Стимулирование родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 22 апр 2009, 18:41

Окси,а просто прокол пузыря,является стимуляцией.Или это просто помощь :wink:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2009, 21:34

NATALI писал(а):а просто прокол пузыря,является стимуляцией
Является. Вскрытие околоплодных оболочек приводит к выделению в организме простагландинов.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 11 май 2009, 16:01

хочу сказать спасибо моей акушерке за стимуляцию!за 5 часов,раскрытие 1 см(с 3-4),в 12 часов стимуляция,в 15-уже с лялькой!все прошло легко,хочу еще ляльку!если бы не стимуляция,скорее всего бы кесарили...(безводный период 9часов,кесарят после 12,у нас)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Котейка
Контактная информация:

Сообщение Котейка » 10 окт 2009, 05:22

мне вводили палочки ламинария - никаких сподвигов не было, через пару дней вводили гель (препедил кажется называется), тоже тишина..через месяц ввели ламинарии повторно - после них начало тянуть спину и ночью в часа лопнул пузырь...родила я в 16-45... безводный период 12 с лишним часов... сказали если б до 17-00 не родила - прокесарили бы...
Изображение
Сёмушка родился 31.07.09 в 16-45, 3110\54
в 1 месяц 5180\57
в 2 месяца 6500\58

PETAL
Контактная информация:

Ускорение родов - раскрытие пальцами шейки матки

Сообщение PETAL » 15 апр 2010, 18:44

Добрый день!

Родила в 2009 году. Ребенок умер. Прожил 4,5 мес. в реанимации, от самого рождения.
Ошибка врача акушера-гинеколога: раскрытие шейки матки пальцами во время схваток. Результат: гипоксия мозга (кислородное голодание), диагноз: гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы. Следствие - нарушенное дыхание, пребывание на аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких) 4, 5 месяца - смерть.
Аргумент врача, раскрывавшего мне шейку матки пальцами при схватках: чтоб я меньше мучалась и побыстрее прошли роды.

Кому еще раскрывали пальцами шейку матки в родах? Насколько это оправдано? Я в интернете вообще не могу найти про это информацию.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Еще 1 очень интересная деталь: за 1 месяц до родов врач акушер-гинеколог лазила мне "туда" пальцами и щупала, как она говорила, голову ребенка, объясняя это проверкой готовности шейки матки в родах. Подобная процедура проводилась 4 раза - за месяц до родов, т.е. 1 раз в неделю и так 4 недели подряд. После этого была кровь и было ОЧЕНЬ больно!

Кому еще трогали голову ребенка пальцами, через влагалище, непосредственно за 1 месяц и/или менее до родов?
Изображение
Изображение

Мьюзик
Контактная информация:

Сообщение Мьюзик » 15 апр 2010, 18:59

PETAL
Мне тоже в первые роды шейку практически пальцами раскрывали,но для дочи это прошло без последствий. А вообще в ЖК не должны ползать шейку смотреть,это в РД только делают.
Изображение
Родился 4 мая 2010 года
0м-3670гр. 51см 1 год- 9400гр. 75см
у Тёмки 14 зубов

mriya

Сообщение mriya » 15 апр 2010, 19:00

Мьюзик писал(а):А вообще в ЖК не должны ползать шейку смотреть,это в РД только делают.
Почему? А если как у Карапузика - ИЦН в анамнезе?
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 апр 2010, 19:14

я думаю надо у окситоцин спросить,но мне кажетя нет ничего страшного в том,что её вручную рскрывают.мне раскрывал,толко кода смотрели,а так специаьно-нет,но я знаю девочек,которым в течение часа на каждой схватке раскрывали и малыш норальный родился.
я думаю кислородное голодание не могло быть от раскрытия шейки матки,наоборот,если они ускоряли этот процесс-к лучшему.но должно было одновремно прослушиваться сердцебиение ребенка и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
PETAL писал(а):Еще 1 очень интересная деталь: за 1 месяц до родов врач акушер-гинеколог лазила мне "туда" пальцами и щупала, как она говорила, голову ребенка
и мне смотрели,и вообще у нас многим смотрят перед рдами посмореть как там шейка матки!они шейки смотрят,они не залезали внутрь и тем более не трогали непосредственно головку малыша.ну я так думаю...
мне очень грустно от того,что так все получилось...((((страшна даже 1 мысль об этом! желаю вам здоровых детишек в будущем,пусть все будет хорошо!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 15 апр 2010, 19:15

Сообщение для Мьюзик: мне шейку матки в ЖК не раскрывали, это было, когда уже начались схватки.

