Стимулирование родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

marigon

Сообщение marigon » 18 ноя 2007, 02:05

я имею ввиду, вот сидишь ты дома перед телевизором, а тут бац - воды отошли, от чего это происходит?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 ноя 2007, 02:33

marigon писал(а):я имею ввиду, вот сидишь ты дома перед телевизором, а тут бац - воды отошли, от чего это происходит?
В случае, когда воды отходят до начала родовой деятельности , принято считать, что это происходит по той причине, что на оболочках образуется в какой-то точке (очень ограниченный участочек) микровосполение и это место становится не состоятельным, происходит разрыв.

marigon

Сообщение marigon » 18 ноя 2007, 03:20

А что способствует этому микровоспалению?
Бывает такое, что начинаются схватки, а пузырь сам лопается в нужный момент без помощи врачей? Или если шейка раскрыта, пора рожать, прокол пузыря - это обязательная процедура?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 ноя 2007, 11:55

marigon писал(а):А что способствует этому микровоспалению?
Причина воспаления, естественно, инфекция.
Бывает такое, что начинаются схватки, а пузырь сам лопается в нужный момент без помощи врачей?
В таком случае это происходит от перенапряжения оболочек вслествие схваток. Что будет, если шарик надувать, надувать, надувать?
Или если шейка раскрыта, пора рожать, прокол пузыря - это обязательная процедура?
Обязательно или не, я не могу дать однозначный ответ. Это в каждой конкретной ситуации надо смотреть. На сколько раскрыта шейка? Каково состояние плода? Какова срочность завершения родов? На какой высоте находится головка плода? И др.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 18 ноя 2007, 12:04

Еще часто пузырь лопается от "досмотра" врача :)
Собственно у меня так получилось - в 40 нед. меня как следует "посмотрели", врач сказала, что открытие небольшое - 2 пальца и она немного "развела" плодные оболочки там где шейка :? :roll: и из-за этого может пузырь лопнуть, что и произошло через 4 дня.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 ноя 2007, 12:17

Suzan писал(а):Еще часто пузырь лопается от "досмотра" врача :)
Собственно у меня так получилось - в 40 нед. меня как следует "посмотрели", врач сказала, что открытие небольшое - 2 пальца и она немного "развела" плодные оболочки там где шейка :? :roll: и из-за этого может пузырь лопнуть, что и произошло через 4 дня.
Это называется stripping (простите, не знаю, как по-русски эта процедура называется). При маленьком открытии отделяют оболчки от стенки матки в области шейки (конечно же) и немного растягивается шейка. Это можно сделать если хорошее сглаживание и открыти хотя бы 1,5 см, а если шейка длинная, то ничего там не проковыряешь. Стриппинг дает выброс простагландинов.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 18 ноя 2007, 15:23

Окси, еще хочу спросить, может вопрос и не по теме, но тем не менее, а что значит "срочные роды"???
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 ноя 2007, 01:21

Надюшка2007 писал(а): а что значит "срочные роды"???
Гы-гы! :wink: :lol: От слова "срок" , т. е. во время, доношенная беременность. Что, все еще так пишут? :lol:
А ты думала - есть срочно, а есть , что можно подождать? :lol: Меня это выражение всю жизнь прикалывало. :lol:

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 22 ноя 2007, 12:03

Девочки!!!! Как я завидую тем, у кого весь процесс происходит вовремя... Без всяких стимуляций! У меня вот тоже 41 неделя подходит к концу, врач сказал в субботу приходить в роддом и будем рожать... Я уже не знаю что еще с собой сделать, что бы избежать этих стимуляций :cry: Не помагает ничего (массаж груди, муж, подъем по лестнице с сумками). Страшно - жуть! :shock:
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 ноя 2007, 13:54

Да что ж вы все с сумками то по лестнице ходите!!!???Ну неужели не доходит,что сами себе вредите?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 ноя 2007, 13:57

А, что вообще, поднятие тяжестей, кроме повышения внутрибрюшного давления, может сделать?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 ноя 2007, 14:06

У моей свекрови и опущение матки и почти всех органов.Тоже по лестнице скакала.
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 22 ноя 2007, 14:08

Ой девочки почитаю, почитаю о том как вы над собой издеваетесь что бы роды начались и прихожу к мнению что уж лучше стимуляция, меньше вреда вам и малышу.
Изображение
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 22 ноя 2007, 14:11

:D Это мы так себя стимулируем))). А если честно, то у меня в доме неделю лифт не работает, а живу я на 12 этаже, поэтому хочешь или нет, а приходится упражняться. :D
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 ноя 2007, 14:15

Dream писал(а):Ой девочки почитаю, почитаю о том как вы над собой издеваетесь что бы роды начались и прихожу к мнению что уж лучше стимуляция, меньше вреда вам и малышу.
Полностью согласна!И так какая тяжесть,на матку,на ноги,на сердце,да на все органы.Тут так то поднимаеься отдышаться не можешь.
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 22 ноя 2007, 14:23

Страшно просто :(
Хотелось родить без всяких вмешательств, потому что начитаешься , наслушаешься рассказов и сидишь потом себя накручиваешь. А тут надеждочка что все само по себе свершится. У меня уже муж скоро шарахаться от меня будет ( ему бы поспать после работы, а я тут со своим стимулированием) :lol:
ИзображениеИзображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 22 ноя 2007, 14:30

Да, гораздо лучше Наталь сидеть до 42 недели и бояться лишний раз во двор выйти подышать свежим воздухом :lol:

мы все в срок родили, а ты? :lol:

чем меньше делаете движений во время Б, особенно на послед сроках, тем больше вредите малышу (гипоксия)- ведь чем больше бываеш на улице -тем больше кислоррода поступает в кровь масика, а так при малоподвижном образе кислорода хватает тока мамке) - я мож не научным "медецинским" языком написала все это, но это факт :wink:
Последний раз редактировалось котенок 22 ноя 2007, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 22 ноя 2007, 14:32

SNIF не переживай все будет хорошо, осталось ждать совсем чуть чуть. Сама перехаживала и знаю что это такое.
Изображение
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 22 ноя 2007, 14:52

Спасибо DREAM))). Я тоже на это очень надеюсь. Как говорится, первый раз всегда страшно :shock: :oops:
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 ноя 2007, 15:12

Лен,ну не на 12 же этаж пешком то ходить.Да,я родила на 42 нед.Перехаживала,переживала,но ничего такого с собой не делала и не жалею.И если вторая беременность будет,то тоже ничего сама делать не буду.
Изображение
Изображение

Ответить