Сердцебиение - УЗИ и КТГ

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NOSE

Re: Сердцебиение

Сообщение NOSE » 11 авг 2007, 19:21

у нас в городе в институте акушерства и педиатрии аппарат - на нем сердцебиение прослушивается. На нем еще доплер делают. Мы с мужем сидели в очереди, слышим - из-за двери какие-то квакающие звуки. Я говорю: Боже, что это??? А мне девушки в очереди - да это ж сердце ребенка так бьется...
Никогда не забуду это звук :lol: а на ранних сроках - я была недель в 9 первый раз - там да, не прослушивалось, было только видно, как бьется
Изображение

Aдель

Сообщение Aдель » 08 окт 2007, 08:40

Девочки узи делала 5 октября (в эту пятницу), сердцебиение не определяется, срок ставят 5-6-7 недель (плодное яйцо на 6-7 недель, копчико-теменной размер 5 мм на 5 недель), желточный мешок не визуализруется...

У кого было подобное? больше всего меня беспокоит отсутствие сердцебиения :cry:

Aдель

Сообщение Aдель » 08 окт 2007, 11:55

Ну пожалуйста, ответьте!!! Я жутко переживаю :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 08 окт 2007, 12:19

Адель, не переживай - ты кровь-то сдала ? У меня в 5 нед. вообще внематочную ставили. И сказали что матка гораздо меньше чем должна быть (правда не по узи а на осморте), я тогда целый день рыдала, а потом оказалось что все хорошо, и я переживала что навредила своими переживаниями малышу :roll: А что врачи говорят ?
Изображение

Aдель

Сообщение Aдель » 08 окт 2007, 18:08

Nika писал(а):Адель, не переживай - ты кровь-то сдала ? У меня в 5 нед. вообще внематочную ставили. И сказали что матка гораздо меньше чем должна быть (правда не по узи а на осморте), я тогда целый день рыдала, а потом оказалось что все хорошо, и я переживала что навредила своими переживаниями малышу :roll: А что врачи говорят ?
Кровь завтра получу результат, врачи молчат в этом то и проблема, только гинеколог-узист переговаривается с акушеркой своими терминами... Я спросила все ли впорядке, на что врач мне ответила, нет, мне совсем не нравится... Дала срок - неделю.

Почему сердечко не бьется-то? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 08 окт 2007, 18:20

Адель, я даже не знаю что сказать, может тебе к другому врачу сходить побыстрее, что мучатся-то, может в платную куда-нибудь - пусть тебе все объяснят - что это за ответ - мне не нравится жди неделю :evil: мне тоже когда про внемат. сказали - сказала жди три дня если боли не пройдут, тогда на узи - да я бы за эти три дня с ума бы сошла :roll: , поэтому тутже поехала в платную поликлинику - увидев меня всю зареваную приняли без очереди....
Изображение

Aдель

Сообщение Aдель » 09 окт 2007, 06:42

Я и была в платной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понимаете?!!!! В платной молчат!!!!!!! Я б за любую денежку поехала в любую хорошую больницу!!!!!!!

Aдель

Сообщение Aдель » 10 окт 2007, 06:16

Терплю, места себе не нахожу... 12 на повторное... Как в трансе хожу...

Dream

Сообщение Dream » 10 окт 2007, 08:04

Aдель писал(а):Терплю, места себе не нахожу... 12 на повторное... Как в трансе хожу...
Адель, Солнышко, выходи из транса и больше положительных эмоций. Твоему малышу нужна твоя поддержка, так что не раскисай.
Изображение
Изображение
Изображение

Aдель

Сообщение Aдель » 10 окт 2007, 08:23

Dream писал(а):
Aдель писал(а):Терплю, места себе не нахожу... 12 на повторное... Как в трансе хожу...
Адель, Солнышко, выходи из транса и больше положительных эмоций. Твоему малышу нужна твоя поддержка, так что не раскисай.
Пока мне не скажут, что с малышом все впорядке, не смогу успокоиться :(

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 10 окт 2007, 12:46

я уверена, что у твоего малыша все хорошо. сердечко моего масика прослушали только ближек 10 недели и то было еле слышно)))
а вы прям хотите, чтобы только зачался и все признаки жизни... может вам еще и органы все сразу подавай :lol:
Так что не накручивай себя. Чем спокойней ты будешь, тем масику лучше.
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 10 окт 2007, 12:59

мне про сердцебиение сказали только в 12 недель на УЗИ.. а до этого в семь недель делала- ничего про сердечко и не говорили! так что не переживай!
Изображение

Via

Сообщение Via » 10 окт 2007, 13:00

Адель! а если бы не было бы все в порядке, тебя бы уже отправили на аборт, так что значит все нормально! и не переживай! все будет хорошо!)
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 10 окт 2007, 15:44

Адель,А у меня сегодня на осмотре животик слушали такой древянной слушолкой, так вот, сердцебиения не услышали, а услышали только шевеления, так что не переживай, сердечко сложновато и услышать, а на УЗИ его надо увидеть! Успакойся и не в коем разе не переживай, сейчас нервная система малыша закладываеться! Удачи.
Изображение

Юля25

Сообщение Юля25 » 10 окт 2007, 15:50

У меня кстати то же самое. Сердцебиение еще ни разу не слушали, а когда я пришла в прошлый раз к врачу и сама ей уже сказала: не пора ли послушать, она приложила к животу и сказала: не слышно ничего, рано еще. Девчонки, скажите у кого когда в ЖК начали слушать сердце не на УЗИ, а именно трубкой (не помню как называется)

Via

Сообщение Via » 11 окт 2007, 07:50

у меня еще не слушали трубкой... только на УЗИ...
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 11 окт 2007, 09:27

Юля25 писал(а):У меня кстати то же самое. Сердцебиение еще ни разу не слушали, а когда я пришла в прошлый раз к врачу и сама ей уже сказала: не пора ли послушать, она приложила к животу и сказала: не слышно ничего, рано еще. Девчонки, скажите у кого когда в ЖК начали слушать сердце не на УЗИ, а именно трубкой (не помню как называется)
у нас специальный аппарат, такая трубка на конце шарик как на узи и присоединяется к коробочке))) Такой штукой все здорово слышно. Когда нам было 10 недель сердечко еле нашли, а теперь оно бъется во всю как у взрослого человека :P
Изображение
Изображение

anuta101

Сообщение anuta101 » 11 окт 2007, 09:39

Я на 3-4 недели лежала в больнице на сохранении и у меня врач слушала сердцебиение. Еще когда не было слышно мне поставили подозрение на замершую беременность, но слава богу все обошлось, услышали потом.
ИзображениеИзображение

Aдель

Сообщение Aдель » 11 окт 2007, 09:43

anuta101 писал(а):Я на 3-4 недели лежала в больнице на сохранении и у меня врач слушала сердцебиение. Еще когда не было слышно мне поставили подозрение на замершую беременность, но слава богу все обошлось, услышали потом.
У меня тоже в заключении стоит подозрение на замершую беременность... Дали срок подождать неделю... Надеюсь сердцебиение увидят...

anuta101

Сообщение anuta101 » 11 окт 2007, 09:45

Aдель Ой, я представляю как ты растроена!!! Я надеюсь что все у тебя будет хорошо!!! Удачи тебе!!!
ИзображениеИзображение

Ответить