Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ovsanka
Контактная информация:

Re: Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Сообщение ovsanka » 29 окт 2014, 19:26

Правильно делаете, что продолжаете мазаться, послепродовые растяжки никто не отменял. Тем более, когда кормишь, могут появиться на груди потом. Из действенных средств могу ещё масло bio-oil посоветовать, тоже у меня растяжек не осталось. Им кстати и для восстановления упругости кожи после родов можно мазать

nastyna

Сообщение nastyna » 31 окт 2014, 22:34

Ну вот и я к Вас со своими проблемами. :oops:
Не скажу, что была худышкой перевес по массе у меня всегда был, конечно я никогда не считала, что я дама в теле, но когда поправилась капитально поняла, что что-то меня не на шутку растащило, видать от хорошей жизни. :lol: Похудела на 11 кило в итоге, но худела сама и вышло в итоге, что в месяц сбрасывала больше нормы, про нормы я тогда и не слыхала к сожалению, это я теперь понимаю, что к чему, а тогда важен был результат, а про последствия, какие могут быть я не задумывалась. Сейчас вес мой в норме, но вот каково было мое удивление, когда целлюлит стал еще хуже чем был, раньше были просто большие бедра я бы сказала жирные, а теперь видать жира стало меньше и он как-то бугорками под кожей, ну очень заметно просто жуть как некрасиво и что теперь, вес опускать ниже не хочу, может начать кремом мазаться?

Ommu

Сообщение Ommu » 03 ноя 2014, 23:22

nastyna писал(а):Ну вот и я к Вас со своими проблемами. :oops:
Не скажу, что была худышкой перевес по массе у меня всегда был, конечно я никогда не считала, что я дама в теле, но когда поправилась капитально поняла, что что-то меня не на шутку растащило, видать от хорошей жизни. :lol: Похудела на 11 кило в итоге, но худела сама и вышло в итоге, что в месяц сбрасывала больше нормы, про нормы я тогда и не слыхала к сожалению, это я теперь понимаю, что к чему, а тогда важен был результат, а про последствия, какие могут быть я не задумывалась. Сейчас вес мой в норме, но вот каково было мое удивление, когда целлюлит стал еще хуже чем был, раньше были просто большие бедра я бы сказала жирные, а теперь видать жира стало меньше и он как-то бугорками под кожей, ну очень заметно просто жуть как некрасиво и что теперь, вес опускать ниже не хочу, может начать кремом мазаться?
А со временем не пройдет? Думаю, если продолжите заниматься и следить за питанием должен же он стать менее заметен? У меня с целлюлитом всегда беда была, он вот с лет 16 со мной день в день. Знаете, мне вот помогает массаж и крема с лифтинг эффектом. Сейчас вот добиваю тюбик гранатовой эмульсии для тела Hendel. И пока она мой лидер, кожа после неё колоссально меняется. Боюсь, что будет, когда закончится. Не знаю где найти этот волшебный крем. Мама привезла с Германии в качестве сувенира. А тут такая приятность оказалась. Может когда крем закончится и целлюлит вернется?

ter_ra

Сообщение ter_ra » 09 ноя 2014, 12:20

девочки, если целлюлит появился, то от него не избавиться никогда. это "бонус" от наших гормонов)) можно лишь сглаживать эффект временными средствами. более того это навязанная борьба, для высасывания наших денег...
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Геля

Re: Проблемы с ногами (боли, варикоз и т.д.)

Сообщение Геля » 12 дек 2014, 22:19

Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с пятками во время беременности? Такого у меня раньше не было, а сейчас они очень сохнут. До такой степени - что кожа начала зацепляться. Только отпарю ноги, почищу пятки, а через несколько дней опять - как будто ничего и не делала.

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 12 дек 2014, 23:03

Геля писал(а):Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с пятками во время беременности?
Вам увлажнять стопы надо. Внутрь, кроме витаминов, принимать ничего нельзя. А вот снаружи можете попробовать крема с мочевиной. Это натуральный компонент, не должен вызывать аллергии и увлажняет хорошо. У меня легкая пенка для ног Glatte, там 15% мочевины. Можете поискать меньшей концентрации.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 13 дек 2014, 13:46

Rikky_rikky писал(а):У меня легкая пенка для ног Glatte, там 15% мочевины.
Нужно искать с мочевиной?
Тоже периодически возникает такая проблема, сейчас проверю свои крема, есть ли в них мочевина.

