Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 17 апр 2007, 08:33

котенок, всё очень даже удобно. Нам, принцессам, всё разрешается, потому что и пукаем мы только запахом фиалок :-)
Лежишь себе перед теликом, мороженое лопаешь (к примеру), и попукиваешь иногда, особенно, когда что-нить смешное смотришь :-))
Я своих мужиков сразу предупредила, чтобы были ко мне снисходительны, после родов это безобразие прекратится. Они потом надо мной только хихикали :-)) Типа, "старость - не радость" :-))
А теперь - красота, всё под контролем :-) Зато они оба расслабились и стали допускать подобные казусы :-)) Теперь моя очередь издеваться и спрашивать, когда у них ПДР и долго ли ещё ходить :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 17 апр 2007, 08:55

:lol: спасибо)) :lol:
Изображение

Velga

Сообщение Velga » 23 авг 2007, 18:46

я как-то во время токсикоза (тяжелого) не ходила аж 14 дней. когда врач в больнице узнала, сразу же сделала клизму. предложила утром натощак два киви плюс 500 грамм воды (типа акваминерале). но я не могла столько выпить за один раз. в итоге нашла для себя - кефир на ночь. И случайно увидела побочный эффект для меня мочегонной брусники. Гонит не только мочу. Так что экспериментируйте! Обязательно найдете для себя что-то приемлемое.

elenka

Сообщение elenka » 09 окт 2007, 12:52

Девченки, может кто еще подкинет какой советик по этой темке. Все перпробовала, кроме Форлакса. Прям беда! :o

NK

Сообщение NK » 09 окт 2007, 13:03

Я тоже страдаю этим - и мне помогает только салатик из помидороки огурчиков, заправленный маслом подсолнечным или оливковым. Тем более сейчас сезон - помидоры, огурцы дешёвые и свежие. Сьедаю вместо ужина тарелочку с хлебом зерновым (или любым другим грубого помола). Или заметила ещё хорошо подействовал кефирчик (или любой кисломолочный продукт) с обычными отрубями. Получилось как кашка - кишечник хорошо прочистился.
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 09 окт 2007, 13:30

придется опять завтра на кефире сидеть.

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 09 окт 2007, 18:52

а я че ток не пробовала: кефир с маслом растительным, просто масло растительное, свеклу, чернослив замоченный с этой же водой, смесь сухофруктов перекрученных. толку особого нет, в туалет хоже раз в 2-3 дня чуть ли не через силу :-( Думаю, может ли это быть связано в приемом гинипрала?
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 09 окт 2007, 19:51

Мне еще помогают груши. Достаточно утром съесть одну... и процесс не заставляет себя ждать :lol:

Цветка
Контактная информация:

Сообщение Цветка » 09 окт 2007, 19:56

мне это как мертвому припарка
Изображение

Vesna
Контактная информация:

Сообщение Vesna » 09 окт 2007, 20:21

Цветка писал(а):мне это как мертвому припарка
Может сочку сливогого и пару слив утром на голодный желудок?) Мне вот помгает супер!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2007, 21:18

Скажите, а пасифлора (маракуйя) у вас продается?

elenka

Сообщение elenka » 10 окт 2007, 08:02

Окситоцин писал(а):Скажите, а пасифлора (маракуйя) у вас продается?
Не видела, только в качестве добавки к йогурту.

marmeladka
Контактная информация:

Сообщение marmeladka » 10 окт 2007, 08:20

Мне отлично помогает овсянка (можно обычный геркулес) по утрам, только варить нужно не на молоке, а на воде. Стимулирует кишечник, да и вообще полезно для организма.
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 19 ноя 2007, 16:22

:roll:
а трещины от чего появляются?
у меня так кровит сильно после туалета (пардон)...
купила сухофруктов... стул стал регулярней, а кровить не перестает никак ((( и про ежика.... верно подмеченно... :cry:
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 19 ноя 2007, 19:14

Нифилим писал(а)::roll:
а трещины от чего появляются?
у меня так кровит сильно после туалета (пардон)...
купила сухофруктов... стул стал регулярней, а кровить не перестает никак ((( и про ежика.... верно подмеченно... :cry:
Пока трещины не заживут, кровить и не перестанет, а заживают они долго. А от чего появляются - незнаю, у меня пока проблем нет (т-т-т).
Изображение

Жемчужинка
Контактная информация:

Сообщение Жемчужинка » 19 ноя 2007, 20:43

незнаю что делать, потому что трещины были, но старалась чтобы не воспалялись и не кровили. А тут токсикоз, поэтому хочеться то одно то другое, и опять начало кровить. Незнаю даже что делать. Еще читала что при беременности бывают запоры, даже боюсь об этом подумать...
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 21 ноя 2007, 18:34

А у меня эта штука вылезла как раз после родов, спасаюсь свечами с красавкой или как еще по другому называются свечки с беладонной.

так что может кому-нибудь еще поможет...но все равно, если эта фигня появилась, т говорят, что это на всю жизнь, у меня (ттт) не кровит, но попа болит периодически... :oops:
Изображение
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 28 ноя 2007, 01:36

Про овсянку согласна, но она такая противная - запихиваю по утрам просто через силу, иногда халявлю :) У меня тоже теперь не каждое утро получается :) Но тут моя мама - адепт натуральных добавок - посоветовала ДОЛГОЛЕТ. Это такая добавка, состоящая всего из одного компонента - топинамбура. Теперь хоть и не каждое утро кишечник меня радует, НО во-первых, прошла изжога, которая преследовала почти с начала беременности; во-вторых, больше не беспокоит вздутие кишечника. Думаю, никакого вреда от этих таблеток, которые выглядят как прессованная травка в принципе быть не может.

Vesna
Контактная информация:

Сообщение Vesna » 28 ноя 2007, 19:55

Да девочки... теперь я тоже столкнулась с этой проблемой :oops: Если с утра не схожу, то так сильно ощущается из-за большого живота, прам тесно как-будто в животик, все давит, даже типа колики.
Поняла, что надо переходить на серьезную диету, может кому-то тоже поможет:
- с утра на голодный желудок пью стакан теплой воды с разведенной ложкой меда и лежу в постели минут 10
- исключила полностью белый хлеб (даже и не хочется :lol: )
- раза 3 в недельку делаю свеколку тертую с чесноком
- стараюсь делать свежий сок из яблока, моркови и свеклы
- когда ем дома, то только из пароварки (никакого жира, масла)
- каждый день максимум овощей и фруктов (вкл курагу и чернослив)
- на ночь пью кефирку
- больше двигаюсь
А вот про замоченный чернослив раскажите поподробнее, плиз? :)
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 28 ноя 2007, 20:15

А у меня вот наоборот кровит :? :oops: И последнее время сильно...
Очень больно, когда сходишь, потом щиплет, а потом на бумажке кровь... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :shock:
Что это? Как облегчить? Свечи с красавкой не помогают, дальше все также.. :oops: :roll:
Изображение

Ответить