.10.2006

Tusya

Сообщение Tusya » 30 окт 2006, 21:52

Я тоже все время мазала в основном живот, т.к. у моей старшей сестры просто ужасные растяжки на животе. И тут недавно вдруг откуда не возьмись - ярко красные полосы на груди :cry:
Изображение

ДМарина

Советы по уходу за собой...

Сообщение ДМарина » 13 ноя 2006, 18:27

Девочки, всем привет! Столкнулась с проблемой которая никогда не беспокоила раньше- это сухость кожи на лице никакие крема жирные не помогают(раньше кожа была комбинированного типа). Что делать?
Изображение

ЛИЛУ

Сообщение ЛИЛУ » 13 ноя 2006, 19:33

У меня тоже немного начало сушить кожу,но я делаю пилинг(скраб) и мажу кожу детским кремом фабрики"Свобода",мне помогает! :lol:
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 13 ноя 2006, 20:56

ДМарина а витамин Е пьешь? Для хорошего состояния кожи.
Знаю от сухой кожи утром натощак пьют ложечку масла. Но думается, что это трудно будет 8)
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 17 ноя 2006, 19:05

а после родов от растяжек чем-нибудь можно пользоваться? я имею в виду, малыш ко всяким запахам от мамы как относится? шампуни-то и гели для душа нормально? или всем детским сразу пользоваться? :shock:
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 17 ноя 2006, 22:02

Я по совету подруг смазываю живот и грудь обычным детским кремом,каждый вечер,а вообще растяжки- это следствие гормональных сбоев,еще можно сгладить их появление оливковым маслом
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 20 ноя 2006, 13:29

Пью витамин Е. Он же как-то способствует хорошей эластичности кожи. Ну и кремами конечно смазываюсь, которые "Наша мама". Там живот надо 3-4 раза в день смазывать. А мне то и 1 раз на ночь лениво очень :D
Но стараюсь. После душа нанесу крем на грудь, живот, ноги, попу и стою разукрашенная как Чингачкук, с силами собираюсь:) . Муж порой жалеет меня, помогает все это втирать. :D
Изображение

ЛИЛУ

Сообщение ЛИЛУ » 20 ноя 2006, 21:30

Tigrenok писал(а):Я по совету подруг смазываю живот и грудь обычным детским кремом,каждый вечер,а вообще растяжки- это следствие гормональных сбоев,еще можно сгладить их появление оливковым маслом
Изображение
Вот вот и я тоже детским кремом мажусь,чередуя его с оливковым или персиковым маслом,пока слава БОГУ ничего!!!!!!!
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 20 ноя 2006, 21:34

Я с 4 месяцев начала мазаться крем-гелем "Наша мама", а сейчас начинают появляться растяжки на животе, хотя живитик маленький и медленно растет.
Теперь даже не знаю, что и делать?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 ноя 2006, 00:27

Ю писал(а):а после родов от растяжек чем-нибудь можно пользоваться? я имею в виду, малыш ко всяким запахам от мамы как относится? шампуни-то и гели для душа нормально? или всем детским сразу пользоваться? :shock:
Можно отпугнуть от груди запахами. Так у моей знакомой и случилось.

Lenochek

Сообщение Lenochek » 11 дек 2006, 17:44

а у меня груди оч сильно увеличились с первых неделек, до 3 размера с моего неполного 2-го, и растяжек полно еще и красные брр, мажу Джонсонс беби алоэ, на пузе пока ТТТ нету, оч переживаю если на пузенке появятся стрии, на бедрах в подростковом возрасте появилось много но они стали со сременем белыми и малозаметными а вот пузико жалко чисто по женски! Почитала инфу про растяжки на многих форумах, нигде однозначного ответа никто не дал и единого средства против этих пакостей не выявлено, все таки против генетики не попрешь девченки, как говорится, мажь не мажь.... обииидно уфф!
Изображение

Лёд

Сообщение Лёд » 12 дек 2006, 09:55

Привет! Кто знает насколько вредно красить (обесцвечивать) волосы? Слышала, что можно красить безаммиачными красками, да где ж их взять?

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 10:04

Lenochek писал(а):а у меня груди оч сильно увеличились с первых неделек, до 3 размера с моего неполного 2-го, и растяжек полно еще и красные брр, мажу Джонсонс беби алоэ, на пузе пока ТТТ нету, оч переживаю если на пузенке появятся стрии, на бедрах в подростковом возрасте появилось много но они стали со сременем белыми и малозаметными а вот пузико жалко чисто по женски! Почитала инфу про растяжки на многих форумах, нигде однозначного ответа никто не дал и единого средства против этих пакостей не выявлено, все таки против генетики не попрешь девченки, как говорится, мажь не мажь.... обииидно уфф!
Lenochek, у моей мамы ничего не было (а может, они в то время просто голову себе подобной ерундой не забивали), ну я и расслабилась :( . Хотя крема у меня были, и я ими пользовалась. Но, например, гель "Наша мама" для кожи живота надо наносить 3-4 раза в день :shock: Это ж ничего не делать, только дома сидеть да мазаться!!! Признаться, не знала даже как выглядят растяжки. И вот однажды обна ружила на животе вертикальную полоску от лобка почти до груди!! :cry: :cry: :cry: Муж прикалывается - говорит, лопнула, как арбуз :? Теперь не ложусь спать и утром не выхожу из дома, если живот и грудь не намазаны. А ещё я очень боюсь за грудь - до беременности 3-й размер и очень хорошая форма. Вдруг потом всё отвиснет и деформируется? :( Сейчас мажусь лосьоном Бюбхен, не знаю, поможет - нет...

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 12 дек 2006, 10:06

Никто точно этого не знает... У меня та же проблема - обросла до безобразия. Одни говорят, что вредно для ребенка (может в кровь проникнуть), другие - что может непонятный цвет получиться... Хотя с первым ребенком я обесцвечивалась на поздних сроках - ничего страшного не произошло.

Танюша

Сообщение Танюша » 12 дек 2006, 10:12

Нежелательно, конечно, но... все ж красятся, и ничего. В сущности, гораздо вреднее дышать городским воздухом, особенно в мегаполисах, где в центре ни одного деревца, а одни выхлопы, газы, копоть и т.д.
Кажется, в "9 месяцев" такой вопрос врачу задавали... Ответ был, что можно

Ответить