Стимулирование родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

mriya

Сообщение mriya » 22 апр 2010, 10:28

PETAL писал(а):к КТГ я вообщек в родах подключена не была.
Вот и корень всех проблем :evil:
При отсутствии такого контроля в родах все остальные рассуждения - тыкать пальцем в небо.
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 22 апр 2010, 10:30

P.S. Хочется добавить: а как же нас раньше мамы рожали?

Ты говоришь, Абсолютно при всех влагалищных проверках, проверяющий трогает головку. Ну и что?, а раньше такого не было вообще! И роды длились по 15-20 часов, а не как сейчас - 4-6 часов. Раньше роженицам вообще туда не лазили, и младенческая смертность была ниже! Все что делали роженицам до родов, это обмеряли живот и слушали сердцебиение плода.

У меня для первых родов схватки были с интервалом 3-4 минуты - это очень быстро + ускорение пальцами...Врач сказала: чтобы ты меньше мучалась. Прикинь!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2010, 10:36

PETAL писал(а):к КТГ я вообщек в родах подключена не была.
Так о чем мы вообще говорим :?: :!: 21 век....
И, чтоб тебе не казалось, что я защищаю своих коллег на другой стороне света, я тебе скажу совершенно однозначно - тебе запудрили мозги :!: И именно от того, что ты человек не сведущий в медицине, наговорили глупостей, а ты в них поверила.
А, чтобы не повторилось несчастье, просто найди нормальный роддом с современной аппаратурой, а не со средневековыми деревянными трубочками (они -то хоть были?)
PETAL писал(а):я никогда больше никому не позволю туда лазить
А вот это очень зря! Контроль продвижения в родах необходим для их правильного ведения.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2010, 10:38

PETAL писал(а):а как же нас раньше мамы рожали?
Очень известный аргумент, лишенный оснований. Встречный вопрос - а какова была смертность рожениц и детей?
PETAL писал(а):а раньше такого не было вообще! И
Раньше - это когда? Я в акушерстве 26 лет. А тебе сколько? :wink: Или ты имеешь в виду 17 век?

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 22 апр 2010, 11:31

Я с 1983 г.р.

Большое спасибо за советы! Я даже и не знала, что в родах роженица должна быть подключена к КТГ.

Деревянных палочек тоже не было :D

Кстати, голову ребенка мне трогали за 1 мес. до родов, регулярно, 1 раз в неделю приходила на осмотр.

Самое интересное, что рожала я по знакомству. Доверилась врачу полностью, а зря...

Ну ладно, запудрили мозг, так запудрили, ребенка все равно уже не вернешь...

mriya

Сообщение mriya » 22 апр 2010, 14:09

PETAL писал(а):ни молочницу лечить
вот это я тоже не совсем поняла... чем плохи чистые родовые пути? :shock:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2010, 20:50

PETAL писал(а):Деревянных палочек тоже не было
Как :?: :!: :shock: :shock: Вообще ничем пульс плода не прослушивали? :!:

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 22 апр 2010, 21:55

Mriya,

На счет молочницы: чистые родовые пути это хорошо, но медикаментозно, а не инструментально, как это было в моем случае...не хочу даже это вспоминать...

Окситоцин, да, сердцебиение нашего сынули в родах ничем не прослушивалось...печально...на будущее буду умнее, и мужа на роды прихвачу, одна больше не пойду :!:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2010, 22:14

PETAL писал(а):сердцебиение нашего сынули в родах ничем не прослушивалось
:shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil:
И ты еще говоришь - а как рожали когда-то.... Получается назад катимся, действительно, в средние века. Какой ужас! Не мудрено, что врач тебе деньги предлагала. Странно, что у такого врача ребенок вообще живым родился. :(
Господи, Б-же мой! Я вообще в шоке!
Последний раз редактировалось Окситоцин 22 апр 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 22 апр 2010, 22:14

PETAL писал(а):Mriya,

На счет молочницы: чистые родовые пути это хорошо, но медикаментозно, а не инструментально, как это было в моем случае...н
а это как? :roll:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2010, 22:16

К@трин77 писал(а):а это как? :roll:
Ну если речь идет о той самой доХторше, то я уже ни чему не удивляюсь.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 23 апр 2010, 11:13

Я уже ничего не понимаю: если у Вас было так же, как и у Настиньи, то там, кажется, было что-то генетическое. Или я ошибаюсь?

А зачем Вы хотели, чтобы остановили роды? Они что, начались преждевременно?
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 23 апр 2010, 17:00

KAtrin77,

Я имела в виду, что мой ребенок также, как ребенок Настиньи, попал в реанимацию, где прожил 4,5 мес. и умер. Жил на аппарате ИВЛ, ел через зонд, хотя рефлексы все у него были, проблема была - апноэ (остановки дыхания). Причина: в родах пострадал дыхательный центр, какая именно его часть - никто из врачей так и не разобрался. Также, как у дочери Настиньи, у моего сына стояла трахеостома (спустя 2 мес.). НО: разница в том, что у нее - генетическое, а у нас - в родах.

