Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

MillaN

Сообщение MillaN » 15 июл 2008, 11:30

А с какой недели лучше начинать пользоваться кремами для профилактики растяжек? А то очень не хочется их иметь... Еще слышала, что при употреблении вит. Е кожа становится эластичнее и менее подвергается растяжкам. Кто-нибудь еще слышал?

Aleyna

Сообщение Aleyna » 15 июл 2008, 11:40

MillaN
MillaN писал(а):при употреблении вит. Е кожа становится эластичнее
да правда, но ты с ним не переборщи
ты полностью форум прочитай, тут много чего написано :)
Изображение

Изображение

Руся

Сообщение Руся » 21 июл 2008, 17:55

Меня одна тетенька добрая научила, что обязательно утром и вечером нужно плавными движениями не сильно нажимая мягкой губкой массировать животик, грудь, бедра вообщем все проблемные места! Конечно я не говорю что это чудодейственное средство, но как профилактика, очень хорошо!+еще кремик, и результат будет на лицо!
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 30 июл 2008, 10:21

Я жалею что в первую Б не мазала грудь кремом от растяжек,только животик потомучто многоводие сильное было,и живот был как мяч для фитнесаи в результате на животе ни одной растяжки а грудь . . . Эх! :(

T@nya

Сообщение T@nya » 30 июл 2008, 11:16

Я вот грудь мажу кремом, а животик только маслом джонсонс беби с рамашкой, но что то мне кажеться маловато, пупик почти расскрутился и вот-вот вылезет и кажется что возле пупика не смотря на масло какаято полосочка появилась, нужно кремик купить.
Руся писал(а): что обязательно утром и вечером нужно плавными движениями не сильно нажимая мягкой губкой массировать животик, грудь, бедра вообщем все проблемные места! Конечно я не говорю что это чудодейственное средство, но как профилактика, очень хорошо
мне тоже так советовали я и делаю только ещё можно скраб добовлять. просто лет много мне,и кожа уже ни как у девочки а беременность первая, не хочеться потом с рваным животиком ляльку позорить :oops: :wink:
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 01 авг 2008, 20:32

Мне очень нравится крем Academie из серии acadayspa lift, буду продолжать пользоваться им и во время Б. Состав впечатляет: цветки лотоса, таману и кокосовое масло. А так же буду мазаться всякими натуральными маслами.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

T@nya

Сообщение T@nya » 01 авг 2008, 23:27

Вчера купила крем-гель от растяжек фирмы*наша мама* для пузя, так пахнет замечательно Испанию сразу вспомнила. :) :roll:
MillaN писал(а): А с какой недели лучше начинать пользоваться кремами для профилактики растяжек?
лучше как только пузико стало появляться так и мазать нужно, а то вот у меня что то возле пупика походу останется, синячок как бы маленьки виднеется, и то при сильном освещении :cry:
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 03 авг 2008, 22:29

Так так!в месте старых растяжек на груди стала кожа чисаться значит опять растягивается,грудь то растет.Срочно завтра за кремом.!
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

вакса

Сообщение вакса » 10 авг 2008, 14:18

А я кремами от растяжек уже начала пользоваться.Сходила в оптеку и прикупила пока недорогих(так как всё равно срок ещё маленький).В дальнейшем хочу найти самые лучшие,но не знаю какие и где их покупать... :cry: У кого есть опыт-посоветуйте. И раскажите,кто на каком сроке начал носить бандаж?
Изображение
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 10 авг 2008, 22:17

Вакса

попробуй Мустелла, там есть для груди и для тела..
правда я все равно остаюсь при своем мнении, что кремя для успокоения души-)))) Хотя (ТТТ) у меня пока нет ни одной растяжки-)

Риска

Сообщение Риска » 11 авг 2008, 16:51

Девочки,скажите,у меня срок 17 недель,очень болят соски-нужен какой то специальный крем?
Да,а еще-кто-нибудь занимался йогой во время беременности?Хочу записаться в группу, так и называется "9 месяцев"-говорят хорошая подготовка к родам, да и вообще.Активные тренировки сейчас не для меня,а без спорта чувствую себя очень нехорошо :?
Изображение

Эллина

Сообщение Эллина » 12 авг 2008, 10:32

всем привет,вы знаете,я себе купила "Виши" для предупреждения растяжек и крем для повышения упругости и эластичности кожи,очень хорошие средства,мажусь с 4 месяца,сейчас 6 и ничего пока нет,тьфу-тьфу, ......кстати крема мне эти посоветовала подруга,сказала чем только не мазалась,не помогает,а виши нормально....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 авг 2008, 17:07

Эллина писал(а):кстати крема мне эти посоветовала подруга,сказала чем только не мазалась,не помогает,а виши нормально....
В смысле были растяжки и пропали?

