Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 04 авг 2006, 15:17

irunushka писал(а):ved obi4no govoriat,4to rasstiazki ne propadaut!!a kto-nibud proboval VICHY ot rastiazek??????????
Я пробовала. Biotherm лучше. У меня, правда, растяжек нет (я надеюсь и не будет! :) ), я в профилактических целях использую. Biotherm кожу как-то лучше пропитывает, что ли. VICHY оч. быстро впитывается, что мазала, что нет. Хотя, может кому наоборот больше всего подойдет.
дочка Марина 08.10.2006

Irene

Сообщение Irene » 04 авг 2006, 15:47

Rastjazhki vizualno propadajut, oni kak by stanovjatsja malozametnymi. Vo vsjkom slu4ae u menja... Vichi ne polzovalas, ne znaju
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 04 авг 2006, 16:38

Девочки а у меня стали растяжки появляться под животом, ( на грудях уже есть немного). :( Пользуюсь "Нашей мамой", похоже не очень помогает. Так не хочется что бы были растяжки. А вот Biotherm у нас не продают. Кстати он очень дорогой :?: А в Уфу вернусь только к концу месяца, боюсь к тому времени растяжек будет намного больше. Подскажите может еще есть какие нибудь средства, хоть народные что ли. :?
Изображение

salameia
Контактная информация:

Сообщение salameia » 04 авг 2006, 16:56

mne moi kosmetolog skazala shto ochin xarasho deckoe masla na vlajnuu koze nada nanesti i rastajek ne budit . a vichy patamu ochin xarasho shto sdelana na vodax kurorta vichy v francie i ne vizivait alergiu unas vichy nedoroga stoit
ИзображениеИзображение

Irene

Сообщение Irene » 04 авг 2006, 17:01

Is4i lubye kremy s COCO BUTER (kokosovoe maslo) ili MINERAL OIL (mineralnoe maslo). O4EN POMOGAET!!! I pravilno Salamea skazala - detsloe maslo - Johnson's Baby - na vlazhnuju kozhu ili dazhe mozhno na suhuju, nanosi neskolko raz v den. Kstati, kak tolko na4inaet 4esatsja zhivotik, eto zna4it, 4to vot oni tvoi rastjazhe4ki idut - SRAZU MAZH!!!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 08 сен 2006, 14:48

novie forum4anki!!!u koe est opit borbi s zelulitom???
Изображение

Мария С

Сообщение Мария С » 14 сен 2006, 19:36

Я от растяжек пробовала AVENT, но растяжки на бедрах и немного на груди все-таки умудрились появиться :( . Подруга посоветовала BIOTHERM и он мне больше нравится - за последний месяц (тьфу-тьфу-тьфу) ничего нового!
Теперь занялась "апельсиновой коркой". Долго искала крем без кофеина и нашла - Estee Lauder, вроде не плохой. Сказать точнее не могу по тому, что последние 2 недели плавала в Адриатическом море 8) . Результат потрясающий! Вот если бы так всю беременность....
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 15 сен 2006, 00:07

Мария С писал(а):Я от растяжек пробовала AVENT, но растяжки на бедрах и немного на груди все-таки умудрились появиться :( . Подруга посоветовала BIOTHERM и он мне больше нравится - за последний месяц (тьфу-тьфу-тьфу) ничего нового!
Теперь занялась "апельсиновой коркой". Долго искала крем без кофеина и нашла - Estee Lauder, вроде не плохой. Сказать точнее не могу по тому, что последние 2 недели плавала в Адриатическом море 8) . Результат потрясающий! Вот если бы так всю беременность....
Ti xo4esh skazat,4to tebe etot krem o4en pomog ot zelulita ili pomoglo adriat.more???
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 15 сен 2006, 15:35

a skolko stoit Estee lauder??
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 23 сен 2006, 13:18

А мне геникологи твердят, что все эти кремы ерунда... мол, только психологически действует. Но я все равно пользуюсь 8) "mama comfort". На бедрах растяжки с самого начала беременности появились... незаметно, но есть :( Но тьфу-тьфу-тьфу новые не вылезли.
А коллега недавно показала свои послеродовые :shock: (4 года назад рожала). Девчонки! после родов надо за себя браться! Хотя у нее кожа сама по себе грубая - любые ранки очень плохо заживают и оставляют рубцы...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 сен 2006, 20:12

