Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 25 май 2007, 11:46

я все буду качать после родов((((( потому что если не дай Бог останусь с таким весом и фигурой - то проше повесться!
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 25 май 2007, 11:50

ааааааааа..............ща посмотрела на свои фото дородовые - и готова прямо уже удавиться...............
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 25 май 2007, 15:42

"Девочки а у меня стали растяжки появляться под животом, ( на грудях уже есть немного). Пользуюсь "Нашей мамой", похоже не очень помогает. Так не хочется что бы были растяжки. А вот Biotherm у нас не продают. Кстати он очень дорогой А в Уфу вернусь только к концу месяца, боюсь к тому времени растяжек будет намного больше. Подскажите может еще есть какие нибудь средства, хоть народные что ли. "
Насколько я знаю растяжки возникают от гормональных изменений,а не от ростущего живота.Я закончила хореографич.факультет и там насмотрелась на такое коли-во тел..и могу сказать что даже худющие девченки,которые никогда не набирали и не теряли вес,имели ужасные полосы на попе,боках и т.д.,а приобрели эти штуки в период полового созревания.Я сама как забеременела сразу накупила дорогущих кремов- Jeanne Pieubert,поливалась ими с утра до вечера(для профилактики чисто,чтоб себя утешить),а когда животик стал быстрее расти (месяца с 5-го)кожа на животе и груди стала шеушиться,чесаться и т.д.В общем,по совету подруги купила за 5 евро банку МИНДАЛЬНОГО МАСЛА и вот уже как больше месяца восторгаюсь им-кожа эластичная,мягкая как у младенца :) даже морщинки на шее от подушки разгладились,и не шелушится!
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 25 май 2007, 15:49

Я чем только не мазалась. А вот вчера увидела первые 2 растяжки на животе, так расстроилась.. :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 май 2007, 19:03

Растяжки у нас ТУТ обсуждаются.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Анастасия

Сообщение Анастасия » 06 авг 2007, 12:19

девачки интересна а обвертывания какие нибудь можно делать в спа салонах...против целялюлита?? :roll:
Изображение

Изображение

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 06 авг 2007, 12:44

Анастасия, не заморачивайся!!!!!!!!! Это всё естественно!!!!!! И это всё проходит после родов, а если ещё и молочком кормить масика будешь-ц... пройдет вроде как по-любому!!! Это реакция твоего организма на беременность+особенности твоего организма, т.е. расположенность к полноте и округлым формам или нет!!!! Вон, Натали вообще пошла рожать с весом, как у меня до беременности был... Так что не парься, а то отрицательные эмоции не в пользу!!!! Думай лучше так-это всё нужно для ребёночка!!!!!!! Я себя так настроила и совершенно не парюсь, хотя объем бедер на 10 см увеличился...ну или чуть побольше :oops: :lol:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 авг 2007, 12:47

В грудничке есть тема про вес после родов. Почитайте и порадуйтесь - почти все похудели :) Значит и вас это ждет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Анастасия

Сообщение Анастасия » 09 авг 2007, 11:03

Девчата вчера када ходила на йогу узнала что в центре есть антицелюлитные программы для беременных...правда удовольствие не дешевое...но хотелось бы знать интересно это не вредно?? там то канешна все будут советовать а мало ли влияет там на тонус матки или еще чаго?? ни хто не знает??? :oops:
Изображение

Изображение

Tapka

Сообщение Tapka » 10 авг 2007, 12:46

Анастасия писал(а):Девчата вчера када ходила на йогу узнала что в центре есть антицелюлитные программы для беременных...правда удовольствие не дешевое...но хотелось бы знать интересно это не вредно?? там то канешна все будут советовать а мало ли влияет там на тонус матки или еще чаго?? ни хто не знает??? :oops:
Неужели не понимаешь, что все эти антицеллюлитные программы для беременных-это сплошное вытягивание денег!!!!Все зависит от физиологии женщины....если есть предрасположенность, то никакие крема и программы не помогут!!!!Хотя каждый решает сам....что важнее на данном жизненном этапе: здоровый малыш или идеальная фигура!!! :roll: По-моему так все просто и ясно:если женщина рожавшая, то прежней фигура уже не станет!!!!
Изображение
Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » 10 авг 2007, 13:40

не знаю девачки я со многими вами и согласна и не согласна...канешно здоровье малыша это самое главное..НО женщина должна всегда оставаться женщиной и следить за собой в любой ситуации...тем более када она должна стать молодой мамочкой...что же если ты станеш мамой теперь в ряху превращаться?! нет канешно все прибавки по беременности мы не уберем но следить за собой и потом все будет хорошо...все таки есть наши любимые папашки о которых все таки тоже надо думать...им же приятнее находится с любимой и ухоженной девушкой...а многие процедуры ...как раз эта антицелюлитная прогроамма снимает отеки и уменьшает венозную беременную сетку...что для здоровья мамы + и малышу не вредит...так что НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ БЕРЕМЕННАЯ ИЛИ НЕТ, КАНЕШНА ЩИТАЯСЬ С МАЛЮТКОЙ ЖИВУЩЕЙ В ЖИВОТИКЕ))
Изображение