А зачем Вы хотели, чтобы остановили роды? Они что, начались преждевременно?

Затем, что если схватки быстрые, то роды либо останавливают, либо кесарят, что угодно, только не ускоряют и без того стремительные роды... Моей знакомой роды останавливали, когда схватки были очень частые, как у меня.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2010, 17:01

puty писал(а):Да уж...не слушать сердце ребенка ни разу во время родов...как так...
И плюс к этом дали внутривенно, по всей вероятности наркотический препарат, который сам по себе может угнетать пульс плода. И опять без контроля.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2010, 17:06

PETAL писал(а):что если схватки быстрые, то роды либо останавливают, либо кесарят, что угодно, только не ускоряют и без того стремительные роды.
PETAL, прости пожалуйста, это рассуждения диллетанта. Ну это и понятно.
PETAL писал(а):Моей знакомой роды останавливали, когда схватки были очень частые, как у меня.
В результате очень частых схваток, когда появляется длительный гипертонус, может произойти падение пульса ребенка, и тогда иногда, но далеко не всегда колят препарат, который прекращает схватки. Работает он всего несколько минут. Но мы ведем беспредметный разговор, потому, что не идет речи ни о каком слежении за пульсом ребенка. Кстати, и показанием к кесарву может быть падение пульса ребенка, но никак не частота схваток. Но у тебя же замкнутый круг.
Блин, я вообще не понимаю, как такое может быть, да еще за деньги!

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 23 апр 2010, 17:56

Девочки, деньги (17 000 руб.) я должна была платить после родов, но так и не заплатила. А не за что ей платить!

Если бы роды нормально приняли, я б и больше заплатила, не жалко!

Вообще, спасибо этому форуму - сделано много выводов, что должно быть, а что нет в родах и т.п.

Я думаю, в следующий раз все будет хорошо (ну должна же быть какая-то хоть справедливость!), как говорится, 2 раза на одни и те же грабли не наступают (а там кто знает?)

Если я скажу, что не боюсь рожать повторно, я, наверно, солгу...

И рожать в Рязани больше не хочу - у нас 3 роддома и слишком большая младенческая смертность...Была на кладбище, у сына, видела, сколько там младенческих могил :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2010, 18:12

PETAL писал(а):Вообще, спасибо этому форуму - сделано много выводов, что должно быть, а что нет в родах и т.п.
PETAL, давай рожай скорей, бери лептоп в роддом и будем вести роды онлайн.
Девочка, моя дорогая, мне так тебя жалко, ты, что называется попала, попала по крупному. Не доверяй вот так вот, даже за деньги. Надо знать с кем дело имеешь. Из всего, что ты здесь написала, это сплошное нагромаждение глупостей (в смысле ведения бер-ти и родов). Для меня это очевидно.
И еще один совет - читай. Только не рассуждения и коментарии пациентов, а профессиональные статьи. Женщина должна знать, что происходит с ее организмом. PETAL, я на этом форуме уже столько понаписала, можно диссертацию защитить :lol: В разделах о беременности и родов все предельно систематизированно. Спрашивай, я всегда отвечу.
PETAL писал(а):Я думаю, в следующий раз все будет хорошо (ну должна же быть какая-то хоть справедливость!), как говорится, 2 раза на одни и те же грабли не наступают
На грабли еще раз можно наступить, если не будешь во всеоружии. А снаряд 2 раза в одну воронку не падает.
Последний раз редактировалось Окситоцин 23 апр 2010, 18:21, всего редактировалось 2 раза.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2010, 18:18

А, кстати об апнеа. Дыхательный центр плода вагинальными проверками повредить невозможно. Это раз. Во-вторых, дыхательный центр новорожденного даже доношенного и родившегося без всяких происшествий, не развит как следует (прости , никак не могу подобрать нужное слово по-русски, иногда вылетает). И даже у таких деток может быть апнеа. Это известное явление. У твоего сыночка, конечно это был только симтом из целой картины...

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 23 апр 2010, 20:09

Окситоцин, спасибо Вам за все!

Обязательно изучу разделы форума о беременности и др.

Ребенка здорового, конечно, хочется...но как бог даст...

Если в семье детей нет, то, я считаю, и смысла в жизни нет.

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 24 апр 2010, 21:00

Спасибо, большое, Puty!

:D

Я бы много чего сказала, но просто нет слов!!!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Окситоцин, я Вас "замучаю" вопросами, когда придет время :D

Ответить