Геля

Сообщение Геля » 14 дек 2014, 13:57

Rikky_rikky писал(а):
Геля писал(а):Девочки, а у кого-нибудь были проблемы с пятками во время беременности?
Вам увлажнять стопы надо. Внутрь, кроме витаминов, принимать ничего нельзя. А вот снаружи можете попробовать крема с мочевиной. Это натуральный компонент, не должен вызывать аллергии и увлажняет хорошо. У меня легкая пенка для ног Glatte, там 15% мочевины. Можете поискать меньшей концентрации.
А где покупали? Где такое можно поискать?

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 14 дек 2014, 19:36

Геля писал(а):А где покупали? Где такое можно поискать?
В интернете, в поисковике наберите "крем-пена для ног Glatte". Я тоже заказывала через интернет-аптеку.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 15 дек 2014, 20:27

Ну вот посмотрела сейчас на свои тюбики - мочевины нигде нет ((( Надо пробовать.

Геля

Сообщение Геля » 16 дек 2014, 18:39

Rikky_rikky писал(а):
Геля писал(а):А где покупали? Где такое можно поискать?
В интернете, в поисковике наберите "крем-пена для ног Glatte". Я тоже заказывала через интернет-аптеку.
Спасибо, посмотрю подробнее.

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 28 дек 2014, 16:00

для ножек пользуюсь кремом матерниа, в буду мамой продается. очень нравится как он холодит ножки)))

Геля

Сообщение Геля » 20 янв 2015, 22:12

а я все таки попробовала glatte. Уж очень меня девочки заинтересовали ею. Не жалею. Крутая вещь. Мои пятки никогда такими не были))))

Кетти

Сообщение Кетти » 21 янв 2015, 14:38

Геля
А я вот все смотрю-смотрю на рекламу по телику и все думаю - помогает или как обычно... Попробовала. да посмотрела, что стоит дорогова-то.

Геля

Сообщение Геля » 22 янв 2015, 20:58

Кетти писал(а):А я вот все смотрю-смотрю на рекламу по телику и все думаю - помогает или как обычно...
Не было бы рекламы - не узнали про новинки) Не всей рекламе можно верить, конечно. Но тут мне советовали девочки на форуме, поэтому заказала.
Кетти писал(а):Попробовала. да посмотрела, что стоит дорогова-то.
Цена меня смутила, но педикюр у мастера стоит дороже. А пенки хватает не на один и даже не на 5 раз. Гораздо больше. Поэтому окупаемость 100%

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 23 янв 2015, 15:13

Я мазалась от растяжек кремом саносан мама. +5! Еще гель от отеков ног хороший. Если отеки физиологические, конечно, не связанные с нарушениями здоровья

Кетти

Сообщение Кетти » 24 янв 2015, 21:49

Геля

У меня по педикюрам времени ходить некогда, но пятки красивые хочу. Похоже придется раскошелиться. прогуглила сейчас в интернете, хорошо про нее пишут.

Геля

Сообщение Геля » 25 янв 2015, 14:51

Кетти писал(а):прогуглила сейчас в интернете, хорошо про нее пишут.
потому что на самом деле очень классное средство! Где-то прочитала, что чуть ли не профессиональная линия для ухода за ножками. А проф косметика дешево стоить не может.

Мушка

Сообщение Мушка » 04 мар 2015, 13:15

Многие говорят, что только операционным путем можно избавится от варикоза. А тут читаю, пенка помогает людям :shock: вот и пойми кому что помогает
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.

Ольга Светлая

Сообщение Ольга Светлая » 05 мар 2015, 01:55

iskorka писал(а):
Mandrinka писал(а):Девочки, растяжки - это зависит от типа кожи и генетики. Верите, вообще ничем не мазала в обе беременности ни грудь, ни попу, ни живот...не единой растяжки. А подруга покупала супер дорогие кремы от растяжек в аптеке, а в итоге....не помог. Возможно, было бы еще хуже, кто знает.
а если вес резко "прирос" все равно же быстрее растяжки появляются?
Если все время регулярно увлажнять кожу, то растяжек может и не появится. Года три назад умудрилась сильно поправиться, что на ягодица растяжки появились(( Когда опять похудела они стали менее заметными, но все же остались. А когда забеременела с самого начала стала Био-Ойлом мазаться – и ура! Ни одной новой растяжки, и даже старые почти не видно стало. Но тут я думаю именно регулярность использования сыграла –сухая кожа больше подвержена возможным изменениям.

Ответить