Изображение

Tapka

Сообщение Tapka » 11 авг 2007, 23:43

Анастасия писал(а):не знаю девачки я со многими вами и согласна и не согласна...канешно здоровье малыша это самое главное..НО женщина должна всегда оставаться женщиной и следить за собой в любой ситуации...тем более када она должна стать молодой мамочкой...что же если ты станеш мамой теперь в ряху превращаться?! нет канешно все прибавки по беременности мы не уберем но следить за собой и потом все будет хорошо...все таки есть наши любимые папашки о которых все таки тоже надо думать...им же приятнее находится с любимой и ухоженной девушкой...а многие процедуры ...как раз эта антицелюлитная прогроамма снимает отеки и уменьшает венозную беременную сетку...что для здоровья мамы + и малышу не вредит...так что НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ БЕРЕМЕННАЯ ИЛИ НЕТ, КАНЕШНА ЩИТАЯСЬ С МАЛЮТКОЙ ЖИВУЩЕЙ В ЖИВОТИКЕ))
Полностью с тобой согласна, в том плане, что женщина несомненно должна следить за собой и поддерживать себя в нужной форме!!!Но по-поводу антицеллюлитных программ для беременных мое мнение неизменно!!! :lol: Но это ведь мое мнение и я его никому не навязываю!!!Как говорится: сколько людей-столько и мнений!!! :wink:
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 авг 2007, 19:32

Согласна с Tapka. Этот типа целлюлит, который накапливается во время беременности потом идет весь в молочко, чтоб ребенка было чем кормить!
Я живу в двоем с мужем. Он работает и с ребенком я одна дома. Поэтому первый месяц-два я не успевала поесть даже. Но молоко у меня никуда не делось, а вот целлюлит пропал!

Если после того, как бросишь кормить грудью, целлюлит не исчезнет, тогда и иди оборачивайся хоть чем и хоть во сколько слоев.

Анастасия, просьба, можешь хоть чуть-чуть свою письменную речь подправить? А то читать страшно :shock:
Модератор
еще чаго?? ни хто не знает???
не знаю девачки ...канешно здоровье малыша...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Чулпан

Целлюлит

Сообщение Чулпан » 22 мар 2008, 11:29

У меня во время беременности активно начала появляться "апельсиновая корка" :( Я купила средства от целлюлита, а потом задумалась, не вредно ли это для ребенка. У меня 26 неделя беременности.

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 22 мар 2008, 12:40

Привет, меня кстати тоже этот вопрос интересовал, где-то мне попадался в форуме такой же, Окситоцин написала, что она ж не химик.. :D ты не пробовала на упаковке читать? Я собираюсь купить крем, буду наверное брать в аптеке и там же консультироваться на эту тему, должны ж они знать что продают. :wink:
Изображение

naomi

Сообщение naomi » 22 мар 2008, 23:28

даже не знаю, может от того, что организм гармонально перестраивается.В любом случае уточни у своего врача в ЖК, может он тебе что то посоветует.Удачи!

Koshka

Сообщение Koshka » 24 мар 2008, 03:34

А я с врачом консультировалась, тоже по поводу растяжек, так называемой "Апельсиновой корки"... Так она меня обрадовала :lol: :!:
Говорит, что для успокоения души можно мазаться чем угодно, главное что бы на душе тепло и хорошо было :roll: :wink: , а от растяжек мы не застрахованы.. Есть есть предрасположение, то крема к сожалению как бы нам этого не хотелось не помогут :wink: :!: Прсимотритеь к себе поближе.. если Вы ранее сильно худели или поправлялись и у вс кое где уже есть растяжки,,,, то после родов Вам их не миновать... Похоже что и меня ждет такая учесть.... Главное что буду успо :? :P :!: каивать душу кремом

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 24 мар 2008, 10:37

Koshka писала:если Вы ранее сильно худели или поправлялись и у вс кое где уже есть растяжки,,,, то после родов Вам их не миновать...

Я хочу заметить - у меня еще с подросткового возраста оставались мааааленькие растяжечки на груди, но ,не смотря на это, в первую беременность я мазалась кремом для груди и гелем для тела предотвращающими появление растяжек "Наша мама" и у меня не появилось ни одной!!!! хотя после родов я была на 10 кг больше чем до беременности! Так что смысл есть - хуже то от кремов точно не будет, а вдруг поможет :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

кстати и вес за 1 год как-то сам пришел ровно к той же величине какая была до беременности :D
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 24 мар 2008, 14:51

lisa писал(а): Я собираюсь купить крем, буду наверное брать в аптеке и там же консультироваться на эту тему, должны ж они знать что продают. :wink:
Ага, суть в том. что аптекари - прежде всего продавцы. которые получают премии от объема продаж, следовательно. они заинтересованыв том, чтобы продать. а не в том. чтобы кому-то честно описать все достоинства и недостатки препаратов (на то инструкция имеется), а лучше всего с врачом консультироваться. имхо.
Изображение

Veron@

Сообщение Veron@ » 24 мар 2008, 21:08

У меня тоже все лицо обсыпало,а неделю назад была на УЗИ сказали девочка,не знаю,связано одно с другим или нет :) но у меня вот так :D
Изображение

Ответить