Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Татьяна1
Контактная информация:

Сообщение Татьяна1 » 25 мар 2008, 04:57

Аста писал(а):Ага суть в том. что аптекари - прежде всего продавцы. которые получают премии от объема продаж, следовательно. они заинтересованыв том, чтобы продать. а не в том. чтобы кому-то честно описать все достоинства и недостатки препаратов (на то инструкция имеется), а лучше всего с врачом консультироваться. имхо.
Полностью согласна. они, конечно в курсе, что и для чего. но то, что они советуют иногда... У меня тут муж заболел с температурой, я пришла попросила пакетик "ТераФлю". Так она мне - берите коробку, я ей - а зачем? Она - так его же надо курс пропить, минимум неделю :shock: Первый раз слышу, что бы жаропонижающие пили курсом :) видать надо было объем продаж повысить.

Добавлено спустя 8 минут:

А целлюлит у меня исчез примерно к 6 месяцам сынишки. Да какой там целлюлит :) я сама чуть не исчезла. Похудела на 8 кило, от своего добеременного веса. причем кушала очень хорошо, но малыш оказался прожорливее меня. Так что я превратилась в "молокозаводик". А сейчас опять эта апельсиновая корка опять появилась. Расстраивает, конечно, но спец кремами мазаться не хочу. и так вокруг столько всякой химии, зачем еще лишний раз в себя это втирать...
Изображение
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 25 мар 2008, 11:13

alen писал(а):подскажите!плиз.от чего во время беременности могут появится прыщи?
У меня в с 10 по 12 неделю всю лицо обсыпало прыщами, хотя никогда такого не было, и волосы стали жирными, говорили формируются мужские гормоны на этом сроке, типа мальчик будет. Потом все вернулось в норму, а УЗИ, то девочку, то мальчика показывае :D . Я думаю что это просто гормональный сбой организма, поэтому не бери в голову
Изображение

Лолли:)
Контактная информация:

Сообщение Лолли:) » 25 мар 2008, 11:41

Меня тоже по началу обсыпало по страшному. А в книжках везде читала, что ваша кожа улучиться. Ага, не тут-то было:) Аж обидно тановилось. Да еще такие огромные и воспаленные высыпали. А сейчас все прошло. Изредка может выскочить один-два, а так все нормально. Так что может и у вас пройдет. Не паникуйте. Протирайте тоником, масочки разные и все будет ОК :)
Изображение

Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 25 мар 2008, 14:02

фиг их знает, вообщето я на ситуацию не пробовала смотреть с этой точки зрения.. может вы и правы и ну их этих кремов от греха подальше.. :roll:
Изображение

Шушуня
Контактная информация:

Сообщение Шушуня » 08 апр 2008, 19:41

Мне слава богу повезло и за всю беременность ни одного прыщика!А вот растяжек я боялась страшно(т.к в подростковом возрасте появились на груди)Но слава богу этих зверей тоже удалось избежать-вот таким способом-после душа на ещё влажное тело наносила масло джонсенс бейби массирующими движениями-советую попробовать!
А по поводу целлюлита то он сам пропадает через какое-то время после родов,если конечно на кушать как слонёнок и делать зарядку(хотя в первые месяцы малыша и зарядка может не понадобиться :D )
Изображение
Изображение

Koshka

Re: прыщи!появились!

Сообщение Koshka » 08 апр 2008, 20:17

alen писал(а):у меня зацвело лицо !говорят что когда цветут то девочка будет(какае-то примета) помому бред.
у меня тоже завело..... я тоже считаю что эта примета бред.... у меня есть живой пример.... у меня подруга... стала десвительно красивая... поправилась только на 9кг.. и от сладкого её воротило.... итог......девочка :D :D
а вот с чем связаны прыщи... этот вопрос тоже меня беспокоит :(

FOXtiler

Сообщение FOXtiler » 23 апр 2008, 17:01

Девчонки, караул! У меня 17 недель, а лицо как у подростка 15-летнего - просто ужас! Неужели ничего не поможет??? :?:
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 23 апр 2008, 17:06

это наверно ты сладкое полюбила :D :D

Всю Москву облазила в поисках крема от растяжек Avent, ну нет нигде и усё... как будто все решили забеременеть и поскупали крема... делитесь кто знает где в Москве ещё есть возможность купить?

kvickky

Сообщение kvickky » 23 апр 2008, 17:08

Koshka писал(а):Всю Москву облазила в поисках крема от растяжек Avent, ну нет нигде и усё
Я 2 дня назад видела в аптеке 36,6, что на Тишинке. Ну может и в других местах этой сети есть.
А в интернете не искала? У 36,6 есть интернет-магазин с бесплатной доставкой.
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 23 апр 2008, 19:19

ой пасибки-))))))) посмотрела, дйствительно там есть!!!!!

