Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Зайка

Сообщение Зайка » 28 ноя 2007, 20:18

Я заваривала 2 черносливины на кружку, потом пила эту водичку. Нормально помогало в туалет... :oops: :wink:
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 28 ноя 2007, 21:44

а у меня уже давно небольшой узелок, вроде бы не болит, но боюсь, как бы во время родов не воспалился.
Тоже иногда кровь на бумажке замечаю, чуть-чуть.
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 28 ноя 2007, 22:42

У меня тоже ДО несколько раз так было.. Но вот сейчас сильнее, поэтому я переживаю, может ведь инфекция попасть :?
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 28 ноя 2007, 22:44

честно говоря, не знаю на счёт инфекции, слышала, что если геморой есть, это на всю жизнь :(
Изображение
Изображение

Vesna
Контактная информация:

Сообщение Vesna » 29 ноя 2007, 13:52

Зайка писал(а):Я заваривала 2 черносливины на кружку, потом пила эту водичку. Нормально помогало в туалет... :oops: :wink:
Зайка, кипятком заваривать? Я слышала еще настаивать надо...
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 29 ноя 2007, 16:13

Тоже существует подобная проблема, а еще проблема вздутия и газообразования. Сейчас, ТТТ , получше. Проблему решаю с помощью Хилак Форте (врач прописал)- это капельки такие для нормализации кишечной микрофлоры, принимаю с каждым приемом пищи. И еще есть такая минеральная вода "Донат" - она рекомендована для беременных именно как средство от запоров, вздутия. Если уж получилось так, что в туалет не могу сходить второй день - для меня надежное средство - киви, съедаю штук 5 минимум. На след день есть эффект. Попробуйте - может быть кому то поможет.
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 05 дек 2007, 00:36

Девочки, а обратной проблемы не возникало? У меня в последнее время живот все время расстроенный и почти каждый день диарея :oops:
Изображение
Изображение

Vesna
Контактная информация:

Сообщение Vesna » 05 дек 2007, 12:08

Альбарина писал(а):Девочки, а обратной проблемы не возникало? У меня в последнее время живот все время расстроенный и почти каждый день диарея :oops:
Вот уж мы беременные - то понос, то золотуха))))))) :lol: Как нам сложно бедненьким, ну ниче,все перодолеем. (ниче личного, просто обобщенно)

Альбарина, попробуй разгрузочный день, сухарики, но самодельные (без консервантов и приправ), черный чай, бульон....
Изображение
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 05 дек 2007, 22:28

Vesna, спасибо за совет. Попробую сегодня. Я вот думаю, может это у меня от антибиотиков. Я пью маленькую дозу для предотвращения почечного воспаления. А может от нервов. Прям не знаю.
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 дек 2007, 22:33

Vesna писал(а):
Зайка писал(а):Я заваривала 2 черносливины на кружку, потом пила эту водичку. Нормально помогало в туалет... :oops: :wink:
Зайка, кипятком заваривать? Я слышала еще настаивать надо...
Да-да, остынет и пей :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 дек 2007, 22:37

Альбарина писал(а): Я вот думаю, может это у меня от антибиотиков.
Очень вероятно. Я тебе советую обратиться к врачу. Потому, что обезвоживание при беременности может иметь нехорошие последствия.

Марта1002

Сообщение Марта1002 » 06 дек 2007, 18:26

Для меня запор -главный "побочный" эффект беременности. Я знаю, что слабительные средства принимать нельзя, т.к. они приводят к сокращениям матки. Сначала купила в аптеке глицериновые свечи, но каждый день их тоже ставить нельзя- кишечник станет ленивым. Читала, что утром можно выпить кефиру с ложкой растительного масла, или тсакан холодной некипяченой воды.Правда не пробовала. Ела и варену свеклу и капусту, ничего не выходило, все накапливалось.И вот для профилактики дефицита калия (именно калия а не кальция-чтобы отеков не было) стала есть курагу, и о чудо !!! Теперь я не просто ем её время от времения, я на неё "присела" в день съедаю 100-200грамм кураги и не напрягаюсь. Кстати по поводу кефира6 если он свежий, т.е.односуточный-он слабит, чем дальше дата его изготовления, тем крепче стул.

