Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Celica

Сообщение Celica » 19 янв 2009, 17:41

Изображение
Пурелан 100, Medela - вообще что касаетсяг руди и вспомогательных средств для кормления эта фирма самая лучшая... Я еще Бепантен пробовала для сосков, он вообщем та тоже не плохой, но минус один и существенный - его надо смывать перед кормлением, а это ну ооочень для меня лично неудобно....
Изображение

Celica

Сообщение Celica » 19 янв 2009, 18:14

ну да, я бепантеном после кормления и мазала, но оно почему та полностью не впитывалось к следующему...меня посещали параноидальные мысли и я топала мыть грудь :lol: ...
А пуреланом намазал и забыл... причем хватает его ооочень надолго... я как купила один тюбик, так до сих пор и пользуюсь...
а бепантеном малявке опрелости мазала в первый месяц жизни )))
Изображение

R

Сообщение R » 19 янв 2009, 19:28

Я во время беременности пользовалась кремом Мустела , который для профилактики растяжек на груди и на животе , мазала им всё и грудь и живот и бедра :D . Ни одной растяжки нет нигде :D , хотя кожа у меня скорее сухая и я так боялась ,что они появятся. Может конечно это не от этого крема, я же ещё витамины пила . Думаю они ещё могут появиться из-за резких скачков веса. А чтобы не появились на груди нельзя много пить воды после родов , до прихода молока.
Изображение

Svetlanka

Сообщение Svetlanka » 20 янв 2009, 14:43

R писал(а):А чтобы не появились на груди нельзя много пить воды после родов , до прихода молока.
Первые 2 дня нужно пить без ограничений, а с 3-его дня ограничивается кол-во воды.
Изображение

Изображение

R

Сообщение R » 20 янв 2009, 16:23

Svetlanka писал(а):Первые 2 дня нужно пить без ограничений, а с 3-его дня ограничивается кол-во воды.
У соседки по палатам молоко пришло на второй день, так что лучше ограничивать количество жидкости первые дни, ведь у всех индивидуально . У вас может на 3 сутки придет молоко , а у кого то на следующий день. Когда приходит молоко на утро ,груди сразу увеличиваются на 1-2 размера , вот в это время и возникали растяжки у большинства моих знакомых.
Изображение

mannuna
Контактная информация:

Сообщение mannuna » 21 янв 2009, 16:10

Ой девчонки, вы все пишите что у вас растяжки у кого на груди, у кого на животе, даже на спине, а у меня вот на " пятой точке", да такие страшные, просто жуть. Изображение Я что такая единственная?

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 21 янв 2009, 16:18

mannuna писал(а):а у меня вот на " пятой точке", да такие страшные, просто жуть. Я что такая единственная?
у меня при первой Б тоже там появились растяжки. медсестры, когда уколы ставили, удивлялись. потом растяжки побелели и сейчас почти не заметны.
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 03 мар 2009, 09:14

Привет всем, девочки!
Я точно могу сказать, что моя кожа склонна к появлению растяжек. Они появились на бёдрах лет в 14, когда стала резко расти. Поэтому с третьего месяца я начала пользоваться средствами от растяжек (не знаю, поможет или нет, но мне так спокойнее). Пользуюсь кремом AVENT (выше писали, что он пропал и не продается, а мы купили в аптеке "Старый лекарь") и после душа пользуюсь маслом Clarins Tonic. Потом собираюсь пользоваться кремом Biotherm. Вобщем о результатах летом напишу.
Изображение
Изображение

Katja

Сообщение Katja » 03 мар 2009, 16:49

Мне кажется-это все из той оперы, что и определения по тестам-мальчик или девочка....у кого-то совпадает, у кого-то - нет.
Вообще ни 1 крем или масло (любое средство от растяжек) не даст даже на 80% гарантии, что у вас их не будет.
Можно сколько угодно тешить себя надеждами, и потом к примеру нахваливать крем, которым вы мазались, и у вас не появилось растяжек, но это не факты.. Тут или да, или нет. Ну еще это "да" бывает в разной степени. Играет роль состояние кожи, ее тип, а также многие факторы как генетика и ведение активного образа жизни "до". :) Я например мажусь специальным кремом с момента, как узнала о бэбике. Знаю, что для своего успокоения, ну и еще , чтоб сделать хоть за это малое время кожу более эластичной, мажусь каждый день. Эти все средства не лечебные, а декоративные и просто косметические. Так что мазать уже появившееся растяжки или начинать мазать уже огромный живот смысла мало, это не лечит шрамы. А грамотно увлажняет кожу. Чем лучше она натренирована у вас заранее, тем меньше шансов, что эти шрамы появятся...Поэтому закаляйтесь, и надейтесь, что вам повезло :D
Изображение

gavrilova

Сообщение gavrilova » 14 апр 2009, 14:23

Я лично тоже считаю,что косметические масла полностью не избавят вас от растяжек.Но однозначно улучшат состояние кожи,учитывая то,что при беремености она у многих очень портиться!!
Изображение Изображение