Для Mriya: это не при беременности, мой врач в ЖК сказал, что УЗИ бы все показало, ни одной инфекции у меня не было за всю беременность, самочувствие великолепное.
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 апр 2010, 19:18

PETAL
а воды какие были?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

PETAL
конечно наверное ошибка врачей в процессе родов.вообще как все было,солько часов рожали.было ли обвитие пуповины и т.д. сколько по шкале малыш родился?
Изображение
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 15 апр 2010, 19:25

Махонечка,

мне еще за 1 мес. до родов этот самый врач лазил во влагалище и щупал голову ребенка пальцами, было ужасно больно и после этого была кровь. Эти процедуры производились за 1 мес. до родов, 1 раз в неделю - в роддоме. Еще мне выдавливали ребенка в родах, он родился синий, заорал спустя 20 минут, его раздыхивали кислородной маской.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Махонечка,

Воды были желтого цвета, обвития пуповины не было, по шкале апгар дали 6 баллов. От момнгта первой схватки до момента его рождения - всего 4,5 часа! Мне когда сказали, что он родится в пять вечера (а родился он по факту в половину пятого), я была в шоке! В шоке от такой скорости! Это при том, что первая схватка была в час дня, а воды отошли в половину второго! Интервал между схватками был 3-4 минуты, и я говорила об этом врачу! Нет бы остановить роды, а она их еще и ускорила!
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 апр 2010, 19:30

PETAL
комуто больно когда просто смотрят зеркалом при осмотре,кому т и сами роды кажутся фигней. я не врач,точнее врач но не акушер-гинеколог,поэтому ничего утверждать не могу,но от осмотра могут начаться роды,может пробка отойти.вы поймите,когда вы не в родах были в матку,где малыш врач не залезал,он просто не мог этого сделать,потому что шейка длинная,там слизистая пробка и т.д.
то что он смотрел на каждом приеме может и не есть хорошо,но как эт могло повлиять на малыша?это могло только начать процесс родов.
во время родом у вас могло наступить кислородное голодание у малыша. а чтобы сказать чтото точно надо знать сам процесс что и как

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
PETAL писал(а):Нет бы остановить роды, а она их еще и ускорила!
вот ответ,дело в родах.то что смотрели до них-фигня...ведение родов не правильное,хотя кто знает.я не могу больше коментировать,пусть врачи-акушеры,они лучше знают,но вам стоит почитать темы про быстрые стремительные роды,может быть чтот там для себя и найдете
Изображение
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 15 апр 2010, 20:19

Махонечка,

Главное - это то, что я ей все простила и отпустила. Я совершенно не держу зла на врача! Если она виновата и знает об этом, бог ей судья!

Я просто потому создала этот блок, что призываю будущих мам: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ (ВРАЧАМ) ЛАЗИТЬ ГЛУБОКО ВО ВЛАГАЛИЩЕ, КОГДА ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО СРОКА РОДОВ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ МЕСЯЦ, КАК МИНИМУМ И В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ РАСКРЫВАТЬ ВАМ ШЕЙКУ МАТКИ ВРУЧНУЮ (ПАЛЬЦАМИ), ЕСЛИ У ВАС НОРМАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ И СХВАТКИ РЕГУЛЯРНЫЕ!!!!!

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Махонечка,

Вы спрашиваете, как осмотр мог повлиять на малыша: очень просто - он сидел головой вниз и врач задела его мозг - вот и все! А что такое детский мозг? Это как пачка сливочного масла - ткнешь и все! Для детского мозга много не надо, чтобы его повредить!

И потом этот врач была очень напугана после родов, предлагала нам деньги неофициально, правда сумму не назвала. Она же на протяжении 2 месяцев звонила в реанимацию, где жил мой ребенок.

Правильно мне сказали в прокуратуре: "рука руку моет!"

Врачи все друг друга покрывают.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 апр 2010, 12:57

Простите великодушно, но всё, что здесь написано, не имеет ну никакого отношения к случившемуся!
Я-то человек сторонний и руки вашей прокуратуре не мою.
Это все равно, что сказать, что в автомобильной аварии виноват цвет машины.
Я понимаю, что очень больно, но не надо связывать не связываемые вещи.

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 21 апр 2010, 16:33

Окситоцин,

Я понимаю, Вы медработник, и никогда не скажете про своих коллег плохо (естественно по делу), будь они хоть из какой страны и хоть из какого города!