kapelka

Сообщение kapelka » 07 фев 2008, 17:03

Ой девочки всё не могу намучилась я с этими запорами :oops:
всё пробовала (только пить масло не хочу,совсем уж )
в аптеке купила растительное средство "Мукофальк" написано разрешено во время беременности. Никто его не пробовал? :?:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 фев 2008, 19:48

Марта1002 писал(а):Для меня запор -главный "побочный" эффект беременности. Я знаю, что слабительные средства принимать нельзя, т.к. они приводят к сокращениям матки. Сначала купила в аптеке глицериновые свечи, но каждый день их тоже ставить нельзя- кишечник станет ленивым. Читала, что утром можно выпить кефиру с ложкой растительного масла, или тсакан холодной некипяченой воды.Правда не пробовала. Ела и варену свеклу и капусту, ничего не выходило, все накапливалось.И вот для профилактики дефицита калия (именно калия а не кальция-чтобы отеков не было) стала есть курагу, и о чудо !!! Теперь я не просто ем её время от времения, я на неё "присела" в день съедаю 100-200грамм кураги и не напрягаюсь. Кстати по поводу кефира6 если он свежий, т.е.односуточный-он слабит, чем дальше дата его изготовления, тем крепче стул.
ВСе спасаются Дюфалаком. Это пребиотик, лактулоза. Можно и при беременности, и при ГВ. Его дают и грудным детям. Не вызывает привыкания. Способствует нормализации микрофлоры кишечника, облегчает опорожнение, стимулирует перистальтику.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ginny

Сообщение Ginny » 09 фев 2008, 09:34

Девушки, так не подскажете ли что делать с трещинами? Прям замучилась, с НГ... И стул вроде нормализовала - кефир каждый день, чернослив... а чуть поплотнее если, чем кашеообразный и опять больно и кровит... Тут вроде Зайка писала о похожей проблеме... Так как вы справились?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 09 фев 2008, 19:11

Ginny писал(а):Девушки, так не подскажете ли что делать с трещинами? Прям замучилась, с НГ... И стул вроде нормализовала - кефир каждый день, чернослив... а чуть поплотнее если, чем кашеообразный и опять больно и кровит... Тут вроде Зайка писала о похожей проблеме... Так как вы справились?
Свечи с облепихой
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ginny

Сообщение Ginny » 09 фев 2008, 22:02

АлинаК писал(а):Свечи с облепихой
спасибо, попробую... а то я до беременности и проблем таких не знала, а теперь лечиться толком ни чем нельзя, чтоб малышу не навредить
Изображение

Prettyy
Контактная информация:

Сообщение Prettyy » 10 фев 2008, 14:16

Ginny писал(а):
АлинаК писал(а):Свечи с облепихой
спасибо, попробую... а то я до беременности и проблем таких не знала, а теперь лечиться толком ни чем нельзя, чтоб малышу не навредить
И правда, я сама так мучилась, кровь прям капала после так сказать процесса. Решила свечи с облепихой попробовать, в народном лечебнике прочитала. Поставила 10 раз на ночь, и все как рукой снимала, а боли сильные были.
Изображение

Наташка-чебурашка

Сообщение Наташка-чебурашка » 19 фев 2008, 13:38

На ранних сроках запор бывает из-за повышенного уровня прогестерона, после 12 недель должно пройти.
Самое эффективное - клизма, и просто, и для ребеночка безвредно.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 фев 2008, 13:55

Наташка-чебурашка писал(а):На ранних сроках запор бывает из-за повышенного уровня прогестерона, после 12 недель должно пройти
А после 12 недель, что с прогестероном? Падает?
Наташка-чебурашка писал(а):Самое эффективное - клизма
Конечно, только кишечник сам работать в конце-концов перестанет. Я уже не говорю о том, что постоянно усиливать перистальтику кишечника таким способом в первом триместре, мягко говря, не очень-то...

Ответить