Koshka

Сообщение Koshka » 25 апр 2008, 16:50

Всю Москву облазила в поисках крема Avent, все аптеки 36*6, и нет нигде.. В итоге купила крем Mustela. для груди, и общий.... дорогой заразззаа :roll: :roll:

Надеюсь поможет..-)))))))))

alen

как тебе этот крем нравится?

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 26 апр 2008, 15:14

Я от растяжек пользовалась кремом VICHY. Помогло! Растяжки пропали где-то через 1,5-2 месяца и новые не появились после родов. А Mustela у меня молочко для тела детский.
ИзображениеИзображение

Koshka

Сообщение Koshka » 28 апр 2008, 18:31

Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой... я сегодня на теле оббнаружиламаленькие звездочки (я не знаю как их назвать, похожи вроде на кровяные сосудики) причём по всему телу в разных местах... чем может быть связано их появление???!!! :o

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 30 апр 2008, 08:47

Шушуня писал(а):Но слава богу этих зверей тоже удалось избежать-вот таким способом-после душа на ещё влажное тело наносила масло джонсенс бейби массирующими движениями-советую попробовать!
Полностью согласна!! Дешево и сердито :lol: Мне еще нравятся лосьоны для тела Nivea - у них есть для чувств.кожи с ромашкой, есть для повышения упругости кожи. Антицеллюлитными кремами пользоваться боюсь, хоть и смотреть на себя страшно. Любая антицелл.программа- это программа очистки, нагружает и без того перегруженные сейчас печень, почки... а они, бедные, сейчас и так за двоих работают :lol: В бассейн ходить тоже боюсь- в одном хлорки немеряно, в другом периодически находят всякую гадость. Конечно, тяжело смотреть на свое когда-то такое тренированное тело...но это все дело времени! Осталось совсем чуть, а потом - активный образ жизни, прогулки, массаж, в конце-концов- и все встанет на свои места!! Думаю, что смогу потом выкроить из бюджета немного на бассейн и фитнесс... дома вряд ли, конечно, получится позаниматься...
ИзображениеИзображение

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 04 май 2008, 18:39

Koshka писал(а):Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой... я сегодня на теле оббнаружиламаленькие звездочки (я не знаю как их назвать, похожи вроде на кровяные сосудики) причём по всему телу в разных местах... чем может быть связано их появление???!!! :o
После родов у меня все тело высыпало красными точечками вроде родинок. Сейчас прошло. Непереживай у тебя тоже пройдет.

Manysha82

Сообщение Manysha82 » 25 май 2008, 16:13

Девочки, так много сообщений...:-) Я не уловила, с какого срока нужно пользоваться кремами для груди????
Изображение
Родились - 3 100 г, 50 см
7 мес. - 9 700 г, 71 см

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 25 май 2008, 16:18

Manysha82 писал(а): Я не уловила, с какого срока нужно пользоваться кремами для груди????
Если ты имеешь в виду средства для повышения упругости кожи - то чем раньше, тем лучше (в идеале- сочетать с контрастным душем), т.к. грудь обычно растет незаметно, и кожа должна быть к этому готова
ИзображениеИзображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 04 июн 2008, 15:22

alen писал(а):на стакан кефира нужно добавить размолотую в кофемолке гречку (сырую) ложечку столовую!и пить на тощак по утрам.
Большое спасибо за совет. Обязательно попробую.
Никогда не было прыщей и нет никаких сил смотреть на них и ждать пока "само пройдет", ужас какой-то...
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 05 июн 2008, 12:00

для груди еще полезны всякие упражнения - например, согнуть руги в локтях, сложить ладошки домиком (как при молитве) и сжимать ладошки 15-20 раз, плавание тоже помогает хорошо мышцы груди укрепить. Я постоянно хожу в спортивном лифчике и мажусь с ног до головы детским ночным маслом джонсон и джонсон - очень хорошо питает кожу и пахнет вкусно ))) врач еще сказал, что надо пить много воды для эластичности кожи, но это индивидуально, потому что у некоторых отеки возникают и еще предложил попробовать обычный витамин Е в капсулах, его раздавливаешь и мажешься... а вообще растяжки, мне кажется, зависят от генетики.
Изображение

Изображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 06 июн 2008, 07:39

Aleyna писал(а):обычный витамин Е в капсулах, его раздавливаешь и мажешься...
А бывает и жидкий продается в пузырьках
Изображение

Ответить