Эллина

Сообщение Эллина » 12 авг 2008, 17:50

Окситоцин писал(а):В смысле были растяжки и пропали?
ну да,во время беременности мазалась,не помогали,потом ей в род доме девочки посоветовали,купила,мазалась,говорит прошли,ну и я видела что прошли,а то живот у нее весь полосатый был
Изображение

astragirl

Сообщение astragirl » 20 авг 2008, 14:07

У меня достаточно много на животе длинных фиолетовых растяжек, я с самого начала беременности мазалась всеми кремами, которые только есть в ассортименте, но особых результатов ни один из них не показал. То есть профилактика вообще не сыграла роли - в определенный момент живот стал покрываться полосами и все тут (кстати, за всю беременность это самый негативный момент, который до сих пор отравляет мне жизнь - мысль о том, что кожа на животе будет с растяжками, пусть и побелевшими, меня просто убивает).

Единственное ср-во, которое более-менее помогает - это бандаж. Для сравнения - если день походить без бандажа - растяжки синюшно-фиолетовые, страшные просто. Если день в бандаже - растяжки чуть-чуть розоватые.

Но самая большая проблема - это целлюлит. У меня его и не было никогда... А сейчас он есть и на руках и на ногах (на ляжках прямо видно невооруженным глазом). То есть практичеки все тело им покрылось. Мне еще месяц как минимум ребенка носить - и я пока не знаю, что можно сделать чтоб ситуацию улучшить. Кстати, всякие крема тоже как мертвому припарка.
Изображение
Изображение

Inga1987

Сообщение Inga1987 » 21 авг 2008, 11:01

говорят,что когда животик растет-чешится.А чесать нельзя,а то растяжки будут. Бред? Незнаю.
Только вот у меня периодически грудь очень чешится-сразу мажу кремом для тела "Наша мама"-вроде лучше становится. А возможно улучшение-это самовнушение.
Какая-то я сомнительная стала :)
Изображение

Изображение

Пуговка

Сообщение Пуговка » 25 авг 2008, 20:38

Я где-то месяц пользовалась "Наша мама", потом не смогла найти его в ближайших аптеках :? Сегодня купила "9 месяцев".. вот интересено, важно пользоваться одним и тем же средством или можно менять...? :?:
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 26 авг 2008, 09:50

Пуговка
я не консерватор по жизни. Поэтому всегда за что-то новое! За Б уже перебробовала три крема - всеми осталась довольна. Не думаю, что постоянное использование одно и того же на что-то влияет.
Изображение

Amaze

Пока помогает

Сообщение Amaze » 28 авг 2008, 20:44

Девченки! Я столько всего перечитала на эту тему и делаю все от меня зависящее чтобы избежать появляния растяжек. В подростковом периоде уже обзавелась ими на пояснице и на груди и больше не хочется! :shock: Сейчас 38 недель пока не появились, но вроде они в любой момент могут "всплыть". Так вот: утром протираю живот и грудь кубиком льда, после этого наношу ампулы для предотвращения и борьбы с растяжками Лирак, вечером принимаю контрастный душ(бррр), после душа крем для профилактики растяжек тоже Лирак.

Nin4a

Сообщение Nin4a » 10 сен 2008, 22:05

Не хочу никого пугать, но к моему огромному сожалению, помоему наличие растяжек не зависит ни от чего кроме генетической предрасположенности (эластичность кожи или как там). Не помогают никакие кремы. Я в первую беременность мазалась различными кремами- все напрасно. До 7 месяца не было не одной, даже самой малюсенькой растяжечки. А потом - сначала маленькая одна, через пару дней еще одна и в конечном итоге живот напоминал розовый арбуз с огромными красными бороздами. Растяжки были (и остались)ниже и даже выше пупка. Вся грудь в них и даже бедра. :( Сейчас ношу второго. Опять купила кремы от растяжек, опять мажусь, и очень надеюсь что новых не появится (хотя свободного места для новых нет :D ). Единственно мне кажется надо постараться не сильно набрать лишний вес, может из-за этого живот не будет слишком огромным, и кожа не полопается :?:

Ответить