Ю писал(а):А мне геникологи твердят, что все эти кремы ерунда... мол, только психологически действует. Но я все равно пользуюсь 8) "mama comfort". На бедрах растяжки с самого начала беременности появились... незаметно, но есть :( Но тьфу-тьфу-тьфу новые не вылезли.
А коллега недавно показала свои послеродовые :shock: (4 года назад рожала). Девчонки! после родов надо за себя браться! Хотя у нее кожа сама по себе грубая - любые ранки очень плохо заживают и оставляют рубцы...
Ты только сильно не расстраивайся, но врядли ты что-то сделаешь с уже существующими растяжками. А после родов обязательно надо за себя браться! Целлюлит победим. А кремы не ерунда ( я на себе испытала). Ерунда, если кроме них ничего не делать. А физ. упражнения, диета (ну, не строгая, а такая, средняя) и кремы (хорошие) - через пару месяцкв ты обалдеешь от эффекта!
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 24 сен 2006, 13:16

Jenny писал(а):Ты только сильно не расстраивайся, но врядли ты что-то сделаешь с уже существующими растяжками.
даже менее заметными они не будут?
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 сен 2006, 22:15

:( :( :( o4en nadeus ,4to effekt budet!no estestvenno posle rodov etim srazu ne zaimeshsia!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 сен 2006, 15:10

Ю писал(а):
Jenny писал(а):Ты только сильно не расстраивайся, но врядли ты что-то сделаешь с уже существующими растяжками.
даже менее заметными они не будут?
Ну конечно же, будут. Только сами по себе. Со временем. Хорошо бы их просто не усугублять, меняя вес резко, например. Да не заморачивайся ты, все будет ок и через какое-то время ты будешь такая, как раньше! Даже лучше! :)
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 25 сен 2006, 17:34

Jenny писал(а):все будет ок и через какое-то время ты будешь такая, как раньше! Даже лучше! :)
конечно лучше - ведь с малышом уже! :wink: у меня врач любит говорить "пусть мы будем толстые и некрасивые, зато со здоровыми детьми!" а мы будем красивыми со здоровыми детьми! :wink:
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 25 сен 2006, 21:07

Ю писал(а): конечно лучше - ведь с малышом уже! :wink: у меня врач любит говорить "пусть мы будем толстые и некрасивые, зато со здоровыми детьми!" а мы будем красивыми со здоровыми детьми! :wink:
Полностью согласна! У меня такой страшный живот, даже на ляшках откуда-то растяжки! Зато у меня есть моя ласточка - Лизонька!
А собой придется заняться, когда кормить перестану. Но кормить хочу подольше.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 25 сен 2006, 21:34

Светик писал(а):
Ю писал(а): конечно лучше - ведь с малышом уже! :wink: у меня врач любит говорить "пусть мы будем толстые и некрасивые, зато со здоровыми детьми!" а мы будем красивыми со здоровыми детьми! :wink:
Полностью согласна! У меня такой страшный живот, даже на ляшках откуда-то растяжки! Зато у меня есть моя ласточка - Лизонька!
А собой придется заняться, когда кормить перестану. Но кормить хочу подольше.
я тебя слушаю и самой уже не терпится! :D а еще до середины ноября ходить как минимум....
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 сен 2006, 17:17

Ю писал(а): Я тебя слушаю и самой уже не терпится! :D а еще до середины ноября ходить как минимум....
Время очень быстро пролетит! Не успеешь и глазом моргнуть! Я тоже все думала - долго, долго, а все оказолсь быстро! Удачи!
Изображение

Василина

Сообщение Василина » 16 окт 2006, 11:40

Есть отличное средство от растяжек - лосьон для тела серии "Bubchen" (он с розовенькой крышечкой). Он хорошо размазывается, отлично пахнет (немаловажный факт для беременных) и после применения кожа становится очень мягкой. Я им пользуюсь с 20-ти недель для профилактики. Попробуйте, может кому тоже подойдет. Стоит он не дорого (у нас в Новосибирске где-то 250 рублей). Желаю всем удачи и красивого тела!!!
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 17 окт 2006, 18:43

ВСЕ СОВЕТЫ - СУПЕР!!! Только я мажусь специальными кремами с 8 недель. Крем для упругости груди, крем для живота и для ног!!! Ношу бюст ПОСТОЯННО!!! Ночью спортивный бюст. НО МЕСЯЦ НАЗАД У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ РАСТЯЖКИ НА ГРУДИ - КРАСНОВАТЫЕ!!! Так что мажь-не мажь - если предрасположеность есть, то шансов мало.... :cry: Но мне сказали, что многие растяжки уйдут после родов.
Изображение

Ответить