Вас на моих родах не было и не надо делать ну никак НЕ УМЕСТНЫЕ сравнения не профессионально принятых родов с цветом автомобиля, который пострадал в ДТП!

Понять ТАКОЕ может лишь тот, кто это испытал! Ни дай бог такое никому пройти!!!

И эмоции здесь не причем.

Та больница, в которую попал мой ребенок после родов, и не скрывала от меня, что вся беда была в родах - у малыша была сильнейшая гипоксия в родах! Диагноз - то ведь был гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.

Да, они придумали моему сыну гипоплазию, и то спустя 2 месяца после родов! Но это исходило лишь от 1 врача, который еще в январе, насколько я помню, судорожно выхватил у меня из рук томографические снимки, которые мне отдал дежурный врач?! С вопросом: "Кто Вам это дал? Мы не имеем права".

А сколько акушер - гинеколог названивал в больницу после родов? Интересовался состоянием моего ребенка? А я Вам скажу - аж 2 месяца! И маму мою она спрашивала, не будем ли мы с ней судиться. Сами посудите,сколько рожениц проходит через ее руки - ее на всех не хватит, если она будет всем звонить после родов!

И было еще очень много вещей - о все на форуме не расскажешь.

mriya

Сообщение mriya » 21 апр 2010, 19:11

PETAL
в то, что роды были приняты непрофессионально, я вполне верю...
но вот в то, что в течение месяца ребенку через закрытую шейку тыкали пальцем в мозг :shock:
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 21 апр 2010, 20:59

mriya писал(а): но вот в то, что в течение месяца ребенку через закрытую шейку тыкали пальцем в мозг :shock:
Вот и меня эта часть смущает. :roll: А как же околоплодные воды, кости черепа в конце концов? :shock:
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 21 апр 2010, 22:33

Katrin, Mriya,

Я ничего не придумала (такое даже в голову прийти не может, человеку, никак не связанному с медициной - это я про себя), врач сама так сказала, что она пальцами трогает голову малыша, и это был глубокий влагалищный осмотр, довольно болезненый, послечего шла кровь, которую, кстати, я за всю беременность до этого осмотра ни разу не наблюдала - ни капли!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 апр 2010, 23:46

PETAL писал(а):Я понимаю, Вы медработник, и никогда не скажете про своих коллег плохо (естественно по делу), будь они хоть из какой страны и хоть из какого города!
Ты на форуме новенькая и меня плохо знаешь.
PETAL писал(а):Та больница, в которую попал мой ребенок после родов, и не скрывала от меня, что вся беда была в родах - у малыша была сильнейшая гипоксия в родах!
А где я с этим спорила? Только причем здесь гипоксия к растягиванию шейки я не понимаю и не пойму. А сказала я тебе это не для того, чтобы ты гневные посты писала, а для того, чтоб постараться найти истинную причину, с тем, чтобы избежать повторения несчастья. Но если тебе лучше думать так, как ты думаешь... что ж.... предупрежден - вооружен.
Повторяю - ты очень сильно заблуждаешься. И не надо совершенно присутствовать для этого на родах. Другое дело, что врач совершила ошибку, потому и названивала столько.
PETAL писал(а):врач сама так сказала, что она пальцами трогает голову малыша
Голова - это же еще не мозг. Абсолютно при всех влагалищных проверках, проверяющий трогает головку. Ну и что?

Можно узнать, каким образом проворонили гипоксию, т. е. падение пульса плода? Ты была постоянно подключена к КТГ?

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 22 апр 2010, 10:17

Окситоцин,

Только причем здесь гипоксия к растягиванию шейки я не понимаю и не пойму.

Я ничего не думаю, и не придумываю, еще раз повторяю, ЭТО не мои слова, мне так сказали в больнице (устроив при этом подробный допрос о моих родах), в которую попал мой ребенок из роддома, что шейку пальцами раскрывать не надо было, ЭТО было ускорение родов, из-за чего получилась гипоксия.

И еще те же врачи в больнице сказали, что врач акушер-гинеколог не должна была трогать голову моего ребенка - по их словам, "она там что-то задела".

В конце концов я сама заинтересована в том, чтобы найти ответ на вопрос и не допустить больше подобного!

Одно я знаю точно: я никогда больше никому не позволю туда лазить - ни голову трогать (зачем?!), ни молочницу лечить (амне ее лечили до родов и тоже лазили туда), ничего более...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

к КТГ я вообщек в родах подключена не была.

Ответить