Lissovaola

Сообщение Lissovaola » 17 апр 2009, 13:31

Приветики, почитала сообщения и немного успокоилась, хорошо когда не у тебя одной проблемки с растяжками :D
у меня появились на бедрах, притом как то резко. стала мазать кремом Авент, новые пока не появляются, а преждние уменьшились и посветлели... надеюсь избежать образа тигра :D

Olunya

Сообщение Olunya » 20 апр 2009, 11:10

Всю беременность каждый день мазалась кремом Avent, до 9-го месяца на животе не было ни одной растяжечки, а потом живот стал очень быстро расти и с каждым днем растяжек становилось все больше и больше. В итоге, весь живот в растяжках :(
Изображение

Изображение

Каринэ

Сообщение Каринэ » 03 май 2009, 20:14

Всем привет! :D Я на пятом месяце беременности и уже сильно ощущаю боль при растяжении кожи в области пупка. Пользуюсь кремом-гелем от растяжения "Наша Мама", но все равно в середине дня и под вечер ощущаю боли на коже. Жуть словно кожа трещит. :? Ощущения как в детстве "крапиву" на руке делали мальчишки. Может кто подскажет как еще справится с этим? Спасибо заранее.

Black Ange

проблемы с кожным покровом во время беременности

Сообщение Black Ange » 11 июн 2009, 18:53

Поммогите!!! у меня проблема...сейчас я на 30-й неделе, где-то месяца 3 назад у меня на лице и спине начали появлятьмя прыщи, потом и на груди...выглядят они красными, восполенными, с белыми головками....с каждым днем их все больше и больше, ничего не помогает, ни лосьены, ни мази...короче на меня уже без слез не взглянешь...врач только разводит руками и говорит что после родов пройдет, а я как только в зеркало гляну реветь начинаю...а на спине уже от них спать больно...вобщем последняя надежда на вас, помогите...

К@трин77

Re: проблемы с кожным покровом во время беременности

Сообщение К@трин77 » 12 июн 2009, 20:28

Black Ange писал(а):Поммогите!!! у меня проблема...сейчас я на 30-й неделе, где-то месяца 3 назад у меня на лице и спине начали появлятьмя прыщи, потом и на груди...выглядят они красными, восполенными, с белыми головками....с каждым днем их все больше и больше, ничего не помогает, ни лосьены, ни мази...короче на меня уже без слез не взглянешь...врач только разводит руками и говорит что после родов пройдет, а я как только в зеркало гляну реветь начинаю...а на спине уже от них спать больно...вобщем последняя надежда на вас, помогите...
Попробуйте протирать Малавитом (жидким). От прыщей помогает, может и Вам поможет. А еще можно делать маски из дрожжей: разводите до нужной консистенции (погуще или пожиже) и намазываете все проблемные места. Как высохнет - смываете. Можно делать ежедневно.

Kotik

Сообщение Kotik » 13 июн 2009, 09:23

У меня такие же прыщики только поменьше появляются каждую весну на руках, ногах и спине, а потом когда начинаю загорать то всё проходит...вот и щас побыла немного на солнце и на руках уже стали проходить, а вот мази, лосьены действительно не помогают.

Maga

Сообщение Maga » 23 июн 2009, 14:26

у меня до беременности были немного растяжки (следствие диет :( )но я с ними справилась с помощью персикового масла, которое добавляля в обычный кре для тела. Но...теперь я 7 неделе и они у меня опять появились и к тому же целлюлит проступил сильнее, купила себе Лореалевский крем с моссажером от целлюлита. вроде помогает :)

КЫСА

Сообщение КЫСА » 02 сен 2009, 08:12

За первую беременность ни одной растяжки, несмотря на большущую прибавку в весе. Пользовалась кремом Chicco "MammaDonna". Есть ли вероятность появления растяжек с этой беременностью? За два года кожа то постарела немного, эластичность не та и все такое... Вобщем у кого как было?
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Alenka_s

Сообщение Alenka_s » 07 сен 2009, 12:05

Девочки, а во время беременности для предупреждения целлюлита чем можно и чем посоветуете пользоваться??
Вроде пока особо ничего не видно, но предполагаю, что может вылезти позже...хотелось бы как-то "защититься"...

Nastya18

Сообщение Nastya18 » 14 сен 2009, 15:20

Не поверите,я пользовалась крем-гелем от растяжек "Наша мама",ни целлюлита,ни растяжек.супер!

Ответить